Гость
Статьи
МЧ и квартира …

МЧ и квартира родителей

Встречаемся год. Полгода назад он попросил переехать к нему. Сначала пытался с меня взять половину суммы за съемную квартиру. Но я сразу его осадила «мне есть где жить, я москвичка, живу с родителями …

автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Красная
#51
автор

Это наш второй конфликт (первый когда он половину за съемную захотел). В остальном все хорошо.

значит его волнует только это. Вот и стелится под вас, чтобы птичку не вспугнуть.

Кактус
#52

Ну так ищи дальше, этот явно левый неликвид. Бросай его и ищи.

Или ты что хочешь?

Гость
#53

44. автор | 24.12.2012, 09:59:47 [731680510]

Это наш второй конфликт (первый когда он половину за съемную захотел). В остальном все хорошо.

Автор правильно делает, так и пробросаться можно. Просто мужику надо дать понять, что ведет себя непорядочно и может запросто упасть в глазах автора. Мужчина должен быть достойным. Если она - любимая, то он постарается исправить свои ляпы. Если нет - вот тогда автор и бросит мужчину, в котором разочаровалась.

Лисёна
#54

Автор, стойте на своём и не уступайте. Не нужно пускать МЧ в квартиру родителей. Жили бы Вы отдельно, возможно, и разговор был бы другой, а тут может возникнуть ситуация, которой родители явно не обрадуются. А родители когда приедут, куда МЧ девать будете? Уже ведь фиг выгонишь. А жить с родителями - это нервотрёпка для всей семьи, и для родителей, и для молодых.

Я бы не стала категорично утверждать, что нельзя мужика пускать на свою жилплощадь. Просто не надо при этом прописывать, и всё. Тогда он к этой квартире не будет иметь никакого отношения. И всё равно надо ещё смотреть общую картину. Например, мой нынешний муж сейчас живёт у меня, но я не работаю, он нас с дочкой обеспечивает, ремонт своими руками делал и т.п. А так бывает и другой тип мужчин, которым и на ёлку влезть, и *опу не ободрать хочется. Альфонсов сейчас, к сожалению, дофига, которым важен не сам факт прописки, а что за съём, ремонт и т.п. платить не надо. Я с такими лично сталкивалась, более того, обидно, что была за таким замужем. Как жить на жилплощади моей семьи, за которую даже квартплата копеечная по субсидии - это пожалуйста, а купленную в браке машину на маму свою оформил. Вскоре после этого разбежались и его первый вопрос ко мне при расставании был "Надеюсь, ты на машину претендовать не будешь?" Фу, дрянь!

Многодетная мамаша
#55

Нафиг такие отношения! У вас любовью-то и не пахнет.

Гостья
#56
автор

Гость15. Гостья | 24.12.2012, 09:35:07 [3577462121]

у меня есть, и даже три, но никогда не тряслась ни за одну, и даже когда денег не было, только одна квартира наследственная , все равно не тряслась, и мужа к себе в квартиру жить привела, он тоже не москвич

а принципиальная разница муж или парень? если ему нужна жилплощадь чтоб ему не жениться? или вы квартирой в ЗАГС заманили своего?

Вы не отсекаете разницу. Во-первых Вы привели мужа, а не просто трахаля. Во-вторых привели по собственному желанию. Не думаю, что Ваш муж силком набивался вопреки этому желанию. В третьих вряд ли Вы подселили мужа к своим родителям.

Когда я его привела в свою квартиры, мы еще не были женаты.

Во-вторых, до этого мужчины у меня был еще муж, с которыми мы жили попеременно то в его квартире с родителями, то с моими родителями.

Кто вообще внушал, что жена должны именно к сужу идти? Это идет с веков древних, когда женщина не работала и не могла ничего зарабатыать.

А сейчас большинство женщин зарабатывают примерно наравне с мужем. И почему тогда именно к мужу она должна идти? Я считаю так: кому больше повезло с жилищными условиями, к тому и идем жить ( в любом случае я на эту квартиру не зарабатывала сама, и автор темы тоже ничего не заработала сама). А если я не заработала на нее сама, значит мы с мужчиной, у которого нет жилья, априори равны.

Лично я так всегда жила.

А другие женщины считают, что подаренная родителями квартира или отданная в наследство делает их автоматически выше статусом, хотя сами зарабатывают по 10-50 тыс, зато гордые какие от чувства своего превосходства! Куда там..!!

Гостья
#57
автор

Это наш второй конфликт (первый когда он половину за съемную захотел). В остальном все хорошо.

а сколько он зарабатыввет? вполне понятно, что если вы оба зарабатываете примерно одинаково, и одинаково не очень много, то вполне понятно его желание скидываться на съем

а вы то ищите мужчину обеспеченного, который мог бы содержать не только себя, но и вас еще: оплачивать съем квартиры, накопить вам на общую квартиру, возить вас отдыхать, в рестораны водить, кафе оплачивать

так и сказали бы сразу, что ищу спонсора не ниже уровня моих родителей!

Гость
#58

8. автор | 24.12.2012, 10:10:17 [731680510]

Вот достали неликвидные тетки с предсказаниями "Если не пустишь нищего хахаля к себе до конца дней будешь сидеть одна". ЭТО У ВАС ТАК!!!! ЭТО ВЫ БЕЗ СВОИХ КВАРТИР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!! А Я МОЛОДАЯ И КРАСИВАЯ, ПЫТАЮСЬ ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ (В ТОМ ЧИСЛЕ И С НЕБОГАТЫМИ, НО ПОРЯДОЧНЫМИ ПАРНЯМИ). А ВЫ ПРИВОДИТЕ ПРИМАКОВ К СЕБЕ И ПУСТЬ ОНИ АХАЮТ ВАШИ КВАРТИРЫ!!!

Автор! Да не кричите Вы так. Большинство Вас тут очень поддерживают.

Мика
#59
Гостья

Кто вообще внушал, что жена должны именно к сужу идти? Это идет с веков древних, когда женщина не работала и не могла ничего зарабатыать.

А сейчас большинство женщин зарабатывают примерно наравне с мужем. И почему тогда именно к мужу она должна идти? Я считаю так: кому больше повезло с жилищными условиями, к тому и идем жить ( в любом случае я на эту квартиру не зарабатывала сама, и автор темы тоже ничего не заработала сама). А если я не заработала на нее сама, значит мы с мужчиной, у которого нет жилья, априори равны.

Лично я так всегда жила.

А другие женщины считают, что подаренная родителями квартира или отданная в наследство делает их автоматически выше статусом, хотя сами зарабатывают по 10-50 тыс, зато гордые какие от чувства своего превосходства! Куда там..!!

Гостья, "в веках древних" мужчина тоже не зарабатывал так называемых "живых денег", вообще-то. Натуральное хозяйство было, и муж с женой пахали оба. А к себе принято вести у мужчин с древних веков и по наши дни - потому что муж основной добытчик в семье, и если решил что пора обзаводиться семьей - надо организовать место для проживания. Иначе какой ты нафиг глава семьи? Априори мужчина и женщина не равны и никогда ими не будут - разные у них функции, и можно хоть лопнуть - но природу не изменишь. Как-то так.

Гость
#60

56. Многодетная мамаша | 24.12.2012, 10:21:27 [4234532599]

Нафиг такие отношения! У вас любовью-то и не пахнет.

Любовь любви рознь. Одержимая страсть безвольной рабы любви, которая преданно, как приблудная дворняжка смотрит в глаза хозяина и согласна на все несколько отличается от глубокого чувства уверенной в себе женщины, основанного на уважении и признании человеческих достоинств избранника. У автора самое разумное отношение. Когда сердце должно быть в ладах с головой. Одобрямс!

Многодетная мамаша
#61
автор

Понимаете, мне не нужно чтобы мужчина был обеспеченным, мне нужно чтобы он не искал удобства за мой счет. И я никогда не приведу мужика ни в свою, ни в родительскую квартиру.

Полюбишь и приведешь, и в свою и в родительскую :)

Мика
#62
Многодетная мамаша

Полюбишь и приведешь, и в свою и в родительскую :)

Стесняюсь спросить, а у МЧ автора, видимо от большой любви возникло желание предложить автору вскладчину оплачивать съем квартиры, в которую он же и ПРИГЛАСИЛ её жить?)))

Гостья
#63
Мика

"в веках древних" мужчина тоже не зарабатывал так называемых "живых денег", вообще-то. Натуральное хозяйство было, и муж с женой пахали оба. А к себе принято вести у мужчин с древних веков и по наши дни - потому что муж основной добытчик в семье, и если решил что пора обзаводиться семьей - надо организовать место для проживания. Иначе какой ты нафиг глава семьи? Априори мужчина и женщина не равны и никогда ими не будут - разные у них функции, и можно хоть лопнуть - но природу не изменишь. Как-то так.

Если исходить из вашего понимания жизни, тогда автор темы что, изначально не знала, что ее парень не богач и приезжий? зачем она тогда вообще с ним сошлась, зная о своих квартирах? Тогда получается, что она сама сглупила, а теперь требует от приезжего парня того, что он ей дать не может. По крайней мере ближайшие годы точно нет.

Но опять же - я со своим мужем платила напополам за съемную квартиру. Потому что изначально мы зарабатывали одинаково приблизительно, он побольше, но он оплачивал всегда все развлечения и поездки.

Мужчине тоже всегда приятно, когда он понимает, что может положиться на женщину. Что если он заболеет или у него случится что-то с работой, то женщина не будет ему выговаривать, что ах: почему я содержу тебя уже целый месяц и оплачиваю одна аренду?? А поймет его и поддержит. - И я сейчас не об альфонсах говорю, которые в принципе живут пожизненно за счет женщин. А про нормальных мужчин.

А автор и подобные ей только и ждут, чтобы их кто-то содержал, а они будут за это, может быть, готовить мужчине ужин.. Но в квартиру жить не пустят! )) Пускай на коврике перед дверью живет.

Гость
#64

63. Многодетная мамаша | 24.12.2012, 10:48:49 [4234532599]

Полюбишь и приведешь, и в свою и в родительскую :)

А вот дудки! Моему сыну, к примеру, было запрещено не только приводить жить, но даже приводить на потрахушки и ночевки левых девах. Я даже знакомиться с ними отказывалась. Сказала - приводи невесту или жену - буду любить и миловать, а бордель мне в квартире устраивать не позволю. Трахаться и сожительствовать - за борт, плиз. Зарабатывай, снимай берлогу. Так что с родителями, живушими в собственной квартире, придется считаться даже таким "вседоступным и всепозволительным", как Вы.

Гость
#65
Гостья

вот я о том и говорю: что если у них отношения серьезные, то какой смысл постоянно по съемным бегать, если есть, где жить? а остающиеся деньги от съема можно на путешествия тратить совместные или на покупку машины

Это родителям автора есть где жить. А автору нужно или самой, или с будущим мужем об ипотеке думать. А вообще приводить парня "просто пожить" в квартиру родителей - неуместно.

Гость
#66

65! Да уразумейте вы, наконец, что мужик автору НЕ МУЖ. Автор пока присматривается. Возможно, при таком подходе к сохранению собственного кармана в ущерб имиджу, данный мужчина мужем так и не станет.

Это с достойным мужем стоит делить все радости и беды, жить в шалаше и бедности и идти за ним на край света. На альфонсов-трахалей подобные щедроты не должны распространяться.

Зима
#67

Автор, по своему опыту скажу, что заработать на собственное жилье без помощи родителей очень тяжело. Вам повезло-вам родители помогли. Родители парня могут вам помочь со съемом? видимо нет. Честно, не вижу ничего из ряда вон выходящего, если вместо выкидывания на ветер 30 тыс. штук в месяц (столько примерно съем стоит) вы будете класть эти деньги на депозит в банк. Что такого ужасного в житье в свободном жилье-я не вижу. Одно дело, родители бы там жили и были бы против- а так, их нет, а вы все равно упираетесь.

Пожили бы там, подкопили бы и покупали бы потом СВОЮ квартиру в ипотеку.

Мика
#68
Гостья

Если исходить из вашего понимания жизни, тогда автор темы что, изначально не знала, что ее парень не богач и приезжий? зачем она тогда вообще с ним сошлась, зная о своих квартирах? Тогда получается, что она сама сглупила, а теперь требует от приезжего парня того, что он ей дать не может. По крайней мере ближайшие годы точно нет.

Автор же довольно четко обозначила - она ничего такого НЕ требует от парня, она лишь хочет, чтобы НЕ за счёт её родителей и её самой парень пытался экономить. Если до встречи с ней он прекрасно мог жить, снимая квартиру - то в чём проблема, пусть продолжает, а не выгадывает что-то за счёт автора. Это его как потенциального жениха не красит совершенно.

Гость
#69
Зима

Автор, по своему опыту скажу, что заработать на собственное жилье без помощи родителей очень тяжело. Вам повезло-вам родители помогли. Родители парня могут вам помочь со съемом? видимо нет. Честно, не вижу ничего из ряда вон выходящего, если вместо выкидывания на ветер 30 тыс. штук в месяц (столько примерно съем стоит) вы будете класть эти деньги на депозит в банк. Что такого ужасного в житье в свободном жилье-я не вижу. Одно дело, родители бы там жили и были бы против- а так, их нет, а вы все равно упираетесь. Пожили бы там, подкопили бы и покупали бы потом СВОЮ квартиру в ипотеку.

Вы тоже не учитываете, что этот МЧ автору НЕ муж. Поэтому любые накопления с ним совместные уйдут для автора в песок.

Гость
#70

В данной ситуации есть один вариант. У автора есть пустая коробка. Пусть мужчина вкладывается в ремонт этой недоделанной квартиры и доводит ее до уровня жилой. Тогда ему будет, где жить с автором. А его собственные затраты на ремонт жилья автора могут равняться сумме, которую он платит за поднаем жилья, где нынче проживает. Совьют совместное гнездо - ради Бога! Всем будет счастье и радость. Не совьют - ущерба никому не будет. Мужик ничего не потеряет. Автор останется при благоустроенном жилье.

Мика
#71
Гостья

Но опять же - я со своим мужем платила напополам за съемную квартиру. Потому что изначально мы зарабатывали одинаково приблизительно, он побольше, но он оплачивал всегда все развлечения и поездки.

Мужчине тоже всегда приятно, когда он понимает, что может положиться на женщину. Что если он заболеет или у него случится что-то с работой, то женщина не будет ему выговаривать, что ах: почему я содержу тебя уже целый месяц и оплачиваю одна аренду?? А поймет его и поддержит. - И я сейчас не об альфонсах говорю, которые в принципе живут пожизненно за счет женщин. А про нормальных мужчин.

Речь в ветке не про мужа, этот МЧ пока в статусе парня, и ещё неизвестно как и что сложится далее. Про "а если заболеет" - очень не люблю абстрактно рассуждать, мы все не вечны, и заболеть может и женщина. И тоже много чего можно под эту ситуацию накрутить. Мы говорим лишь о ситуации автора, которая имеет место сейчас.

ника
#72

автор та дура которая тебе написала в посте про маню из донбасса-так вот не обращай на нее внимания,так как эта *** и мне писала подобные гадости,у нее тоже ник отсутствовал,она в другой теме вообще ядом плескалась,видно ущербная

у меня все отлично
#73
автор

ктоб сомневался... ничем же кроме квартир завлечь мужика не можешь...

вы, автор, судя по описанной вами же проблеме, тоже ничем кроме московской прописки своего "жениха" так и не привлекли

Гость
#74

75. у меня все отлично | 24.12.2012, 11:25:23 [387816588]

вы, автор, судя по описанной вами же проблеме, тоже ничем кроме московской прописки своего "жениха" так и не привлекли

Мы не рассматриваем позицию мужика. Мы обсуждаем позицию автора.

Гость
#75

Автор, да беситесь Вы, что никого приличного найти не можете, а если кто к Вам и липнет - так только ради квартиры. И Вы это понимаете. Пишите, что пытаетесь строить любовь с приличными и порядочными. Ну и где они? Своего нынешнего порядочным Вы не считаете. Вы его не любите, никакая Вы не раба любви. Вариантов у Вас других просто нет, вот Вы его и держите при себе, пусть хоть такой будет (а были бы варианты - давно бы нашли себе умного красавца с квартирой).

Гость
#76

77! ну зачем так ядом плескать? Позиция автора совершенно правильная. Как не сделать ошибки и распознать кто рядом, альфонс-потребитель или мужчина, делающий досадные промахи по дурости? Альфонса перевоспитать невозможно, тогда как из второго многда можно вылепить нечто путное.

у меня все отлично
#77
Гость

75. у меня все отлично | 24.12.2012, 11:25:23 [387816588]

вы, автор, судя по описанной вами же проблеме, тоже ничем кроме московской прописки своего "жениха" так и не привлекли



Мы не рассматриваем позицию мужика. Мы обсуждаем позицию автора.

а что тут рассматривать? если она вся такая звезда-красотка-богачка-умничка, то была бы за ней очередь из достойных женихов, не пускающих слюни на ее квартиру. И проблемы бы просто не стояло. А если один единственный клюнул на это золотце, то о чем речь? Я вообще не понимаю проблему автора - не нравится этот хрен - бросай и выбирай следующего из сотни своих поклонников. Нет сотни поклонников - бросай и живи в своей московской квартире одна. Нет сотни поклонников, но штаны ой как нужны - терпи и воюй за метры. Другие какие варианты могут быть?

Гость
#78
Гость

77! ну зачем так ядом плескать? Позиция автора совершенно правильная. Как не сделать ошибки и распознать кто рядом, альфонс-потребитель или мужчина, делающий досадные промахи по дурости? Альфонса перевоспитать невозможно, тогда как из второго многда можно вылепить нечто путное.

Да взбесила просто авторша. И судя по комментариям, не я одна так думаю. Живет себе с родителями и не понимает, что приезжим всегда тяжело (я, кстати, не в Москве и не приезжая, если что). На фига, действительно, парню такая прынцесса, если от нее проку нет? К родителям не пускает, половину за съем платить не хочет. Он тогда пусть лучше тоже приезжую найдет, которая будет работать, и будут они вдвоем платить за съем. И нормальная пара будет, в таких даже больше любви и уважения к другу другу, потому что они друг за друга держатся, ценят, одни ведь в большом городе.

Мартышка Сью
#79

Вы взяли в бойфренда парня у котрого нет жилья в Москве. Так чего тогда его этим попрекать? Силком же вас к нему привязывали. То что в квартире родителей не надо жить - это правильно. А вот то что вы отказались платить свою половину арендной платы, это явный перебор. Хотели равноправия? Получайте!

Мика
#80

На фига, действительно, парню такая прынцесса, если от нее проку нет? К родителям не пускает, половину за съем платить не хочет.

А мнения родителей по этому вопросу видимо спрашивать не нужно, да?:))) "к родителям не пускает" - шикарно выразились))))). А "прынцессе" какой, простите, прок от этих отношений?

Мика
#81
Мартышка Сью

Вы взяли в бойфренда парня у котрого нет жилья в Москве. Так чего тогда его этим попрекать? Силком же вас к нему привязывали. То что в квартире родителей не надо жить - это правильно. А вот то что вы отказались платить свою половину арендной платы, это явный перебор. Хотели равноправия? Получайте!

А ГДЕ автор говорит о том, что хочет равноправия? И что есть равноправие в вашем понимании вообще?

Гость
#82

Лично мне позиция автора очень близка. Я вот тоже, когда решила покончить со своим одиночеством в 40+, стала к мужикам присматриваться. Вы не представляете, сколько нашлось халявщиков. Я даже не думала, что дама в возрасте может пользоваться столь бешеным спросом. В очередь выстраивались, чуть ли не при первой встрече уже планировали, как будут жить в моей квартире, проводить выходные в моём коттедже а отпуск в черноморском доме, да ещё ездить на моей машине, лишь подвозя меня на работу и забирая с неё. Хотя у самих - ни кола ни двора. И никаких приобретений или "накоплений" в зрелом возрасте - ни жилищно-материальных, ни интеллектуальных, ни профессиональных. А жили кто где: в съемных квартирах или коммуналках, в общаге или с мамами,а то и с сожительницами, от которых были готовы немедленно съехать. У одного была своя двушка, но он заявил, что непрочь сдавать ее и переселиться ко мне.

В итоге я всех послала и вышла замуж за чудесного иностранца, весьма небедного и которому наплевать на моё приданое.

Гость
#83

80! Так флаг ему в руки! Его никто не держит. Если ему дороже автора оплата половины жилья, которую сможет принести Маня, то бишь сугубо шкурный интерес, пусть сваливает к Мане. Если же хочет автора и надеется выглядеть в ее глазах достойным мужчиной, не хрен требовать денег или вселения в чужое жильё. Всё предельно просто.

Гость
#84

Давайте отбросим эмоции и чувства. Автору прекрасно живется в родительской квартире. Мужик же зовет ее жить с ним. Наверняка не просто как гостью, которую готов ублажать и привечать. Он заимеет борщи, секс и глаженые рубашки, наверняка покупку продуктов вскладчину. Так этого мало! Ему еще половину денег за съем жилья подавай... Или сам переедет в квартиру родителей автора, получив те же секс борщи и рубашки, да еще сэкономив на съеме жилья. Что получит автор, кроме секса в обоих случаях?... Как-то неравнозначно!

Почка
#85

Автор, вы своего мужчину не любите. Расходитесь.

#86

Автор, щас пустите его в кв, потом не вытолкаете. Будет говорить, что как же так, он еще не нашел другую съемную (текущую он ведь освободит) и т.п. Переезжать имеет смысл в окончательный вариант, а не во временный.

Зима
#87

Зима

Автор, по своему опыту скажу, что заработать на собственное жилье без помощи родителей очень тяжело. Вам повезло-вам родители помогли. Родители парня могут вам помочь со съемом? видимо нет. Честно, не вижу ничего из ряда вон выходящего, если вместо выкидывания на ветер 30 тыс. штук в месяц (столько примерно съем стоит) вы будете класть эти деньги на депозит в банк. Что такого ужасного в житье в свободном жилье-я не вижу. Одно дело, родители бы там жили и были бы против- а так, их нет, а вы все равно упираетесь. Пожили бы там, подкопили бы и покупали бы потом СВОЮ квартиру в ипотеку.

Вы тоже не учитываете, что этот МЧ автору НЕ муж. Поэтому любые накопления с ним совместные уйдут для автора в песок.

ну это уж смотреть надо, что за человек. Может, если автор готова, можно и зарегистрироать отношения.

#88
Гость

Давайте отбросим эмоции и чувства. Автору прекрасно живется в родительской квартире. Мужик же зовет ее жить с ним. Наверняка не просто как гостью, которую готов ублажать и привечать. Он заимеет борщи, секс и глаженые рубашки, наверняка покупку продуктов вскладчину. Так этого мало! Ему еще половину денег за съем жилья подавай... Или сам переедет в квартиру родителей автора, получив те же секс борщи и рубашки, да еще сэкономив на съеме жилья. Что получит автор, кроме секса в обоих случаях?... Как-то неравнозначно!

+100500

К тому же просто епарь какой-то, они даже не помолвлены.

ВВ
#89
Aravirашна

Ваш МЧ просто ищет выгоду. Я бы не стала продолжать отношения. Вас просто используют. Я так понимаю, он сам приезжий. Не все такие корыстные, многие сами пробивают дорогу. В данном случае, он просто ищет легких путей. И тут Вы, видимо дочь состоятельных родителей, ну как минимум среднего достатка, плюс с квартирой. Вот он и решил, что раз Вам 22 (извините, но это время начала жизни, время совершения, иногда, не правильных поступков, в силу отсутствия жизненного опыта) надо Вас как бы "подломить" под себя. Внушить, что все, что он предлагает, нужно Вам двоим. Будьте умнее, это нужное ему.

Согласна на все 10000000000000!

ВВ
#90
Будьте реалистами

+100500

К тому же просто епарь какой-то, они даже не помолвлены.

Господи, а что такое помолвка???? Это не наша традиция, у нас засватывают и в этот день назначают день СВАДЬБЫ, а помолвлены это что??

ВВ
#91
Гостья

у меня есть, и даже три, но никогда не тряслась ни за одну, и даже когда денег не было, только одна квартира наследственная , все равно не тряслась, и мужа к себе в квартиру жить привела, он тоже не москвич

Ой, Гостья, да ладно гнать, ну прям две квартиры сама купила, и третья наследственная, это вы что крутая бизнес вумэн???? Ну и хорошо, вы прописали, может последний шанс ловили??? А, почему должна его приводить жить в квартиру РОДИТЕЛЕЙ???? Тем более прописывать????? С каких рыжиков???? Я бы еще поняла, если бы ОНА или ЕЕ РОДИТЕЛИ предложили такой вариант, он то какого командует????

Ева другая
#92
автор

Встречаемся год. Полгода назад он попросил переехать к нему. Сначала пытался с меня взять половину суммы за съемную квартиру. Но я сразу его осадила ╚мне есть где жить, я москвичка, живу с родителями в большой квартире в центре, а если хочешь экономить ищи Клаву из Урюпинска╩. Вроде не заводил больше таких разговоров.Но пару месяцев назад мои родители уехали в длительную командировку в Европу (по работе отца, мама с ним). И вот мой ненаглядный постоянно ведет разговоры что хочет переехать в эту квартиру. Я вообще даже не рассматриваю этот вариант. Эта квартира моих родителей (и не важно как часто они там бывают). Да и родители я думаю не в восторге будут.Считаю что со стороны жениха это наглость просить переехать в квартиру моих родителей чтобы экономить на аренде.Говорить ему что я мол бы рада, да родители против не собираюсь. Я не должна оправдываться. Очень нужен взгляд со стороны.

вы правы

Ева другая
#93
Мартышка Сью

Вы взяли в бойфренда парня у котрого нет жилья в Москве. Так чего тогда его этим попрекать? Силком же вас к нему привязывали. То что в квартире родителей не надо жить - это правильно. А вот то что вы отказались платить свою половину арендной платы, это явный перебор. Хотели равноправия? Получайте!

ну дура

Алисия
#94
Гость

т он лимита, прыгать с ним по съемам? а если он еще долго не сможет туже ипотеку взять вы его упорно будете жрать? вот когда я встретила мужа мне было все равно где и как, лиж бы вместе жить и быть счастливыми, у вас такого нет ,вывод: нафигна встречаться с приезжими, а потом чего-то упорно делить????ищите москвича!!!

Я тоже москвичка.Мой парень пришел жить ко мне после свадьбы.не прописан ничего.Это нормально.А до свадьбы что ему было делать тут? ни муж ни жених.А встречаться можно со многими и присматриваться.чтож всех водить к себе пожить?

Это глупо по меньшей мере.А снимать он тоже не потянул.Денег нет таких)) Ну поэтому мы вместе не жили а встречались часто)) год.После года поженились.

Мы в браке уже лет 5.Я уже родила детей себе.Прописала детей у себя.А у мужа ничего нет.Ни площади ни денег.в семье я командир.А он работает и приносит мне зарплату)) я готовлю и заправляю всем.делами воспитанием.Прочим.К себе я его никогда не пропишу.У него есть дом в курской области.В населенном пункте Щегры)) так что вот так.Если вдруг заведет новую пассию или вильнет хвостом.То он уедит ,уйдет куда хочет.А мое-имущество ,дети машина останется при мне.Квартира нарочно записана на моих родителей.Машина куплена на мои деньги но сделано так что это дарение моими родителями.Дача-тоже записана на родителей но естественно я наследница.Так как единственная дочка в семье.Другая квартира в которой жил отец записана отца и это мы обговорили достанется моим детям.Плюсквартира моих родителей-это их и только их.Есть банковские счета о которых муж незнает.Это на черный день.Я его тудаи не посвещаю.Плюс еще одна хитрость-он знает только официальную цифру моей зарплаты.Получаю я хорошо.перестраховываюсь-что дается сверху кладу на счет на образование детям.

Мои дети прописаны у меня.

Алисия
#95

И переезжать если что со своего места вслед за мужем я не собираюсь.Ни при каких условиях

Уважаемые можете осуждать конечно.Но я думаю к сожаление при нашей жизни это правильный вариант

а доверие и какая то честность только подведут.Не нужно никому.Потом от этой жертвенной честности появляются несчастные разведенки которым не где жить.детей отобрали и муж кинул найдя себе молодуху получше

Алисия
#96

лишь бы жить вместе счастливо..ага конечно.Это всегда так говорится а потом горько плачется.

Вы посмотрите статистику сколько мужей перестраховывает себя от лимиты? записывают на мамаш свое имущество итд.А жены живут с ними на птичьих правах?

Так что девчонка правильно делает.

Она не обязана делиться с ним.

Вообще я бы посоветовала если выдет замуж за него сходить к грамотному юристу чтоб тоот посоветовал так чтоб после развода пройдохам ничего не досталось -с чем пришел с тем и ушел.

Не прописывать его.перестраховаться.

И ему об этом не говорить.Улыбаться ему.на мозги конечно не капать .но знать про себя

Алисия
#97
ВВ

Будьте реалистами+100500

К тому же просто епарь какой-то, они даже не помолвлены.



Господи, а что такое помолвка???? Это не наша традиция, у нас засватывают и в этот день назначают день СВАДЬБЫ, а помолвлены это что??

это когда перед людьми уже говорят что девушка и парень жених и невеста и поженятся (дату назначают) что они не просто встречаются а именно жених и невеста)

Гостья
#98
ВВ

Ой, Гостья, да ладно гнать, ну прям две квартиры сама купила, и третья наследственная, это вы что крутая бизнес вумэн???? Ну и хорошо, вы прописали, может последний шанс ловили??? А, почему должна его приводить жить в квартиру РОДИТЕЛЕЙ???? Тем более прописывать????? С каких рыжиков???? Я бы еще поняла, если бы ОНА или ЕЕ РОДИТЕЛИ предложили такой вариант, он то какого командует????

Я уже писала, наследственная квартира у меня была одна. А две мы заработали совместно с мужем. Да, у нас у каждого свой бизнес. Теперь. А когда-то кроме моей квартиры ничего не было.

А кто говорит о прописке мужа??? Прописывать конечно нет, а жить то что? Разве жалко? Ремонт жалко чтоль? По полам будет ходить бесплатно? И мебелью пользоваться?

Хотя сейчас есть вид прописки, это даже не прописка, а регистрация. И он никаких прав на квартиру иметь не будет. А вот с поиском работы гораздо удобнее, когда есть регистрация в Москве, чем когда ее нет.

#99

По-прежнему непонятно, зачем автор встречается с ним, если считает его априори ниже себя и позволяет в его сторону фразы типа как про "Клаву из Урюпинска".

Многодетная мамаша
#100
Алисия

И переезжать если что со своего места вслед за мужем я не собираюсь.Ни при каких условиях

Уважаемые можете осуждать конечно.Но я думаю к сожаление при нашей жизни это правильный вариант

а доверие и какая то честность только подведут.Не нужно никому.Потом от этой жертвенной честности появляются несчастные разведенки которым не где жить.детей отобрали и муж кинул найдя себе молодуху получше

Ну и семейка у Вас. Фу!

Вы еще про завещание забыли. Надо же все вашим детям завещать. А то вдруг не дай бог с Вами что-нибудь случиться, половина вашему мужу отойдет, а он потом снова женится. Вообще тогда все чужой тетке достанется.

Хотя и с завещанием в суде пролететь можно. По закону наследство все равно супругу положено, даже если его в завещании не упомянули.

Жадность не порок - это привычка.