Гость
Статьи
Выходить замуж и …

Выходить замуж и рожать без любви

Интересно мнение тех, кто вышел замуж без любви и родил в такой атмосфере ребенка. Какова ваша дальнейшая жизнь с мужем, отношения в семье, с детьми и т.д. Речь идёт именно о сознательном выборе, а не о браке «по-залету», из мести и прочее. Дело в том, что я уже 2 года в отношениях с мужчиной (меня любит), любви с моей стороны нет, есть: уважение, понимание, забота, я бы сказала такая тихая дружеская любовь Все спокойно и ровно в отношениях. Бытует мнение, что определить любовь к мужчине легко, следует ответить себе на вопрос: «Хочу ли я от него детей?», так вот, детей от него мне не хочется. Я просто понимаю, что мне уже 30 и перебирать нет времени:-( В 20 у меня были сильные чувства и взаимная любовь, так сложилось, что мы расстались. В тех отношения желание ребёнка именно от НЕГО было. Боюсь того, что выйду замуж, рожу, а потом нагрянет лЯбовь( Понимаю, что никто мне не посоветует как поступить в данной ситуации, просто интересны жизненные ситуации. Спасибо всем, кто ответит.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мы с мужем женились без любви. Вероятно, симпатия была. Наверняка знаю, что муж мне внешне нравился, а я ему - даже и не знаю. В браке почти 14 лет, отношения нормальные.Бывает, что и повздорим немного, но такое, полагаю, у всех бывает. Сыну 12 лет. Общество друг друга нас не тяготит, наоборот любим проводить время вместе, всё вот мечтаем хотя бы недельку побыть на отдыхе вдвоём. Всегда и везде вместе (втроём). Но у меня, могу сказать совершенно точно, никакой любви за это время не было, поэтому поводов для переживаний тоже не было.

Ольха
#2

Муж мне тоже не изменял, он абсолютно всегда после работы идёт домой. Но он по природе своей очень порядочный. Если вдруг у него когда появится другая женщина, мы сразу мирно расстанемся. Ни он, ни я не способны терпеть ложь в любых её проявлениях. Сын, если что, останется с мужем, т.к. я его даже прокормить не в состоянии, я уж не говорю про кружки, одежду, репетиторов, отдых. Но на данный момент поводов думать о расставании нет.

Гость
#3

"Боюсь того, что выйду замуж, рожу, а потом нагрянет лЯбовь("

Нагрянуть любовь может при любой ситуации - хоть по любви выходили замуж, хоть нет, т.ч. чего тут бояться?

По своему опыту скажу, что без любви очень даже можно. Дело в том, ЧТО будет вместо любви? Отсюда и пляшите.

Гость
#4
Ольха

Мы с мужем женились без любви. Вероятно, симпатия была. Наверняка знаю, что муж мне внешне нравился, а я ему - даже и не знаю. В браке почти 14 лет, отношения нормальные.Бывает, что и повздорим немного, но такое, полагаю, у всех бывает. Сыну 12 лет. Общество друг друга нас не тяготит, наоборот любим проводить время вместе, всё вот мечтаем хотя бы недельку побыть на отдыхе вдвоём. Всегда и везде вместе (втроём). Но у меня, могу сказать совершенно точно, никакой любви за это время не было, поэтому поводов для переживаний тоже не было.

Ну я думаю, у Вас все-таки симпатия к мужу была изначально, может бешеной страсти и не было, но и неприятия его как мужчины тоже. А сейчас у Вас, судя по описанию, как раз-таки тихое семейное счастье - оно же любовь. Когда любви нет, общество мужчины как раз тяготит и хочется проводить с ним как можно меньше времени, по крайней мере, у меня так

мирея
#5

я так вышла .не люблю мужа вообще.А вот сына люблю.Очень.И мне непонятно причем тут сравнение какое отношение к детям.Странная вы.женщина может не любить мужа но отдать все ради своего родного ребенка потому что она мать.

Мужу не изменяю.У нас взаимное уважение.Ребенок счастлив потому что семья полная а не только одна мама..

А про любовь-она приходит и уходит.А семью надо беречь.

мирея
#6
Ольха

Муж мне тоже не изменял, он абсолютно всегда после работы идёт домой. Но он по природе своей очень порядочный. Если вдруг у него когда появится другая женщина, мы сразу мирно расстанемся. Ни он, ни я не способны терпеть ложь в любых её проявлениях. Сын, если что, останется с мужем, т.к. я его даже прокормить не в состоянии, я уж не говорю про кружки, одежду, репетиторов, отдых. Но на данный момент поводов думать о расставании нет.

а зачем вы рожали ребенка тогда?т если уже вот так отказываетесь от него?

вас сын как называет вообще?

мирея
#7
Ольха

Муж мне тоже не изменял, он абсолютно всегда после работы идёт домой. Но он по природе своей очень порядочный. Если вдруг у него когда появится другая женщина, мы сразу мирно расстанемся. Ни он, ни я не способны терпеть ложь в любых её проявлениях. Сын, если что, останется с мужем, т.к. я его даже прокормить не в состоянии, я уж не говорю про кружки, одежду, репетиторов, отдых. Но на данный момент поводов думать о расставании нет.

а сейчас кто ребенком занимается? муж в кружки водит воспитывает? кормит поит? а вы что дома сидите и не работаете и ничего не делаете чтоль?.Ужас!

бедный муж...

Гость
#8

Я вышла вроде по любви, а беременности не было 5 лет. Потом поняла, что не люблю мужа совершенно и не хочу как мужчину. И тут забеременела и родила сына. Обожаю своего мальчика, с мужем рассталась, с сыном отношения прекрасные. Ни разу не пожалела, что его родила. Так что родить от нелюбимого мужа не так уж страшно. "Лучшего мужчину своей жизни я родила себе сама" (С)

мирея
#9

у меня хоть и не было страсти к мужу,любви пылкости какой Но было уважение.Он сейчас уважает во мне хорошую жену,женщину,уважает как хорошую заботливую мать.И насмотрелся он на всяких женщин.Ленивых.Алчных.мамаш-кукушек сбагривающих деток мужу и абы кому лишь бы легче жить...Он много работает,много ездит и видит. Приезжает и говорит мне что я для него лучше всех и благодарит что я есть в его жизни.даже так.Видит что жена уделаяет время дому.Дома чисто уютно тепло.Всегда вкусно ест.Отдыхает после тяжелого дня.Всегда жена поддержит выслушает.

сыном занимаюсь я.С младенчества.И все дела касаемо ребенка и решения. И кормлю я сына хорошо.И ухаживаю.Ко мне даже молодые мамы-подружки приходили консультироваться как ухаживать за детьми и как им готовить правильно.И одежду покупаю сама сыну.Выбираю.Вожу в кружок и на плавание.Мой муж это так же видит и знает что без мамы нельзя родной.Да видно отношение сына ко мне.Мы близкие и родные люди.

И мужем даже не оспаривается если вдруг какой то развод(хотя он и слышать о том не хочет) то мой сын будет со мной.Но я работаю.Зарабатываю.Плюс если по человечески по людски то можно платить хорошие алименты по договоренности для ребенка.И приходить навещать его.

мирея
#10

. Ни разу не пожалела, что его родила. Так что родить от нелюбимого мужа не так уж страшно. "Лучшего мужчину своей жизни я родила себе сама" (С)

тоже самое))) ни разу на пожалела.

Автор
#11

Спасибо всем за ответы. Еще хотелось добавить, что ощущаю некую вину, за то, что не могу своему мужчине отдать сполна то, на что способна. Он, конечно, не жалуется, у нас все хорошо и в отношениях, и в сексе, балую его часто и много. Наверное, многие любящие девушки не устраивают столько сюрпризов и приятных моментов, но все равно какое-то чувство вины присутствует, что могла бы дать больше, и, что отпустив его, он имел бы шанс встретить ту, которая полюбит его.

Автор
#12
Ольха

Муж мне тоже не изменял, он абсолютно всегда после работы идёт домой. Но он по природе своей очень порядочный. Если вдруг у него когда появится другая женщина, мы сразу мирно расстанемся. Ни он, ни я не способны терпеть ложь в любых её проявлениях. Сын, если что, останется с мужем, т.к. я его даже прокормить не в состоянии, я уж не говорю про кружки, одежду, репетиторов, отдых. Но на данный момент поводов думать о расставании нет.

Ольха, спасибо за мнение. Мне кажется у нас что-то подобное.

Автор
#13
Гость

"Боюсь того, что выйду замуж, рожу, а потом нагрянет лЯбовь(" Нагрянуть любовь может при любой ситуации - хоть по любви выходили замуж, хоть нет, т.ч. чего тут бояться? По своему опыту скажу, что без любви очень даже можно. Дело в том, ЧТО будет вместо любви? Отсюда и пляшите.

Ну ясное дело, что нагрянуть может "хоть по любви выходили замуж, хоть нет", но все же, когда идешь на это заранее понимая, что не любишь, то все же разница есть, как по мне.

мирея
#14
Автор

Ольха, спасибо за мнение. Мне кажется у нас что-то подобное.

А я девчонки все таки непойму никак.Зачем отдавать кому то своего ребенка? какая необходимость? причина?

что конец света чтоль?

Война? земля разверзнится? какая такая причина отрекаться от своего ребенка? развод для матери не причина чтоб так поступать.Вот раньше разводились тетки и ничего.воспитывали работали алименты получали.И все налаживалось.никто не умер.

Автор
#15
мирея

Автор

Ольха, спасибо за мнение. Мне кажется у нас что-то подобное.

А я девчонки все таки непойму никак.Зачем отдавать кому то своего ребенка? какая необходимость? причина? что конец света чтоль? Война? земля разверзнится? какая такая причина отрекаться от своего ребенка? развод для матери не причина чтоб так поступать.Вот раньше разводились тетки и ничего.воспитывали работали алименты получали.И все налаживалось.никто не умер.

У меня ребенка пока нет, так что на этот вопрос ответить не могу.

Но Вам не кажется эгоистичным писать "СВОЕГО ребенка"? Он у вас без мужа получился, что ли?

Ольха
#16

Автор, Вы меньше думайте на эту тему. Пылка страсть особо ничего не добавляет, кроме острых ощущений) Нам с мужем хорошо и комфортно, мы уважаем друг друга. Сын считает, что у нас замечательная семья, в принципе, это так и есть. Я написала, что если вдруг что, то сын останется с мужем вовсе не потому, что я не люблю его. Сын- мой самый дорогой человек на Земле, я и не знала, что могу так любить. Но у меня крошечная зарплата, а муж сможет обеспечить сыну то, что он имеет сейчас. Да и сын уже большой. Но мы, к счастью, ни о каком разводе не думаем, в принципе. Это я даже не знаю для чего написала. Когда мы втроём, я ощущаю себя полностью счастливой.

Автор
#17
Ольха

Автор, Вы меньше думайте на эту тему. Пылка страсть особо ничего не добавляет, кроме острых ощущений) Нам с мужем хорошо и комфортно, мы уважаем друг друга. Сын считает, что у нас замечательная семья, в принципе, это так и есть. Я написала, что если вдруг что, то сын останется с мужем вовсе не потому, что я не люблю его. Сын- мой самый дорогой человек на Земле, я и не знала, что могу так любить. Но у меня крошечная зарплата, а муж сможет обеспечить сыну то, что он имеет сейчас. Да и сын уже большой. Но мы, к счастью, ни о каком разводе не думаем, в принципе. Это я даже не знаю для чего написала. Когда мы втроём, я ощущаю себя полностью счастливой.

Ольха, спасибо Вам за добрые слова. Может еще задумЁваюсь потому, что была любовь сильная и есть с чем сравнить.

А вы молодец!)

Ольха
#18

Автор, да не за что)) У меня тоже когда-то была любовь, но так давно, что кажется уже неправдой... Я достаточно долго ждала подобных чувств, но они не приходили. А вот мои некоторые приятельницы выходили как-бы по большой любви, бешеной страсти. Секс до упаду, простите за подробности. А сейчас нам по 40 лет. Не поверите, все из тех моих приятельниц в разводе, а у нас (т-т-т) всё хорошо. Чудесно провели новогодние выходные, планируем во всю летнюю поездку... Не переживайте, может, так даже оно и лучше.

Автор
#19
Ольха

Автор, да не за что)) У меня тоже когда-то была любовь, но так давно, что кажется уже неправдой... Я достаточно долго ждала подобных чувств, но они не приходили. А вот мои некоторые приятельницы выходили как-бы по большой любви, бешеной страсти. Секс до упаду, простите за подробности. А сейчас нам по 40 лет. Не поверите, все из тех моих приятельниц в разводе, а у нас (т-т-т) всё хорошо. Чудесно провели новогодние выходные, планируем во всю летнюю поездку... Не переживайте, может, так даже оно и лучше.

Вот и я также: ждала подобных чувств около 8 лет, но они так и не пришли. Понимаю, что ждать можно еще столько же, а потом будет уже поздно думать о семье и детях.

мирея
#20
Автор

миреяАвтор

Ольха, спасибо за мнение. Мне кажется у нас что-то подобное.

А я девчонки все таки непойму никак.Зачем отдавать кому то своего ребенка? какая необходимость? причина? что конец света чтоль? Война? земля разверзнится? какая такая причина отрекаться от своего ребенка? развод для матери не причина чтоб так поступать.Вот раньше разводились тетки и ничего.воспитывали работали алименты получали.И все налаживалось.никто не умер.У меня ребенка пока нет, так что на этот вопрос ответить не могу.

Но Вам не кажется эгоистичным писать "СВОЕГО ребенка"? Он у вас без мужа получился, что ли?

нет.Думаю что это нормально для любой нормальной матери которая очень любит своего ребенка.Для матери которой он запланированый долгожданный.Которая рожала осознанно чтоб воспитыватьь и заниматься им.

Конечно же мужу спасибо.И ясне дело что муж тоже участовал.

Но думаю это бред сравнивать отца с матерью и мереть у кого больше прав.

Отец работает.У него другие функции.Защищать семью зарабатывать деньги а не менять пеленки и выливать горшки по ночам).А у матери как раз наиглавнейшие функции по выкармливанию уходу и воспитанию ребенка.

папа в свободное время может играть с ребенком разговаривать,бесится.Но мать это святое-она включает в себя более полное воспитание.там и ответственность и наставления и игры и обязаности,И разлучать мать с ребенком нельзя.никакого эгоизма в этом не вижу совершенно

мирея
#21
Автор

миреяАвтор

Ольха, спасибо за мнение. Мне кажется у нас что-то подобное.

А я девчонки все таки непойму никак.Зачем отдавать кому то своего ребенка? какая необходимость? причина? что конец света чтоль? Война? земля разверзнится? какая такая причина отрекаться от своего ребенка? развод для матери не причина чтоб так поступать.Вот раньше разводились тетки и ничего.воспитывали работали алименты получали.И все налаживалось.никто не умер.У меня ребенка пока нет, так что на этот вопрос ответить не могу.

Но Вам не кажется эгоистичным писать "СВОЕГО ребенка"? Он у вас без мужа получился, что ли?

ну а если подходить буквально то муж зачал ребенка и все.А все остальное вынашивает рожает кормит и воспитывает.Все проблемы радости и прочие вещи делала я и делаю.Отчего ж мне не назвать своего сына моим? если он действительно мой?))Муж общается и играет когда позволит время))

мирея
#22
Ольха

Автор, Вы меньше думайте на эту тему. Пылка страсть особо ничего не добавляет, кроме острых ощущений) Нам с мужем хорошо и комфортно, мы уважаем друг друга. Сын считает, что у нас замечательная семья, в принципе, это так и есть. Я написала, что если вдруг что, то сын останется с мужем вовсе не потому, что я не люблю его. Сын- мой самый дорогой человек на Земле, я и не знала, что могу так любить. Но у меня крошечная зарплата, а муж сможет обеспечить сыну то, что он имеет сейчас. Да и сын уже большой. Но мы, к счастью, ни о каком разводе не думаем, в принципе. Это я даже не знаю для чего написала. Когда мы втроём, я ощущаю себя полностью счастливой.

так может же муж платить алименты а вы работать.Вот и восполнится пробел! непонятно зачем отдавать сына?

если муж к примеру платит алименты плюс приходит общаться.Вот он и хороший выход.

А отдать..странно как то.Просто как то явно дело не в деньгах а в том что будто несправляетесь с ребенком в моральном плане и каких то свобод личных жаждите) простите если я не права

Ольха
#23

мирея, Вы не правы. Возможно, я написала в принципе бредовую вещь, т.к. мы с мужем не держим в планах расставание. С сыном я справляюсь вполне, мы с ним очень близки. Тем более он у меня уже взрослый. Муж мало принимает участие в его воспитании, т.к. бОльшую часть времени на работе. Муж под расстрелом не вспомнит даже по каким дням в какие секции сын ходит. Понятия не имеет какую одежду носит сын, ну и т.д. Уроки - это тоже мой геморрой, кроме математики. По математике муж занимается с сыном и подготовкой к олимпиадам. Моя зарплата 15 тыс, вот я и представила НА ЧТО мне её хватит... Но как я уже написала, вопрос о расставании с мужем никогда не вставал, надеюсь, и не встанет.

Гость
#24
Автор

любви с моей стороны нет, есть: уважение, понимание, забота, я бы сказала такая тихая дружеская любовь

Интересно, что означает тогда "любовь" в женском понимании? Неужели для вас "любовь" = "сексуальное влечение"?

Автор
#25
Гость

Автор

любви с моей стороны нет, есть: уважение, понимание, забота, я бы сказала такая тихая дружеская любовь

Интересно, что означает тогда "любовь" в женском понимании? Неужели для вас "любовь" = "сексуальное влечение"?

Разве можно это описать словами? Просто ты это ощущаешь, и понимаешь, что это любовь, когда сердце щемит. Тем более, когда есть с чем сравнить:-(

мирея
#26
Ольха

мирея, Вы не правы. Возможно, я написала в принципе бредовую вещь, т.к. мы с мужем не держим в планах расставание. С сыном я справляюсь вполне, мы с ним очень близки. Тем более он у меня уже взрослый. Муж мало принимает участие в его воспитании, т.к. бОльшую часть времени на работе. Муж под расстрелом не вспомнит даже по каким дням в какие секции сын ходит. Понятия не имеет какую одежду носит сын, ну и т.д. Уроки - это тоже мой геморрой, кроме математики. По математике муж занимается с сыном и подготовкой к олимпиадам. Моя зарплата 15 тыс, вот я и представила НА ЧТО мне её хватит... Но как я уже написала, вопрос о расставании с мужем никогда не вставал, надеюсь, и не встанет.

так ведь этот вопрос можно решить просто-пусть муж платит алименты.А вы повышайте квалификацию.Алименты это ж именно на ребенка.Если по дружеской договоренности то вполне должно хватить.А вам на себя работать,подработать.безвыходной ситуации нет.Проблема решаема.Вот и все.

мать то лучше чужой тетки посторонней.

Елена
#27
мирея

. Ни разу не пожалела, что его родила. Так что родить от нелюбимого мужа не так уж страшно. "Лучшего мужчину своей жизни я родила себе сама" (С)



тоже самое))) ни разу на пожалела.

Елена
#28
мирея

. Ни разу не пожалела, что его родила. Так что родить от нелюбимого мужа не так уж страшно. "Лучшего мужчину своей жизни я родила се



тоже самое))) ни разу на пожалела.

.

Бедные Ваши сыновья.:((((((((((((

Автор
#29
Елена

мирея

. Ни разу не пожалела, что его родила. Так что родить от нелюбимого мужа не так уж страшно. "Лучшего мужчину своей жизни я родила се тоже самое))) ни разу на пожалела.

. Бедные Ваши сыновья.:((((((((((((

Елена, а вы считаете, что рожать от нелюбимого нельзя?

Елена
#30

".... Не в мадаме сила. Не надобно друго образца, когда в глазах пример отца."

Елена
#31

Можно конечно. А своему любимому чаду Вы тоже желаете такой участи?

мирея
#32
Елена

мирея. Ни разу не пожалела, что его родила. Так что родить от нелюбимого мужа не так уж страшно. "Лучшего мужчину своей жизни я родила се

А почему бедные? что к примеру бедного? его что бьют? подвергают опасности? гол? голоден? родители не любят? нет настоящего будущего? он ненавидим чтоль?

ваш комент мягко говоря странен.Можно подумать у нас все от величайшей любви рожают детей.И всю жизнь у нас все женщины рожали деток от неимоверной любви к мужьям) не смешите мои тапки.

А вот к примеру когда женщина до безумия любит мужика а на ребенка наплевать то вот это беда.И большая.Вот тогда ребенок действительно несчастен.Тут была тема там дамочка писала что очень любит мужа что у них гормония и секс и понимание.Залетела от него родила а теперь они поняли что ребенок им просто мешает любить друг друга и жить в гормонии с собой.

Вот ребенка мне стало жаль(((..Не стоит вам рассуждать столь категорично.

тоже самое))) ни разу на пожалела..

Бедные Ваши сыновья.:((((((((((((

мирея
#33
Елена

Можно конечно. А своему любимому чаду Вы тоже желаете такой участи?

я была бы рада если жена моего сына уважала не изменяла и относилась по человечески.Было бы в семье понимание поддержка.На долгие годы.

Это кстати первый шаг на пути к любви.

Автор
#34
Елена

Можно конечно. А своему любимому чаду Вы тоже желаете такой участи?

Я бы не желала ни чаду, ни себе. Но есть та ситация, которая есть.

мирея
#35
Елена

".... Не в мадаме сила. Не надобно друго образца, когда в глазах пример отца."

сила в семье а не в отце как таковом.

Отец конечно может быть для мальчика примером.но без матери это ничто.Ребенок должен видеть отношения меж родителями.расти в полной семье.где мать это образ .Советчица.Друг. И отец-пример мужской.

ребенок должен видеть уважение матери к отцу и отца к матери.Тогда он вырастит с правильными ценностями и приорететами.

Иначе будет громадный пробел.

либо женоподобный эгоист.

Либо ожесточенный салдофон который не выстроит семью потому что не будет знать что такое роль женщины в семье и не сможет уважать женщин.

Единственно роль которую выучит это менять партнерш как это делал разведенный родитель

Автор
#36
мирея

Елена

мирея. Ни разу не пожалела, что его родила. Так что родить от нелюбимого мужа не так уж страшно. "Лучшего мужчину своей жизни я родила се А почему бедные? что к примеру бедного? его что бьют? подвергают опасности? гол? голоден? родители не любят? нет настоящего будущего? он ненавидим чтоль? ваш комент мягко говоря странен.Можно подумать у нас все от величайшей любви рожают детей.И всю жизнь у нас все женщины рожали деток от неимоверной любви к мужьям) не смешите мои тапки. А вот к примеру когда женщина до безумия любит мужика а на ребенка наплевать то вот это беда.И большая.Вот тогда ребенок действительно несчастен.Тут была тема там дамочка писала что очень любит мужа что у них гормония и секс и понимание.Залетела от него родила а теперь они поняли что ребенок им просто мешает любить друг друга и жить в гормонии с собой. Вот ребенка мне стало жаль(((..Не стоит вам рассуждать столь категорично. тоже самое))) ни разу на пожалела.. Бедные Ваши сыновья.:((((((((((((

Любовь к мужу никак не отменяет любви к детями, и мне кажется, что чувство к мужу должно быть на первом месте, так как это первопричина отношений.

Мирея, а вы не задумывались над тем, что у нас поэтому так много несчастливых семей, из-за того, что люди женяться и заводят детей по каким угодно причинам, но только не по любви?:( Я вот думаю об этом часто. Собственно говоря, поэтому и тема возникла.

Автор
#37
мирея

Елена

".... Не в мадаме сила. Не надобно друго образца, когда в глазах пример отца."

сила в семье а не в отце как таковом. Отец конечно может быть для мальчика примером.но без матери это ничто.Ребенок должен видеть отношения меж родителями.расти в полной семье.где мать это образ .Советчица.Друг. И отец-пример мужской. ребенок должен видеть уважение матери к отцу и отца к матери.Тогда он вырастит с правильными ценностями и приорететами. Иначе будет громадный пробел. либо женоподобный эгоист. Либо ожесточенный салдофон который не выстроит семью потому что не будет знать что такое роль женщины в семье и не сможет уважать женщин. Единственно роль которую выучит это менять партнерш как это делал разведенный родитель

Согласна с Вами. Но очень редко такой союз возможен без любви, или я ошибаюсь? Надеюсь, что да.

Прима - балерина
#38

Боюсь. что мне придётся принять этот вариант.

мирея
#39

елена вы родили от любви до гроба? прям встретили его и влюбились навсегда ? любовь всей вашей жизни?

мирея
#40
Автор

миреяЕлена

".... Не в мадаме сила. Не надобно друго образца, когда в глазах пример отца."

сила в семье а не в отце как таковом. Отец конечно может быть для мальчика примером.но без матери это ничто.Ребенок должен видеть отношения меж родителями.расти в полной семье.где мать это образ .Советчица.Друг. И отец-пример мужской. ребенок должен видеть уважение матери к отцу и отца к матери.Тогда он вырастит с правильными ценностями и приорететами. Иначе будет громадный пробел. либо женоподобный эгоист. Либо ожесточенный салдофон который не выстроит семью потому что не будет знать что такое роль женщины в семье и не сможет уважать женщин. Единственно роль которую выучит это менять партнерш как это делал разведенный родитель

Согласна с Вами. Но очень редко такой союз возможен без любви, или я ошибаюсь? Надеюсь, что да.

у нас так в семье.Нормально живем.

Автор
#41
Прима - балерина

Боюсь. что мне придётся принять этот вариант.

А что у Вас за история?

мирея
#42

бывает ведь часто рожают как бы по любви от любимого на тот момент.Потом любимый изменяет разводится и женщина начинает вымещать зло и обиду на своем ребенкке потому что возненавидет его отца.Так что плод любви тут чреват

Особенно если захотела ребенка от любимого как часть ЕГО

А вот если женщина сама по себе созрела до ребенка морально и материально то думаю тут как раз лучше и важнее.такая мать никогда не предаст и сделает все для того чтоб ребенок был счастлив.Да и в семье отношения будут ровнее.

Автор
#43
мирея

бывает ведь часто рожают как бы по любви от любимого на тот момент.Потом любимый изменяет разводится и женщина начинает вымещать зло и обиду на своем ребенкке потому что возненавидет его отца.Так что плод любви тут чреват Особенно если захотела ребенка от любимого как часть ЕГО А вот если женщина сама по себе созрела до ребенка морально и материально то думаю тут как раз лучше и важнее.такая мать никогда не предаст и сделает все для того чтоб ребенок был счастлив.Да и в семье отношения будут ровнее.

Ну вымещать зло на ребенка из-за его отца - это вообще за гранью моего понимания.

мирея
#44
Автор

миреяЕлена

м



Мирея, а вы не задумывались над тем, что у нас поэтому так много несчастливых семей, из-за того, что люди женяться и заводят детей по каким угодно причинам, но только не по любви?:( Я вот думаю об этом часто. Собственно говоря, поэтому и тема возникла.

думаю не не от отсутствия любви а потому что нет уважения.А очень много эгоизма.

Понимаете я просто пришла к выводу что без любви семья может существовать.Если есть уважение и умение жалеть друг друга и беречь.мужжену а жена мужа.Вззаимная поддержка и помощь. Ведь в таком случае рождается симпатия со временем и эта симпатия может перерости в любовь.Происходит это когда муж и жена уже много лет в браке друг друга берегли поддерживали много пережили простили.Смирились и приняли друг друга такими какие они есть научась жить так и ценить друг друга.Вот это действительно настоящая ценность

А любовь..Здесь так зыбко.Любовь которая как бы идет изначально вначале отношений,страсть,пыл прочий огонь он первоначально хорош .В букетно конфетный период.Потом люди женятся начинают вместе жить.Рождаются дети семья сталкивается о быт о проблемы.два разных характера два разных ума.пелена что прежде застилала глаза спадает.И любовь эта часто заканчивается взаимным опротивливанием(особенно в современности) нетерпимостью.Злобой претензиями.Всем накопившимся.оответственно и разводом. а все почему да потому что была страсть,ощущение воздушной сказки.Каждый что то навоображал напридумывал а желания не сбылись потому что это жизнь а в жизни иные законы.нехватило уважения друг к другу.Умения жалеть,мудрости..

Хорошо если двое сохраняют любовь ту что есть вначале,но их единицы.Почти что нет поэтому столько и разводов вокруг.

мирея
#45
Автор

Ну вымещать зло на ребенка из-за его отца - это вообще за гранью моего понимания.

моего тоже..

Однако так почему то водится в большинстве случаев в современные дни.

Даже если и не вымещают то смотрите когда семья распадается(возможно что когда то и было все по любви,жена любила мужа)то как то и дети почему то оказываются побоку .Автоматически. особенно для матерей.Причина-раз муж ушел. И начинает такая мамаша подсовывать ребенка всем всем всем и свекрови и всем новым женам бывшего..лишь бы сбагрить.Или того хуже -отдать.Ненужен уже раз муж ушел.Раз и забыла дите.

Какое же сдесь счастье детям?

злость после любви к мужу.Раздражение.А дети тут как продукт жизнедеятельности какой то.или отход.Отец разведенный тоже как правило даже если ходит смотреть то эти смотрины так.На фоне бурных отношений с новыми женщинами.

а все почему-да потму что любовь не панацея крепчайшему союзу.

И восприятие детей и своей роли в их жизни у многих современных людей так же ошибочен.Похож на эксперемент какой .Пробник.

мирея
#46

в семье важно взаимное уважение и чувство ответственности перед женой мужем .Семьей в целом.а не ошибочному отношению к семье как к какой то игрушке и чему то приходящему.

Чувство ответственности по отношению к детям.Грубо сказано но пусть лучше материнский инстинкт нежели его отсутствие.Как поигралась пока мужа любила а потом любовь ушла так и детей долой от себя.А ведь дети это навсегда.

Автор
#47

Мирея, насчет вазимоуважения, терпения и понимая согласна в Вами на все 100%.

Елена
#48

Ну вы вот говорите об уважении к сыну и мужу, а получается что Вы врете им. Просто как-то печально, в нынешнее время, что девочки молодые не верят в себя:) что боятся любить, боятся быть любимыми. БОЯТСЯ!!!!! Я понимаю, есть разные ситуации!!! У меня трое детей, и я очень не хочу, чтобы они когда вырастут, сосуществовали с людьми, которых они не любят, или которые не любят их! И не хочу, чтобы они женились и выходили замуж по необходимости, а потом устраивались по потребности. Каждому свое! Счасть Вам в любом случае!

Автор
#49
Елена

Ну вы вот говорите об уважении к сыну и мужу, а получается что Вы врете им. Просто как-то печально, в нынешнее время, что девочки молодые не верят в себя:) что боятся любить, боятся быть любимыми. БОЯТСЯ!!!!! Я понимаю, есть разные ситуации!!! У меня трое детей, и я очень не хочу, чтобы они когда вырастут, сосуществовали с людьми, которых они не любят, или которые не любят их! И не хочу, чтобы они женились и выходили замуж по необходимости, а потом устраивались по потребности. Каждому свое! Счасть Вам в любом случае!

Елена, все, конечно же мечтают о любви, это ясно, но если ее нет, что же теперь одной/одному всю жизнь? Я тоже ждала любви больше 8 лет, ну нет ее и все тут! Я же так могу еще лет 8 прождать, а что потом?:-(

Конечно, замечательно и прекрасно выйти по взаимной любви замуж в 20 лет и жить всю жизни припеваючи, но, к сожаланию, такое случается очень и очень редко:-(

Автор
#50

Я ведь поэтому и тему создала, что пока не могу никак решить: что правильнее, как лучше поступить: идти на брак понимая, что нет любви или ждать до победного, так сказать.