Гость
Статьи
Мужчины прошедшие …

Мужчины прошедшие войну, ваше отношение к ним

интересно, одну меня всегда сводили с ума мужчины прошедшие войну? я их определяла по одному взгляду, они настоящие. с одним таким спецназовцем, я уже ,счастлива в браке много лет. но почемуто у молодежи оч много предрассудков и штампов на счет прошедших горячие точки, да, у некоторых крышняк срывает, зато сильные - сильны понастоящему, ценят дружбу, любовь, семью как никто другой. тяжело объяснить словами.

Дарья Ивановна
386 ответов
Последний — Перейти
#1

Рады за Вас.Только они пьют многие, и агрессию выпускают на близких.Но их можно понять.

Анонимная Д.
#2

Судя по моему брату и дедушкам, ничем внешне они отличаются. Нормальный мужчина вообще не склонен выпячивать такие вещи. И о войне говорят крайне неохотно.

Эльза
#3

вау

Гость из будущего....
#4

отношусь с уважением, но близких отношений бы не имела, верно часто пьют, впадают в агрессию, с психикой не лады....был у нас на работе парнишка, в чечне в плену провел 8 месяцев, благо вернулся живой и физически не инвалид, но душевно увы....в общем нашел девочку( а его частенько бывало подрывало) она забеременела, и когда была уже на довольно таки приличном сроке, его под мухой накрыло, перестал понимать что творит, в общем запинал ее до полу смерти, ребенка потеряли, она жива, развелись сразу...

Анонимная Д.
#6

Кстати,Дарья Ивановна, у нас в школе вел обж такой мужественный спецназовец, который не уставал вещать о том, как он прошел 2 войны..точно не знаю какие, и что его жена (это вообще он типа в честь нее дифирамбы пел,не хвастался-ни ни)-ждала его отовсюду, поэтому у них все так четко. А потом шел заниматься сексом в учительском туалете, у завуча тоже,видите ли,крышу сносило от его мужественности..

Гость
#7
Гость из будущего....

отношусь с уважением, но близких отношений бы не имела, верно часто пьют, впадают в агрессию, с психикой не лады....был у нас на работе парнишка, в чечне в плену провел 8 месяцев, благо вернулся живой и физически не инвалид, но душевно увы....в общем нашел девочку( а его частенько бывало подрывало) она забеременела, и когда была уже на довольно таки приличном сроке, его под мухой накрыло, перестал понимать что творит, в общем запинал ее до полу смерти, ребенка потеряли, она жива, развелись сразу...

Согласна. Вся эта мужественность до поры, до времени...С психикой раз есть нелады, то на близких это рано или поздно отразится.

#8

Среди них есть педофилы. Или вот история про Афган - когда жрали жаренную моджахедину. И называли это Чпуром..

Очень напоминает осаду Ленинграда, где торговали людятиной на вес.. Кушать что-то надо было.. Ну всё это в духе рассказов "обожжёные зоной", когда закрыв глаза друг друга пялили сзади и... ну в общем ода силе человеческого духа и воображения.

Всё это мы знаем.

#9
lady Godiva

Рады за Вас.Только они пьют многие, и агрессию выпускают на близких.Но их можно понять.

Оправдать можно всё что угодно, не так ли?

#10
Анонимная Д.

А потом шел заниматься сексом в учительском туалете, у завуча тоже,видите ли,крышу сносило от его мужественности..

Ну вот собственно - я тоже по это. Красиво рассказывается - но всё кончается туалетно.

У нас вот тоже когда день десантников и т.п. проходит - везде по городу бутылки, рвота и подъезды около центральных улиц "покрашены" в жёлтый пустынный цвет хакки с запахом мочи и кала.

#11
Гость из будущего....

перестал понимать что творит, в общем запинал ее до полу смерти, ребенка потеряли, она жива, развелись сразу...

Вот оказывается как. Всё то, о чём мы так долго мечтали...

Гость
#12

Никогда бы не стала связываться с человеком прошедшим войну. С человеком который может убить. Для меня это отвратительно.

Я полагаю что нормальный человек дибо совсем не может либо почти не может убить другогочеловека вне зависимости от обстоятельств.

Дарина
#13

Вот почему-то таких чокнутых после ВОВ не было. А вот после афгана, чечни, ирака и вьетнама - до фига.

Гость
#14

че, Теккен, от армии родаки отмазали, а теперь здесь комплеексы свои вымещаете?

#15
Дарина

Вот почему-то таких чокнутых после ВОВ не было. А вот после афгана, чечни, ирака и вьетнама - до фига.

Во время ВОВ ещё была нравственность, порядочность. А во Вьетнаме уже, когда рылись в задницах врагов (реальные факты) - в поисках алмазов и сокровищ там - произошла какая-то деградация. Нравственный упадок. В СССР-то этого не было, а вот в западных "культурных странах" насиловать трупы и живых самочек было в порядке вещей. Как там? "контрибуция победителя".

#16
Гость

че, Теккен, от армии родаки отмазали, а теперь здесь комплеексы свои вымещаете?

Я так понимаю - это вы тут недавно голосили о том что убивать нормальный человек не должен и всё такое.. Давайте без лицемерия. Хорошо. Имейте свою.. Эта.. позицию.

гость
#17
Tekken

Во время ВОВ ещё была нравственность, порядочность. А во Вьетнаме уже, когда рылись в задницах врагов (реальные факты) - в поисках алмазов и сокровищ там - произошла какая-то деградация. Нравственный упадок. В СССР-то этого не было, а вот в западных "культурных странах" насиловать трупы и живых самочек было в порядке вещей. Как там? "контрибуция победителя".

Да уж нравственность..когда немок насиловали не исключая малолетних девочек.а некоторых и убивали и бутылки в промежности вставляли. Почитайте ветерана войны никулина/война все спишет/

#18
гость

Да уж нравственность..когда немок насиловали не исключая малолетних девочек.а некоторых и убивали и бутылки в промежности вставляли. Почитайте ветерана войны никулина/война все спишет/

Хаха)) Уже смешно. Это наверное, из той же серии что Сталина называют тираном и всё такое?? Сколько этой литературы выходит)) А вы всё ведётесь))

Что дальше? Воспоминания о том что в Москве ходили медведи?))

Детский сад) честное слово)))

Анонимная Д.
#19
Гость

Никогда бы не стала связываться с человеком прошедшим войну. С человеком который может убить. Для меня это отвратительно.

Я полагаю что нормальный человек дибо совсем не может либо почти не может убить другогочеловека вне зависимости от обстоятельств.

Странная вы)) А надо было немцам сдаться-ах,мы такие нежные,нас убивают,а мы не,как можно..Я подозреваю, что в экстремальной ситуации, вполне могла бы убить за своего ребенка. Того же педофила. Плюнула бы и растерла. И считала бы себя вполне нормальной.

Гость
#20
Tekken

Хаха)) Уже смешно. Это наверное, из той же серии что Сталина называют тираном и всё такое?? Сколько этой литературы выходит)) А вы всё ведётесь))

Что дальше? Воспоминания о том что в Москве ходили медведи?))

Детский сад) честное слово)))

Образовывайтесь. Читайте западные источники, как вели себя российские войска на Западе. Только в России об этом умалчивается. И насиловали, и убивали, и грабили к огромному сожалению. На войне всегда так.

Гость
#21
Tekken

Хаха)) Уже смешно. Это наверное, из той же серии что Сталина называют тираном и всё такое?? Сколько этой литературы выходит)) А вы всё ведётесь))

Что дальше? Воспоминания о том что в Москве ходили медведи?))

Детский сад) честное слово)))

И ладно немок насиловали, так и со своими не лучше поступали. Ставили первым рядом в бояx осуждённыx. И те должны были грудью бросаться на немцев, и если бы повернули назад, то иx просто свои расстреляли бы. А осуждённые-то были многие, вроде мешка картошки в колxозе украл. Не все были убийцы и воры. А уж если в плен попал и выжил, то считай сидеть тебе в тюрьме, и семье твоей тоже. в лучшем случае семью не посадят, то доступ в университет или на xорошую работу будет навсегда закрыт. Война гязное дело, и уж идеализировать СССР глупо. Да, мы выиграли войну, но какими человеческими жертвами, и главное эти жертвы и после войны продолжались, только мы сами своиx же добивали.

Гость
#22
Анонимная Д.

ГостьНикогда бы не стала связываться с человеком прошедшим войну. С человеком который может убить. Для меня это отвратительно.

Я полагаю что нормальный человек дибо совсем не может либо почти не может убить другогочеловека вне зависимости от обстоятельств.Странная вы)) А надо было немцам сдаться-ах,мы такие нежные,нас убивают,а мы не,как можно..Я подозреваю, что в экстремальной ситуации, вполне могла бы убить за своего ребенка. Того же педофила. Плюнула бы и растерла. И считала бы себя вполне нормальной.

Вов это другое.

Сами прекрасно понимаете.

Если человек идит воевать добровольно он болен

В афганистане чечне и проч НАС никто не убивал...

Я предпочитаю людей которые не могут убить и в экстримальной ситуациит тоже. У которых нормальный здоровый блок на убийство.

#23

Ну вот опять - психология рабов - "если человек идёт добровольно воевать - он болен"))) Оказывается, патриотизм - это болезнь.

Запад вёл активную пропаганду - вся западная литература пропитана ложью. Например все западные товарищи считают что всё русское - зло. Так же они считают что СССР сбросил ядерную бомбу на хиросиму, и оказывается США победили во второй мировой.

Поздравляю. Дебилизация общества прошла успешно.

Гость
#24

Какой в попу патриотизм сейчас!!!!

У еас что щас на войне родину защищают???

Я не пацифист отнюдь, я просто считаю человека убивавшего априори психически неполноценным в современном обществе и связывааться бы с ним стопроцентно не стала. Даже в качестве друга.

Если завтра война если завтра в поход это уже другая песня.

Гость
#25

Человека можно вынудить убить. Но он будет сомневаться хоть какое то время. Мне дед рассказывал как сложно убивать. И он нормальный. И его совесть мучала. Не так чтобы сильно но периодически. Он был от всей этой истории не в восторге. Два ордена и медалей куча.

Человек преодолевает себя чтобы убить. Человека могут вынудить обстоятельства - ВОВ. В мое время все нормальные мальчики так или эдак отмазывались от армии. Дурка, справки что угодно. Никто не хочет воивать и убивать ни пойми за что. Это я про чечню. Никакого патриотизма в участии в афганской и чеченской кампании я не вижу. О чем вы вообще?О том чтобы связываться с дедушками участниками ВОВ????

О хорватах?

Не понимаю

Оля
#26

Придурки кантуженые! Как можно любить человека который убивал????

Гость
#27
Дарина

Вот почему-то таких чокнутых после ВОВ не было. А вот после афгана, чечни, ирака и вьетнама - до фига.

Потому что люди не понимали, за что воюют. как бы русские против русских. Ведь Чечня была в составе Советского Союза. И говорят они так же по-русски. это как гражданская война. это ужасно.

Гость
#28

Ябыла о вас лучшего мнения TEKKEN

Гость
#29
Оля

Придурки кантуженые! Как можно любить человека который убивал????

Убийство на войне не криминал

Гость
#30

По поводу убивать. В великой Бхагават Гите, котрая старее и мудрее Библий и Корана, есть отрывок беседы царя( забыла имя) с Кришной." Боюсь я этой войны. ведь придется убивать своего собственного брата. Своих же людел". А кришна ему отвечает: " делай что должно. потому что ничего не исчезает и не рождается". .. Ну, что-то в этом роде. Там, в этой Бхагават Гите вся мудрость йоги и вообще человеческая в виде бесед с Богом. необыкновення вещь!Жить становится реально легче.

Гость
#31

Я бы не стала общаться дажес человеком просто носящим оружие. Заряженное. И готовым пустить его в ход в случае опасности. Одно и то же.

Гость
#32
Гость

Ябыла о вас лучшего мнения TEKKEN

Он обозлился просто. как и многие на этом форуме. Его,видимо,клевали за его посты. И он теперь мстит. Тон стал язвительный. Пише теперъ часто фигню. И больше не пишет про "ветер". потому что ясно, что все от ветра ( то бишь хаотичности сознания), но он ни разу не сказал людям, что и8м делать. Т.е. никаких практических советов. А теоретиками в наше время быть легко.

Противница ранних браков.
#33
Гость

Никогда бы не стала связываться с человеком прошедшим войну. С человеком который может убить. Для меня это отвратительно.

Я полагаю что нормальный человек дибо совсем не может либо почти не может убить другогочеловека вне зависимости от обстоятельств.

Почему у большинства баб отсутствует правильное понимание морали? Деточка, когда на тебя маньяк с огромным ножом нападет, будешь искать того, кто бы рядом был, чтоб его убил, лишь бы самой живой остаться, сама под него лечь будешь готова. Есть разница, человек способен убить ради защиты или ради наживы? Почему-то с алкашами, которые убивают время, здоровье, ресурсы с живущими рядом с ними, бабы готовы жить и ссаные лужи подтирать, а с военным ей западло видите ли, он людей убивает. А кто вас защищать будет, если война будет, куры? Сами с вилами на врага пойдете и алкаша на горбу потащите? Согласна, быть женой военного могут не все, в силу специфики профессии, но упрекать их в том, что они способны убивать людей, это чересчур, не находите? Тупое бабье, о чем можно говорить....

Противница ранних браков.
#34
Оля

Придурки кантуженые! Как можно любить человека который убивал????

Еще одна *** моралистка, жизни не нюхавшая, только духИ...

Гость
#35
Противница ранних браков.

ГостьНикогда бы не стала связываться с человеком прошедшим войну. С человеком который может убить. Для меня это отвратительно.

Я полагаю что нормальный человек дибо совсем не может либо почти не может убить другогочеловека вне зависимости от обстоятельств.Почему у большинства баб отсутствует правильное понимание морали? Деточка, когда на тебя маньяк с огромным ножом нападет, будешь искать того, кто бы рядом был, чтоб его убил, лишь бы самой живой остаться, сама под него лечь будешь готова. Есть разница, человек способен убить ради защиты или ради наживы? Почему-то с алкашами, которые убивают время, здоровье, ресурсы с живущими рядом с ними, бабы готовы жить и ссаные лужи подтирать, а с военным ей западло видите ли, он людей убивает. А кто вас защищать будет, если война будет, куры? Сами с вилами на врага пойдете и алкаша на горбу потащите? Согласна, быть женой военного могут не все, в силу специфики профессии, но упрекать их в том, что они способны убивать людей, это чересчур, не находите? Тупое бабье, о чем можно говорить....

Я никогда не стану убивать или хотеть убить никакого человека. В том числе маньяка с ножом.

Человека можно вырубить и не убивая. Если иметь цель не убить его.

У любого нормального человека страх пред убийством. И не изза того что его посадят.

Отмазывать человека который предположим меня спас убив кого то вряд ли стала бы. Только если нечаянно убил бы.

Убийство всегда убийство. Не важно кого убивают.

Противница ранних браков.
#36
Гость

Я никогда не стану убивать или хотеть убить никакого человека. В том числе маньяка с ножом.

Человека можно вырубить и не убивая. Если иметь цель не убить его.

У любого нормального человека страх пред убийством. И не изза того что его посадят.

Отмазывать человека который предположим меня спас убив кого то вряд ли стала бы. Только если нечаянно убил бы.

Убийство всегда убийство. Не важно кого убивают.

Вы рассуждаете, как обычная баба, вам это любой военный или полицейский скажет. Потому что есть, и немало, таких, с позволения сказать, элементов общетство, которых вырубать бесполезно, их можно остановить, лишь уничтожив. Это маньяки, бандиты, "воры в законе" разные, которые совершают преступления чужими руками. Но до этого понимания надо дорасти. Что есть определенная категория личностей, которые не уже не подпадают под категорию людей - это нелюди. руки которых по локоть в крови, и которые должны подлежать уничтожению. Я могу лишь уважать людей, которые обеспечивают нам и нашим детям спокойствие и безопасность. Вы либо слишком еще молоды, чтоб это понять, но если вам больше 30 - проститте, вы просто глупы.

Гость
#37

И давайте не будем нести откровенный бред. При современных технологиях ведения войны никого защищать в том смысле, на который вы указываете, в смысле прямого убийства своими руками, не надо будет.

Я малопонимаю в войне, но думаю что времена штыковых атак снайперов и автоматчиков прошли.

Противница ранних браков.
#38

элементов общества

Lana
#40

Эх... Мне в такие темы вообще нельзя заходить конечно...(( Прекрасно отношусь, с уважением. Это особый опыт,особое мировоззрение.

Также считаю неэтичными (мягко сказать) осуждения со стороны людей,которые ЭТО не прошли сами лично. Можно быть кем угодно - пацифистом, моралистом,противником того или иного политического режима. НО Мы не имеем права осуждать человека лично прошедшего войну. Сидеть дома в мягком кресле,пить кофе с пирогом накрывшись пледом, и рассуждать о морали и высокой материи - это очень легко,ребята. Но большинство из нас,вот таких сидящих с кофе в кресле, не выдержит и сотой доли того,что ТАМ происходит и через что прошли те,кто там был...

Противница ранних браков.
#41
Гость

И давайте не будем нести откровенный бред. При современных технологиях ведения войны никого защищать в том смысле, на который вы указываете, в смысле прямого убийства своими руками, не надо будет.

Я малопонимаю в войне, но думаю что времена штыковых атак снайперов и автоматчиков прошли.

Хорошо, возьмем что ближе, работников полиции. Которые, рискуя собой, задерживают особо опасных преступников, у которых дома жены, семьи. Они должны нянчится с особо опасным рецидивистом, чтобы жизнь ему сохранить, по вашему? Вы в курсе, сколко гибнет людей, и полицейских, и мирных жителей порой случайных прохожих при таких операциях? Как петух жареный клюнет, так в полицию бегут заявления тетки писать, а жить видите ли с потенциальным убийцей ей западло. Лицемерие и двуличие. Живи не в социуме, а на необитаемом острове, в дикой природе, дня не проживешь, тебя дикие животные сожрут.

#42
Противница ранних браков.

.Вы рассуждаете, как обычная баба, .

Собственно, о чём я и говорю. Произошла дебилизация и деградация населения. Люди стали трусливы.

Готовы пасть перед любым на колени "лишь бы не было войны"))) Закономерно начинается подобное поведение - поклонение жизни.. Поклоняющийся жизни всегда становится предателем.

Тут же идёт очернение собственной истории - ещё бы, если в прошлом одни поганцы - то на их фоне поганцем не выглядишь уже)) Становится легко и приятно. Нет ответственности.

#43
Гость

)))) мда.....такие все знатоки войн,нравственные и моральные...

Подождите, вы это говорите о тех кто "нет войне, и плохо убивать" - вот эти что ли моральные??

Мораль, нравственность - ничего общего с трусостью и предательством не имеет.

Противница ранних браков.
#44
Гость

)))) мда.....такие все знатоки войн,нравственные и моральные...

хочется пожелать тем авторам комментов,которые считают людей с оружием ненормальными и тп,что б в их жизни случилось нечто такое ужасное( насилие ребёнка,избиение близкого и тп) и только поробуйте в тот момент обратиться за помощью к человеку ,который и глазом не моргнёт,что защитить пусть да же с летальным исходом нападавшего.не кричите,не зовите на помощь....просто смотрите и говорите врагу,какой он плохой и что так нельзя

Я же говорю. у них на улице кошелек свистнут - они сразу в милицию бегут, заявления писать, к убивцам за защитой, ага))))

Гость
#45
Противница ранних браков.

Гость




Я никогда не стану убивать или хотеть убить никакого человека. В том числе маньяка с ножом.


Человека можно вырубить и не убивая. Если иметь цель не убить его.


У любого нормального человека страх пред убийством. И не изза того что его посадят.


Отмазывать человека который предположим меня спас убив кого то вряд ли стала бы. Только если нечаянно убил бы.


Убийство всегда убийство. Не важно кого убивают.

Вы рассуждаете, как обычная баба, вам это любой военный или полицейский скажет. Потому что есть, и немало, таких, с позволения сказать, элементов общетство, которых вырубать бесполезно, их можно остановить, лишь уничтожив. Это маньяки, бандиты, "воры в законе" разные, которые совершают преступления чужими руками. Но до этого понимания надо дорасти. Что есть определенная категория личностей, которые не уже не подпадают под категорию людей - это нелюди. руки которых по локоть в крови, и которые должны подлежать уничтожению. Я могу лишь уважать людей, которые обеспечивают нам и нашим детям спокойствие и безопасность. Вы либо слишком еще молоды, чтоб это понять, но если вам больше 30 - проститте, вы просто глупы.

Мы не говорли об уважении.

Я вполне уважаю мужественных мужчин с самообладанием способных убить злостного преступника. Речь вроде не о том кто кого уважает или обвиняет в чем. Просто я бы НИКОГДА не стала бы с таким сязываться. Я не доверяю этим людям.

Вырубить до бессознательного состояния можно любого хомо сапиенс.

Не убедили.

#46
Lana

НО Мы не имеем права осуждать человека лично прошедшего войну. ..

Абсолютно верно!

Легко сидеть на диване, пожирая бутерброд с красной икрой рассуждать о прошлом - о войнах.. Добавляя/приукрашивая по своему желанию.. И разглагольствовать на тему "безнасилия". Европа уже давно по этому пути идёт. Серийный убийца расскаивается - и его выпускают лет через 5..

Но гуманизм по отношению к таким - это ненависть к его жертвам.

#47
Противница ранних браков.

у них на улице кошелек свистнут - они сразу в милицию бегут, заявления писать, к убивцам за защитой, ага))))

Точнее и не скажешь - произошло определённое вырождение. Невозможность постоять за себя.

Оля
#48
Противница ранних браков.

Еще одна *** моралистка, жизни не нюхавшая, только духИ...

Ну конечно, если мнение от вашего отличается, то ***! А вы живите со своими тварями, которые убивали и насиловали! Ине надо тут сравнивать с маньяками и про защиту... Эти звери ехали в чужую страну убивать и насиловать, за бабки, за нефть, за землю... Уроды моральные! Если вы думаете, что ваше *** не насиловало и т. п, то вы глубоко заблуждаетесь. Пусть я лучше буду тупорылой, чем хоть как то быть связанной с таким животным!

Муха
#49

Садисты прикрываемые войной - ВПРИНЦЫПЕ БЫЛИ ГО ВНЯ НЫМИ. Знаю на примере и хороших непьющих и уродов, которые спиваються, гоняют близких. а когда начинаешь копать - первые звоночки до армии были. Но наивно полагают - пойдет в армию, повзраслеет и измениться. Это устарело сразуже как родилось, но подавляющее большенство - придерживаються этой истины

Гость
#50
Оля

Ну конечно, если мнение от вашего отличается, то ***! А вы живите со своими тварями, которые убивали и насиловали! Ине надо тут сравнивать с маньяками и про защиту... Эти звери ехали в чужую страну убивать и насиловать, за бабки, за нефть, за землю... Уроды моральные! Если вы думаете, что ваше *** не насиловало и т. п, то вы глубоко заблуждаетесь. Пусть я лучше буду тупорылой, чем хоть как то быть связанной с таким животным!

Оля, ты такая ду ра, аж слов нет.