Гость
Статьи
Не называть по имени

Не называть по имени

Вы хоть раз замечали за собой что когда любишь человека, хочется постоянно называть его по имени, а когда не испытываешь особых чувств, такого желания не возникает. Я раньше не обращала на это внимания, а потом на своем же опыте убедилась. И так же в обратном, когда мой м.ч.охладел ко мне он перестал практически меня называть по имени. Кто-нибудь наблюдал такое?

Мечтающая о принце
36 ответов
Последний — Перейти
#1

У кого как.

Мой муж ооочень редко называет меня по имени, но он просто человек такой, ему сложно говорить ласковые слова, комплименты. Я же,наоборот, часто зову его ласково.

Но в любви его не сомневаюсь, он это доказывает своими поступками и отличным сексом.

Ксения
#2

Я любимого вообще по имени не называла..только ласковыми словами...по имени в период ссор если только..

Подруга
#3

редко называю любимого по имени, чаще ласковыми прозвищами и он меня, когда зовет по имени даже слух режет

#4

Мы с мужем уже 7 лет как женаты и называем друг друга Love. Мой муж американец, поэтому по-английски. : ))

Были как-то в бутике отеля в Египте, нам подбирали парфюм с индивидуальным запахом для каждого. А я мужу все Love да Love. А продавец и спрашивает: "Вашего мужа зовут Лав?" Обсмеялись. : )))

По имени называем друг друга, если ссоримся (но это случается очень редко).

Гость
#5

Не согласна. У меня не так. Моего любимого зовут Виталий. Имя такое своеобразное. И не знаешь как называть Витайли очень официально, Виталик по-детски и ему не подходит. Он высокий и крепкий мужик. Так 3 года и называю разными ласковыми словами и всего раза два по имени. Прямо язык не поворачивается.

Маша
#6
Гость

Не согласна. У меня не так. Моего любимого зовут Виталий. Имя такое своеобразное. И не знаешь как называть Витайли очень официально, Виталик по-детски и ему не подходит. Он высокий и крепкий мужик. Так 3 года и называю разными ласковыми словами и всего раза два по имени. Прямо язык не поворачивается.

т.е. Виталик- по дестки, а всякие "зачик" - "пусик" - это подходит взрослому здоровому мужику

подруга
#7

А у меня есть дружбан Виталик, ему 39 лет, у нас все Виталики - Виталики)) Хотя есть имена которые вообще не могу сказать вслух, например ВОВА. Как-то с Вовой встречалась, ни разу по имени не назвала пришлось расстаться))) А мужа всегда по имени называла, и имя нравится.

С изюмом
#8

Тоже называю по имени, когда ругаемся. И он также. Уже знаю, что если по имени обратился, значит сейчас злой и будет выносить мозг)))

Для меня имя- слишком официально и для всех. Его коллеги по имени называют, друзья и вообще все. Не, я не такая- мне больше интимности в обращении хочется. Но при людях и говоря с третьими лицами, конечно по имени

Беллатриса Лестрейндж
#9
подруга

А у меня есть дружбан Виталик, ему 39 лет, у нас все Виталики - Виталики)) Хотя есть имена которые вообще не могу сказать вслух, например ВОВА. Как-то с Вовой встречалась, ни разу по имени не назвала пришлось расстаться))) А мужа всегда по имени называла, и имя нравится.

а у меня брат Виталька, так его все называют ВиталЯ.

Беллатриса Лестрейндж
#10

А мне повезло у меня Мишка. Тут и выдумывать не нужно ничего. Когда злюсь на него, то называю мой медведь.

подруга
#11
Беллатриса Лестрейндж

а у меня брат Виталька, так его все называют ВиталЯ.

А еще у подруги есть муж Виталик, мой муж его недолюбливает и называет Гениталиком)

Мечтающая о принце
#12

Я что одна такая наблюдательная :)

Гость
#13
Маша

т.е. Виталик- по дестки, а всякие "зачик" - "пусик" - это подходит взрослому здоровому мужику

Не зайчик и не пупсик, а Милый, Любимый, Дорогой

222
#14

да, это так. Если тебя не называют по имени - ни по телефону, ни в смс, никак, это значит что не любят.

limon
#15

я своего называю аморе, он меня тоже. (любимый/любимая; он итальянец). по имени он меня никогда, только когда он обо мне говорит с кем-то. и я так же. друг друга любим.

#16

да а как бы вы Бориса называли по имени то???)))))))))

Гость
#17

Своего мужа-англичанина зову по полному имени. Сокращенного он не любит и не признает. Хани, дарлинг, деа, лав и sweet считаем сюсюсканьем и оба не любим. Ему мое имя произнести трудно, буквосочетания СВЕ английскому языку не выговорить. Поэтому зовет полным, избегая произнести sweat или sweet . Но его люблю и в его любви тоже не сомневаюсь. Доказывает и лаской, и взглядом, и вниманием и поступками. Уже девятый год.

Мечтающая о принце
#18
rew

да а как бы вы Бориса называли по имени то???)))))))))

а как вы его называете? Мне не очень импонирует это имя

подруга
#19
222

да, это так. Если тебя не называют по имени - ни по телефону, ни в смс, никак, это значит что не любят.

чушь, я по имени называю, если обращаюсь лично, а по телефону или смс и так понятно, к кому обращаешься, лишние буквы набирать или время тянуть "сирооожжаааа", зачем?)

Яё
#20

я тоже любимого не называю по имени...и он меня. просто ласковыми словами..или Любимый ...Любимая)

Гость
#21

Меня муж постоянно называет Зая. а вот если вдруг называет по имени, видимо, что-то случилось... значит, предстоит серьезный разговор или будем решать какую-нибудь проблему.

Какая есть
#22

Я когда люблю челоаека, имя его тоже. Есть имя, которое я раньше воспринимала как самое пустое, потом полюбила человека с этим именем, и теперь оно для меня самое красивое мужское имя, хотя с этим мэном мы уже не вместе.

Гость
#23

22

Поддерживаю полностью! Когда любишь человека-его имя для тебя самое прекрасное и красивое имя на свете. Хочется вновь и вновь повторять его просебя.

Белоснежка
#24

Автор абсолютно права.

Мечтающая о принце
#25

Может быть я кажусь старомодной, но я люблю любимого человека называть по имени, а как называть ласково, полным именем, это уже не имеет значения. И чтобы вы не говорили, это происходит подсознательно, т.е. если нет желания к нему так обращаться то думаю чувства не серьезны. Сама в этом убеждалась не раз.

Гость
#26
Гость

Не согласна. У меня не так. Моего любимого зовут Виталий. Имя такое своеобразное. И не знаешь как называть Витайли очень официально, Виталик по-детски и ему не подходит. Он высокий и крепкий мужик. Так 3 года и называю разными ласковыми словами и всего раза два по имени. Прямо язык не поворачивается.

Гость
#27

У меня-любимый-Виталий.Я его называю-Виталюся или Виляша...

ветал
#28
подруга

А еще у подруги есть муж Виталик, мой муж его недолюбливает и называет Гениталиком)

У тебя муж гениталик с детства и пусть не старается это не перпдаётся если только близким.

ветал
#29
подруга

А еще у подруги есть муж Виталик, мой муж его недолюбливает и называет Гениталиком)

У тебя не муж а корова только мужского пола.

ветал
#30
подруга

А еще у подруги есть муж Виталик, мой муж его недолюбливает и называет Гениталиком)

Твой муж только слюни пускает на других глядя а Виталик подходит , знакомится и уводит.

Анна
#31

Это правда. Когда мы расстались с молодым человеком (по моей инициативе) , его это видимо настолько зацепило, задело, хотя сам был виноват, много "косячил", что в период перевозки вещей, общения про совместную кошку и проч ВООБЩЕ перестал называться меня не то, что ласково (ласковое прозвище ушло ровно в тот день, когда я сказала о расставании), а даже просто по имени. Ни по телефону, ни в почте, ни в эсэмэс....Недавно звонила поздравить с праздником, думала людьми расстаться, нормальными, так он даже когда трубку взял и в процессе разговора не назвал меня по имени. Это не просто невежливо, это свинство. Пожалела, что позвонила. Видимо, он считает, что я вообще недостойна того, чтобы меня теперь хоть как-то обозначать. *****, короче.

Кэти
#33

[quote="Анна" message_id="57368579"]Это правда. Когда мы расстались с молодым человеком (по моей инициативе) , его это видимо настолько зацепило, задело, хотя сам был виноват, много "косячил", что в период перевозки вещей, общения про совместную кошку и проч ВООБЩЕ перестал называться меня не то//
это не свинство, как вы пишете, а элементарная обида

Кэти
#34

с этической точки зрения, не называть в разговоре или при обращении человека по имени-это просто не вежливо. с психологической - если человек постоянно обращается к собеседнику по прозвищу, пусть даже называя любимого ласковыми словами, но избегая имени, говорит о некоторых психологических комплексах или барьерах. Это как в детстве мы могли не для того, чтобы обидеть, а от стестения своих сверстников называть прозвищами или изменять имя(иванова, танька, сашка и т.п.). Сформировавшая самодостаточная личность без капли стеснения может называть и друга, и коллегу и любимого по имени.

The End of Chapter
#35

Мы с моим единственным мужчиной вообще не называли друг друга по имени, не знаю почему. При этом он носил мое самое любимое мужское имя, хе-хе. Но у нас были странные отношения, всяких розовых соплей и ласковых прозвищ в них не было. По его инициативе обращались друг к другу "Эмсинк, эмсирек": EMSI_INQ, EMSI_REQ, это из коннектов модемов в Фидо. Собственно, у нас вообще все не как у людей было. Но это прикольно.

Кристина
#36

Добрый день.

Как бороться с людьми, которые либо в силу своих умственных способностей не могут выучить имена, либо их не воспитали, или не хотят называть людей по имени.

Сколько замечаю, при обращении люди не называют друг друга по имени…
Разговор начинается примерно так «ЭЭЭэээээ… ээ а ты пойдешь … а ты ….»

Раздражает когда коверкуют русское слово @Здравствуйте@ произнося его «Здасте…»

Сейчас случай в офисе, звонит сотрудник начинается разговор …. ЭЭэ…. А директор один? Да.

А мне че, идти к нему ? (Начинает говорить ещё с другим сотрудником не смотря на то, что он на громкой связи. В итоге непонятно кому он говорит толи мне толи другой женщине) Я спрашиваю, ты кому сейчас сказал? ТЕБЕ! ТЕБЕ ! (и опять непонятно кому..)

Это невоспитанность?

С уважением,

Гость
#37
подруга

А еще у подруги есть муж Виталик, мой муж его недолюбливает и называет Гениталиком)

😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: