Гость
Статьи
Снимать квартиру с …

Снимать квартиру с мужчиной, оплата поровну.

Зарабатываем одинаково. Оба сейчас снимаем однушки. Если будем снимать трешку, то каждый будет платить даже меньше, чем сейчас за однушку. Кроме того, я его очень люблю. Мне с ним хорошо. Он перспективный, и все у нас будет хорошо. Но пока зарабатываем одинаково, детей нет, почему бы не платить пополам? Почему на этом форуме это считается зазорным? Он держит свою квартиру в чистоте и вкусно готовит. Прекрасно выглядит при этом. И я готова оплачивать свою половину быта. Но я не понимаю, почему так много женщин считает, что все оплачивать должен мужчина? Даже если мы пока только начинаем наши карьеры и мы в этом равны?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да мне лично пофиг...... как хотите, так и живите!!!

Гость
#2

меньше др слушайте

не смотрите НТВ
#3

честно говоря, я вобще не понимаю, как может быть раздельный бюджет при совместном проживании. просто не понимаю этого технически - вы в магазин идете и пополам платите? или каждый свое покупает и на ужин каждый свое ест?

гостЬя
#4

Автор, если мужчина не получает в разы больше, то оплата пополам вполне естественна. Не слушайте других.

У нас тоже пополам. Мой МЧ тоже очень чисто содержал свою одиночную квартиру и сейчас все делаем вместе или делим. Т.е. нет такого ты женщина, пшла на кухню, я телек посмотрю. Иногда у него много работы, очень сильно устает, тогда я ему ниче делать не даю, пусть расслабляется. Когда мне лень или устаю, то я ниче не делаю, он обо мне заботится. Так что не партесь.

гостЬя
#5

to 3: Не обязательно впадать в крайности. Но у нас каждый получает деньги на конто. Снимать все с конто и вываливать в общий конверт? Ни разу не лучший вариант. И не удобный, хоть и покупать еду на базаре может и удобно. А так делятся комунальные и общие расходы. Или определяется кто за что примерно платит. За покупки может один раз один расплачиваться, потом другой. Да и никто прям копейки не считает.

Если уж так неудобно, то таки можно сделать бюджет на еду и снять для этого деньги в конверт. А оттуда брать. :)

Да и кто пару рублей больше потратил, кто меньше особо разницы не играет. Вот мой любимый мне в четверг Самсунг Галахи С3 подарил, который я сама купить хотела. БЕЗ ПОВОДА! Думаете если я пару рублей больше на еду потратила, меня это будет парить? Нифига :)

Гость
#6

Ничего зазорного не вижу. Платите попалам.

Штучка
#7

Я так жила с будущим мужем: за все платила пополам. Меня просто унижает, когда за меня платят, ибо считаю себя вполне самостоятельно и независимой личностью. Все расходы делили пополам на том простом основании, что мы не муж и жена, а сожители (называя вещи своими именами), а вот когда официальный брак заключили все стало общим.

Автор
#8

Ну вот, нормальные девушки отписались. А где же те, что на всех ветках кричат, что мужчина должен содержать?

Мы хотим открыть общий счет и переводить туда определенную сумму с наших отдельных счетов. Из этой суммы оплачивать квартиру и коммунальные. Не определились, что делать с покупкой еды, он намного больше съедает. Но с другой стороны, он ест простые дешевые продукты, а я привыкла к изыскам, так что по стоимости одинаково, и можно тоже оплачивать с общего счета. А остальное откладывать на отпуск, например.

Гость
#9

Живите, как Вам удобно.

Когда я жила с мужчиной он меня содержал полностью, одевал-обувал. баловал, как мог. И жила я в его доме и его стране. Все расходя и траты были сугубо его, мне он отваливал прилично и "на булавки" Потом мы поженились и я стала неработающей женой. А потом он решил взять тайм-аут от работы на становление нового бизнеса. Тогда я пошла работать и полностью его содержала, оплачивала все коммунальные услуги, страховки. Сейчас, через три года, он меня "ушел" с работы. Я опять не работаю, мы много путешествуем.

На каждом жизненном этапе всегда бы нашлись желающие меня покритиковать. За то, что у мужика на шее сижу в содержанках, за то, что дармоеда не шею посадила... Посылать таких подальше. Их мнение мне до лампочки. Живу, как считаю нужным.

В полосочку
#10
Автор

Ну вот, нормальные девушки отписались. А где же те, что на всех ветках кричат, что мужчина должен содержать?

Мы хотим открыть общий счет и переводить туда определенную сумму с наших отдельных счетов. Из этой суммы оплачивать квартиру и коммунальные. Не определились, что делать с покупкой еды, он намного больше съедает. Но с другой стороны, он ест простые дешевые продукты, а я привыкла к изыскам, так что по стоимости одинаково, и можно тоже оплачивать с общего счета. А остальное откладывать на отпуск, например.

не надо ни каких совместных накоплений, а то киданут, а потом ищи свищи. Если надо, взяли скинулись 50/50, изыски себе покупайте и ешьте, а сосиски пусть он покупает себе, ну а вы сварите. От мужа тоже надо втихоря деньги держать и никогда все ему не озвучивать и тем более не отдавать., а тут чужой человек.

Гость
#11

Ну мы так живем. Правда живем в мое квартире, но все остальные расходы пополам.

Гость
#12
Гость

Ну мы так живем. Правда живем в мое квартире, но все остальные расходы пополам.

Хотя мой МЧ зарабатывает чуть больше, чем я.

#14
Бухие бухи

На этом форуме также считается, что после 25 пора учиться в гроб ложиться, ибо жизнь прошла.

Вы всем дуракам верите или только выборочно?

)))

Прелесть)

Юлястик
#15
Автор

Ну вот, нормальные девушки отписались. А где же те, что на всех ветках кричат, что мужчина должен содержать?

Мы хотим открыть общий счет и переводить туда определенную сумму с наших отдельных счетов. Из этой суммы оплачивать квартиру и коммунальные. Не определились, что делать с покупкой еды, он намного больше съедает. Но с другой стороны, он ест простые дешевые продукты, а я привыкла к изыскам, так что по стоимости одинаково, и можно тоже оплачивать с общего счета. А остальное откладывать на отпуск, например.

Я вот тоже поражаюсь)) если пишут, что мужчина на содержит, - ответ один: "Посылай его, найди нормального". И куда подевались эти голоса?))

справжня леди
#17

автор, делайте как вам удобней. мы вот например живем в моей квартире и за нее плачу я :). я как то даже не просила его делить квартплату или давать мне на это деньги, даже разговор об этом не заводили, но все остальное покупает и оплачивает он, даже если я в магазин иду, то у меня есть всегда вторая карточка от его счета, которой могу расплатиться

Гламурный Скунс
#18

Автор, согласна с вами.

Не всегда надо слушать,что на форуме пишут. и читать )))

Гость
#19
Автор

Не определились, что делать с покупкой еды, он намного больше съедает.

Высокие у вас отношения)))

Гость
#20
Бухие бухи

Ща разгар рабочего дня, работают, наверное. Фантазировать на тему того, что муж их полностью содержит, жизнь-малина, деньги текут рекой и вджобывать не надо, будут по окончании трудового дня. :))

Вообще-то нормальных женщин содержут полностью, от и до. Если вы неспособны вдохновить мужчину на такое - ваша проблема. Как можно себя так не уважать - платить пополам с мужчиной. Совсем ничего женского в вас и в остальных с этой ветки нет.

моё имя
#21
Гость

Вообще-то нормальных женщин содержут полностью, от и до. Если вы неспособны вдохновить мужчину на такое - ваша проблема. Как можно себя так не уважать - платить пополам с мужчиной. Совсем ничего женского в вас и в остальных с этой ветки нет.

тролль, сосни-ка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: