Гость
Статьи
Имея не храним, …

Имея не храним, потерявши - плачем

История проста до безобразия.... Но я в ней запуталась...Познакомилась с МЧ, начали встречаться, потом переехали в другой город на работу. То есть он нашел в другом городе работу и забрал с собой. Были полны планов на совместную жизнь, работу, перспективу.Оба работаем. Дома видимся только вечером. Я - никогда не жившая с парнем (нам по 24 года) жутко волновалась, нервничала - как все правильно сделать по дому. В итоге с домом все ок, а с отношениями и со мной швах. Я запустила себя, а к парню стала относиться как мамочка, милая домашняя тряпка - все ему и для него в ущерб себе. Дура, да.Он правда тоже Хозяин - приготовить, убрать, починить - все у него супер получается. И вот месяц назад я узнаю что он увлекся коллегой. Да так увлекся, что расстался со мной официально, сказал что не любит, любит ее, а мы тока друзья. Что он готов прийти на помощь в любую минуту, что несет за меня отвественность, но огня любви нет - не зажгли. Я понимаю, что мы оба виноваты, что вместо того, чтобы строить отношения - тупо расслабились.

Мария
62 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Продолжение....

Живем как семейная пара с 30 стажем. Понимаем друг друга в быту с полуслова, ни одной ссоры. Общий бюджет. Разные сферы работы - он не понимает моих рабочих приколов, я его.

Мы не друзья - ну не верю я в эту дружбу между бывшими.... И не враги. Он мне как старший брат - учит всему, защищает, заботится, немножко контролирует (в допустимых пределах, я такая что контролю не поддаюсь)

Его девушка - провокатор. Они то ссорятся то сладко мирятся. Он психует. Не понятно как долго он это выдержит. Он Овен, я Рыбка, она Водолей.

Все было б хорошо... Только проблема в том, что я его люблю... А представьте как сложно жить с любимым и знать что не вместе.

Разьехаться пока не можем по финансовым причинам. Нам обоим выгодно жить вместе. Да и парня я могу искать спокойно другого, тут проблем нет. Просто хочу быть именно с ним, люблю его. При этом их отношениям я не мешаю, если это реально "его" судьба - то что ж... Я считаю, что когда любишь нужно отпустить... Но судя по их отношениям - долго они не продержатся, хотя хз его знает...

Но честно говоря очень хочу разжечь между нами огонь любви... но это супер сложно, учитывая что он видит меня каждый вечер. Хотелось бы услышать советы как можно его зажечь? Вот тут бы хотелось практических советов :)

Один из вариантов - найти другого парня, а там пойму что прежние отношения мне и не нужны...

Может во мне эгоизм говорит - как же так типа, забрали мою зайку!? Проблема еще в том, что я не люблю себя и с низкой самооценкой.. Но уже работаю над этим...

Вчера забыла телефон на работе и пошла гулять - так от него 26 пропущенных за 3 часа набралось.. даже родителям звонил... С девушкой из-за этого поругался - видимо она приревновала или еще что....

Анонимус
#2

я не смог(((

Ольга
#3

А как вообще можно жить с человеком, с которым расстались? Лучше уйдите, может тогда поймет, как вы ему нужны

Лиза
#4

Девочки, если хотите помириться и не абы как, а по-настоящему, то наши лучшие психологи вам помогут. Мы делаем психологическую программу для людей, которые оказываются в подобных ситуациях, чтобы и им помочь, и другим. Напишите мне Lisa95-85@yandex.ru

Мы вам поможем, обговорим все нюансы!

Мария
#5
Ольга

А как вообще можно жить с человеком, с которым расстались? Лучше уйдите, может тогда поймет, как вы ему нужны

Вы правы - уйти - это самое оптимальное. Я об этом мечтаю. Но не могу - в чужом городе, без знакомых. Снимать свое жилье не потяну по финансам, я ж не буду просить родителей платить за меня. Он тоже не потянет, поэтому и живем - добровольно принудительно.

Гензель и Греттель
#6

Зачем? Зачем строчить такие длинные посты, да ещё и продолжение писать? Читать даже НЕ ХОЧУ ! Одна бессмыслица!

да ладно тебе
#7

какой ужас,вы живете с бывшим,который вас бросил ради другой телки.он ее трахает у вас на глазах практически,а вы еще и страдаете по нему,ну как так можно(((((это жесть.вы уже в его глазах ниже плинтуса,вы ничего не исправите потому что больше он вас уважать не будет НИКОГДА

советую сваливать оттуда куда глаза глядят,чтобы хотя бы в своих глазах не выглядеть последним гавном

омг,пускай меня закидают камнями,но я лучше буду одна чем с такими мужиками,которые тебя ни во что не ставят,мазохистка вы автор

Мари я
#8

))))если б вы жили отдельно, он отдавал вам бОльшую часть общих доходов(а у вас общее дело,и вы понимаете что без него так заработать не сможете) и вы при всём этом реально искали бы другого мужчину(и реально не находили лучше-а менять шилО на мылО на х надо!),т.к. знаете что разлюбивший человек -это отрезаный ломоть ,тогда бы я поверила:).а так-глууупенькая разводочка.

да ладно тебе
#9

ужас,мне вас так жалко,серьезно

ну как так можно унижаться?жесть

вы что,убогая?

#10

Ой, Автор, ужас ужасный.... За что ж Вы так себя не любите и творите такое со своей жизнью?! Уйдите, срочно! Снимите комнату, а не квартиру - это дешевле. Встречайтесь с другими людьми, знакомьтесь, найдите какое-нибудь занятия "для себя". "Зажечь его" и возобновить чувства - это практически невозможно, пустая трата времени и сил на то, что от Вас и так уже ушло.

Мария
#11

Народ, я все понимаю, но неужели жить в одной хате и самореализовываться, встречаться с мужчинами, заниматься своими увлечениями не вариант? Почему обязательно сьезжать? Сделать вид, что мне пофиг на их отношения да и все.

Мария
#12

унижаться - это когда плачешь, просишь вернуться, смотришь взглядом побитой собаки.

А если жить вместе и делать вид что тебе пофиг на его отношения - это не унижение.

Гость
#13

Я не понял, он её в вашу квартиру траxaть приводит? Предложите втроем.

Мари я
#14
Мария

Народ, я все понимаю, но неужели жить в одной хате и самореализовываться, встречаться с мужчинами, заниматься своими увлечениями не вариант? Почему обязательно сьезжать? Сделать вид, что мне пофиг на их отношения да и все.

не вариант)"уходя-гасите всех"(с)

#15
Мария

Народ, я все понимаю, но неужели жить в одной хате и самореализовываться, встречаться с мужчинами, заниматься своими увлечениями не вариант? Почему обязательно сьезжать? Сделать вид, что мне пофиг на их отношения да и все.

Нет, не вариант. Для Вас, автор, так точно не вариант. Извините, конечно, но Вы слабая и дальше цитирую Вас: "Проблема еще в том, что я не люблю себя и с низкой самооценкой... А представьте как сложно жить с любимым и знать что не вместе." Для того, чтобы рана затянулась и зажила, ее нельзя ежедневно ковырять и наносить новые рубцы - а Вы именно это делаете. Сейчас Вы - жертва и ведете себя рядом с ним, как жертва, люди таких не любят, все хотят рядом видеть сильную личность. А Вы, живя вместе с ним, лишаете себя свежего воздуха, задыхаетесь от его чувств к другой. А насчет Вашего: "Сделать вид, что мне пофиг на их отношения да и все." Для кого это будет все? Ему и так все равно, а если нет, то он сам к Вам прийдет. Вы только себе делаете хуже, потому что только вид делаете, а Вам-то как раз и не все равно.

Гость
#16

Все сожительства заканчиваются расставанием.Девушка даже не понимает, что не просто так наши матери и бабки осуждали не то что совместное проживание, а даже секс до брака.Нынешние платят за разврат искорёженной личной жизнью.И поделом.....

Мария
#17
Гость

Я не понял, он её в вашу квартиру траxaть приводит? Предложите втроем.

Если б он ее хоть раз в нашу хату привел - я б его на три буквы отправила... То что у меня низкая самооценка еще не значит что нет гордости....

А тут он расстался со мной ДО того, как стал с ней встречаться серьезно. Поэтому в измене не могу обвинить.

Львенок
#18

Он слишком молод не нагулялся еще, а вы предложили ему вариант абсолютно семейных отношений, потому что сама наверно домашняя девушка. Поэтому у него заиграли гормоны, это возраст такой надо отлюбить свое, чего и Вам желаю.

Гость
#19

Вы себе глубокий невроз заработаете. Рвать все отношения, какой еще брат.

Мария
#20
Suslik_1

Нет, не вариант. Для Вас, автор, так точно не вариант.

Я Вас почитала... а знаете, Вы правы!!! на все 100%

Спасибо за объективный взгляд со стороны!

Все, ищу жилье!

Мария
#21

А мне вот что интересно - как его новая девушка относится к нашему сожительству? Почему не предлагает жить с ней???? Каково ей знать, что он ночи со мной проводит? Ведь ей то откуда знать - верен он ей или нет...

#22
Мария

Suslik_1

Нет, не вариант. Для Вас, автор, так точно не вариант.

Я Вас почитала... а знаете, Вы правы!!! на все 100% Спасибо за объективный взгляд со стороны! Все, ищу жилье!

Автор, удачи Вам! Искренне желаю, чтобы все у Вас сложилось хорошо. Не обманывайте саму себя, любите себя, Вы же у себя одна единственная ))

да ладно тебе
#23

да она и не знает,я думаю.мужчины рождаются с даром очень правдоподобно врать женщинам

Даша
#24

наплевать на нее. о себе лучше подумайте. правильно вам тут сказали, заработаете себе невроз.

вы вот говорите, что пока не можете от него съехать. дальше-то что планируете? так и будете с ним жить, пока он сам вас не попрет из квартиры со своей новой "любовью"?

Мария
#25
Suslik_1

МарияSuslik_1

Нет, не вариант. Для Вас, автор, так точно не вариант.

Я Вас почитала... а знаете, Вы правы!!! на все 100% Спасибо за объективный взгляд со стороны! Все, ищу жилье!

Автор, удачи Вам! Искренне желаю, чтобы все у Вас сложилось хорошо. Не обманывайте саму себя, любите себя, Вы же у себя одна единственная ))

Спасибо! Вам тоже всего самого лучшего! Действительно, я у себя одна единственная и неповторимая :))))

Мария
#26
да ладно тебе

да она и не знает,я думаю.мужчины рождаются с даром очень правдоподобно врать женщинам

Она знает :) Она меня даже видела. Она знала, что общается с парнем у которого девушка есть. И знает что мы расстались.

Я за нее не переживаю совершенно. Мне просто ИНТЕРЕСНО! :)

Мари я
#27
Мария

А мне вот что интересно - как его новая девушка относится к нашему сожительству? Почему не предлагает жить с ней???? Каково ей знать, что он ночи со мной проводит? Ведь ей то откуда знать - верен он ей или нет...

хватит сочинять!он живет не с вами,вам лавэ отстёгивает ,вы вроде как замужем,только спите отдельно.вы думали что найдете того кто вас позовёт замуж при таком вот раскладе,но такого не встретили,либо они вам не нравились.вам нужно рвать эти банкоматные отношения с ним,ради того чтоб выйти замуж за любимого мужчину.

marie
#28

А вы бы, автор, пару-тройку раз в неделю наряжались, собирались при нем, спрашивая еще достаточно ли вы хороши и отправлялись на "свидания", пусть даже потом идете к подружке чай пить, он то будет думать, что и правда у вас ухажер появился. Пиши те при нем смски кому-нибудь, ну или делайте вид, что пишите. Переодически вечерами телефон отключайте, а потом нагло врите, что батарейка села (и пусть он видит, что ни фига не села). Можно еще делать вид, что жилье подыскиваете. А на все вопросы отвечайте: "Придет время и узнаешь." Ну а там видно будет, может, он к вам снова чувствами воспылает...

Мари я
#29
Мария

Она знает :) Она меня даже видела. Она знала, что общается с парнем у которого девушка есть. И знает что мы расстались.

Я за нее не переживаю совершенно. Мне просто ИНТЕРЕСНО! :)

))))))))))))понимаю,обычное женское любопытство(а некоторые думают что ревность и любовь-особенно если ползаешь на анкеты к бывшим парням.они не понимают что нам бывает просто скушно,но это не значит что мы жалеем о том что расстались)

Мари я
#30
marie

А вы бы, автор, пару-тройку раз в неделю наряжались, собирались при нем, спрашивая еще достаточно ли вы хороши и отправлялись на "свидания", пусть даже потом идете к подружке чай пить, он то будет думать, что и правда у вас ухажер появился. Пиши те при нем смски кому-нибудь, ну или делайте вид, что пишите. Переодически вечерами телефон отключайте, а потом нагло врите, что батарейка села (и пусть он видит, что ни фига не села). Можно еще делать вид, что жилье подыскиваете. А на все вопросы отвечайте: "Придет время и узнаешь." Ну а там видно будет, может, он к вам снова чувствами воспылает...

воспылает на неделю.что прошло-то прошло.

Мария
#31
Даша

наплевать на нее. о себе лучше подумайте. правильно вам тут сказали, заработаете себе невроз.

вы вот говорите, что пока не можете от него съехать. дальше-то что планируете? так и будете с ним жить, пока он сам вас не попрет из квартиры со своей новой "любовью"?

Мда. вы меня тут нервозом прям запугали :)

Не попрет, мы обсуждали этот вопрос и решили жить, пока каждый не сможет снимать отдельное жилье.

Он не хочет чтобы я сьезжала от него. Непонятно почему. Домашнюю работы мы пополам делим.

Я уже предлагала - давай я сниму комнату, а ты с ней ищи другую хату. Не хочет.

Львенок
#32
Мари я

хватит сочинять!он живет не с вами,вам лавэ отстёгивает ,вы вроде как замужем,только спите отдельно.вы думали что найдете того кто вас позовёт замуж при таком вот раскладе,но такого не встретили,либо они вам не нравились.вам нужно рвать эти банкоматные отношения с ним,ради того чтоб выйти замуж за любимого мужчину.

Поддерживаю не трате время

marie
#33
Мари я

воспылает на неделю.что прошло-то прошло.

не факт. Может, тоже вспомнит о том, что "что имеем не храним, потерявши плачем..."

Мария
#34
marie

не факт. Может, тоже вспомнит о том, что "что имеем не храним, потерявши плачем..."

Ну это не сработает, если он реально любит ее. И всеравно со "свиданий" я возвращаюсь домой....

Самый реальный совет - сьехать, и освободиться от этого всего морально :)

Мария
#35
Львенок

Поддерживаю не трате время

Хотела написать что замуж не хочу.. Но поняла что вру сама себе.

Я нормальный человек, которому нужно человеческое тепло, любимый мужчина и не важно - расписаны или нет (не бросаться помидорами, штамп для меня не главное, главное - чувсвта)

Рыба-меч
#36

Маша, вы мазохистка. Уважайте себя. С глаз долой, из сердца вон козла. Счастья вам.

Мари я
#37
marie

не факт. Может, тоже вспомнит о том, что "что имеем не храним, потерявши плачем..."

у таких другие установки "лучшее- впереди!"

Мари я
#38
Мария

Ну это не сработает, если он реально любит ее. И всеравно со "свиданий" я возвращаюсь домой....

Самый реальный совет - сьехать, и освободиться от этого всего морально :)

может вам просто лень вещи собирать?)))))я коробок насобирала-а как подумаю о том что нужно все туда складывать..хочется все бросить и на самолёт)))))))))

Мари я
#39
Мария

Хотела написать что замуж не хочу.. Но поняла что вру сама себе.

Я нормальный человек, которому нужно человеческое тепло, любимый мужчина и не важно - расписаны или нет (не бросаться помидорами, штамп для меня не главное, главное - чувсвта)

щас вас закидают......

#40

Зачем жить с бывшим?? он теперь в прошлом,живите дальше!Тем более у него теперь другая!

Львенок
#41
Мария

Хотела написать что замуж не хочу.. Но поняла что вру сама себе.

Я нормальный человек, которому нужно человеческое тепло, любимый мужчина и не важно - расписаны или нет (не бросаться помидорами, штамп для меня не главное, главное - чувсвта)

И отлично. Решение проблемы, это осознание, того, что проблема есть. Я очень настойчиво советую Вам съезжать. Если любит, в любом случае вернется, где бы вы не жили, и ради бога повзрослейте уже пора, чувства очень важно, но побольше здорового цинизма.

Любопытная
#42

Автор, не поняла, Вы его вернуть хотите?

Гость
#43

Ваш текст чашку можно склеить,но звона не будет,всегда меж вами будет стоять ожидание конца.

Любопытная
#44

Он уверен, что Вы никуда не денетесь. Почаще вечерами выбирайтесь. Не обязательно с мужчиной. с подругой можно. Но что бы он подозоревал что с мужчиной.

Мария
#45

Мари я, Львенок, благодарю вас за здравую поддержку!

Мари я
#46
Львенок

МарияХотела написать что замуж не хочу.. Но поняла что вру сама себе.

Я нормальный человек, которому нужно человеческое тепло, любимый мужчина и не важно - расписаны или нет (не бросаться помидорами, штамп для меня не главное, главное - чувсвта)

И отлично. Решение проблемы, это осознание, того, что проблема есть. Я очень настойчиво советую Вам съезжать. Если любит, в любом случае вернется, где бы вы не жили, и ради бога повзрослейте уже пора, чувства очень важно, но побольше здорового цинизма.

не любит автор его,просто пока боится на свою....опу сесть.когда уедет- кроме отвращения ни каких воспоминаний не останется о нём.потому что все хорошее что было загажено фореве и отмытию не подлежит.

Мари я
#47
Любопытная

Он уверен, что Вы никуда не денетесь. Почаще вечерами выбирайтесь. Не обязательно с мужчиной. с подругой можно. Но что бы он подозоревал что с мужчиной.

разбитую чашу не склеить.и ваши советы только отнимут время автора.

Мари я
#48
Гость

Ваш текст чашку можно склеить,но звона не будет,всегда меж вами будет стоять ожидание конца.

+100000000000

Мария
#49
Любопытная

Он уверен, что Вы никуда не денетесь. Почаще вечерами выбирайтесь. Не обязательно с мужчиной. с подругой можно. Но что бы он подозоревал что с мужчиной.

Буду. Но даже не для того, чтобы его понервировать - ему наверняка пофиг. А чтобы самой развеяться, завести новые знакомства :)

Вообще я не хочу его вернуть (блин, сама ж себе и вру), а влюбить в себя! Понимаете? Хотя я уже понимаю что из этой затеи ничего хорошего не выйдет, даже если и произойдет чудо и он влюбится.

Гость
#50

Автор, почитайте как писать амортизационные письма (Психолог М. Литвак). Вообще почитайте его книги об отношениях. Многим помогли вернуть любимых его советы.