Гость
Статьи
Боюсь ошибиться в …

Боюсь ошибиться в спутнике жизни,дайте совет девушки у кого была подобная ситуация!

Дорогие девушки,у кого в жизни случался такой печальный опыт,дайте что ли совет)Встречалась с парнем с 10 класса,почти 4 года,потом поругались из за какого то бреда,и он просто перестал звонить...я позвонила через 2 дня сама,а он мне сказал мол всё,нам нужно расстаться,я решил что мы не подходим друг другу)))))А 4 года говорил что ближе меня никого нет...тоже были планы..и свадьба,и дети..Я его умоляла одуматься..а он был холоден и непреклонен.Через неделю начал встречаться с другой)Вылаживал фото в контакт,они там были такие счастливые...а я каждый день приходила домой,закрывалась в ванне,включала воду что бы погромче шумела,и рыдала валяясь на полу,какими только успокоительными не пичкала себя,но прошёл где то месяц,и стало легче,любовь к себе и чувство собственного достоинства всё же победили)Стала позитивнее относится к жизни,стала сильнее морально..а вот ему стало хуже когда он увидел как я изменилась,приполз так сказать на коленях,бросив естественно свою девушку перед этим,я его отшивала долго,но он был очень настойчив,знал просто меня хорошо,сумел подобрать нужные слова..короче простила,и мы начали вместе жить.Прошёл уже год,но простить это одно,а вот забыть ему такое предательство не могу..мне так было больно,а он радовался жизни!Часто в последнее время задумываюсь,стоит ли продолжать эти отношения,слишком тягостное прошлое,боюсь прожить всю жизнь в ожидании ножа в спину...,может стоит начать новые отношения,с чистого листа,ведь мне ещё только 21 год!Не знаю что делать,иногда мне кажеться что я молодец что сумела простить его,и дать второй шанс..ведь он мне так близок,а бывает думаю что обманываю себя сказками о любви,которой уже год как нет...

Кэт
16 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Автор,вполне вероятно что та девушка его послала,там что-то не заладилось и он вернулся снова к вам.Так часто и бывает.Парень который бегал за мной тоже встречался со своей девушкой давно,года 2-3,она его любила а он нет,ему нравилась я.Но у нас не получилось,он не устроил меня по определенным параметрам и он вернулся обратно к своей,она как хорошо проверенный вариант) Сейчас я нашла уже свою любовь,а у них свадьба скоро,он так и сказал своим друзьям что больше его как она никто терпеть и прощать не будет.Думайте надо ли это вам....

Ната
#2

Но тут может быть второй вариант.Более оптимистичный.Что он просто назло вам начал с ней встречаться(может вы его задели сильно и он хотел доказать себе что может легко вас забыть и быть с другой),но увидев ваше равнодушие понял что вы не так уж сильно и страдаете без него,и вернулся к вам,понял что вы лучше,роднее. Тут двоякая ситуация.Вам надо поговорить с вашим парнем.Рассказать о своих страхах и спросить почему тогда он так поступил...Это нехорошо и рушит ваши отношения если вы в постоянном беспокойстве...

Гость
#3

автор, у меня похожая ситуация, только мы встречались чуть больше года, потом начались ссоры, и в один момент он не выдержал и ушел, через несколько дней уже нашел новую. У нас все шло к свадьбе, были родными людьми уже, и тут такое, я была месяц просто в истерике. Весь этот месяц он гулял с ней. Потом мне помог очень хороший человек выйти из этого состояния,полюбить себя, я отпустила ситуацию, стала уверенной в себе, и я точно знала что он прибежит, и он прибежал, через месяц, умолял все вернуть. Говорил, что его достали ссоры, и он сорвался, что он молодой, думал что такой весь амбициозный, что и без меня проживет, а не может прожить, что ни кто не сравнится со мной. С той девушкой он только гулял, секса у них не было (это не с его слов, это я точно знаю, если бы был наверное не простила бы), хотел доказать себе, что любая сможет быть такой же хорошей как я, но не получилось, я его простила. С тех пор прошло пол года уже, эти пол года были лучшее, что у нас было, он действительно стал меня больше ценить, и даже понимаю, что это расставание было к лучшему, потому как и я изменилась, и он понял, что я для него это все. Сейчас собираемся съезжатся, и к лету женится, знаю, что любит меня безумно. Мне сейчас тоже 22, но я простила и не жалею... пока)))

Гость
#4

конечно, надо смотреть на человека. Вы же наверняка чувствуете любит он вас действительно или нет. Я, например, знаю, что к этому разрыву привела сама своими ссорами, и я так же знаю, что он любил меня, и сейчас вижу, что любит. Если есть каие то сомнения в его любви, то конечно стоит задуматся, ну и конечно причина, по которой он ушел. Вы с ним с самой молодости, может хотел как мой доказать, что хороших девушек полно, но разочаровался.

Гость
#5

и еще может такой совет поможет, когда я принимала решение -сходится снова или нет, я задала себе вопрос, а смогу лия вообще сказать нет? Иногда тоже в каких то спорах возникают мысли, я молодая, я найду еще себе, может послать все, а потом останавливаюсь и понимаю, что никуда я его не пошлю, я просто не смогу, я не смогу сама добровольно отказаться от него, вот и вы себя спросите, а вы сможете???

Кэт
#6

Он часто гулял с ней с нашими общими друзьями,и поэтому я в принципе знаю как складывались их отношения,эта девушка была в него влюблена,и потом даже когда мы помирились,она долгое время не могла угомониться,писала,просила позвонить,я лично это всё видела,в общем она страдала и мне было жалко её, она полная мне противоположность,спокойная,никогда ему слова поперёк не говорила,закрывала глаза на такие вещи,которые я бы терпеть не стала,но как он сказал мне когда извинялся : мне стало неинтересно,люблю я тебя,только ты,и т.д и т.п.

Гость
#7

конечно если вас что то в нем напрягает, если он груб с вами, если не помогает, если на него нельзя положится, то бросайте, если конечно сможете, но если он в целом вас устраивает, если он вас любит, вам хорошо вместе, если он хороший человек, то зачем искать другого, возможно у него просто загон был какой то, нужно было отвлечься. Тут вы уж смотрите к чему у вас сердце лежит.

Гость
#8

Кет, а давайте пообщаемся в контакте или в аське, все таки проблема у нас одна и та же, вот моя страница http://vk.com/id4562951, если что пишите

Кэт
#9
Гость

конечно, надо смотреть на человека. Вы же наверняка чувствуете любит он вас действительно или нет. Я, например, знаю, что к этому разрыву привела сама своими ссорами, и я так же знаю, что он любил меня, и сейчас вижу, что любит. Если есть каие то сомнения в его любви, то конечно стоит задуматся, ну и конечно причина, по которой он ушел. Вы с ним с самой молодости, может хотел как мой доказать, что хороших девушек полно, но разочаровался.

Спасибо за ответы) Да мы с ним частенько ругались,ему всегда нужно что бы было как он сказал,я же не люблю что бы моё мнение отправляли в одно место,и стремлюсь что бы оба были удовлетворены...Но сколько бы мы ни ругались,я никогда не думала о том что бы бросить его...а он смог это сделать со мной,и вот теперь я уже задумалась,поздновато конечно,понимаю что раньше ещё год назад нужно было думать,а не сейчас...Но лучше же понять для себя что то сейчас,чем потом,когда у нас будут дети. Я думаю что у него есть ко мне сильные чувства,не знаю любовь это или нет,но они есть,я вижу это по его поступкам,но у меня к нему чувства ослабли к сожалению,уже не такие сильные как ДО того расставания,когда я страдала долго по нему,у меня что то надломилось внутри,это его предательство меня очень задело,и когда я нашла в себе силы пережить это,и жить дальше без НЕГО. То вместе с этой ужасной болью ушло то обожание с каким я относилась к нему,тот трепет,раньше я была в него ужасно влюблена,а потом ...я просто поняла что свет клином на нём не сошелся! И в этой уверенности пребываю по сей день.

Какая есть
#10

Кэт, как говорится - отоболело. Я проходила через это , точь в точь. Прежним он никогда не сможет стать именно изза вашего разочарования, у меня не стал. Не смогла просто забыть тот уход, он с трона сошёл на самый низ в моих глазах, и я вела себя так , что он ОПЯТЬ решил расстаться!!! Мне это уже было безразлично, но я убедилась в том что , тот кто предал один раз предаст и во второй.

Кэт
#11

Как всё это печально..А спустя какое время вы расстались,после примирения?

