Гость
Статьи
Пустая пачка …

Пустая пачка презервативов в кармане мужа после мальчишника

Девочки, тема стара как мир, но очень нужна поддержка...Замужем 4 года, ребенку скоро будет год. Мне 27 лет, мужу - 33.Ходил на мальчишник к другу, пришел в 8 утра пьяный, лег спать. Я стала собирать …

Ульяна
541 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Таська
#401

"[quote="Гость"]а слабо 50\\50 с отцом воспитывать ребенка? или овуляция головного мозга не позволяет отдать дитятко гуляке-папашке?[\/quote]\n
Соглашусь. Читаешь и смешно становится. При чем тут ребенок??? Это муж Ульяне в душу наплевал (по ее мнению), а не ребенку. Ну развод, и что, жизнь закончилась? Кто мешает отцу быть полноценным родителем даже при разводе? Никто не мешает. Масса примеров, когда люди нормально расстаются и воспитывают ребенка. А не захочет... Получается, развод с женщиной-не мой ребенок? Возникает логичный вопрос, зачем жить с мужем, который тебя унижает и при удобном случае забудет о вашем совместном ребенке? Терпя такого мужа женщина заранее обрекает себя на невозможность получить шанс встретить мужчину, который не будет копией первого. А неудач боятся не нужно. Не получилось с первого раза, получится со второго, с третьего. Нельзя тупо сидеть на попе и жалеть себя. Каждый кузнец своего счастья. "

Таська
#402

"что, у женщин уже многомужесвто? что-то я пропустила[\/quote]\n
Взвесьте мне, пожалуйста, пять штук мужей... В хозяйстве пригодится."

Гость
#403

"Ульяна, а была то уже не одна измена, а как минимум ТРИ (это я про пачку презиков)! Так что начало положено. Он уже переступил черту, и ему ничего за это не было. Уходи или готовь ведро для слез и чемодан носовых платков. "

Гость
#404

"100% измена была не первой. по первому разу боишься спалиться, перепроверяешь все, и уж пачку-то точно выбросишь. А если 2-3-4-5 раз жена ничего не заметила - это расслабляет, теряешь бдительность, и в результате попадаешься на такой вот ерунде. "

М
#405

"[quote="Крев"]ММилисаКрев\n
В целях равноправия введем.а смысл?\n
у нас и так вроде равноправие.\n
право на адвоката есть у каждого вне зависимости от пола)\n
а то, что кому то можно изменять, кому то нет, пустые слова не более.\n
нигде не прописаны нормы сексуального поведения отдельно м и ж. \n
право на расход\\развод - если что не устраивает, есть у каждого супруга, к чему сыр бор?\n
\n
нужно не равноправие, так в Эмираты эмигрируй, и там дай волю своему восприятие мира)ему 5 жен не прокормить. поэтому он хочет, чтоб у его жен были и другие мужья, которые бы их содержали\n
Зачем кормить одну, если можно по немногу кормить пять и получать от них заботу и ласку, по немногу, но зато от пяти разных.[\/quote]\n
думаю, что если кормить 5 по немногу, то они сдохнут"

ололоева
#406

"[quote="М а д е м у а з е л ь"]Вот поэтому я против неравного брака, когда бабам тупо некуда идти, и они делают хорошую мину при плохой игре.[\/quote] Причем здесь неравный брак? Женщина в декрете зависит от мужчины,тут ничего не поделаешь.\n
"

Таська
#407

Нет, подумать перед рождением ребенка, а еще лучше перед планированием, а что будет, если я одна останусь??? Ситуации-то разные бывают, вплоть до смертельного исхода (как крайность). Всегда нужно иметь свои сбережения на такой вот случай. Умная девушка так и сделает. В свое время у меня декретные были в 4 раза выше, чем средняя зарплата по стране+ я полностью все сама оплачивала, роды и.т.д. А перед этим год пахала, чтобы ЗН был на счету.

Марина
#408
Таська

Нет, подумать перед рождением ребенка, а еще лучше перед планированием, а что будет, если я одна останусь??? Ситуации-то разные бывают, вплоть до смертельного исхода (как крайность). Всегда нужно иметь свои сбережения на такой вот случай. Умная девушка так и сделает. В свое время у меня декретные были в 4 раза выше, чем средняя зарплата по стране+ я полностью все сама оплачивала, роды и.т.д. А перед этим год пахала, чтобы ЗН был на счету.

не обижайтесь, но женщина, которая сама себе полностью оплачивает роды и "всё" - неудачница

М
#409
Марина

не обижайтесь, но женщина, которая сама себе полностью оплачивает роды и "всё" - неудачница

а муж тогда зачем? чтоб ип.ал бесплатно? не понимаю такую логику у женщины

М
#410

еще и гордиться этим. этого стесняться надо

Милиса
#411
М

а муж тогда зачем? чтоб ип.ал бесплатно? не понимаю такую логику у женщины

а что надо за платно?))

Таська
#412
Марина

не обижайтесь, но женщина, которая сама себе полностью оплачивает роды и "всё" - неудачница

Марина, тогда все было платно, я подстраховалась и еще доплатила за роды и палату платную откупила. А муж уехал спасать полярную станцию, оставив мне 50 штук, что даже после дефолта, в 98, была неплохая сумма, но она мне не понадобилась. С лихвой хватало декретных. И я ни дня со времени беременности не работала-лежала на сохранении. муж рядом был, потом вызвали.

Таська
#413

Сейчас, после 15 лет брака, у меня всегда есть НЗ. Живу я в своей квартире. У ребенка есть жилье на будущее-сдаю, причем приобретала до брака. Даже если форс-мажор, я не останусь у разбитого корыта. И это не означает быть зависимой или дурой, или неудачницей. Даже если муж отдает практически всю ЗП, т.к. у меня заработок зависит полностью от цен на рынке недвижимости, от времени года и.т.д., у меня будет собственный капиталчик. Ему знать не нужно про мои сбережения.

Таська
#414

Вот элементарно представить, тетенька сидела дома всю жизнь, муж был добытчиком. Вроде, по-закону, все совместно нажитое и заработанное-общее. Помер он не дай Бог, авария и.т.д.. Нет родных и дети еще не выросли, чтобы помочь. И не откладывала она даже из тех, что он приносил домой. и что... На что его хоронить и жить первое время, чтобы отойти от горя и начать новую жизнь, АБСОЛЮТНО новую, ломая свои стереотипы... Нет, всегда нужно иметь денюжку на такое время.

М
#415
Таська

Марина, тогда все было платно, я подстраховалась и еще доплатила за роды и палату платную откупила. А муж уехал спасать полярную станцию, оставив мне 50 штук, что даже после дефолта, в 98, была неплохая сумма, но она мне не понадобилась. С лихвой хватало декретных. И я ни дня со времени беременности не работала-лежала на сохранении. муж рядом был, потом вызвали.

ну вот. как копнешь глубже, так сразу оказывется, что не все сама))) вы как моя мама, которая за все платит сама. вот только не работает и платит папиными деньгами, но искренне считает, что сама- ведь она же ходит в банки, сберкассы и магазины и платит, значит- "все платит она сама")))

М
#416
Таська

Марина, тогда все было платно, я подстраховалась и еще доплатила за роды и палату платную откупила. А муж уехал спасать полярную станцию, оставив мне 50 штук, что даже после дефолта, в 98, была неплохая сумма, но она мне не понадобилась. С лихвой хватало декретных. И я ни дня со времени беременности не работала-лежала на сохранении. муж рядом был, потом вызвали.

странно. я рожала в 2000, все бало бесплатно. кто из знакомых рожал в 99-98, тоже все было бесплатно. хочешь- были платные роды "все влючено" были около 4000, акушерка личная- 800 рэ.

Таська
#417
М

ну вот. как копнешь глубже, так сразу оказывется, что не все сама))) вы как моя мама, которая за все платит сама. вот только не работает и платит папиными деньгами, но искренне считает, что сама- ведь она же ходит в банки, сберкассы и магазины и платит, значит- "все платит она сама")))

Я оплатила роды из своих денег, из декретных. Они-мои. Мужа деньги не пригодились. Что тут вам не понятно?

Таська
#418
М

странно. я рожала в 2000, все бало бесплатно. кто из знакомых рожал в 99-98, тоже все было бесплатно. хочешь- были платные роды "все влючено" были около 4000, акушерка личная- 800 рэ.

а в 98, когда родился малыш раньше времени, мне пришлось палату держать 2 недели-сепсис у меня был. Врач так и сказала-поедете в бесплатную больницу, сдохните. Все крутились вокруг меня, приятно. Опять же, потому что платила... Зажимы для пуповины покупала, пленку для рентгенографии, обезбаливающие, вату, перчатки и.т.д.. О, в 6 роддоме целый список висел, что нужно купить для родов. Не говоря уж, что все анализы (а их было море), уколы, шприцы мной оплачивались, своя кормежка в больницах и постельное, когда на сохранении. Все оплачивала. Никаких сертификатов. Жаль было девчушек, которые не могли себе уколы позволить-таких и не держали больше недели, один счет, что на сохранении.

Таська
#419
Таська

Я оплатила роды из своих денег, из декретных. Они-мои. Мужа деньги не пригодились. Что тут вам не понятно?

Опять же, во время беременности не работала. До-работала. И с ребенком до 2,5 сидела, потому как платили раньше так. И сейчас работаю. Никогда у мужа на шее не сидела-не нужно сравнений с вашей мамой. А маму нужно уважать-она вас вырастила, какая бы не была.

М
#420
Таська

Опять же, во время беременности не работала. До-работала. И с ребенком до 2,5 сидела, потому как платили раньше так. И сейчас работаю. Никогда у мужа на шее не сидела-не нужно сравнений с вашей мамой. А маму нужно уважать-она вас вырастила, какая бы не была.

до 2,5 чего раньше платили?

Таська
#421

И потом, бесплатно можно было, у меня сестра в 200 рожала, но толку-то. Отношение, как к скотине. И в палате по 6 человек, да еще дети кричат. Некоторых рожениц в коридоре оставляли-план перевыволнили, после моей ночи родилось 23 младенца, некуда было положить рожениц. Да и не об этом речь. а о том, что всегда нужно быть готовой ко всем неприятностям, будь то развод, измена, рождение ребенка, болезни т.д.

Таська
#422
М

до 2,5 чего раньше платили?

Да, до 2,5, может до трех, но в 2,5 платить точно перестали. Я уже тогда на север вернулась.

М
#423
Таська

а в 98, когда родился малыш раньше времени, мне пришлось палату держать 2 недели-сепсис у меня был. Врач так и сказала-поедете в бесплатную больницу, сдохните. Все крутились вокруг меня, приятно. Опять же, потому что платила... Зажимы для пуповины покупала, пленку для рентгенографии, обезбаливающие, вату, перчатки и.т.д.. О, в 6 роддоме целый список висел, что нужно купить для родов. Не говоря уж, что все анализы (а их было море), уколы, шприцы мной оплачивались, своя кормежка в больницах и постельное, когда на сохранении. Все оплачивала. Никаких сертификатов. Жаль было девчушек, которые не могли себе уколы позволить-таких и не держали больше недели, один счет, что на сохранении.

а город какой? мы просто тоже к 6-му роддому прикреплены.

шприцы, лекарства покупали сами - даже не думала об этом. весной с ребенком в больнице лежали - тоже покупали. отец в реанимации лежал тоже покупали. не знаю что уж за шприцы такие дорогие.

Таська
#424

До 2,5 лет.

Таська
#425

Сейчас-то только до 1,5 г.

М
#426
Таська

Да, до 2,5, может до трех, но в 2,5 платить точно перестали. Я уже тогда на север вернулась.

до 2,5 чего? месяцев? лет?

Таська
#427

рожала в новосибе

М
#428
Таська

Сейчас-то только до 1,5 г.

раньше и этого не платили- только деркетные и пособие детское 150 рублей. не знаю что уж там платили таське.

Таська
#429
М

а город какой? мы просто тоже к 6-му роддому прикреплены.

шприцы, лекарства покупали сами - даже не думала об этом. весной с ребенком в больнице лежали - тоже покупали. отец в реанимации лежал тоже покупали. не знаю что уж за шприцы такие дорогие.

да не шприцы дорогие, а все дорогое. Кризис бахнул в августе, а я в октябре родила. И то, хватило декретных.

Таська
#430
М

раньше и этого не платили- только деркетные и пособие детское 150 рублей. не знаю что уж там платили таське.

Пособие сроду никогда не получала. Платили с работы. Ту же зарплату, мне с севера перечисляли, оклад 8 тысяч. Плюс декретные, плюс единовременное пособие.

М
#431
Таська

Пособие сроду никогда не получала. Платили с работы. Ту же зарплату, мне с севера перечисляли, оклад 8 тысяч. Плюс декретные, плюс единовременное пособие.

а с работы с какой стати платили?

Таська
#432

Здравствуйте, а что, если работаешь, сейчас до1,5 года по уходу за ребенком не оплачивают?

Таська
#433
М

а с работы с какой стати платили?

По уходу за ребенком.

#434
Квин

Не печалься, мужчины относятся к сексу проще. Он может любить тебя, а кдругим относится как к партенерам на одну ночь)) Я как-то спросила знакомого: "Ты говоришь, что любишь жену, тогда зачем ей изменяешь?" На что он сказал: " С другими я могу попробовать то, что не могу с женой. В конце концов, я не могу заниматься чем-то извращенным с женщиной, которая целует моих детей на ночь"

Фу, такая мерзость! Жену, видите ли он оберегает, а сам с другими эксперементирует...слышала бы это его жена...

Таська
#435

Мы пошли только в год и два, потому что раньше родился. Невролог ДЦП ставила, но мы массажи делали, кололи актовегин, на курсы ходили, занимались в синеглазке. Тоже денюжки уходили немалые. В 99 ЗП средняя в новосибе была в районе 2 тысяч, может чуть больше. Сейчас все ок, учится в нормальной школе, актовегин пьем, массажи делаем. Поэтому тем, кому только до 1,5 годика платят с работы туго приходится без бабушек и дедушек, да без яслей. А если мама не работала... Вот отсюда все форумские сопли, что нужно подстраховаться, прежде чем рожать.

Таська
#436
_Буратино_

Фу, такая мерзость! Жену, видите ли он оберегает, а сам с другими эксперементирует...слышала бы это его жена...

Эта фраза из фильма, между прочим. Герой Роберта де Ниро так говорил своему психоаналитику о своей жене.

М
#437
Таська

По уходу за ребенком.

т.е. в 98м оплачивали полную зарплату до 3-х ребенкиных лет... что-то не верю.

у нас ничего не платили. декретниые получила- и все.

Милиса
#438
Таська

Эта фраза из фильма, между прочим. Герой Роберта де Ниро так говорил своему психоаналитику о своей жене.

а что он хотел попробовать?

или подробности не раскрывались?

#439
Таська

Эта фраза из фильма, между прочим. Герой Роберта де Ниро так говорил своему психоаналитику о своей жене.

Но всеравно это мерзко. Оправдывать свое ханжесто любовью к детям.

М
#440
_Буратино_

Фу, такая мерзость! Жену, видите ли он оберегает, а сам с другими эксперементирует...слышала бы это его жена...

))) можно подумать он детей не целует))

Таська
#441
М

т.е. в 98м оплачивали полную зарплату до 3-х ребенкиных лет... что-то не верю.

у нас ничего не платили. декретниые получила- и все.

А вы где работали? Я-в бюджетной организации, с былой зарплатой и отчислением налогов. Даже сейчас при работе с серой зарплатой, с малым отчислением и сумма по уходу за ребенком будет мизерной.

Таська
#442

Сейчас поищу вам закон по этой теме.

Таська
#443
_Буратино_

Но всеравно это мерзко. Оправдывать свое ханжесто любовью к детям.

Поэтому он и воспользовался помощью психоаналитика. Он же был старый италянец-мафиози.

Таська
#444

По Федеральному закону ╚О государственных пособиях гражданам╩ пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет в 2012 году имеет право получать один из родителей, любой родственник или опекун, которые осуществляют уход за ребенком. В связи с этим работодатель имеет право выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет одному из родителей, который оформил отпуск по уходу за ребенком.

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающих лиц получают в органах социальной защиты по месту жительства, при обязательном условии, что они не получают пособие по безработице. Решение о выплате компенсационной выплаты принимается в течение десяти дней с момента подачи документов в администрацию органа социальной защиты населения или администрацию предприятия.

Таська
#445

Работнику, работающему на дому или неполный день, пособие предоставляется в обычном порядке. Начисление пособия осуществляется на следующий день, после граничного дня, отмеченного в больничном листе, выданном по беременности и родам. С этого же момента начинается исчисление начала отпуска по уходу за ребенком и заканчивается в тот день, когда ребёнку исполнится 1.5 года. При уходе за двумя и более детьми размеры пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет в 2012 году суммируется, но общая сумма пособия не должна превышать ста процентов среднего заработка и быть меньше общей минимальной суммы этого пособия.

#446
Таська

Поэтому он и воспользовался помощью психоаналитика. Он же был старый италянец-мафиози.

К сожалению, и в жизни такие козлы бывают.

Таська
#447

Даже неработающим оплачивают, о как...

Таська
#448

могу дат ссылку, там еще и о начислениях-не буду все копировать.

Таська
#449

скопирую пример расчета, чтобы вы поняли, о каких суммах речь может идти

Таська
#450

Рассматриваем на примере:

В отпуск по беременности и родам застрахованное лицо выходит в январе 2012 года, при этом:

в 2010 году общая сумма дохода составила 267 тысяч рублей.

в 2011 год общая сумма дохода составила 500 тысяч рублей.

Получаем общую сумму дохода за два года с учетом предельных величин:

267 тысяч + 463 тыс. (так как максимальная сумма в 2011 году составляла 463 тысячи рублей) = 730 тысяч рублей или СЗ.

Полученная сумма дохода за два года делится на 730, то есть СЗ/ 730:

730 рублей / 730 дней = 1 тыс. рублей ≈ получили сумму среднего заработка в день или СДЗ

Чтобы получить средний заработок в месяц необходимо средний дневной заработок умножить на 30.4:

СДЗ* 30,4 = СМЗ или 1000 * 30.4 = 30400 руб.

Для определения размера пособия полученный средний заработок в месяц нужно умножить на 40%:

СМЗ * 40% или 30400 * 0,4 = 12160 рублей.

Полученная сумма является пособием по уходу за ребенком до полутора лет.