Гость
Статьи
берёт деньги. норма …

берёт деньги. норма или патология?)

Девушки,жду совета адекватных девушек! ) Я учусь в университете, пока что завишу от родителей,хочется пойти на работу,но катастрофически нет времени! У меня есть парень.на 4 года старше.вместе 1.5 года! Он работает, НО!!! он берет у меня деньги. Не большие суммы. Когда 500р,когда 1000,когда 2000! и так на протяжении года точно! суть в том,что он не может нормально объяснить на какие нужды он берет,вечно что-то срочное! но это еще ладно,при всём при этом он не возвращает (хотя каждый раз говорит верну такого-то числа,когда наступает этот день,называет следующее число)... мне это надоело,т.к. для меня эти деньги не лишние...и я ему перед его др сказала,что я не буду дарить тебе подарок...оставь себе деньги,что ты мне должен! (ну а у него их как всегда нет)...на какой-то период это прекратилось. и вот опять. неск. дней назад взял 1000,а потом еще 500! когда я говорю,откуда мне их взять ,у меня нету.он говорит займи у кого-нибудь! я говорю ,что не могу и он переворачивает ситуацию так,что мол я бросила его в беде,в трудной ситуации и т.д! Надоело,чувствую себя жертвой манипулятора! подскажите,как правильно себя вести!!! сильно не ругайтесь,я понимаю,что дура! я просто хочу знать,как в следующий раз грамотно себя вести,чтобы он наконец перестал просить деньги!!! (потому что мне надоело раздавать ему деньги на которые я могла бы купить себе что-то).

Таня
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы умница, сами все про себя поняли. Вы не свои деньги ему отдаете, а родительские, какое право вы имеете тратить на парня чужие деньги?

Расставаться с таким надо, и все.

Лика
#2

Бросать его, нафига вам такой

Гость
#3

расстаться. и не переживать

Облако в юбке
#4

Просит занять для него у кого-то - вы ему: "сам займи, мне не у кого, самой впору занимать." И тут же просите взаймы у него.

Лика
#5

Я правда не могу представить такого вот мужчину. Да его даже мужчиной назвать нельзя

ГОСТЬ
#6

ужс. автор, вы мазохистка или перенесли лоботомию в раннем детстве? вам нахрена надо-то это?) я поражаюсь таким девушкам. да у меня, если б парень хоть копейку попросил бы - я просто сразу бы перестала в нем видеть мужчину.

#7

Что за придурок? деньги он фактически у Ваших родителей берет!

Как грамотно себя всети? да не давать ему денег и все! я не удивлюсь,если он в ответку скажет,что вы такая-сякая, и ему больше не нужны.... и вы не удивляйтесь......

Таня
#8
ГОСТЬ

ужс. автор, вы мазохистка или перенесли лоботомию в раннем детстве? вам нахрена надо-то это?) я поражаюсь таким девушкам. да у меня, если б парень хоть копейку попросил бы - я просто сразу бы перестала в нем видеть мужчину.

никакого хирургического вмешательства в мой мозг не было...я сама прекрасно понимаю,что это не правильно. но первая любовь и на глазах розовые очки,поэтому и прошу открыть мне глаза на реальность.

#9

Автор, у меня похожая ситуация. Я помогла свою МЧ вернуть долг в несколько тысяч евро, которые он накопил ещё за 4 года до нашей с ним встречи. Деньги у меня появились, после того, как мы с мамой поменяли квартиру, доставшуюся нам от бабушки, на меньшую. Так после того как я отправила ему деньги, он попросил взаймы ещё несколько тысяч на новую машину, а когда я сказала, что денег больше нет, он смертельно обиделся.

Таня
#10
Облако в юбке

Просит занять для него у кого-то - вы ему: "сам займи, мне не у кого, самой впору занимать." И тут же просите взаймы у него.

вот кстати был момент,когда я просила у него взаймы,было правда необходимо,он пообещал и опять же настал день и он сказал через 3 дня,потом через недельку..в общем так я и не получила помощи. родителей в городе не было,нужно было платить за анализы срочные...в итоге обратилась к подруге

Таня
#11
j83

Автор, у меня похожая ситуация. Я помогла свою МЧ вернуть долг в несколько тысяч евро, которые он накопил ещё за 4 года до нашей с ним встречи. Деньги у меня появились, после того, как мы с мамой поменяли квартиру, доставшуюся нам от бабушки, на меньшую. Так после того как я отправила ему деньги, он попросил взаймы ещё несколько тысяч на новую машину, а когда я сказала, что денег больше нет, он смертельно обиделся.

как вы вышли из ситуации?

ГОСТЬ
#12
Таня

никакого хирургического вмешательства в мой мозг не было...я сама прекрасно понимаю,что это не правильно. но первая любовь и на глазах розовые очки,поэтому и прошу открыть мне глаза на реальность.

Таня, вы знаете. у меня была похожая проблема. просто у вас наверное мало опыта в общении с людьми, про лоботомию я сказала, чтобы привести вас в чувство. так вот, я в молодости (ну как я и до сих пор относительно молода - 21))) продолжала общение даже с откровенными уродами, пытаясь найти в них хоть крупицу хорошего и ища для них оправдания. бросайте этого человека, он просто использует вас, когда ему удобно.

Таня
#13
Облако в юбке

Просит занять для него у кого-то - вы ему: "сам займи, мне не у кого, самой впору занимать." И тут же просите взаймы у него.

говорила! так он говорит,ты знаешь,что кроме тебя мне некому помочь и бла бла бла...

#14

А пока никак. Он звонит мне раз или два в день ( хотя раньше названивал раз по 5 минимум) и разговаривает через губу, как будто это я у него деньги заняла и не хочу отдавать или он сам мои долги оплатил. Честно, сама не знаю, что сейчас делать. Не хочется верить, что он меня использовал.

#15
Таня

говорила! так он говорит,ты знаешь,что кроме тебя мне некому помочь и бла бла бла...

О, мне тоже говорил: " Ты моя последняя надежда!"

Таня
#16
ГОСТЬ

Таня, вы знаете. у меня была похожая проблема. просто у вас наверное мало опыта в общении с людьми, про лоботомию я сказала, чтобы привести вас в чувство. так вот, я в молодости (ну как я и до сих пор относительно молода - 21))) продолжала общение даже с откровенными уродами, пытаясь найти в них хоть крупицу хорошего и ища для них оправдания. бросайте этого человека, он просто использует вас, когда ему удобно.

я понимаю,что вы не хотели меня обидеть!) да даже если и так,я понимаю,что глупо выгляжу в этой ситуации! мне 19 и это первые серьёзные отношения для меня! и ты (думаю ,можно на ты) так права!!! в точности сказала!!! я стараюсь найти в нём что-то хорошее! (потому что то ,что он просит деньги это еще не самое страшное) ...и оправдать его!!!

родители против наших отношений, они ,конечно,не заставляют меня с ним расставаться.прост овысказали мнение,что он не тот человек,который должен быть со мной

просто эта любовь первая убила во мне смелость и я не могу порвать отношения! хотя ВСЕ вокруг твердят,что давно пора и хватит себя мучать)

Таня
#17
j83

А пока никак. Он звонит мне раз или два в день ( хотя раньше названивал раз по 5 минимум) и разговаривает через губу, как будто это я у него деньги заняла и не хочу отдавать или он сам мои долги оплатил. Честно, сама не знаю, что сейчас делать. Не хочется верить, что он меня использовал.

я вас понимаю!!! этот такой же...строит обиженку. мол и я его предаю...

Аня
#18

Бросайте срочно! Фу какая гадость. ваш парень напоминает червей-паразитов. щас проблююсь((( какой позор! кто его воспитал? Боже, что за мужчины пошли, ***, жалкие ничтожества, даже и мужчиной не назвать, слизняк, оно!!! Сорри, прорвало. Начиталась подобных тем тут, жалко вас, девченок. Жизнь не такая длинная, не надо тратить драгоценное время на жалких латентных пи*арасов. Найдите нормального студента из вашего универа. Пусть с небольшим доходом, но хоть с задатками мужчины. Вы же будущая мать! Какого хрена наши бабы такие дуры??????? АаА АааААА!!!! (простите еще раз, прорвало=))))

мульт
#19

скажи ему -еще одно такие слово-"дай взаймы" и ты мне больше никто.Я не дойная корова.

#20
Таня

я понимаю,что вы не хотели меня обидеть!) да даже если и так,я понимаю,что глупо выгляжу в этой ситуации! мне 19 и это первые серьёзные отношения для меня! и ты (думаю ,можно на ты) так права!!! в точности сказала!!! я стараюсь найти в нём что-то хорошее! (потому что то ,что он просит деньги это еще не самое страшное) ...и оправдать его!!!

родители против наших отношений, они ,конечно,не заставляют меня с ним расставаться.прост овысказали мнение,что он не тот человек,который должен быть со мной

просто эта любовь первая убила во мне смелость и я не могу порвать отношения! хотя ВСЕ вокруг твердят,что давно пора и хватит себя мучать)

Такое ощущение, что это я читаю про свои отношения!!!! Думала, что это так только у меня!!!

Таня
#21
Аня

Бросайте срочно! Фу какая гадость. ваш парень напоминает червей-паразитов. щас проблююсь((( какой позор! кто его воспитал? Боже, что за мужчины пошли, ***, жалкие ничтожества, даже и мужчиной не назвать, слизняк, оно!!! Сорри, прорвало. Начиталась подобных тем тут, жалко вас, девченок. Жизнь не такая длинная, не надо тратить драгоценное время на жалких латентных пи*арасов. Найдите нормального студента из вашего универа. Пусть с небольшим доходом, но хоть с задатками мужчины. Вы же будущая мать! Какого хрена наши бабы такие дуры??????? АаА АааААА!!!! (простите еще раз, прорвало=))))

вы всё правильно пишете! я с вами на все сто согласна...и порой я с ужасом замечаю,что я потеряла напрочь чувство собственного достоинства! я не знаю.как с этим справиться, мне правда кажется,что он мной манипулирует

Таня
#22
j83

Таняя понимаю,что вы не хотели меня обидеть!) да даже если и так,я понимаю,что глупо выгляжу в этой ситуации! мне 19 и это первые серьёзные отношения для меня! и ты (думаю ,можно на ты) так права!!! в точности сказала!!! я стараюсь найти в нём что-то хорошее! (потому что то ,что он просит деньги это еще не самое страшное) ...и оправдать его!!!

родители против наших отношений, они ,конечно,не заставляют меня с ним расставаться.прост овысказали мнение,что он не тот человек,который должен быть со мной

просто эта любовь первая убила во мне смелость и я не могу порвать отношения! хотя ВСЕ вокруг твердят,что давно пора и хватит себя мучать)Такое ощущение, что это я читаю про свои отношения!!!! Думала, что это так только у меня!!!

вы можете оставить мне свою почту или что-нибудь,давайте там поговорим

#23

есть скайп juliach4, но правда без камеры и микрофона

Гость
#24

Вот всегда меня поражают такие девушки как автор. Читаю вот такие соты и думаю, интересно, что за семья такая у девушки, где не привили самое элементарное?

Какие книги читала Таня и читала ли их вообще?

Что за окружение, которое поощряет альфонса настолько, что Таня даже создает пост, потому как не в силах дать оценку этому хаму?

Облако в юбке
#25
Таня

говорила! так он говорит,ты знаешь,что кроме тебя мне некому помочь и бла бла бла...

Так включите дурочку - мол, "а у меня нету, занять совсем-совсем не у кого." И глазами хлопаете наивно-наивно. Можете добавить: "а у тебя что, друзей совсем нет? и родители не выручат, даже если позарез необходимо?"

Гость
#26

Читаю вот такие посты - далее о тексту

Таня
#27
Гость

Вот всегда меня поражают такие девушки как автор. Читаю вот такие соты и думаю, интересно, что за семья такая у девушки, где не привили самое элементарное?

Какие книги читала Таня и читала ли их вообще?

Что за окружение, которое поощряет альфонса настолько, что Таня даже создает пост, потому как не в силах дать оценку этому хаму?

я даже отвечу на ваши вопросы...я выросла в семье военного и у меня прекраснейшие родители, отец-пример идеального мужчины .книжки читала и читаю до сих пор! и не поверите,я сама понимаю насколько идиотски я выгляжу, но ,я считаю,что в силу возраста,я еще не все понимаю и не со всем могу справиться сама, и прошу совета со стороны, потому что слова близких на меня уже не действуют

Гость
#28
Облако в юбке

Так включите дурочку - мол, "а у меня нету, занять совсем-совсем не у кого." И глазами хлопаете наивно-наивно. Можете добавить: "а у тебя что, друзей совсем нет? и родители не выручат, даже если позарез необходимо?"

только бросать. Он УЖЕ знает, что у вас всегда есть деньги -- не поверит и просить не перестанет.

Таня
#29
j83

есть скайп juliach4, но правда без камеры и микрофона

я вас добавила

Гость
#30
Таня

ГостьВот всегда меня поражают такие девушки как автор. Читаю вот такие соты и думаю, интересно, что за семья такая у девушки, где не привили самое элементарное?

Какие книги читала Таня и читала ли их вообще?

Что за окружение, которое поощряет альфонса настолько, что Таня даже создает пост, потому как не в силах дать оценку этому хаму?

я даже отвечу на ваши вопросы...я выросла в семье военного и у меня прекраснейшие родители, отец-пример идеального мужчины .книжки читала и читаю до сих пор! и не поверите,я сама понимаю насколько идиотски я выгляжу, но ,я считаю,что в силу возраста,я еще не все понимаю и не со всем могу справиться сама, и прошу совета со стороны, потому что слова близких на меня уже не действуют

А что, близкие знают, что вы ПЛАТИТЕ Альфонсу из их денег? И давно знают?

это гормоны
#31

автор, не корите себя. вы все поняли. он вас использовал. поругаетесь - найдет другую богатую девушку. сейчас невест с деньгнами много. вот парни и сориентировались правильно. будет доить другую. а вы его будете оправдывать долго еще. знаете почему? потому что женская природа тпепя пока яйцр не отложите - сообрпжпть не будете

Гость
#33

вот будешь зарабатывать сама, тогда хоть всю зарплату отдавай трахателю! а сейчас сиди и помалкивай, что у тебя даже сто рублей лишние в кормане. сердобольная тупица

Гость
#34

У моей сестры похожая проблема, только наоборот)

Бывает, что у нее нет на что-то денег с собой, она занимает у парня. Точнее, он сам ей предлагает. Потом хочет ему отдать - а он не берет. При этом парень очень бедный, ему деньги очень нужны. Но он считает, что у девушки брать деньги унизительно. Даже если это возврат долга.

И сестра теперь не знает, как ему отдать долги, чтобы он не обиделся.

Таня
#35
Гость

ТаняГостьВот всегда меня поражают такие девушки как автор. Читаю вот такие соты и думаю, интересно, что за семья такая у девушки, где не привили самое элементарное?

Какие книги читала Таня и читала ли их вообще?

Что за окружение, которое поощряет альфонса настолько, что Таня даже создает пост, потому как не в силах дать оценку этому хаму?

я даже отвечу на ваши вопросы...я выросла в семье военного и у меня прекраснейшие родители, отец-пример идеального мужчины .книжки читала и читаю до сих пор! и не поверите,я сама понимаю насколько идиотски я выгляжу, но ,я считаю,что в силу возраста,я еще не все понимаю и не со всем могу справиться сама, и прошу совета со стороны, потому что слова близких на меня уже не действуютА что, близкие знают, что вы ПЛАТИТЕ Альфонсу из их денег? И давно знают?

нет,не знают. я даю из тех,что дают мне (на дорогу и прочие расходы).

если я скажу,думаю,отец его придушит за это

Таня
#36
Гость

вот будешь зарабатывать сама, тогда хоть всю зарплату отдавай трахателю! а сейчас сиди и помалкивай, что у тебя даже сто рублей лишние в кормане. сердобольная тупица

да,тупица! поэтому и спрашиваю.что мне делать

головоногая
#37

не бывает таких тупых девушек,не верю.

Гость
#38
Таня

да,тупица! поэтому и спрашиваю.что мне делать

значит не все потеряно

Облако в юбке
#39
Таня

ГостьТаняГостьВот всегда меня поражают такие девушки как автор. Читаю вот такие соты и думаю, интересно, что за семья такая у девушки, где не привили самое элементарное?

Какие книги читала Таня и читала ли их вообще?

Что за окружение, которое поощряет альфонса настолько, что Таня даже создает пост, потому как не в силах дать оценку этому хаму?

я даже отвечу на ваши вопросы...я выросла в семье военного и у меня прекраснейшие родители, отец-пример идеального мужчины .книжки читала и читаю до сих пор! и не поверите,я сама понимаю насколько идиотски я выгляжу, но ,я считаю,что в силу возраста,я еще не все понимаю и не со всем могу справиться сама, и прошу совета со стороны, потому что слова близких на меня уже не действуютА что, близкие знают, что вы ПЛАТИТЕ Альфонсу из их денег? И давно знают?

нет,не знают. я даю из тех,что дают мне (на дорогу и прочие расходы).

если я скажу,думаю,отец его придушит за это

Его-то за что придушивать? Он вашим родителям ничем не обязан, деньги он у них не обманом и не силой берет. Обязаны родителям вы. Перед каким-то парнем-проходимцем вы стесняетесь не дать денег, а родителей пожалеть почему-то не считаете нужным.

головоногая
#40

вообще тут не парень странно себя ведет,а девушка.нормальный адекватный человек уже бы послала его,давным давно

а автор странная.у нее явно что-то не в порядке с головой.либо она страшила нереальная,убогая или шизофреник,автор вы кто?

Таня
#41
головоногая

вообще тут не парень странно себя ведет,а девушка.нормальный адекватный человек уже бы послала его,давным давно

а автор странная.у нее явно что-то не в порядке с головой.либо она страшила нереальная,убогая или шизофреник,автор вы кто?

вам может фото прислать?

а о шизофрении вы видимо мало знаете

Гость
#42
Таня

ГостьТаняГостьВот всегда меня поражают такие девушки как автор. Читаю вот такие соты и думаю, интересно, что за семья такая у девушки, где не привили самое элементарное?

Какие книги читала Таня и читала ли их вообще?

Что за окружение, которое поощряет альфонса настолько, что Таня даже создает пост, потому как не в силах дать оценку этому хаму?

я даже отвечу на ваши вопросы...я выросла в семье военного и у меня прекраснейшие родители, отец-пример идеального мужчины .книжки читала и читаю до сих пор! и не поверите,я сама понимаю насколько идиотски я выгляжу, но ,я считаю,что в силу возраста,я еще не все понимаю и не со всем могу справиться сама, и прошу совета со стороны, потому что слова близких на меня уже не действуютА что, близкие знают, что вы ПЛАТИТЕ Альфонсу из их денег? И давно знают?

нет,не знают. я даю из тех,что дают мне (на дорогу и прочие расходы).

если я скажу,думаю,отец его придушит за это

А отец-то за что его придушить должен? Пацан что, раскаленным утюгом у вас деньги выманивает? Парень ведет себя так, как ему позволяет вести себя девушка дают. - бери.

А папаше, следуя вашей терминологии, надо себя или вас придушить, коль не смог преподать элементарные уроки самоуважения своей дочери.

Таня
#43
Облако в юбке

ТаняГостьТаняГостьВот всегда меня поражают такие девушки как автор. Читаю вот такие соты и думаю, интересно, что за семья такая у девушки, где не привили самое элементарное?

Какие книги читала Таня и читала ли их вообще?

Что за окружение, которое поощряет альфонса настолько, что Таня даже создает пост, потому как не в силах дать оценку этому хаму?

я даже отвечу на ваши вопросы...я выросла в семье военного и у меня прекраснейшие родители, отец-пример идеального мужчины .книжки читала и читаю до сих пор! и не поверите,я сама понимаю насколько идиотски я выгляжу, но ,я считаю,что в силу возраста,я еще не все понимаю и не со всем могу справиться сама, и прошу совета со стороны, потому что слова близких на меня уже не действуютА что, близкие знают, что вы ПЛАТИТЕ Альфонсу из их денег? И давно знают?

нет,не знают. я даю из тех,что дают мне (на дорогу и прочие расходы).

если я скажу,думаю,отец его придушит за этоЕго-то за что придушивать? Он вашим родителям ничем не обязан, деньги он у них не обманом и не силой берет. Обязаны родителям вы. Перед каким-то парнем-проходимцем вы стесняетесь не дать денег, а родителей пожалеть почему-то не считаете нужным.

ради них и хочу избавиться от этого

Я за платье
#44
головоногая

вообще тут не парень странно себя ведет,а девушка.нормальный адекватный человек уже бы послала его,давным давно

а автор странная.у нее явно что-то не в порядке с головой.либо она страшила нереальная,убогая или шизофреник,автор вы кто?

Таня
#45
Гость

ТаняГостьТаняГостьВот всегда меня поражают такие девушки как автор. Читаю вот такие соты и думаю, интересно, что за семья такая у девушки, где не привили самое элементарное?

Какие книги читала Таня и читала ли их вообще?

Что за окружение, которое поощряет альфонса настолько, что Таня даже создает пост, потому как не в силах дать оценку этому хаму?

я даже отвечу на ваши вопросы...я выросла в семье военного и у меня прекраснейшие родители, отец-пример идеального мужчины .книжки читала и читаю до сих пор! и не поверите,я сама понимаю насколько идиотски я выгляжу, но ,я считаю,что в силу возраста,я еще не все понимаю и не со всем могу справиться сама, и прошу совета со стороны, потому что слова близких на меня уже не действуютА что, близкие знают, что вы ПЛАТИТЕ Альфонсу из их денег? И давно знают?

нет,не знают. я даю из тех,что дают мне (на дорогу и прочие расходы).

если я скажу,думаю,отец его придушит за этоА отец-то за что его придушить должен? Пацан что, раскаленным утюгом у вас деньги выманивает? Парень ведет себя так, как ему позволяет вести себя девушка дают. - бери.

А папаше, следуя вашей терминологии, надо себя или вас придушить, коль не смог преподать элементарные уроки самоуважения своей дочери.

обязательно,так и сделаем

головоногая
#46
Таня

головоногаявообще тут не парень странно себя ведет,а девушка.нормальный адекватный человек уже бы послала его,давным давно

а автор странная.у нее явно что-то не в порядке с головой.либо она страшила нереальная,убогая или шизофреник,автор вы кто?

вам может фото прислать?

а о шизофрении вы видимо мало знаете

ничего о ней не знаю,но попахивает дебилизмом ваше поведение

Я за платье
#47

Девушка тему так назвала странно - "норма или патология? "

То есть если вам сейчас напишут, что это норма, вы все так и оставите? Будете продолжать этого молодчика спонсировать?

"Или" тут быть не может, все яснее ясного!

Джиованни
#48
Бухие бухи

Займите у него, да побольше. Мол, трудная ситуация, срочно надо. И посмотрите на его поведение.

+

а потом из денег, которые вы у него заняли, ему же и давайте в долг!

головоногая
#49

автор,я вас не хотела обижать,просто я искренне не понимаю как такое может быть,думаю это разводка

Я за платье
#50

А как недавно была тема, где девушка жаловалась, что ее парень недоволен ее стряпней, не из тех продуктов она готовит, видите ли. При этом девушка живет в общаге, а парень обеспеченный.

Поражаюсь нынешним студенткам, где вы таких парней вообще находите)