Какая есть
#12

"[quote="Кэт"]Как всё это печально..А спустя какое время вы расстались,после примирения?[\/quote]\n
Да, печально. Через 3 месяца. Он видел что моё обожание уже не прежнее, ну и я провоцировала его некоторым своим безразличием чтобы он доказал , что всё равно любит меня, я хотела забыть то его предательство. А он пошёл на новое... Это просто моя история , может ваш так не поступит, но мой совет, устраивайте проверки."

Кэт
#13

[quote="Какая есть"]Да, печально. Через 3 месяца. Он видел что моё обожание уже не прежнее, ну и я провоцировала его некоторым своим безразличием чтобы он доказал , что всё равно любит меня, я хотела забыть то его предательство. А он пошёл на новое... Это просто моя история , может ваш так не поступит, но мой совет, устраивайте проверки.

спасибо..

Ира
#14

Видимо я не одна такая. Сегодня меня бросил любимый мужчина. Через 2 недели у нас свадьба. Он сказал, что свадьбу уже не хочет, но любит меня и хочет со мной жить дальше в гражданском браке (мы живем уже почти год вместе и все было просто прекрасно). Если бы не эта свадьба, то до сих пор бы жили душа в душу. Я ему дала понять, что теперь есть 2 варианта: либо мы все-таки женимся и живем дальше вместе, либо расстаемся. Он выбрал второй. Ходил по квартире, плакал и собирал вещи. Ну вот как это назвать? Я просто в шоке. Люблю его, и он меня тоже любит, что за ерунда с мужиками перед свадьбой происходит? Теперь даже не знаю, что делать дальше. Даже если он вернется, смогу ли я простить его предательство. А вообще я считаю, что бросать любимого человека перед свадьбой-это свинство и нормальный мужчина такое не сделал бы. Больно. Очень больно. Я думаю, что прощать такие издевательства не стоит. Спутника жизни надо выбирать надежного и ответственного. Автор, желаю вам терпения и мудрости. Найдите себе стоящего человека, на которого можно опереться в трудную минуту, а этот путь бегает где хочет и локти грызет. Для себя я так и решила. Удачи вам и любви.

Кэт
#15

[quote="Ира"]Спасибо за ваш совет..

А по поводу вашей ситуации,то пока что не спешите принимать всё так близко к сердцу,да ужасно,да больно...но попробуйте немножко отключить чувства и подумать,ведь замужество это очень серьёзный шаг,если вы решились на него,наверняка вы любите своего мужчину,а значит принимаете его таким какой он есть,с его недостатками...он просто испугался...такое бывает.Но если он вас любит по настоящему то через пару дней вернется,и раскается. А если же нет..то пусть катиться!Уверена,вы ему ещё спасибо потом скажите за то, что он проявил свою гнильцу до того как вы вышли за него замуж и нарожали детей!

Елена
#16
Ира

Видимо я не одна такая. Сегодня меня бросил любимый мужчина. Через 2 недели у нас свадьба. Он сказал, что свадьбу уже не хочет, но любит меня и хочет со мной жить дальше в гражданском браке (мы живем уже почти год вместе и все было просто прекрасно). Если бы не эта свадьба, то до сих пор бы жили душа в душу. Я ему дала понять, что теперь есть 2 варианта: либо мы все-таки женимся и живем дальше вместе, либо расстаемся. Он выбрал второй. Ходил по квартире, плакал и собирал вещи. Ну вот как это назвать? Я просто в шоке. Люблю его, и он меня тоже любит, что за ерунда с мужиками перед свадьбой происходит? Теперь даже не знаю, что делать дальше. Даже если он вернется, смогу ли я простить его предательство. А вообще я считаю, что бросать любимого человека перед свадьбой-это свинство и нормальный мужчина такое не сделал бы. Больно. Очень больно. Я думаю, что прощать такие издевательства не стоит. Спутника жизни надо выбирать надежного и ответственного. .

Очнитесь, какая любовь тут с его стороны, если он так поступает, в жизни бы не простила такое предательство. Спутник жизни действительно должен быть надежный и ответственный, если хотел сбегать - сбежал бы до подачи заявления в загс хотя бы. ЧТо за детский сад, и при этом сами мужики вечно говорят, что штамп ничего не значит и ничего в отношениях не меняет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема