Гость
Статьи
Как съезжаться с …

Как съезжаться с мужчиной, если он против моих питомцев?

Встречаемся полтора года, знакомы дольше. Дело зашло далеко, разговоры о свадьбе и детях. Решили жить вместе. Мы оба снимаем однушки, хотим снять вместе большую квартиру. У меня кошка и кот уже несколько лет. Он у меня часто оставался, ничего против животных не имел, даже играл с ними. Пару раз брал к себе, когда я уезжала, правда, без желания. А про то, чтобы жить вместе, поставил условие: кошки в спальню заходить не будут, а кота вообще следует отдать моей маме и в другую семью. Видите-ли, ему кот не нравится. А я не могу предавать животных! Придется расставаться с мужчиной? У кого была похожая ситуация?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не предавайте своих старых четвероногих друзей. Они вас любят и так будет всегда, а все мужики оказываются в итоге козлами.

Гость
#2

Не съезжаться естественно.

Для меня, это ПЕРВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ того, МОЙ это человек, или нет??

То как он относится к моей кошке. И вообще к животным, к детям, к своим родителям.

К СЛЕПОЙ влюбленности, я не склонна.

Заглянувшая
#3

У меня такая ситуация была - у меня были (и сейчас есть) 2 маленькие собачки, будущий муж был не против, но раз у меня собаки потребовал себе кота. Я к кошкам была равнодушна, но сочла требование справедливым. Теперь у нас полный комплект :)

А вообще не отдала бы никого из своих животных, сразу давала это понять. Автор,стойте на своем, где одна кошка, там и вторая, особой разницы нет, вот если бы он вообще животных в доме не терпел, было бы хуже, а так вполне можно смириться. А в спальню можно и не пускать, пусть это будет компромисс с вашей стороны.

Гость
#4

мне кажется это жестоко просить отдать любимых животным, он бессердечный

мия
#5
Гость

Не предавайте своих старых четвероногих друзей. Они вас любят и так будет всегда, а все мужики оказываются в итоге козлами.

да. и еще раз да.

Катя
#6

Вы разные люди.Мне кажеться,если человек не любит животных он злой.Я когда устроилась на работу,боялась очень в начальницу свою.А затем стала замечать,что она любит котов,я то же обожаю.Мы на этой почве нашли общий язык и сейчас общаемся,хоть и не работаем вместе.Любовь к животным обьединяет!

Гость
#7

А почему он не любит животных? У него приступ астмы? Если нет,то я согласна с остальными.Человек не любящий животных,плохой человек.

Отдавать животных не надо.Нужно искать компромисс.И я ,кстати,согластна,что котам в спальне и на кроватях делать нечего.У самой 2 кота, но после рождения ребенка я животных не пускаю туда,где сплю.

Катя
#8
Гость

А почему он не любит животных? У него приступ астмы? Если нет,то я согласна с остальными.Человек не любящий животных,плохой человек.

Отдавать животных не надо.Нужно искать компромисс.И я ,кстати,согластна,что котам в спальне и на кроватях делать нечего.У самой 2 кота, но после рождения ребенка я животных не пускаю туда,где сплю.

А я люблю спать с котом.Я его купаю, он чистый.

Гость
#9

У нас кот и собака ходят живут на кухне+в коридоре. В комнатах от них шерсть одна и кот мебель дерет-не пускаю. Они уже привыкли что им туда нельзя и не просятся.

#10

"а кота вообще следует отдать моей маме и в другую семью. Видите-ли, ему кот не нравится."

конкурент)

гост
#11

лучше отдать вашего будущего жениха, чем животных

#12
гост

лучше отдать вашего будущего жениха, чем животных

...в другую семью:D

#13

А какая причина отдавать именно кота? Он у вас некастрированный и метит - или мебель дерет в отличии от кошки?

Юлия
#14

Мдааа... И вы еще думаете над этим?! Я бы послала сразу. Был у меня такой мч, кошек не любил, однажды я его застукала как он мою кошку избивает, отношения сразу же прекратила на этой точке. Животные-это не игрушка, которую можно подарить, отдать или продать, если уж завели, ухаживайте до конца! А таких уродов шлите лесом!

#15

"однажды я его застукала как он мою кошку избивает,"

наверно за плохое поведение. ах,он гад

Автор
#16

Кастрированный, не метит. И кот, и кошка ходят только в лоток, мебель не дерут, ночью не будят, не орут. Кот хуже себя моет, чем кошка, иногда попа воняет. Но он не возражает сильно, когда я его мою.

Спят со мной в постели - кот в ногах, кошка на отдельной подушке рядом со мной. Я люблю, когда они со мной в постели. Я работаю много, дома с ними бываю мало, и если еще и на ночь буду их закрывать в другой комнате, то они меня видеть вообще не будут - какой тогда им смысл жить со мной, тогда уже лучше отдать в другую семью. Так что я хочу, чтобы они спали в спальне. Можно приучить и кошку в ноги уходить.

Как компромисс предлагаю мужчине оборудовать кабинет в квартире, где он может хранить свою одежду и работать. Туда не только кошки, но я и заходить не будем, чтобы у него было свое место, где можно побыть одному.

Юлия
#17
весёлая

"однажды я его застукала как он мою кошку избивает,"



наверно за плохое поведение. ах,он гад

Он просто кошек не навидит, моя Маська очень ласковая, мебель не дерет и не ГАДИТ!!!!!!

Юлия
#18
весёлая

"однажды я его застукала как он мою кошку избивает,"



наверно за плохое поведение. ах,он гад

и еще, вы считаете приемлемым избивать животных?! Лично для меня, кошки-это священные существа! Да, можно накричать, отругать, хлепнуть по попе газеткой, но никак не избивать со всей силой беспомощное существо!!!!!

#19

М-да, если для вас немыслимо, чтоб кошки не спали с вами в одной постели - то, конечно, съезжаться с мужчиной не нужно.

#20
Юлия

весёлая"однажды я его застукала как он мою кошку избивает,"



наверно за плохое поведение. ах,он гад и еще, вы считаете приемлемым избивать животных?! Лично для меня, кошки-это священные существа! Да, можно накричать, отругать, хлепнуть по попе газеткой, но никак не избивать со всей силой беспомощное существо!!!!!

Эти священные существа должны знать свое место. Друг своему коту (которого любит несомненно) отвешивал пенделей ногой частенько за то, что тот имел привычку бросаться с когтями на его девушку (теперь жену) на ноги или прыгать и повисать на одежде. Там у кота характер такой, вредный, только силовые методы понимает. Ему пошлепывание газеткой и отругивания до задницы.

Юлия
#21
Мадам Хреногубка

Юлиявесёлая"однажды я его застукала как он мою кошку избивает,"



наверно за плохое поведение. ах,он гад и еще, вы считаете приемлемым избивать животных?! Лично для меня, кошки-это священные существа! Да, можно накричать, отругать, хлепнуть по попе газеткой, но никак не избивать со всей силой беспомощное существо!!!!!Эти священные существа должны знать свое место. Друг своему коту (которого любит несомненно) отвешивал пенделей ногой частенько за то, что тот имел привычку бросаться с когтями на его девушку (теперь жену) на ноги или прыгать и повисать на одежде. Там у кота характер такой, вредный, только силовые методы понимает. Ему пошлепывание газеткой и отругивания до задницы.

ну здесь уважительная причина, но представьте сидит мой бывший, к нему подходит кошка, начинает ластиться, а он хватает ее за шкирбон и начинает дубасить! Это как оправдать?!

Я
#22

[quote="Автор"]Кастрированный, не метит. И кот, и кошка ходят только в лоток, мебель не дерут, ночью не будят, не орут. Кот хуже себя моет, чем кошка, иногда попа воняет. Но он не возражает сильно, когда я его мою.

Фу, мерзость, у кота ж.опа вонючая, а мужик должен с ним спать. Может, его еще и целовать в ж.опу? Че уж там, поставьте и это условие...

В общем, все ясно - остаётесь без мужика. Спите одна, вернее с кошаком вонючим.

Не забудьте его на ночь поцеловать)

#23
Юлия

.ну здесь уважительная причина, но представьте сидит мой бывший, к нему подходит кошка, начинает ластиться, а он хватает ее за шкирбон и начинает дубасить! Это как оправдать?!

Вы написали, что застукали за избиванием. Значит, не видели причины действия. Что он вам сказал о причине?

Юлия
#24

да, сказал, что она нодоеда своим мокрым носом лезть!

Юлия
#25

надоела

Юлия
#26

И как ни странно, у моего мужа никаких претензий к кошке нет, наоборот он ее очень любит, пока она болела, работу прогуливал, в вет клинику возил и раствором специальным отпаивал каждый час.

16
#27

заметьте автор: мужчина не любит животных, но любит вас - поэтому хочет жить с вами и предложил компромисс.

а вы какой компромисс ему готовы предложить?

Шизофрения
#28

Я бы рассталась. По-моему он злобный какой-то в душонке.

Одна русская монахиня написала: "Может быть мои слова о кошках звучат нелепо на фоне того, что бросают детей, стариков и т.п. Но псалмопевец Давид сказал: "Блажен иже и скoти милует" . Если человек помилует беззащитную твaрь, то старика и ребенка всяко пожалеет."

Источник: http://www.feofila.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=​26

Там описывается жизнь кошек в монастыре.

Шизофрения
#29
16

заметьте автор: мужчина не любит животных, но любит вас - поэтому хочет жить с вами и предложил компромисс.

а вы какой компромисс ему готовы предложить?

Если б любил её, не предложилбы избавиться от любимого кота. Он любит себя, обыкновенный эгоист.

Шизофрения
#30

Введите в поиск "Про кошек. Рассказывает инокиня А.", первая же ссылка, весьма интересно.

Песчаная эфа
#31

У нас тоже живут кот и кошка в доме. Собака на улице в вольере. В сильные морозы забираем в дом. В спальню и в постель животных естественно не пускает. Хотя муж кота тоже не особенно любит за мерзкий его характер. Но что бы бить - никогда. Может тапком запустить, когда кот по дивану прыгает.

Ищите компромисс с МЧ. А если честно, то меня очень настораживают люди, предлагающие избавляться от животных.

Песчаная эфа
#32
Юлия

И как ни странно, у моего мужа никаких претензий к кошке нет, наоборот он ее очень любит, пока она болела, работу прогуливал, в вет клинику возил и раствором специальным отпаивал каждый час.

Может кот вредный, как у меня?

Гость
#33

это не ваш вообще человек. Нужно по интересам мужчину искать, тогда и жить будете душа в душу. Да и не любит он вас. вообще уверенна, кто не любит животных, он в принципе не способен к любви. Душа чёрствая.

Юлия
#34
Песчаная эфа

Может кот вредный, как у меня?

До Маськи, у меня была британка Бакси, с характером так скажу, НО!!!!!! все ее просто обожали, я взяла ее по объявлению с авито или сландо, не помню уже точно... Там как оказалось девушка ненавидела эту кошку и поставила ультиматум: либо кошка, либо я. Так когда паренек мне Бакс передавал, еле слезы сдерживал!!!! К сожалению, кошка умерла не прожив со мной и года, до сих пор вспоминаю и плачу, прошло уже 3 года! Так я клоню к тому, что противный и своенравный характер Бакси не помешал всей семье любить ее!!!

Гость
#35

Может кошах сцыт и метит (кастраты тоже могут метить) вот ваш МЧ и хочет от него избавиться. Но вы логично подумайте: кому нужен старый противный кошара? Никому. Усыпят его в лучшем случае, а скорей всего забьют как курицу у забора. Затем такая судьба и кошку постигнет, "нечаянно" чем то отравиться.

И вообще, с чего вы взяли, что "вы решили" свадьбу и детей, обручальное кольцо с брюлликом от него уже получили, заявление в ЗАГС подали? По моему - это он только решил себе жизнь облегчить.

16
#36
Шизофрения

16заметьте автор: мужчина не любит животных, но любит вас - поэтому хочет жить с вами и предложил компромисс.

а вы какой компромисс ему готовы предложить?Если б любил её, не предложилбы избавиться от любимого кота. Он любит себя, обыкновенный эгоист.

избавиться - это усыпить. он этого не предлагал. более того он готов жить с кошкой.

т.е. на уступки со своей стороны он идет.

на какие уступки идет автор?

Юлия
#37
16

Шизофрения16заметьте автор: мужчина не любит животных, но любит вас - поэтому хочет жить с вами и предложил компромисс.

а вы какой компромисс ему готовы предложить?Если б любил её, не предложилбы избавиться от любимого кота. Он любит себя, обыкновенный эгоист.

избавиться - это усыпить. он этого не предлагал. более того он готов жить с кошкой.

т.е. на уступки со своей стороны он идет.

на какие уступки идет автор?

а еслибы мч автора предложил бы детей, к примеру, бывшему мужу отдать, ведь дети это бордак, обдирание обоев и прочие "радости", что, тоже надо было бы пойти на уступки и детей отдать ?!!!

#38
Шизофрения

Я бы рассталась. По-моему он злобный какой-то в душонке.

Одна русская монахиня написала: "Может быть мои слова о кошках звучат нелепо на фоне того, что бросают детей, стариков и т.п. Но псалмопевец Давид сказал: "Блажен иже и скoти милует" . Если человек помилует беззащитную твaрь, то старика и ребенка всяко пожалеет."

Источник: http://www.feofila.ru/index.php?go=Pages&in=view&​;amp;id=​26

Там описывается жизнь кошек в монастыре.

Не очевидно. Гитлер, согласно историческим справкам, очень любил собак. Ну и?

#39
Юлия

?а еслибы мч автора предложил бы детей, к примеру, бывшему мужу отдать, ведь дети это бордак, обдирание обоев и прочие "радости", что, тоже надо было бы пойти на уступки и детей отдать ?!!!

А если бы у бабушки были яйца, это был бы дедушка. давайте без додумываний, ага.

Я вообще стараюсь держаться подальше от людей, которые обожествляют животных и готовы за них бросаются на окружающих - такие люди, как правило, здорово противоречат этой не выдерживающей никакой критики теории из 28 комментария, потому что детей и стариков готовы скормить своим ненаглядным питомцам.

Гость
#40

мой бывший муж тоже не особо жаловал кота, так в итоге муж свалил, а кот то остался. Конечно, не в коте дело, но животное точно не способно на предательство, а человек слаб.И потом,кот беспомощен, никто кроме вас его не пожалеет, я своего Морриса ни на каких олигархов не променяю, проверено уже жизненным опытом

Гость
#41
16

Шизофрения16заметьте автор: мужчина не любит животных, но любит вас - поэтому хочет жить с вами и предложил компромисс.

а вы какой компромисс ему готовы предложить?Если б любил её, не предложилбы избавиться от любимого кота. Он любит себя, обыкновенный эгоист.

избавиться - это усыпить. он этого не предлагал. более того он готов жить с кошкой.

т.е. на уступки со своей стороны он идет.

на какие уступки идет автор?

А зачем автору идти на уступки? Ради чего? Она от съезжания только потеряет. Ей придется мало того что обстирывать-наготавливать-ублажать, так еще и от кота избавляться... а взамен что? Починка крана раз в год? Оно того не стоит.

16
#42
Гость

16Шизофрения16заметьте автор: мужчина не любит животных, но любит вас - поэтому хочет жить с вами и предложил компромисс.

а вы какой компромисс ему готовы предложить?Если б любил её, не предложилбы избавиться от любимого кота. Он любит себя, обыкновенный эгоист.

избавиться - это усыпить. он этого не предлагал. более того он готов жить с кошкой.

т.е. на уступки со своей стороны он идет.

на какие уступки идет автор?А зачем автору идти на уступки? Ради чего? Она от съезжания только потеряет. Ей придется мало того что обстирывать-наготавливать-ублажать, так еще и от кота избавляться... а взамен что? Починка крана раз в год? Оно того не стоит.

вы все это за автора решили? что ей все это не нужно?

Гость
#43
Катя

Гость А почему он не любит животных? У него приступ астмы? Если нет,то я согласна с остальными.Человек не любящий животных,плохой человек.

Отдавать животных не надо.Нужно искать компромисс.И я ,кстати,согластна,что котам в спальне и на кроватях делать нечего.У самой 2 кота, но после рождения ребенка я животных не пускаю туда,где сплю.А я люблю спать с котом.Я его купаю, он чистый.

а при чем тут чистый? Я знаю таких любителей кошек,у которых все в шерсти.От постели до одежды.

Но вы сейчас скажете что ваш кот не линяет.

16
#44
Юлия

16Шизофрения16заметьте автор: мужчина не любит животных, но любит вас - поэтому хочет жить с вами и предложил компромисс.

а вы какой компромисс ему готовы предложить?Если б любил её, не предложилбы избавиться от любимого кота. Он любит себя, обыкновенный эгоист.

избавиться - это усыпить. он этого не предлагал. более того он готов жить с кошкой.

т.е. на уступки со своей стороны он идет.

на какие уступки идет автор?а еслибы мч автора предложил бы детей, к примеру, бывшему мужу отдать, ведь дети это бордак, обдирание обоев и прочие "радости", что, тоже надо было бы пойти на уступки и детей отдать ?!!!

вы все время хотите чего-то от мужчины автора.

ответьте на мой вопрос про уступки со стороны автора.

Гость
#45
Гость

Катя Гость А почему он не любит животных? У него приступ астмы? Если нет,то я согласна с остальными.Человек не любящий животных,плохой человек.

Отдавать животных не надо.Нужно искать компромисс.И я ,кстати,согластна,что котам в спальне и на кроватях делать нечего.У самой 2 кота, но после рождения ребенка я животных не пускаю туда,где сплю.А я люблю спать с котом.Я его купаю, он чистый.

а при чем тут чистый? Я знаю таких любителей кошек,у которых все в шерсти.От постели до одежды.

Но вы сейчас скажете что ваш кот не линяет.

И что ужасного в шерсти? Скажите еще, у вас волосы не выпадают и вы лысая.

Гость
#46

Т.е вы не видите ничего ужасного в том,что в доме сесть некуда? Вас не смущают свитера и юбки в шерсти? Постельное белье?

Гость
#47

разводка -автор тролль

Гость
#48

Вообще больше не хочу кошек. Был котёнок, умер. Хватит.

А насчёт кота с грязной попой на кровати... Я понимаю парня :) А вообще разводка.

#49
Гость

Т.е вы не видите ничего ужасного в том,что в доме сесть некуда? Вас не смущают свитера и юбки в шерсти? Постельное белье?

Кошатники зачастую не замечают за собой, что от них всё-равно животными воняет, не говоря уже о шерсти на одежде.

Автор
#50

Не разводка!

Шерсть есть, достаточно много с 2 кошек. Кот к тому же британец, шерсть очень густая. Пылесошу 3 раза в неделю, раз в неделю влажная уборка. Одежда, особенно темная, вся в шерсти. Но я чищу щеткой - и липучки, и с жестким ворсом. Это проблема преодолима.

Кот в постели - если воняет, я его мою. Он даже не возражает. Тем более, он спит в ногах, под нос не лезет.

Тут многие спрашивают, а в чем мой компромисс. Вообще-то, мы одинаково выиграем и проиграем, если съедемся вместе. Проводить вместе каждую ночь - самый большой выигрыш, но ведь он для обоих? В отношениях у нас равноправие, платим за все пополам, он готовит не реже, чем я. Единственное, что мне уборки станет больше, потому что кошки мои, и это будет моя ответственность. Он получит домашний уют, заботу и отдельный кабинет.

Почему я хочу пускать кошек в спальню, я уже объяснила. Кто-то тут писал, что у них животные живут только в коридоре и на кухне - вот это живодерство! Лучше бы их тогда отдали.

Предыдущая тема