Гость
Статьи
Хочу, чтобы у ребёнка …

Хочу, чтобы у ребёнка была фамилия отца.

Здравствуйте, мне 19, я сейчас на 5 месяце беременности, с отцом ребёнка расписываться не хочу. Но можно ли, чтобы у ребёнка была фамилия отца по документам, а не моя? Такое юридически возможно?

Холли
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,он должен написать заявление на признание отцовства

Сирень
#2

обрекать ребёнка на безотцовщину всю жизнь-это какой же глупой и никчемной надо быть.....

Холли
#3
Гость

да,он должен написать заявление на признание отцовства

Сирень

обрекать ребёнка на безотцовщину всю жизнь-это какой же глупой и никчемной надо быть.....

Спасибо)

Я никого не обрекаю. Не буду же я ему на шею вешаться, чтобы в ЗАГС тащил.

Гость
#4
Гость

да,он должен написать заявление на признание отцовства

да, элементарно делается. он реюкна готов признать? тогда просто в загсе напишите оба по заявлению и его запишут в отцв в свидетельсво о рождении, ему- ребкнака в паспорт и фамилию ту, которую вы сами напишите (его или вашу).

точнее- узнавайте в местном загсе

Гость
#5
Сирень

обрекать ребёнка на безотцовщину всю жизнь-это какой же глупой и никчемной надо быть.....

какой примитив))))

Гость
#6
Гость

какой примитив))))

Это не примитив, а чистая правда. Мало того, что себе жизнь испортила, так и ребенок без отца должен расти. Ну нормальная, а?

Холли
#7
Гость

Это не примитив, а чистая правда. Мало того, что себе жизнь испортила, так и ребенок без отца должен расти. Ну нормальная, а?

А почему я себе жизнь-то испортила?) Я тоже без отца выросла и ничего страшного. Он же готов признать ребёнка.

Гость
#8
Холли

А почему я себе жизнь-то испортила?) Я тоже без отца выросла и ничего страшного. Он же готов признать ребёнка.

Если не готов, то быть ребенку с вашей фамилией.

Гость
#9
Гость

Это не примитив, а чистая правда. Мало того, что себе жизнь испортила, так и ребенок без отца должен расти. Ну нормальная, а?

примитив потому, что еще не один штамп в паспорте в графе "семейное положение" не гарантирует ребкну отца)))

знаю вобще 3-х по документам матерей-одиноек, котрые всю жизнь живут с отцами своих детей, но не женятся и ребкна на отца не записывают, но тем не менее, папа с ребкном живет и воспитывает. и куда больше историй , когда рзавод- и прости прощай))

#10

Да, неее сама глупость в том, чтобы рожать детей в 19.

Маша
#11
Алла Вышнеградская

Да, неее сама глупость в том, чтобы рожать детей в 19.

глупость, это когда тебе уже за ....., а родить "забыла"

Гость
#12
Маша

глупость, это когда тебе уже за ....., а родить "забыла"

ну это как раз говорит о разуме и чрезмерном чувстве отвественности, а все эти рожающие в 19 - знаем таких, ребенок на бабке, сама в гулянках или учебе или работе или играх на ПК)))))однофигственно ребенок сам по себе

Гость
#13
Гость

ну это как раз говорит о разуме и чрезмерном чувстве отвественности, а все эти рожающие в 19 - знаем таких, ребенок на бабке, сама в гулянках или учебе или работе или играх на ПК)))))однофигственно ребенок сам по себе

ну... вам не повезло со знакомымы. мои реальные знакомые (а не где-то прочитала и кто-то сказал), которые родили в 18-20 очень отвественные хорошие родители, на бабок не бпросали. бабки помогали, конечно, не не болше, чем тем, кто в 30 родил

Старая Кукрыникса
#14
Холли

Здравствуйте, мне 19, я сейчас на 5 месяце беременности, с отцом ребёнка расписываться не хочу. Но можно ли, чтобы у ребёнка была фамилия отца по документам, а не моя? Такое юридически возможно?

Я бы на Вашем месте дала ребёнку свою фамилию.

Гость
#15

Я юрист. С этой точки зрения не надо его вписывать в свидетельство. Не раз знакомые обращались с просьбами о помощи в ситуациях, когда папа вдруг хочет общаться с ребенком и ситуация заходит в тупик. Папа может забрать ребенка из садика и вернуть дня через ... Три. Он же папа. А маме в это время бьется в истерике, поскольку ей ничего не сообщают. Вывезти ребенкатза границу не дает согласия. Я бы не советовала.

Белоснежка
#16
Гость

Я юрист. С этой точки зрения не надо его вписывать в свидетельство. Не раз знакомые обращались с просьбами о помощи в ситуациях, когда папа вдруг хочет общаться с ребенком и ситуация заходит в тупик. Папа может забрать ребенка из садика и вернуть дня через ... Три. Он же папа. А маме в это время бьется в истерике, поскольку ей ничего не сообщают. Вывезти ребенкатза границу не дает согласия. Я бы не советовала.

+++++++ Солидарна!!

Зачем ребенку его фамилия? Из тех соображений, что она просто "красивее"? Паспорт будет получать в 14 лет - сменит, если захочет (если отец окажется порядочным человеком и не самоустранится из жизни ребенка)!

Золотая
#17
Гость

Холли

А почему я себе жизнь-то испортила?) Я тоже без отца выросла и ничего страшного. Он же готов признать ребёнка.

Если не готов, то быть ребенку с вашей фамилией.

Глупости. Это раньше так было. Сейчас экспертиза ДНК всё решает быстро и безболезненно. Знаю случаи, когда даже женатым мужчинам не удавалось отвертеться.

Золотая
#18
Гость

Маша

глупость, это когда тебе уже за ....., а родить "забыла"

ну это как раз говорит о разуме и чрезмерном чувстве отвественности, а все эти рожающие в 19 - знаем таких, ребенок на бабке, сама в гулянках или учебе или работе или играх на ПК)))))однофигственно ребенок сам по себе

Ну это от человека зависит. Я тоже родила первую дочку в 19. Бабушка работала, сами справлялись. Правда оба уже выучились и работали. Высшее потом получили. А соседка у меня родила в 32, вот там ребёнок на бабушке. Потому как дамочка привыкла жить в своё удовольствие и продолжает. К тому же бабуля - пенсионерка. И в садик водит, и на кружки, и гуляет с ним. Так что дела тут индивидуальное.

Золотая
#19
Белоснежка

Гость

Я юрист. С этой точки зрения не надо его вписывать в свидетельство. Не раз знакомые обращались с просьбами о помощи в ситуациях, когда папа вдруг хочет общаться с ребенком и ситуация заходит в тупик. Папа может забрать ребенка из садика и вернуть дня через ... Три. Он же папа. А маме в это время бьется в истерике, поскольку ей ничего не сообщают. Вывезти ребенкатза границу не дает согласия. Я бы не советовала.

+++++++ Солидарна!! Зачем ребенку его фамилия? Из тех соображений, что она просто "красивее"? Паспорт будет получать в 14 лет - сменит, если захочет (если отец окажется порядочным человеком и не самоустранится из жизни ребенка)!

Да. это тоже серьёзный аргумент. Ещё ведь и алименты ребёнок потом папе должен будет, если что...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: