Гость
Статьи
"Женщины не более …

"Женщины не более нравственны, чем мужчины. но меньше испорчены властью"...

Не помню, кто сказал это, но, по-моему, гениально:)
А вы как считаете?

Синди
258 ответов
Последний — Перейти
Онемечивание Конечностей
#1

я считаю, что если мужчин можно испортить властью, то женщин можно испортить одним желанием оной.

Гость
#2

Сказано красиво, только, на мой взгляд, правды в этом не много.

Есть женщины, которых даже минимальная власть превращает в тиранов и злобных сволочей

Г. E
#3

всё это выдумки. власть для женщины - это всё равно что рождение второго гитлера. нельзя! ей место у плиты у не больше.

Гость
#4
Гость

Сказано красиво, только, на мой взгляд, правды в этом не много.

Есть женщины, которых даже минимальная власть превращает в тиранов и злобных сволочей

Так об этом и говорится)) Типа если у женщин было б больше власти, они показали бы себя не лучше, чем мужчины.

flake-praline
#5

В большинстве российских семей власть принадлежит женщинам.

Почитайте форум - как они ею пользуются. Почитайте, как свекрови,имеющие власть над сыном, разводят его с женой и семьей. Почитайте, как матери пользуются властью над детьми,чтобы потешить свое самолюбие или вытянуть деньги на свои нужды. Почитайте, что жены проделывают со своими мужьями.

Я бы не назвала эту печальную картинку из жизни "меньше испорчены властью". Власть - это не всегда кабинет высокорангового чиновника или погоны генерала.

Советчица
#6

Давно это было сказано, очень давно! В наше время мужчина - начальник лучше, чем женщина - начальник.

#7

Ну да... в принципе, согласна.

Гость
#8

в чём вы увидели гениальность? В том, что женщина "обречена" быть более нравственной, чем мужчина? И что она выигрывает от того, что мужчина менее нравственный, чем мог бы быть?

Г. E
#9
flake-praline

В большинстве российских семей власть принадлежит женщинам.

Почитайте форум - как они ею пользуются. Почитайте, как свекрови,имеющие власть над сыном, разводят его с женой и семьей. Почитайте, как матери пользуются властью над детьми,чтобы потешить свое самолюбие или вытянуть деньги на свои нужды. Почитайте, что жены проделывают со своими мужьями.



Я бы не назвала эту печальную картинку из жизни "меньше испорчены властью". Власть - это не всегда кабинет высокорангового чиновника или погоны генерала.

В семье это другое. И это нормально. А вот в бизнесе лучше мужчина, чем женщина. Проверено неоднократно и виделось глазами в нескольких случаях.

Гость
#10

Те женщины, которые были у власти, показали себя по-разному, были и выдающиеся властительницы, были и полные клуши. И с нравственностью у них тоже были проблемы по поной программе. Так что особой разницы с мужчинами тут не вижу.

Гость
#11
flake-praline

В большинстве российских семей власть принадлежит женщинам.

Почитайте форум - как они ею пользуются. Почитайте, как свекрови,имеющие власть над сыном, разводят его с женой и семьей. Почитайте, как матери пользуются властью над детьми,чтобы потешить свое самолюбие или вытянуть деньги на свои нужды. Почитайте, что жены проделывают со своими мужьями.



Я бы не назвала эту печальную картинку из жизни "меньше испорчены властью". Власть - это не всегда кабинет высокорангового чиновника или погоны генерала.

Да, к сожалению, Кабанихи присутствуют в наших семьях до сих пор.

738
#12

женщины болеенравственны чем мужчины потому что на них лежит великая ответственность по деторождению и воспитанию детей.

#13
Г. E

А вот в бизнесе лучше мужчина, чем женщина. Проверено неоднократно и виделось глазами в нескольких случаях.

Более того, примеры успешных женщин-руководителей показывают, что мужских черт у них больше, нежели женских.

738
#14

женщины болеенравственны чем мужчины потому что на них лежит великая ответственность по деторождению и воспитанию детей.

#15
738

женщины болеенравственны чем мужчины потому что на них лежит великая ответственность по деторождению и воспитанию детей.

почему тогда изрядная доля детей вырастает в моральных уродов?

flake-praline
#16
Г. E

В семье это другое. И это нормально. А вот в бизнесе лучше мужчина, чем женщина. Проверено неоднократно и виделось глазами в нескольких случаях.

В семье не другое, в семье - проще, у женщины больше рычагов для изощренной манипуляции близкими. Насчет номально - фигня. Кто ни в чем лучше матриархата не жил и не видел - да, тому нормально. А вообще - невыносимо и плохо всем, включая саму командиршу.

Что касается бизнеса - он изначально мужского рода (и кстати любая власть), и в рулевые там нужен человек определенного склада, который встречается среди обоих полов. Я со всякими топами работала - мне все равно, какого он был пола.

Гость
#17
Седой Волк

Более того, примеры успешных женщин-руководителей показывают, что мужских черт у них больше, нежели женских.

Включая и нравственные проблемы ))

Гость
#18
738

женщины болеенравственны чем мужчины потому что на них лежит великая ответственность по деторождению и воспитанию детей.

-

это так, и наверное, потому, что нечто, обеспечивающее продолжение рода-вида хомо сапиенс, решается на уровне, который пока недоступен человеку.

Мари я
#19

сказал это женоненавистник.плохо что такие фразы становятся крылатыми и портят умы людей,поселяя в них шаблоны и отдаляя от индивидуального подхода и суждению по собственным чувствам,исходя из своего мировоззрения.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Синди

Женщины не более нравственны, чем мужчины. но меньше испорчены властью

Да тетки вообще безнравственные.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Да тетки вообще безнравственные.

Аморальные личности, даже какие они нафик личности, так себе а не личности просто аморалки и всё.

Мари я
#22
Седой Волк

почему тогда изрядная доля детей вырастает в моральных уродов?

как воспитывали,такими и вырастают.от нелюбви к своей жизни,которую получили от родителей.

Гость
#23
Седой Волк

почему тогда изрядная доля детей вырастает в моральных уродов?

Потому что телевизор.

Не, на самом деле, не только же тетки и дядьки детей воспитывают сейчас.

Мари я
#24
Гость

ГостьСказано красиво, только, на мой взгляд, правды в этом не много.

Есть женщины, которых даже минимальная власть превращает в тиранов и злобных сволочей

Так об этом и говорится)) Типа если у женщин было б больше власти, они показали бы себя не лучше, чем мужчины.

УПАСИ БОЖЕ((((((((((((((((((

Гость
#25
Мари я

сказал это женоненавистник.плохо что такие фразы становятся крылатыми и портят умы людей,поселяя в них шаблоны и отдаляя от индивидуального подхода и суждению по собственным чувствам,исходя из своего мировоззрения.

-

крылатые фразы и шаблоны не виноваты в том, что они поселяются в головах. Высказавшие их тоже не виноваты.

Собственно, и обладатели голов, в которых такие фразы и шаблоны поселяются, тоже не виноваты. В чём вина?

#26
Гость

Потому что телевизор.

Не, на самом деле, не только же тетки и дядьки детей воспитывают сейчас.

Кто заставляет телевизор смотреть? У меня его нет уже лет семь.

Мари я
#27
Гость

Сказано красиво, только, на мой взгляд, правды в этом не много.

Есть женщины, которых даже минимальная власть превращает в тиранов и злобных сволочей

не от хорошей жизни женщина во власть и в бизнес идёт.изначально деформированное представление о счастье у такой женщины.

#28
Мари я

как воспитывали,такими и вырастают.от нелюбви к своей жизни,которую получили от родителей.

"женщины болеенравственны чем мужчины потому что на них лежит великая ответственность по деторождению и воспитанию детей."

почему материнская "болеенравственность" не действует?

#29
Мари я

ГостьСказано красиво, только, на мой взгляд, правды в этом не много.

Есть женщины, которых даже минимальная власть превращает в тиранов и злобных сволочейне от хорошей жизни женщина во власть и в бизнес идёт.изначально деформированное представление о счастье у такой женщины.

Понятие о счастье у всех разное и "каждый имеет право на стремление к счастью".

Гость
#30
Седой Волк

"женщины болеенравственны чем мужчины потому что на них лежит великая ответственность по деторождению и воспитанию детей."

почему материнская "болеенравственность" не действует?

Тетка была несчастлива, когда воспитывала личинку, тебе же сказали. Кто по-твоему сделал тетку несчастной?

Гость
#31

30

"Тетка была несчастлива, когда воспитывала личинку, тебе же сказали. Кто по-твоему сделал тетку несчастной?"

-

уровень мышления личинки.

Гость
#32
Гость

30



"Тетка была несчастлива, когда воспитывала личинку, тебе же сказали. Кто по-твоему сделал тетку несчастной?"

-

уровень мышления личинки.

Читай больше книжек , это и пройдет.

Гость
#33
Синди

Не помню, кто сказал это, но, по-моему, гениально:)А вы как считаете?

Женщины меньше испорчены властью? √ Бред и вот почему. Власть над детьми, семьей мужем куда девать или это не считается? Власть над любовником тоже не считать? Довольно часто видел как смазливая любовница шефа крутила и вертела фирмой как она хотела, глупость на глупости, но никто и слова против не только не мог сказать, но и подумать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34

Да при чем тут счастлива тетка или несчастлива???

Если тетка безнравственна, то это только ее вина!!!

И если она воспитывает так своих детей, то это тоже ее вина и никого более.

_

#35
Гость

Довольно часто видел как смазливая любовница шефа крутила и вертела фирмой как она хотела, глупость на глупости, но никто и слова против не только не мог сказать, но и подумать.

Надеюсь рынок сказал своё веское слово или фирмёшка была вне рыночной среды?

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Да при чем тут счастлива тетка или несчастлива???



Если тетка безнравственна, то это только ее вина!!!



И если она воспитывает так своих детей, то это тоже ее вина и никого более.



_

И кстати, счастлива тетка или нет, это тоже только ее заслуга/вина и никого более + немного удачи.

Мари я
#37
Гость

-

крылатые фразы и шаблоны не виноваты в том, что они поселяются в головах. Высказавшие их тоже не виноваты.

Собственно, и обладатели голов, в которых такие фразы и шаблоны поселяются, тоже не виноваты. В чём вина?

стадное чувство.

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Да при чем тут счастлива тетка или несчастлива??? Если тетка безнравственна, то это только ее вина!!! И если она воспитывает так своих детей, то это тоже ее вина и никого более. _

-

челлов, ты не виноват ни в чём - ты жертва тётки, она тебя так воспитала.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Седой Волк

Надеюсь рынок сказал своё веское слово или фирмёшка была вне рыночной среды?

Была такая персоналия Маркиза де Помпадур, так вот через некоторое врем после нее во Франции случилась революция.

Гость
#40
Мари я

В чём вина?

стадное чувство.

-

это вина перед кем?

Гость
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Да при чем тут счастлива тетка или несчастлива???



Если тетка безнравственна, то это только ее вина!!!



И если она воспитывает так своих детей, то это тоже ее вина и никого более.



_

Молодец, рассуждаешь как тетка. Несчастная.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Гость

-

челлов, ты не виноват ни в чём - ты жертва тётки, она тебя так воспитала.

А я то тут при чем.

Мы вообще-то говорим об аморальности теток, а не о высоконравственных, одухотворенных и возвышенных личностях как я.

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Да при чем тут счастлива тетка или несчастлива???



Если тетка безнравственна, то это только ее вина!!!



И если она воспитывает так своих детей, то это тоже ее вина и никого более.



_Молодец, рассуждаешь как тетка. Несчастная.

Я рассуждаю трезво, логично и здраво. Тетки так не рассуждают, независимо от уровня гормонов счастья в крови.

Мари я
#44
Седой Волк

"женщины болеенравственны чем мужчины потому что на них лежит великая ответственность по деторождению и воспитанию детей."

почему материнская "болеенравственность" не действует?

по воспитанию и характеру.от пола не зависит.ИМХО

Гость
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

- челлов, ты не виноват ни в чём - ты жертва тётки, она тебя так воспитала.

А я то тут при чем.

-

ты жертва, к тебе претензий нет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Гость

- челлов, ты не виноват ни в чём - ты жертва тётки, она тебя так воспитала.

А я то тут при чем.-

ты жертва, к тебе претензий нет.

От жертвы слышу.

А вот у меня к теткам есть ряд претензий!!!!

Мари я
#47
Гость

Мари я В чём вина?

стадное чувство.-

это вина перед кем?

чувство вины мало кому знакомо,потому что люди не хотят признавать себя неправыми в большинстве своём.можно со стороны сказать-этот человек отвратительно относится к ребенку своему,но если сам этот чел так не считает,у него нет и не будет чувства вины.

#48
ЧелЛов ★ ★ ★

Была такая персоналия Маркиза де Помпадур, так вот через некоторое врем после нее во Франции случилась революция.

Блядёшка как предтеча революции? Мысль интересная.

У Николая II блядёшек не было, но была несравненная Аликс с Другом в виде Гришки Распутина. У Горби - несравненная Раиса. Что-то в этом есть.

Гость
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Я рассуждаю трезво, логично и здраво. Тетки так не рассуждают, независимо от уровня гормонов счастья в крови.

Я тибя затроллило, хо-хо., не оправдывайся, малыш. В буддизме абстрактные причины об изначальности причин страдания НЕ ВЕДУЦЦО. Ибо интеллект-это лишь средство к просветлению. Но вам же здесь об этом говорить ни-ни, вы же сект боитесь )))

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Седой Волк

Блядёшка как предтеча революции? Мысль интересная.

У Николая II блядёшек не было, но была несравненная Аликс с Другом в виде Гришки Распутина. У Горби - несравненная Раиса. Что-то в этом есть.

Разная степень уровня матриархата, просто классически матриархат приходит к промискуитету, в православной России такое было мало возможно, а вот во Франции эпохи рококо очень даже.