Гость
Статьи
Семья без ДЕТЕЙ.

Семья без ДЕТЕЙ.

Здравствуйте. У нас нет детей , никак не получается забеременеть, очень горько от этого.
Было 3 лапароскопии, 3 неудачных попытки ЭКО , 1 гистероскопия .Очень тяжело жить без детей . Прошу …

автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
автор

Я была у Матроны , во время своей последней попытки ЭКО. сейчас читаю Акафист Матроне , молюсь, прошу.

Автор, простите, а как у вас сочетается вера с ЭКО? РПЦ же не благословляет, это считается большим грехом.

Задавака
#52

В конце прошлого 2010-го года вышла новая книга, которая будет полезна для всех, интересующихся проблемами естественного планирования семьи. Автор этой книги Баракова Людмила Иннокентьевна √ православный врач, акушер-гинеколог высшей категории, 40 лет проработала в системе отечественного здравоохранения и пришла к печальному выводу, что сегодня понятия ╚медицина╩ и ╚здоровье╩, особенно в системе ведения беременности и родовспоможения находятся на противополжных полюсах.

Врач отвечает сегодня не за жизнь и здоровье пациента, а за выполнение требований системы, цели которой не связаны со здоровьем человека, в особенности с детородным или как принято говорить с репродуктивным здоровьем. Снижение рождаемости, аборты, бесплодие ≈ это путь начинающийся с KOНТРАЦЕПЦИИ!!!

Д-р Баракова не боится об этом говорить открыто, выступая на многочиленных форумах, конференциях семинарах в социальных сетях. Благодаря ее усилиям приговоренные к бесплодию рожают здоровых детей, приговоренные к калечению путем использования современных гормональных контрацептивов остаются здоровыми и многие семьи получают радость естественной гармонии супружеских отношений, познавая себя, друг друга, вникая в тайны продолжения рода.

Сегодня эта книга представляется для свободного чтения.

Ссылку я уже дала.

Автор вы когда с мужем 3-4 года не планировали детей, как предохранялись?

#53

Искренни Вам сочувствую =( Вы главное не отчаивайтесь, всё будет!!!

Задавака
#54

Ведь, если, как вы пишите, вы не планировали детей в первые годы брака, то как это совместить с венчанием. После венчания обычно такая сила благодати Святого Духа, что как раз надо стремиться к деторождению. Может в этом проблема?

гость
#55
автор

Здравствуйте. У нас нет детей , никак не получается забеременеть, очень горько от этого.Было 3 лапароскопии, 3 неудачных попытки ЭКО , 1 гистероскопия .Очень тяжело жить без детей . Прошу поддержите и посоветуйте что-нибудь.

Не буду оригинальной.

Возьмите приемного.

Лучше в глубинке (там больше здоровых отказничков)

Гость
#56

У меня знакомая родила с помощью Эко мальчика после долгих лет бесплодия, а сейчас сама зебаременела, прям в приятном шоке находится

Гость
#57

Наоборот здорово, радоваться надо!

Гость
#58

так наоборот здорово, радуйтесь!

Гость
#59
Карри

К сожалению, сейчас у многих пар подобные проблемы. Я не могла забеременеть 6 лет, причину назвать не могли, забеременела когда уже смирилась и записалась на ЭКО. У подруги тоже самое, узнала , что беременна когда пролечилась и ждала ЭКО, не предохранялась с двумя мужьями 8 лет(!) Еще одна подружка лечилась 10 лет и вот 7 месяцев как родила чудесную девочку. Так что не отчаивайтесь. Удачи Вам !!!

Это все замечательно,но есть такие объективные причины и при которых беременность невозможно и хоть надейся на чудо,хоть не надейся

Подруга Пуха
#60

Автор, ну конечно, "рекомендуют делать эко чем чаще, тем лучше" - а как же, это же таких денег стоит, эко-клиники на том и стоят, что есть определенный процент успеха, это шанс для таких вот бесплодных пар как мы, медицина не стоит на месте - да, но гарантию-то 100% вам никто не даст, люди по 10 попыток делают в прямо смысле слова, по 10!!!! Это же уму непостижимо....Вся жизнь в попытках эко проходит...Вы еще очень и очень молоды, надо сделать перерыв обязательно, отдохнуть физически и морально, от этой идеи-фикс немного отойти (или даже много). И выше нос! Главное, мужа не доводите стенаниями по этому поводу и плохим настроением. Я знаю, о чем говорю. На прошлой работе у меня был коллега с такими же проблемами. Там вроде бы женский фактор, но я точно не знаю, но он мне жаловался на жену в том плане, что невозможно просто жить в постоянном миноре, слезах и разговорах вокруг этой темы. Это всё явно не на пользу брака. Так можно не только без детей жить, но и мужа потерять, тьфу-тьфу-тьфу. Короче, я вам желаю удачи и гармонии в душе!

Гость
#61

Смените мужа. Так часто бывает. Просто вы друг другу не подходите!!! Природу не обманешь. Сколько случае - разошлись, нашли другиз партнёров и тут - бац, все беременные.

Мэри
#62

Заведите собаку, они как дети, даже лучше.

автор
#63
Гость

Автор, простите, а как у вас сочетается вера с ЭКО? РПЦ же не благословляет, это считается большим грехом.

Если используется биологический материал мужа и жены церковь к этому относится ТЕРПИМО. Говорят , что в Москве есть даже священники , которые на эту процедуру благословляют.

Гость
#64

Если у вас матка есть, если она нормальная, а не недоразвитая, если гормон ы не скачат, если яичники есть. ТО никакого бесплодия быть не может!!!!!!!!! Не ведитесь на все эти ЭКО. Это бред!! Это зарабатывание денег. Если вы абсолютно здоровы, а детей нет, значит у вас несовместимость с партнёром! Или сильный психологический дискомфор, поэтому вы не беременеете!

Посмотрите на животный мир - когда у самки медведя, оленя, лося нет достаточно еды она не беременеет, хотя может и спариваться.

Бесплодие - это когда нет матки и обоих яичников, или они недоразвитые. ВСё остальное - или ваши психические проблемы мешают это делать, или с вами не тот партнёр, поэтому ваш организ его оттаргает.

автор
#65
Задавака

Ведь, если, как вы пишите, вы не планировали детей в первые годы брака, то как это совместить с венчанием. После венчания обычно такая сила благодати Святого Духа, что как раз надо стремиться к деторождению. Может в этом проблема?

После венчания , я всегда планировала , не знаю ,где вы это прочитали ???

demain
#66

Автор, я скажу ужасную вещь. Нет детей и, может, так оно и должно быть? Вы не знаете, что вы передадите своему ребенку. Если природа его не создает, зачем настаивать? Скажу о себе. Мне повезло стать момамой троих. Но с двумя я лежала на сохранении с 5 недели до 40! И у двоих детей пороки сердца. Кроме них были выкидыши. С дочкой, с которой беременность прошла легко - здорова.

Если не получается - не настаивайте. Вы не знаеет диагноз вашей настойчивости.

А вот изменить судьбу можно. Измените жизнь, отпустите мысль о беременности и подумайте о себе. Изменитесь вы, изменится и судьба.

А почему я против ЭКО...знаю две пары, у коготорых родились дети с помощью ЭКО. Там не сложные болезни, нет. Там очень сложные характеры у детей, вечное испытание для родителей.

автор
#67
Подруга Пуха

Автор, ну конечно, "рекомендуют делать эко чем чаще, тем лучше" - а как же, это же таких денег стоит, эко-клиники на том и стоят, что есть определенный процент успеха, это шанс для таких вот бесплодных пар как мы, медицина не стоит на месте - да, но гарантию-то 100% вам никто не даст, люди по 10 попыток делают в прямо смысле слова, по 10!!!! Это же уму непостижимо....Вся жизнь в попытках эко проходит...Вы еще очень и очень молоды, надо сделать перерыв обязательно, отдохнуть физически и морально, от этой идеи-фикс немного отойти (или даже много). И выше нос! Главное, мужа не доводите стенаниями по этому поводу и плохим настроением. Я знаю, о чем говорю. На прошлой работе у меня был коллега с такими же проблемами. Там вроде бы женский фактор, но я точно не знаю, но он мне жаловался на жену в том плане, что невозможно просто жить в постоянном миноре, слезах и разговорах вокруг этой темы. Это всё явно не на пользу брака. Так можно не только без детей жить, но и мужа потерять, тьфу-тьфу-тьфу. Короче, я вам желаю удачи и гармонии в душе!

Муж очень хочет ребенка и страдает не менее меня, наверное даже больше.

Тацианна
#68
автор

Муж хороший , но только жизни без детей никакой нет , все деньги уходят на лечения , он ждет чуда , я жду .

Простите, всмысле жизни нет без детей? Почему нет? Дети это часть жизни, не сама жизнь. К тому же у них потом своя жизнь начинается без вас. Если вы сейчас говорите, что нет жизни, то и с детьми она врядли появится. Мне как то беспокойно за вас. Если, что я не малолетка, и у меня была жизнь и до детей и осталась после рождения ребенка, только обязанностей и ответственности требуется больше. А в целом она не изменилась.

автор
#69
Гость

Если у вас матка есть, если она нормальная, а не недоразвитая, если гормон ы не скачат, если яичники есть. ТО никакого бесплодия быть не может!!!!!!!!! Не ведитесь на все эти ЭКО. Это бред!! Это зарабатывание денег. Если вы абсолютно здоровы, а детей нет, значит у вас несовместимость с партнёром! Или сильный психологический дискомфор, поэтому вы не беременеете!

Посмотрите на животный мир - когда у самки медведя, оленя, лося нет достаточно еды она не беременеет, хотя может и спариваться.

Бесплодие - это когда нет матки и обоих яичников, или они недоразвитые. ВСё остальное - или ваши психические проблемы мешают это делать, или с вами не тот партнёр, поэтому ваш организ его оттаргает.

Не пишите , то чего не знаете .

На HLA 2 класс сдавали анализы очень даже совмести , я же ПИШУ У МЕНЯ ЖЕНСКИЙ ФАКТОР.

#70

Автор, Вы мне скажите, проблема в Ваших яйцеклетках или в семени мужа? Если ни то ни другое, то действительно начните о ком-то заботиться. Неважно, котёнок, собачка, хоть хомячки и попугайчики. Просто возьмите кого-то в дом и полюбите. Дело может быть именно в том, что Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ ребёнка. Это стресс для организма, поэтому ничего и не получается.

Если дело не в психологии, то лечитесь, пытайтесь сами, или ищите суррогатную мать, или берите из приюта.

Гость
#71

68, а муж проверялся, он здоров?

Вот вы пишите муж хочет ребёнка, а вы то хотите???? Или вы хотите только потому, что муж настаивает? Вот когда вы захотите, тогда он у вас и будет.

Подруга Пуха
#72

Вот, кстати, гость 65 права - вы оба здоровы или вы знаете точно установленные проблемы медицинские у вас? Точная диагностика очень важна. У нас мужской фактор, но недостаточное обследование мужа привело к 2 зряшным инсеминациям и 1 эко. Ну вы понимаете, сколько это денег и времени заняло...Кстати, вы в какой клинике (если в Москве)? Вы доверяете своему врачу? Все 3 попытки были у одного и того же?

demain
#73

И вам уже написали - у вас здоровое тело (или я упустила что-то?), то есть есть какая-то причина, отчего ребенок не приходит к вам сейчас. Каждый из нас родился со своей судьбой в данное Всевышним время. Зачем вы пытаетесь изменить то, на что не можете повлиять?

Между прочим, вот вспомнила, когда с сыном лежала на сохранении, то там же была женщина, которая 12 лет пыталась забеременеть, потом разошлась с мужем, перехала в другой город и неожиданно забеременал от случайного кавалера! Который к 5 месяцу уже женился на ней. А до этого у нее было регулярное осеменение в клинике (жуткое слово) и никакого результата в течении 7 лет - каждые три месяца (на чаще у нее денег не было).

Гость
#74
автор

На HLA 2 класс сдавали анализы очень даже совмести , я же ПИШУ У МЕНЯ ЖЕНСКИЙ ФАКТОР.

Во-первых, я этого не знала. Во-вторых, что такое женский фактор? В чём это выражается? Что это за термин? На поминает перелом мозжечка для богатых людей, с которых хотят стрясти денег.

ВЫ нервная, дёрганная, может поэтому и не получается... всё психология... и муж у вас не подходящий, если он так давит на вас, что вы истирите.

автор
#75
Гость

68, а муж проверялся, он здоров?

Вот вы пишите муж хочет ребёнка, а вы то хотите???? Или вы хотите только потому, что муж настаивает? Вот когда вы захотите, тогда он у вас и будет.

Конечно ХОЧУ , вопрос был О МУЖЕ , вот я и написала.

У нас в анамнезе ТРИ ПОПЫТКИ ЭКО , КАКИМ ОБРАЗОМ МУЖ мог не проверятся , если не пишите ЧУШЬ.

Гость
#76

Как несправедливо все. У вас есть деньги на ЭКО, а я вынуждена делать аборт, потому что денег нет на еще одного ребенка. Детей двое, живем в однушке в провинции, работы приличной нет. Как не предохраняюсь, все равно раз в год беременею, высокая фертильность и хорошая совместимость с мужем. Так этих детишек жалко, всех бы родила, здоровья хватает. А денег нет...

Подруга Пуха
#77

Вот какой смысл страдать? Жизнь ваша с мужем в страданиях проходит и эти годы не вернуть! Сейчас скажу крамольную мысль - а если детей не будет, ну не у всех же есть дети, я думаю, вы знаете таких людей, что будете делать - вешаться?

demain
#78
Гость

Смените мужа. Так часто бывает. Просто вы друг другу не подходите!!! Природу не обманешь. Сколько случае - разошлись, нашли другиз партнёров и тут - бац, все беременные.

Да, возможно, опасный набор генов у вас получается. Как, например, в моем случае, мальчики с болезнью сердца((( Природу не обманешь, а обман потом куда? Как у Бледанс - только любить и приходится.

Автор, не отчаивайтесь, не зацикливайтесь. Я не знаю ни одной женщины, которая бы хотела ребенка и осталась без него.

автор
#79
Подруга Пуха

Вот, кстати, гость 65 права - вы оба здоровы или вы знаете точно установленные проблемы медицинские у вас? Точная диагностика очень важна. У нас мужской фактор, но недостаточное обследование мужа привело к 2 зряшным инсеминациям и 1 эко. Ну вы понимаете, сколько это денег и времени заняло...Кстати, вы в какой клинике (если в Москве)? Вы доверяете своему врачу? Все 3 попытки были у одного и того же?

Нет не у одного и того же врача , в одной и той же клинике . Центр на Опарина

Подруга Пуха
#80

Гость 77 - не завидуйте, жизнь так устроена - всё хорошо не бывает. У вас есть дети, двое!, а у нас - ни одного, но есть деньги - компенсация в некотором роде наверное...Хотя деньги дело наживное, жизнь длинная, желаю вам от души, чтобы материальное благосостояние улучшилось!

автор
#81
demain

Да, возможно, опасный набор генов у вас получается. Как, например, в моем случае, мальчики с болезнью сердца((( Природу не обманешь, а обман потом куда? Как у Бледанс - только любить и приходится.



Автор, не отчаивайтесь, не зацикливайтесь. Я не знаю ни одной женщины, которая бы хотела ребенка и осталась без него.

КАРИОТИПЫ у нас с мужем хорошие

автор
#82
Подруга Пуха

Вот какой смысл страдать? Жизнь ваша с мужем в страданиях проходит и эти годы не вернуть! Сейчас скажу крамольную мысль - а если детей не будет, ну не у всех же есть дети, я думаю, вы знаете таких людей, что будете делать - вешаться?

Буду молится , просить и действовать .

Гость
#83

У меня подруга первый раз забеременела в 31 год. Потому что просто ЗАХОТЕЛА. НО там муж адекватный. Он её любит, и женился именно НА НЕЙ, чтобы прежде всего любить ЕЁ, а дети - так, как приложение к большой любви, а не самоцель...

А вас походу муж как дятел долбит каждый день, даже может сам до конца не понимает, а нужны ли ему реально дети, или так - чтобв перед мужиками не было неудобно...

Тацианна
#84
Гость

У меня подруга первый раз забеременела в 31 год. Потому что просто ЗАХОТЕЛА. НО там муж адекватный. Он её любит, и женился именно НА НЕЙ, чтобы прежде всего любить ЕЁ, а дети - так, как приложение к большой любви, а не самоцель... А вас походу муж как дятел долбит каждый день, даже может сам до конца не понимает, а нужны ли ему реально дети, или так - чтобв перед мужиками не было неудобно...

Согласна

автор
#85
Гость

У меня подруга первый раз забеременела в 31 год. Потому что просто ЗАХОТЕЛА. НО там муж адекватный. Он её любит, и женился именно НА НЕЙ, чтобы прежде всего любить ЕЁ, а дети - так, как приложение к большой любви, а не самоцель...

А вас походу муж как дятел долбит каждый день, даже может сам до конца не понимает, а нужны ли ему реально дети, или так - чтобв перед мужиками не было неудобно...

Я прошу Вас не писать глупости , для любого здравомыслящего человека дети САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.

Гость 77
#86
Подруга Пуха

Гость 77 - не завидуйте, жизнь так устроена - всё хорошо не бывает. У вас есть дети, двое!, а у нас - ни одного, но есть деньги - компенсация в некотором роде наверное...Хотя деньги дело наживное, жизнь длинная, желаю вам от души, чтобы материальное благосостояние улучшилось!

Как оно улучшится? Работы приличной нет. Сколько получаем, все уходит. У меня 6 тысяч зарплата, у мужа 12. А всех одеть-обуть надо, в школу собрать. И квартира не наша, брата мужа, а он сам у жены живет. А мы тут на птичьих правах, сплошная нервотрепка. Случись что - к матери в деревню ехать, а там совсем глушь, дорога плохая, школа далеко, не наездишься. Подработку нашла, уборщицей, и то уволили, взяли бабульку, та не за 1500, а за 1200 мыть согласилась... Сейчас вот на аборт деньги надо, придется у подруги занимать, скажу что на ремонт холодильника, стыдно признаться на что...

Гость
#87
автор

Гость68, а муж проверялся, он здоров?

Вот вы пишите муж хочет ребёнка, а вы то хотите???? Или вы хотите только потому, что муж настаивает? Вот когда вы захотите, тогда он у вас и будет.Конечно ХОЧУ , вопрос был О МУЖЕ , вот я и написала.

У нас в анамнезе ТРИ ПОПЫТКИ ЭКО , КАКИМ ОБРАЗОМ МУЖ мог не проверятся , если не пишите ЧУШЬ.

Боже, какая вы бабёнка злая... кидаетесь на людей. ОТкуда я знаю что у вас 3 попытки было, чтобы вы меня в чуши упрекали... какие, блин, дети, попугая хотя бы вырастите для начала.

Тацианна
#88
автор

Гость

У меня подруга первый раз забеременела в 31 год. Потому что просто ЗАХОТЕЛА. НО там муж адекватный. Он её любит, и женился именно НА НЕЙ, чтобы прежде всего любить ЕЁ, а дети - так, как приложение к большой любви, а не самоцель... А вас походу муж как дятел долбит каждый день, даже может сам до конца не понимает, а нужны ли ему реально дети, или так - чтобв перед мужиками не было неудобно...

Я прошу Вас не писать глупости , для любого здравомыслящего человека дети САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.

Автор, не судите строго вопрос, а что становится главным, когда они вырастают?

автор
#89
Гость

автор Гость68, а муж проверялся, он здоров?

Вот вы пишите муж хочет ребёнка, а вы то хотите???? Или вы хотите только потому, что муж настаивает? Вот когда вы захотите, тогда он у вас и будет.Конечно ХОЧУ , вопрос был О МУЖЕ , вот я и написала.

У нас в анамнезе ТРИ ПОПЫТКИ ЭКО , КАКИМ ОБРАЗОМ МУЖ мог не проверятся , если не пишите ЧУШЬ.Боже, какая вы бабёнка злая... кидаетесь на людей. ОТкуда я знаю что у вас 3 попытки было, чтобы вы меня в чуши упрекали... какие, блин, дети, попугая хотя бы вырастите для начала.

ВЫ тему читаете перед тем как писать ?

автор
#90
Тацианна

автор Гость

У меня подруга первый раз забеременела в 31 год. Потому что просто ЗАХОТЕЛА. НО там муж адекватный. Он её любит, и женился именно НА НЕЙ, чтобы прежде всего любить ЕЁ, а дети - так, как приложение к большой любви, а не самоцель... А вас походу муж как дятел долбит каждый день, даже может сам до конца не понимает, а нужны ли ему реально дети, или так - чтобв перед мужиками не было неудобно...

Я прошу Вас не писать глупости , для любого здравомыслящего человека дети САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.Автор, не судите строго вопрос, а что становится главным, когда они вырастают?

Внуки , взрослые дети , так живут все мои знакомые и родственники.

Гость 77
#91

Так что это ВЫ не гневите бога. Сыты-одеты. Если бы с деревни не помогали картошкой, да овощами, чем бы мы питались зиму? Компьютер свекровь подарила, с пенсии накопила, один на всех. Телевизор старенький. Мясо редко едим, курицу только. Творог если с деревни привезут - хорошо. А так картошка, да макароны. Обувь плохая сейчас пошла, едва на сезон хватает. Вы такие деньжищи на ЭКО тратите, а откуда они взялись - не думали? Чьим потом-кровью заработаны? Потому и не дает вам бог детей. Подумайте, откуда денежки-то!

Гость
#92

Как хорошо, что меня не долбят гормоны и отсутствует инстинкт размножения. Гораздо легче жить, наслаждаться жизнью, ни на чем не зацикливаться и не создавать себе проблем.

автор
#93
Гость 77

Так что это ВЫ не гневите бога. Сыты-одеты. Если бы с деревни не помогали картошкой, да овощами, чем бы мы питались зиму? Компьютер свекровь подарила, с пенсии накопила, один на всех. Телевизор старенький. Мясо редко едим, курицу только. Творог если с деревни привезут - хорошо. А так картошка, да макароны. Обувь плохая сейчас пошла, едва на сезон хватает. Вы такие деньжищи на ЭКО тратите, а откуда они взялись - не думали? Чьим потом-кровью заработаны? Потому и не дает вам бог детей. Подумайте, откуда денежки-то!

Даже НИЧЕГО , Вам отвечать не хочется.

Тацианна
#94
автор

Тацианна

автор Гость У меня подруга первый раз забеременела в 31 год. Потому что просто ЗАХОТЕЛА. НО там муж адекватный. Он её любит, и женился именно НА НЕЙ, чтобы прежде всего любить ЕЁ, а дети - так, как приложение к большой любви, а не самоцель... А вас походу муж как дятел долбит каждый день, даже может сам до конца не понимает, а нужны ли ему реально дети, или так - чтобв перед мужиками не было неудобно... Я прошу Вас не писать глупости , для любого здравомыслящего человека дети САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.Автор, не судите строго вопрос, а что становится главным, когда они вырастают?

Внуки , взрослые дети , так живут все мои знакомые и родственники.

А если сын/дочь выберут монастырь, или переедут в другую страну, или по работе будут в отъезде 360 дней в году? это не все варианты моих друзей и родственников.

автор
#95
Тацианна

автор Тацианна

автор Гость У меня подруга первый раз забеременела в 31 год. Потому что просто ЗАХОТЕЛА. НО там муж адекватный. Он её любит, и женился именно НА НЕЙ, чтобы прежде всего любить ЕЁ, а дети - так, как приложение к большой любви, а не самоцель... А вас походу муж как дятел долбит каждый день, даже может сам до конца не понимает, а нужны ли ему реально дети, или так - чтобв перед мужиками не было неудобно... Я прошу Вас не писать глупости , для любого здравомыслящего человека дети САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.Автор, не судите строго вопрос, а что становится главным, когда они вырастают?

Внуки , взрослые дети , так живут все мои знакомые и родственники.А если сын/дочь выберут монастырь, или переедут в другую страну, или по работе будут в отъезде 360 дней в году? это не все варианты моих друзей и родственников.

И что , у нас православная семья , как воспитаешь родителей не забудут . Я думаю вы с Вами о разном говорим.

гость
#96

Мне 26. Не ищу отношений и не думаю о создании семьи из-за неготовности к материальным расходам - одному мне нужно не много, а в семье придется тратить на ипотеку, ремонт, машину (она мне не нужна), отдых (мне интереснее рыбалка дикарём, а девушкам это не нужно), образование детей (считаю, что в первую очередь должно быть хорошее знание школьной программы, иначе репетиторы не помогут), дачу (у нас ее нет, и не нужна она), помощь родственникам, шуба. Потенциальная жена (бывшая одногруппница, на которой, как кажется, мог бы жениться) купила сапоги за 10000 руб., кажется, дорого, мои расходы на рыбалку больше, но это же рыбалка! Двоюродной сестре 14, в 11,5 лет ее нашли без сознания в подъезде соседнего дома - вместо школы она выпила, в 13,5 она ушла из дома на 2 недели, ее подруга вернулась домой еще позже. Я закончил языковую школу с отличием, в переходном возрасте со мной не было проблем. У сестры нет отца, но есть нормальные мама и брат на 10 лет старше, они не могут с ней справиться. Как воспитывать детей? - для меня это вопрос без ответа. Домашним девушкам и юношам трудно создать семью. Люблю читать классику (думаю, не прочитать её неправильно), много ли парней и девушек читают? Если ребенок вырастет ограниченным, приятного мало. Что, если первой родится девочка? У начальника их 3. Рожать больше одного ребенка в 2шке, где также живёт бабушка, непрактично. Хотелось бы воспитать "хорошего сына", чем больше, тем лучше, но как дети будут делить квартиру после смерти родителей? Если будет домашняя дочка, то найдет ли она достойного мужа? Многие молодые люди зависимы от пива, компьютера, это неприятно. Не понимаю свиданий подростков и их секса. А теперь это распространено. Как к этому относиться? Как воспитать детей, чтобы они были счастливы (в личной жизни)?

Гость 77
#97
автор

Даже НИЧЕГО , Вам отвечать не хочется.

Потому что стыдно признаться, откуда деньги.

Гость
#98

Посоветую не мучать свой организм! нафиг вам нужен этот геморой с детьми ? вы что с мужем живете плохо? или може у вас в жизнии нтересов никаких нет и свободное время вы горите желанием заполнить какашками и пеленками ? детьми в 99% случаев заполняется пустота между женщиной и мужчиной, если же вы с мужем близки, вам вместе хорошо- то вам не нужен третий лишний в виде ребенка.

Гость
#99

Посоветую не мучать свой организм! нафиг вам нужен этот геморой с детьми ? вы что с мужем живете плохо? или може у вас в жизнии нтересов никаких нет и свободное время вы горите желанием заполнить какашками и пеленками ? детьми в 99% случаев заполняется пустота между женщиной и мужчиной, если же вы с мужем близки, вам вместе хорошо- то вам не нужен третий лишний в виде ребенка

Гость 77
#100
автор

Здравствуйте. У нас нет детей , никак не получается забеременеть, очень горько от этого.Было 3 лапароскопии, 3 неудачных попытки ЭКО , 1 гистероскопия .Очень тяжело жить без детей . Прошу поддержите и посоветуйте что-нибудь.

Советую - найдите бедную многодетную семью и эти деньги им дайте. Боженька вам поможет. От эгоизма ваши проблемы