Гость
Статьи
Устала от давления …

Устала от давления окружающих!

Мне недавно исполнилось 28лет. Замужем не была и ГБ не жила. Романы были, часто влюблялась, но как-то все не продолжительно было. Скажу сразу, что меня очень строго воспитывали в плане против.пола, мама все контролировала, чтобы никаких мальчиков вплоть до института. И вот сейчас на меня началась какая-то психологическая атака со всех сторон, что я не замужем и ни с кем не встречаюсь, что так и останусь одна. Я уже чувствую себя неполноценной какой-то... Даже не знаю, что отвечать этим людям, кого-то игнорю, кому-то язвлю в ответ. Нет сил больше все это выносить! Спрашивается кому какое дело до чужой жизни, может я вообще не хочу замуж. Но видимо дело есть, раз так донимают. Дайте совет, как вести себя с такими людьми?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

"не общайтесь"

Макс
#2

"если есть возможность, жить отдельно от мамы надо... а так минимизировать общение... их не изменить.. ныть постоянно будут.. совок... "

Гость
#3

"Тяжело быть неполноценной. Смирись."

Валька
#4

"[quote="Гость"]Тяжело быть неполноценной. Смирись.[\/quote]\n
а она смирилась уже вроде -не?"

Гость
#5

"[quote="Макс"]если есть возможность, жить отдельно от мамы надо... а так минимизировать общение... их не изменить.. ныть постоянно будут.. совок...[\/quote]\n
Живу отдельно от мамы, знакомства есть, романы, просто как-то все мимолетно. "

Гость
#6

"[quote="Валька"]а она смирилась уже вроде -не?[\/quote]\n
\n
Нет. Язвит людям, игнорит их по-всякому."

конфетка
#7

"Автор, вы в первую очередь разберитесь сами в себе! если вы хотите замуж, значит ищите так сказать себе мужа. если не хотите - в чем проблема?\n
я например, тоже замуж не хочу. по крайней мере пока. и на все вопросы - мол, а че не замужем, я реагирую совершенно спокойно - не хочу. люблю свободу, люблю когда никто не достает, ну и так же судя по всему не встретила еще того человека с которым хочу прожить всю жизнь. \n
так же отвечаю, что не вижу смысла создавать семью, потому что так "надо"! помоему нет нечего глупее, как некоторые создают семью, изменяют, разводяться. и смысл? "

#8

"Если вам не приятна тема вашей жизни с кем-то, то так и говорите, чего утаивать. Я лично тоже с не близкими друзьями не очень хочу обсуждать свою личную жизнь. Сама знаю, что и когда."

Анонимус
#9

"в барах сколько? или вы в атмосферах измеряли?"

СидрМатрасович
#10
Анонимус

в барах сколько? или вы в атмосферах измеряли?

Неудачная штука. бары равны атмосферам практически.

#11

Не обращайте внимания,это только ваше личное дело,мнение окружающих не при чем совершенно.

Cherrybomb
#12
конфетка

Автор, вы в первую очередь разберитесь сами в себе! если вы хотите замуж, значит ищите так сказать себе мужа. если не хотите - в чем проблема?

я например, тоже замуж не хочу. по крайней мере пока. и на все вопросы - мол, а че не замужем, я реагирую совершенно спокойно - не хочу. люблю свободу, люблю когда никто не достает, ну и так же судя по всему не встретила еще того человека с которым хочу прожить всю жизнь.

так же отвечаю, что не вижу смысла создавать семью, потому что так "надо"! помоему нет нечего глупее, как некоторые создают семью, изменяют, разводяться. и смысл?

Полностью согласна,я примерно таково же мнения придерживаюсь. Ты "должна и надо" кому то...,но не себе.Вот сама захочешь и будет,все в свое время!

Старая Кукрыникса
#13
Макс

если есть возможность, жить отдельно от мамы надо... а так минимизировать общение... их не изменить.. ныть постоянно будут.. совок...

+100

Гость
#14

всему свое время!

Курага
#15

меня тоже достают и мне 29 это очень неприятно я вам скажу))

Гость
#16

Бедняжка ^_^

просто не общайся с этими людьми - они тебе не друзья! Близкие люди никогда не будут это тему поднимать раз за разом, тем более понимая что это ЛИЧНОЕ и очень ИНТИМНОЕ.

Таня
#17

по ходе те кто яввят в таких темах, сами закомплексованные люди, злость из себя таким способом выводят.

Автор,не обращайте внимания, когда спросят скажите " а достойного нету, да и я вообще не тороплюсь". Желаю чтобы в скором времени встретили того самого.

Кся
#18

Вот и скажите своей больно умной мамо "спасибо" за тотальный контроль вашей личной жизни до института. Пусть теперь не голосит и не причитает, а ещё лучше отстанет от вас раз и навсегда со своими представлениями о том, как надо и как не надо.

Тыблоко
#20

пс Желаю вам встретить своего человека, большой красивой любви и создать хорошую семью.

Гость
#21

Отвечайте "не берут". На это обычно нечего сказать. Но думаю что дело в том что вы сами из-за этого переживаете, окружающие просто попадают в больное место. Ничего кстати в замужестве фейерического нет, просто еще один аспект жизни. Я вот за границей ни разу не была, и вряд ли скоро поеду. С коллегами любителями путешествий общаться не о чем. Для меня это комплексы одного порядка.

солярис
#22

может имеет смысл перестать общаться с такими людьми, раз они такие непонятливые.

солярис
#23

в инете нарыла специально для Вас :)))

Как можно креативно ответить на вопрос почему не замужем?

Собираюсь, но я такая копуша...

солярис
#24

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3837369/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: