Гость
Статьи
Как уговорить женщину …

Как уговорить женщину выйти замуж?

Вот собственно такой вопрос. Встречаемся уже третий год. Все серьезно, вместе отдыхаем, вместе многое что делаем, видимся каждый день, но живет она отдельно и переезжать ко мне не хочет. Иногда остается ночевать, но редко. У нее есть ребенок. Она зарабатывает неплохо. Плюс еще бывший муж помогает, на сколько я могу судить, ребенка обеспечивает. Я хочу создать с ней полноценную семью. А она говорит, что брак убивает любовь, что все это пережитки прошлого, что замуж хотят только глупые девочки, а нормальный мужчина не должен такого хотеть в принципе. Как ее переубедить?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1
Автор

Вот собственно такой вопрос. Встречаемся уже третий год. Все серьезно, вместе отдыхаем, вместе многое что делаем, видимся каждый день, но живет она отдельно и переезжать ко мне не хочет. Иногда остается ночевать, но редко. У нее есть ребенок. Она зарабатывает неплохо. Плюс еще бывший муж помогает, на сколько я могу судить, ребенка обеспечивает. Я хочу создать с ней полноценную семью. А она говорит, что брак убивает любовь, что все это пережитки прошлого, что замуж хотят только глупые девочки, а нормальный мужчина не должен такого хотеть в принципе. Как ее переубедить?

Вы в бешенстве?)

Плохая девочка
#2

Скорее всего, дело не в том, что она заявляет, а в деньгах БМ. У моей подруги так же. Она боится, что если БМ пронюхает про другого мужика, он перестанет подкидывать им с сыном те деньги, которые он даёт сейчас.

Эльза
#3

а вы сможете обеспечить ее и ребенка?

Гость
#4

в ней сидит обида за не сложившийся первый брак,страх повторения той же истории,хотя на первый взгляд все у них закончилось хорошо,но все же закончилось.она боится,дайте ей время,но объясните,что хотите полноценную семью и что рано или поздно она должна будет расслабиться)))

Гость
#5
Плохая девочка

Скорее всего, дело не в том, что она заявляет, а в деньгах БМ. У моей подруги так же. Она боится, что если БМ пронюхает про другого мужика, он перестанет подкидывать им с сыном те деньги, которые он даёт сейчас.

реальная причина

Бальтазар
#6

ее все и так устраивает, а если вас нет то это только ваша проблема(вам ее и разруливать продолжать отношения или нет)

в зеркальной ситуации аналогично

Света
#7

Баба писала, которую хороводят, а замуж не берут.

Ли
#8
Света

Баба писала, которую хороводят, а замуж не берут.

Мужик писал, который "зеркалит" ситуацию.

Гость.
#9

Деньги тут главное. Если бы у вас было больше денег чем у нее сейчас и вы бы их на нее тратили бы, то она бы первая потащила бы вас в загс.

Незабудка
#10

Не нужен женщине муж. Ребенок есть, зачем ей еще квартирант в своем доме? Или переезжать с ребенком в чужой? Брак это только для мужчины удовольствие. Для женщины это каторга. Вас самого можно убедить отправиться добровольно на каторгу?

Незабудка
#11
Плохая девочка

Скорее всего, дело не в том, что она заявляет, а в деньгах БМ. У моей подруги так же. Она боится, что если БМ пронюхает про другого мужика, он перестанет подкидывать им с сыном те деньги, которые он даёт сейчас.

А у меня знакомая живет с детьми в пятикомнатной квартире, БМ помогает, и к ней то и дело стремятся поселиться женихи, но она никого не пускает. Потому что и так хорошо.

Стр@нный
#12

ее надо обрюхатить

Roffe
#13

Стр@нный | 10.09.2012, 17:13:55 [2735421321] Стр@нный

ее надо обрюхатить

Ага, а лучше похитить и изнасиловать))

Гость
#14

альфонс

протянул щупальца

Автор
#15
Эльза

а вы сможете обеспечить ее и ребенка?

Я считаю, что смогу. Но я не думаю, что дело в деньгах, потому что как я писал, она сама работает, зарабатывает вполне неплохо. С бывшим отношения у нее нормальные, он ребенку не только деньгами помогает, но и часто берет к себе.

Гость
#16

Автор, а ты надежный. то сможешь обеспечит ее, ее ребенка от первого брака. создать ей соотвествующую атмосферу в семье и много еще прочего. А воообще это похоже на разводку, женщина писАла.

Автор
#17
Гость

в ней сидит обида за не сложившийся первый брак,страх повторения той же истории,хотя на первый взгляд все у них закончилось хорошо,но все же закончилось.она боится,дайте ей время,но объясните,что хотите полноценную семью и что рано или поздно она должна будет расслабиться)))

Я на это надеялся, когда стал с ней встречаться! Но больше 2 лет уже прошло! Везде темы. как женщины стремятся замуж. Я сначала даж думал, что это у нее кокетство такое. Но увы :(

Автор
#18
Стр@нный

ее надо обрюхатить

Вот и я уже так думаю! но хотелось бы как-то по доброй воле...

Автор
#19
Незабудка

Не нужен женщине муж. Ребенок есть, зачем ей еще квартирант в своем доме? Или переезжать с ребенком в чужой? Брак это только для мужчины удовольствие. Для женщины это каторга. Вас самого можно убедить отправиться добровольно на каторгу?

Как то я по-другому представлял себе семейные отношения. Может потому что еще ни разу не был в браке?

Стр@нный
#20
Автор

Вот и я уже так думаю! но хотелось бы как-то по доброй воле...

по доброй воле не получится, она сама не знает что для нее будет лучше.

1 раз обломалась и терь всего опасается, тем более что самодостаточна простыми уговорами тут не обойтись, тут нужен Поступок.

а проще всего уговорить начать жить вместе чтобы привыкла.

Гость
#21
Автор

Я считаю, что смогу. Но я не думаю, что дело в деньгах, потому что как я писал, она сама работает, зарабатывает вполне неплохо. С бывшим отношения у нее нормальные, он ребенку не только деньгами помогает, но и часто берет к себе.

ну странный вы какой-то. что вам не ясно? секс у нее есть, деньги тоже. ребенок уже есть. она живет в своем ритме, расслаблена дома, и никому уже не должна.

и в шкафах все лежит, как ей нравится. и внешне можно ходить зачуханой когда хочешь. и с подругой выпить. и съесть один бутербродик и рубашку не гладить.

и не важно какая она хозяюшка, и никто не храпит, и не надо завтрак готовить. ребенку и хлопья могут с молоком нравиться, а мужу нет. а выслушивать, что нужно поменять колесо и свечи, и звонить...ну когда ты придешь, чтобы разогреть еду, и вообще эту еду постоянно готовить. ребенка можно легко подмять под себя. а мужа - нет. с ним нужно считаться. это тяжело. это долго. это привыкать, это ломать себя. и жертвовать. и этого ужас как не хочется делать.

Гость
#22

никак не уговорить! она реально не хочет! мой бывший шесть лет на уговоры потратил, хотя я в первый же месяц обозначила границы - никакого брака и совместного хозяйства; он тоже не поверил сначала; в плане быта моя ситуация похожа на описанную Вами; согласна с Незабудкой - брак для женщины есть каторга, по разным причинам; уверяю Вас, Автор - женщины действительно могут НЕ ХОТЕТЬ замуж

Гость
#23
Гость

ну странный вы какой-то. что вам не ясно? секс у нее есть, деньги тоже. ребенок уже есть. она живет в своем ритме, расслаблена дома, и никому уже не должна.

и в шкафах все лежит, как ей нравится. и внешне можно ходить зачуханой когда хочешь. и с подругой выпить. и съесть один бутербродик и рубашку не гладить.

и не важно какая она хозяюшка, и никто не храпит, и не надо завтрак готовить. ребенку и хлопья могут с молоком нравиться, а мужу нет. а выслушивать, что нужно поменять колесо и свечи, и звонить...ну когда ты придешь, чтобы разогреть еду, и вообще эту еду постоянно готовить. ребенка можно легко подмять под себя. а мужа - нет. с ним нужно считаться. это тяжело. это долго. это привыкать, это ломать себя. и жертвовать. и этого ужас как не хочется делать.

хорошо сказано! присоединяюсь!

Стр@нный
#24

Да автор, шансов у тебя практически нет

Мари я
#25

))Автор,будь ты материально обеспечен,плевала бы ОНА на алименты.ей нет смысла выходит за тебя замуж-тянуть еще одного человка)))

Автор
#26

Зарабатываю я больше ее. Конечно, яхт нет, но квартира, машина имеется. На нормальную жизнь, я думаю, вполне хватит.

Автор
#27

Да, и совсем она не меркантильная. Скорее просто очень свободолюбивая.

Виолочка
#28

Я вот к девушкам присоеденяюсь. Я тоже в похожей ситуации и замуж не хочу. Это ж какая работа....Стирай за мужчиной, корми и т.д.

Виолочка
#29

Ах да... А любить можно и на небольшом расстоянии.

Гость
#30

согласитесь..если бы она допустим не работала вообще вы бы не торопились со свадебкой?))

Мари я
#31
Автор

Да, и совсем она не меркантильная. Скорее просто очень свободолюбивая.

не нравишься ты ей,честно говорю.когда мужчина нравится-женщина и бесквартирного позовёт к себе.

Мари я
#32
Виолочка

Я вот к девушкам присоеденяюсь. Я тоже в похожей ситуации и замуж не хочу. Это ж какая работа....Стирай за мужчиной, корми и т.д.

не с тем мужчиной вы.когда влюблена-будешь ждать шагов его с работы,чтоб К ТЕБЕ ночевать шёл,а не дай БОг,в другое место.

Эльза
#33
Автор

Зарабатываю я больше ее. Конечно, яхт нет, но квартира, машина имеется. На нормальную жизнь, я думаю, вполне хватит.

подумайте, у нее все есть. Зачем ей вы? чем вы облегчите ее жизнь?

А если ребенок девочка, то тем более не выйдет замуж.

Гость
#34

не хочет ищи другую.

всё равно спиногрыз спасибо не скажет. даже если будешь содержать

держите меня
#35
Плохая девочка

Скорее всего, дело не в том, что она заявляет, а в деньгах БМ. У моей подруги так же. Она боится, что если БМ пронюхает про другого мужика, он перестанет подкидывать им с сыном те деньги, которые он даёт сейчас.

та же фигня

держите меня
#36
Гость

ну странный вы какой-то. что вам не ясно? секс у нее есть, деньги тоже. ребенок уже есть. она живет в своем ритме, расслаблена дома, и никому уже не должна.

и в шкафах все лежит, как ей нравится. и внешне можно ходить зачуханой когда хочешь. и с подругой выпить. и съесть один бутербродик и рубашку не гладить.

и не важно какая она хозяюшка, и никто не храпит, и не надо завтрак готовить. ребенку и хлопья могут с молоком нравиться, а мужу нет. а выслушивать, что нужно поменять колесо и свечи, и звонить...ну когда ты придешь, чтобы разогреть еду, и вообще эту еду постоянно готовить. ребенка можно легко подмять под себя. а мужа - нет. с ним нужно считаться. это тяжело. это долго. это привыкать, это ломать себя. и жертвовать. и этого ужас как не хочется делать.

Вы забвыли написать про его Маму и прочих престарелых родственников которые стразу начнут лезть в их жизнь как только поженятся.

Женщина эта очень прошаренная. уважаю

Гость
#37

Переубеждайте. Меня за 2 года переубедили. Не факт что дело в деньгах БМ. Ну что там она не видела-то в этом браке? Плюс опыт негативный есть.

держите меня
#38
Гость

Переубеждайте. Меня за 2 года переубедили. Не факт что дело в деньгах БМ. Ну что там она не видела-то в этом браке? Плюс опыт негативный есть.

Не жалеете?

Гость
#39
держите меня

Не жалеете?

Нет, но человека я знаю давно и мне очень комфортно в бытовом и эмоциональном плане. Изначально считала что мол-ну что я там не видела и что де люди после штампа меняются. Все оказалось не так страшно.

держите меня
#40
Гость

Нет, но человека я знаю давно и мне очень комфортно в бытовом и эмоциональном плане. Изначально считала что мол-ну что я там не видела и что де люди после штампа меняются. Все оказалось не так страшно.

очень рада за вас. искренне

одной очень сложно жить.

Гость
#41
держите меня

очень рада за вас. искренне

одной очень сложно жить.

спасибо, да нет.. честно говоря сложно не было, меня вообще постоянное присутствие кого-то кроме близких напрягает, первый муж- напрягал.

Гость
#42
Гость

первый муж- напрягал.

вам просто не повезло встретить действительно близкого человека, продолжения себя

Незабудка
#43
Автор

Как то я по-другому представлял себе семейные отношения. Может потому что еще ни разу не был в браке?

О, только хотела спросить, не были в браке что-ли, такие вопросы задаете?

Вот именно у вас есть представления, а у нее реальный опыт. И он сильно отличается от того, что человек себе "представляет".

Автор
#44
Гость

Переубеждайте. Меня за 2 года переубедили. Не факт что дело в деньгах БМ. Ну что там она не видела-то в этом браке? Плюс опыт негативный есть.

Вот это я и хотел бы узнать тут. Как переубедить? Мы несколько раз ездили отдыхать, и вместе нам было вполне комфортно жить. С ее ребенком у меня вполне хорошие отношения.

Автор
#45
Незабудка

О, только хотела спросить, не были в браке что-ли, такие вопросы задаете?



Вот именно у вас есть представления, а у нее реальный опыт. И он сильно отличается от того, что человек себе "представляет".

Вот этим она все время и давит, типа я не представляю, что это такое. А она уже умудренная опытом женщина, и все знает заранее. Но разве все браки одинаковы? Если один раз не повезло, то что теперь никогда больше не пытаться?

Незабудка
#46
Автор

Вот этим она все время и давит, типа я не представляю, что это такое. А она уже умудренная опытом женщина, и все знает заранее. Но разве все браки одинаковы? Если один раз не повезло, то что теперь никогда больше не пытаться?

Браки может быть и разные, человеческая природа она одна.

Расскажите, каким брак видите вы и я скажу, есть ли в нем что-то привлекательное для опытной женщины.

А вообще я теперь, когда смотрю на мужчину, уже представляю, чем именно он может испортить мне жизнь: это пьет, это капризный, тот гуляет, а тому ничего уже не нужно и т.п.. И когда это знаешь, а не просто там "ой, ну и что, что он с приветом, зато любовник хороший хи-хи-хи", а точно представляешь, как именно он будет пить из тебя кровь, что-то витать в облаках не хочется.

Б38М
#47

Мой БМ тоже звал меня год, а потом подловил меня тм, что сделав предложение и получив отказ, при большом скоплении народу предложил сыграть со мной в шахматы.

Я была уверенна, что он проиграет ( у меня папа МС и с 3-х лет водил меня в клуб), а БМ выиграл (оказалось его папа ходил в тот же клуб, что и мой).

Ну в общем пришлось выходить замуж.

Правда через 6 лет я все равно подала на развод.

Если вы думаете, что заделав женщине ребенка, заставите ее выйти замуж, то ошибаетесь. Я сейчас на 9-и месяце беременности, но не собираюсь ни выходить замуж, ни писать гражданского мужа отцом ребенка в свидетельстве о рождении, ни даже нежить с ним постоянно вместе. Меня вполне устраивает проводить совместные выходные с мужчиной. И все.

Напрягает постоянное присутствие каждые сутки/7 дней в неделю одного и того же человека. Даже уважаемого и любимого.

А уж штамповать еще раз паспорт? Увольте. Я в эти игры больше не играю.

Гость
#48

ваша девушка очень умная, если вы такой вопрос задаёте, а не она

Гость
#49

Ваш текста вообще, автор, надо взрослеть и не кланятся перед женщинами, которым ты на фиг не нужен.

александр
#50
Незабудка

Не нужен женщине муж. Ребенок есть, зачем ей еще квартирант в своем доме? Или переезжать с ребенком в чужой? Брак это только для мужчины удовольствие. Для женщины это каторга. Вас самого можно убедить отправиться добровольно на каторгу?

ИМХО дамы не хотите замуж так чешите промежность лопатой а не кошельком мужика!!!

ДЛЯ МУЖЧИН: мужики, оставайтесь мужиками!!! я и сам отец троих детей я в разводе... но это не помешало найти мне ту девушку о которой я мечтал!!! она правда тоже не идеальна но она лучше... лучше чем жена... простите бывшая жена