Гость
Статьи
У молодого человека …

У молодого человека совсем нет друзей

Впервые такое в моей жизни-у моего молодого человека совсем нет друзей! Ни одного! А ему уже 30-ть лет! Вроде адекватный, нормальный...с чувством юмора. На мои вопросы: Как же так? отвечает, что родители военные ,часто переезжали, в детстве и юности друзьями не обзавелся, а теперь как-то и не надо вроде. Получается, что я для него всё: и друг, и сестра, и девушка и тд и тп. У кого-то такое было? Это нормально вообще?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Зато нет шумной компании друзей с пивом)

S
#2

Да, я знаю такого. Тоже всегда родители переезжали ,из страны в страну. Так и не смог обзавестись. У него жена теперь самый близкий друг. Он предан ей душой и телом. Настрадался...)

Лапуля
#3

вам очень повезло. многим приходится терпеть впридачу к МЧ все заскоки его друзей.

Донна Белла
#5

Я сама такая, не обзавелась подругами, а теперь как-то сложно.

Не партесь автор, главное он вам подходит, ваши друзья станут его, а там еще подтянуться со временем, еще недовольны будете.

Автор
#8

почему дура-то????

Блин, вот люди....

просто я сама общительная-у меня много друзей, знакомых, подруг. Все разные. К одним я могу обратиться с одними проблемами, к другим-с другими. А он ,получается ,все ко мне...и времени хочет проводить со мной по-максимуму! Меня это напрягает!

#9

Он лучше остальных, не типичное для страны ***. Поэтому и нет друзей.

Лерчик
#10

Я думаю. это не такая уж проблема, если у него есть желание найти себе приятелей, вы можете в этом помочь. Устраивать прогулки с подругами и их парнями, там он может пообщаться, подружится. Думаю это очень даже хорошо.

Маха
#11

Ну не знаю, не все же друзья друзья-детства. К 30 годам мог бы и на работе сдружиться с кем-нибудь. А как же он время своё свободное проводит? Один сам с собой в шахматы играет? Обычно же мужики объединяются в компании по интересам - кто на рыбалку, кто на снегоходах зимой...

Мне кажется есть какой-то % того, что он просто не интересен сверстникам.

Гость
#12
Автор

почему дура-то????

Блин, вот люди....

просто я сама общительная-у меня много друзей, знакомых, подруг. Все разные. К одним я могу обратиться с одними проблемами, к другим-с другими. А он ,получается ,все ко мне...и времени хочет проводить со мной по-максимуму! Меня это напрягает!

не у всех есть друзья. У многих приятели товарищи,но не друзья.

У друзей много быть не может как вы пишите. 2-3 человека максимум обычно.

КОгда он поймет что вас это напрягает, то найдет еще одну девушку чтобы снять напряженность, надо же ему с кем то общаться

Гость
#13
Маха

Ну не знаю, не все же друзья друзья-детства. К 30 годам мог бы и на работе сдружиться с кем-нибудь. А как же он время своё свободное проводит? Один сам с собой в шахматы играет? Обычно же мужики объединяются в компании по интересам - кто на рыбалку, кто на снегоходах зимой...

.

вы путаете дружбу с приятельскими отношениями. Дружба это не на рыбалку сходить. Тем более может его ничего из этого не интересует. Может у него интерес пива попить,а ему нельзя допустим по состоянию здоровья.

И в 30лет найти действительно друга очень сложно, а приятелей товарищей - да сколько угодно.

И дружбу не ищут как любовь, дружба как то сама по себе складывается

Автор
#14

я же писала: вообще никого!!!Ни друзей, ни приятелей! Вообще, понимаете? Он работает много, но при этом получает мало для людей его возраста. Я так понимаю, что работает до ночи только потому, что делать ему по вечерам нечего (мы вместе не живем). Конечно чаще всего по вечерам я с ним, но я не могу так ежевечерне.

Гость
#15
Автор

Конечно чаще всего по вечерам я с ним, но я не могу так ежевечерне.

Понимаю вас, скоро станет совсем скучно. 30 лет, а какой-то по вашим описаниям "ни рыба-ни мясо". Есть вариант - в будни он до ночи на работе, потом спать. В выходные встречайтесь и все.

Маха
#16
Гость

вы путаете дружбу с приятельскими отношениями. Дружба это не на рыбалку сходить. Тем более может его ничего из этого не интересует. Может у него интерес пива попить,а ему нельзя допустим по состоянию здоровья.

Да я поняла, но по-моему у него по описаниям автора и приятелей нет. Он что делает помимо работы? До того, как её встретил он с кем-то время проводил же, на своё ДР кого-то звал, Новый год не один же перед ТВ сидел...

Гость
#18

хочешь чтоб он с друзьями в сауну баб заказывал как мой муж

#19

Автор, я сам такой, можешь меня порасспрашивать =) Мне около 30 лет. У меня тоже родители военные и постоянно переезжали, поэтому друзей постоянно терял, хотя они были именно Друзьями :(. А с возрастом они появлялись все реже. В итоге друзей у меня нет, есть только приятели. То есть люди, которым я могу позвонить и выташить их за пивком поговорить обо всем, человека 3-4 и плюс 2 девушки, с которыми я тоже могу обсудить любые темы. Но вот чтобы у меня был Друг, такого нет :(

Гость
#20

ненормально нисколько, вдруг он вообще маньяк какой-то, мужчина вообще должен быть экстравертным и направленным на внешний мир, так исторически сложилось. это ООЧЕНЬ НЕНОРМАЛЬНО автор!

Ёжа
#21

Нормально. Если не хикканутый и приятели-знакомые есть, с людьми общается нормально, то все в порядке.

#22
Гость

ненормально нисколько, вдруг он вообще маньяк какой-то, мужчина вообще должен быть экстравертным и направленным на внешний мир, так исторически сложилось. это ООЧЕНЬ НЕНОРМАЛЬНО автор!

глупое мнение

пика
#23

Мне бы такого..отдайте его мне!

=)
#24

А у меня совсем нет подруг). Мб, мы с ним подружимся?))))))

Гость
#25

То, что у него нет друзей - нормально.

Ненормально то, что Вы с ним разнонаправленные люди.

Вы для него - "половинка". А он для Вас - ОДИН ИЗ людей, с которыми хочется общаться.

Он Вас утомляет тем, что его "много". А Вы его разочаровываете тем, что не можете дать ему полноценной интимности, в которой он нуждается.

Гость
#26
Сухарь

Он лучше остальных, не типичное для страны ***. Поэтому и нет друзей.

только с девушкой не повезло

ему другая нужна)

Морфеус
#27
Автор

я же писала: вообще никого!!!Ни друзей, ни приятелей! Вообще, понимаете? .

Автор

Он работает много, но при этом получает мало для людей его возраста. .

ну и что?

в его возрасте все получают по разному, так же как и в любом другом возрасте

Гость
#28
Гость

То, что у него нет друзей - нормально.

Ненормально то, что Вы с ним разнонаправленные люди.

Вы для него - "половинка". А он для Вас - ОДИН ИЗ людей, с которыми хочется общаться.

Он Вас утомляет тем, что его "много". А Вы его разочаровываете тем, что не можете дать ему полноценной интимности, в которой он нуждается.

вот единственное здравое мнение тут. Она ему не пара, другая ему нужна, возможно не такая общительная как автор, а более домашняя и застенчивая

#29
Гость

только с девушкой не повезло

ему другая нужна)

У нас с женой раньше больше было друзей, сейчас по одному на каждого, считаю это в самый раз.

eбали на сухаря
#30
Сухарь

Гостьтолько с девушкой не повезло

ему другая нужна)У нас с женой раньше больше было друзей, сейчас по одному на каждого, считаю это в самый раз.

с возрастом часто друзья теряются и остается только семейный круг

Автор
#31

rusbull, да, мне интересно....как же Вы праздники встречаете? Гулять ходите?....с кем?....

Гость 25, я понимаю прекрасно все, что Вы написали и отчасти согласна. Пыталась сначала оградить его немного от такого общения с собой, как-то разграничить, дозировать, но не получается. Он общительный, видно, что его тянет поговорить/пошутить и тд, но только со мной)) А меня это...немного достает. А он мне вечно: Прости, но ты единственный близкий мне человек!

Автор
#32

Я не говорю, что у меня пучок друзей и я вся такая-растакая! Знаю, что с возрастом друзей находить тяжелее. Но приятели, знакомые же должны быть? Он же работает, там же могут быть люди, с которыми можно общаться?

Мы с ним одного знака зодиака, и шутки/манера общения похожи, но при этом я легко нахожу общий язык, а он, получается, нет? При этом приводила его в свою компанию, он не тушуется, но и...дальше дело не идет никогда. Утверждает, что общения со мной ему достаточно.

А меня пугает такой поворот событий.

Angel
#33

У меня такой же молодой человек! И я оооочень этим довольна, у него есть только я, ну помимо родителей конечно. Мне хватило 10 лет жизни с мужем и терпеть его постоянные встречи с друзьями, с которыми и пиво, и водка, и баня.. Я этим наелась уже. Автор, вы не представляете, как вам повезло с молодым человеком. А вы можете так же встречаться со своими подругами как и раньше. Но терпеть его друзей в своем доме вам уже не придется. Вы поймете это потом, когда будете жить семейной жизнью.

Angel
#34

Мы к стати с моим молодым человеком так же одного знака зодиака. И у меня есть подруги и я с ними встречаюсь по необходимости.

Гость
#35
Автор

Мы с ним одного знака зодиака, и шутки/манера общения похожи, но при этом я легко нахожу общий язык, а он, получается, нет?

Автор

Знаю, что с возрастом друзей находить тяжелее. Но приятели, знакомые же должны быть? .

Вы прям капитан очевидность. Если вам легко общаться с людьми, то не значит что и остальным так легко найти общий язык.И может желания особо у человека нет знакомиться ради знакомства,а не потому что интересно. Какой может быть интерес к людям,которых ты практически не знаешь и что самое главное-не хочешь знать? Странно что вы такими вопросами задаетесь.

И причем здесь знак зодиака? все люди то разные. У меня на работе работало 5представителей одного знака(близнецы) и все абсолютно разные-как по общению,так и по открытости.

нет, где это написано? никто и ничего никому не должно. Ситуации и люди бывают разными.

#36
Автор

rusbull, да, мне интересно....как же Вы праздники встречаете? Гулять ходите?....с кем?....

новый год и свой ДР всегда встречаю в своем семейном кругу

гулять хожу со своей девушкой в 90% случаев: мы с ней посещаем много новых для нас мест и путешествуем по городам и разным странам

в 10% случаев встречаюсь с приятелями в ресторане и/или прогулке по городу и/или бильярд

епрст
#37

Конечно ненормально, по себе знаю. Всегда хотел иметь друзей, и такие как этот парень мне предлагали дружбу, но с ними мне было не интересно, поэтому я отнекивался. БРОСАЙТЕ, он вам не подходит.

#38

Да нормально...у всех по разному складывается..у кого-то наоборот в юнности много..а потом как то все разбегаются..семья работа..и можно одному остаться..)

Гость
#41

у меня такой же МЧ,мало того,когда я пытаюсь его вытащить к своим друзьям,он не проявляет никакой инициативы в компании.как будто ему и вовсе не интересно..и с чувством юмора у него тоже плоховато..

мало того,ему 25,а он так и не работает,отнекивается,что время все занимает магистратура...странно это все,мне хорошо с ним наедине,но как только мы находимся в обществе,от его скованности,и равнодушия,мне хочется с ним расстаться...я его перестаю замечать,т.к. он сидит где-то в уголке и молчит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: