Гость
Статьи
МЧ считает каждую …

МЧ считает каждую копейку

С парнем встречалась больше года, пару месяцев назад начали жить вместе. И недавно мне открылась одна его черта, которая меня неприятно поразила. Он считает буквально каждую копейку. КАЖДУЮ! Какая бы ни была покупка, каким бы ни был счет, он всегда ищет всевозможные и невозможные пути, чтобы уменьшить сумму. Или еще пример. У нас машина "мерседес", те, кто ездит на таких машинах, тот поймет, что их ремонт и обслуживание на на надлежащем уровне влетает в довольно крупную сумму. Так вот, при каких-то поломках он ставит китайский аналоги, а не оригинальные немецкие, которые стоят в два раза дешевле и качество, соответсвенно, тоже ниже. В магазинах всегда старается взять что-то подешевле, экономит на всем, цепляется ко мне, что я трачу слишком много горячей воды и жгу электричество. Честно, это так раздражает. Мы зарабатываем достаточно, чтоб позволить себе дорогую машину, качественные продукты и т.д. и т.п. А он постоянно "экономит". как будто живет на последнюю 1000 руб. Как отучить от такой экономии? В голову уже закрадываются мысли специально испортить что-нибудь в машине или накормить испорченным мясом, чтоб понял...

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите что ему что есть важные вещи на которых категорически нельзя экономить: питание,медицина, обслуживание машины в вашем случае. и привидите пару хороших примеров почему именно или проучите действительно

#2
Автор

Так вот, при каких-то поломках он ставит китайский аналоги, а не оригинальные немецкие, которые стоят в два раза дешевле и качество, соответсвенно, тоже ниже.

может быть, просто неоригинал? В смысле, те же самые запчасти, но не в коробках с надписью мерседес, а в коробках с названием фирм, их реально выпускающих?

Гость
#3

Ну можно ради интереса, чтобы проучить его, сделать в доме маленький взрыв, чтобы было что ремонтировать, или сотворить короткое замыкание, проколоть шины в машине, написать ругательство на стене в коридоре прихожей, выбить пару стекол в квартире и т.д. В общем, Автор, способов научить МЧ множество, выбирай любой на вкус.

Автор
#4
Sergey

может быть, просто неоригинал? В смысле, те же самые запчасти, но не в коробках с надписью мерседес, а в коробках с названием фирм, их реально выпускающих?

Очень редко бывает, что неоригинал, но немецкий (например, коробку он такую поставил, т.к. оригинальная как полмашины стоить будет), но чаще, при мелких поломках, ставит китайское г о в н о, например, фары, от "света" которых ничего не видно, или стойки, которые через месяц скрипеть начинают. Объясняла ему миллион раз, что не советский автопром и такого обращения с собой не потерпит....

Гость
#5

Автор, а испортите специально что-нибудь в его машине, а? Потом такая интересная тема может получиться!! Давайте, сделайте, ага?

Гость
#6
Автор

Очень редко бывает, что неоригинал, но немецкий (например, коробку он такую поставил, т.к. оригинальная как полмашины стоить будет), но чаще, при мелких поломках, ставит китайское г о в н о, например, фары, от "света" которых ничего не видно, или стойки, которые через месяц скрипеть начинают. Объясняла ему миллион раз, что не советский автопром и такого обращения с собой не потерпит....

Что у вас за мерс такой раздолбанный, что ему столько ремонта требуется?

Автор
#7
Гость

скажите что ему что есть важные вещи на которых категорически нельзя экономить: питание,медицина, обслуживание машины в вашем случае. и привидите пару хороших примеров почему именно или проучите действительно

Он не воспринимает такое всерьез. Я как-то пыталась с ним нормаль поговорить на эту тему, приводила какие-то примеры о том, что нельзя покупать абы какие продукты лишь бы подешевле, что не нужно экономить на рабочих, когда делали ремонт в квартире, что не нужно гробить машину дешевыми з/частями и тд. Он твердо уверен, что это неважно, что это только мои капризы. В сердцах уже спросила, мол, и на детях так же экономить будешь?? ответил, типа, не сравнивай, это же дети... а я вот не вижу разницы, если он экономит на всем, на еде, на машине, на себе, на мне, значит и на детях так будет.

И все это при том, что он, в принципе, очень добрый и совсем не жадный в каком-то смысле этого слова. Он красиво за мной ухаживал, дарил подарки, водил в хорошие рестораны и т.д. Иногда только проскальзывало что-то в таком роде, что "вот я там попал на такую-то сумму, в другом месте можно было это дешевле сделать/купить". Но я не обращала внимания. А сейчас это очень режет зрение и слух, т.к. почти через каждое слово.

uehe
#8

ну если он экономит свои деньги - то пусть , заработал имеет право. "Разбазаривайте" свои , что вам мешает

uehe
#9

не получиться его изменить. эта черта характера, она определяющая- это как заставить чистюлю носить два дня грязное белье...вам надо или смириться или искать другого человека для жизни. вот увидите- он не изменится

Автор
#10
Гость

Что у вас за мерс такой раздолбанный, что ему столько ремонта требуется?

Слово "мерс" как красная тряпка действует? Уже слюнями захлебываешься? )))

Нормальный мерс, С класса в последнем кузове, рекламу, может, видели по телевизору? =)

Он новый, МЧ просто разбивал его уже. Не по своей вине, если что.

Автор
#11
uehe

не получиться его изменить. эта черта характера, она определяющая- это как заставить чистюлю носить два дня грязное белье...вам надо или смириться или искать другого человека для жизни. вот увидите- он не изменится

Вы уже сталкивались с такими? И совсем нельзя изменить? Или как-то договориться? Он ведь и меня ругает, когда я свои деньги трачу "необдуманно".

Я ведь люблю его, на самом деле люблю, всё в нем замечательно, всё, как я мечтала, только вот эта экономия....

#12

ну с фарами он, скорее всего, получил страховку, а поставил китайские depo. Но это не дело, конечно.

Гость
#13
Автор

Он не воспринимает такое всерьез. Я как-то пыталась с ним нормаль поговорить на эту тему, приводила какие-то примеры о том, что нельзя покупать абы какие продукты лишь бы подешевле, что не нужно экономить на рабочих, когда делали ремонт в квартире, что не нужно гробить машину дешевыми з/частями и тд. Он твердо уверен, что это неважно, что это только мои капризы. В сердцах уже спросила, мол, и на детях так же экономить будешь?? ответил, типа, не сравнивай, это же дети... а я вот не вижу разницы, если он экономит на всем, на еде, на машине, на себе, на мне, значит и на детях так будет.

И все это при том, что он, в принципе, очень добрый и совсем не жадный в каком-то смысле этого слова. Он красиво за мной ухаживал, дарил подарки, водил в хорошие рестораны и т.д. Иногда только проскальзывало что-то в таком роде, что "вот я там попал на такую-то сумму, в другом месте можно было это дешевле сделать/купить". Но я не обращала внимания. А сейчас это очень режет зрение и слух, т.к. почти через каждое слово.

я вот заметила что щедрые на подарки вначале ,потом мужчины оказываются прижимистые в быту, замечала такую закономерность ,конечно и на детях начнет экономить это просто войдет в привычку ,а можно так сделать чтобы вы планировали семейный бюджет,чтобы деньги были у вас на руках?

Автор
#14
Sergey

ну с фарами он, скорее всего, получил страховку, а поставил китайские depo. Но это не дело, конечно.

сумма, выплаченная по страховой, покрыла что-то около половины стоимости ремонта, потому что их "потолок" не дотягивает до такой суммы, которая была названа оценщиками. Меня просто убивает такое отношение к деньгам. Особенно, к затратам на машину. Я сама езжу на немце, только у меня ауди, у которой тоже хотелок много. Очень люблю машины, а свою - особенно, она для меня как живой человек, личность, и я не понимаю, как так можно относиться к машине.

И не только к машине. А к тратам денег вообще. Жизнь она ведь одна, зачем экономить на всем? Очень хочется донести до него эту мысль

#15

для вас - живой человек и личность, для него - железка и средство передвижения. Ездит, и ладно.

Автор
#16

я вот заметила что щедрые на подарки вначале ,потом мужчины оказываются прижимистые в быту, замечала такую закономерность ,конечно и на детях начнет экономить это просто войдет в привычку ,а можно так сделать чтобы вы планировали семейный бюджет,чтобы деньги были у вас на руках?[/quote]

Да у нас, как такового разделения нет, что "я планирую", "деньги у меня на руках". У нас практически все деньги на карточках, у каждого своя, наличных в кошельке всегда не больше 5 тыс, т.к. практически везде можно расплатиться картой. Обычно, кто ближе стоит к кассе, тот и оплачивает. Единственное, где разделение... Например, продукты выбираю я (а он, если со мной в магазине, или зудит на ухо, или молча перекладывает и берет дешевле), а обслуживанием машин занимается он, я редко туда свой нос сую, в ремонте - он выбирал строй-материалы, а я декор (и то, очень многое из списков было исключено). Я уже пробовала ходить по магазинам одна, хотя бы,за продуктами, выбрасывать чеки, но он потом каждый раз ворчит на меня. Да, и тем более, плачу картой, сразу на телефон приходит смс о потраченой сумме, может увидеть и еще ругать будет, что наврала.

Автор
#17
Sergey

для вас - живой человек и личность, для него - железка и средство передвижения. Ездит, и ладно.

Для него тоже видно, что не железка, он очень долго его хотел, очень ждал, когда они появятся и в нашем "Мерседес-центре", как рекламу увидел, сразу захотел его купить, а у нас они только под заказ были. Как только их завезли, он меня чуть ли не с самого утра выдернул выбирать его. Мы потратили на выбор почти 1,5 часа, подбирая комплектацию и аксессуары. Ладно, если бы он был для него просто железякой, я бы и не лезла тогда, но он всегда искренне расстраивается и переживает, когда что-то не так с его машиной. А когда разбил, так там чуть ли не траур был.

Гость
#18

сидят тут на форуме кто на мерсе ездит,а я и не знала

#19

значит на полном серьезе не понимает отличия китайских поделок от нормальных фар. Типа, зачем платить больше за одно и то же, а не вовсе из-за скупости.

Елена
#20
uehe

не получиться его изменить. эта черта характера, она определяющая- это как заставить чистюлю носить два дня грязное белье...вам надо или смириться или искать другого человека для жизни. вот увидите- он не изменится

+100000 Не лечиться. Но это и не плохо. С этим вполне можно жить, раз вы его так любите. Для начала научитесь экономить сами, хотя бы воду и эл-во.

И не надо спорить с ним, пусть экономит. Быстро только кошки родятся, а мужчине что-то доказать, можно только примерным поведением, и медленнннннным, очень медленным, не парящим мозги, переубеждением.

Гость
#21
Автор

Слово "мерс" как красная тряпка действует? Уже слюнями захлебываешься? )))

Да нет. Просто у мужа Вольво ХS-70, брал новую машину, так шестой год ездит в хвост и в гриву и пока только одно зеркало боковое менял и все. А тут новый мерс и столько мороки, странно как-то.

А вы всерьез думаете, что на этом форуме только у вашего мужа более-менее приличные колеса есть?

Автор
#22

сидят тут на форуме кто на мерсе ездит,а я и не знала

А что, наличие немецково авто дает какое-то ограничение на нахождение на форумах? ))))

Представьте себе, мы еще и зубы чистим по утрам и в туалет ходим, когда приспичит.

Коринтия
#23

Это называется"без порток, но в шляпе")

Автор
#24
Гость

АвторСлово "мерс" как красная тряпка действует? Уже слюнями захлебываешься? )))



Да нет. Просто у мужа Вольво ХS-70, брал новую машину, так шестой год ездит в хвост и в гриву и пока только одно зеркало боковое менял и все. А тут новый мерс и столько мороки, странно как-то.

А вы всерьез думаете, что на этом форуме только у вашего мужа более-менее приличные колеса есть?

ХС-70, Кросс Кантри, у меня первая такая была, чудо, а не машина, высокая посадка, полный привод ))) коробочка пинаться не начала еще?

За колеса зацепились вы, вообще-то, а не я. И я пояснила, что МЧ мерса разбил, поэтому столько мороки.

И еще. Вольво (как и остальные щведские авто), менее прихотливы в обслуживании, поэтому не надо сравнивать их с немецкими авто )

Автор
#25
Автор

А что, наличие немецково авто дает какое-то ограничение на нахождение на форумах? ))))

Представьте себе, мы еще и зубы чистим по утрам и в туалет ходим, когда приспичит.

"немецкого", ошиблась в слове.

Елена
#26
Автор

АвторА что, наличие немецково авто дает какое-то ограничение на нахождение на форумах? ))))

Представьте себе, мы еще и зубы чистим по утрам и в туалет ходим, когда приспичит.



да ладно вам! те кто на общественном транспорте-тож зубы чистят! У некоторых даже мужья не экономят!



"немецкого", ошиблась в слове.

Автор
#27
Елена

+100000 Не лечиться. Но это и не плохо. С этим вполне можно жить, раз вы его так любите. Для начала научитесь экономить сами, хотя бы воду и эл-во.



И не надо спорить с ним, пусть экономит. Быстро только кошки родятся, а мужчине что-то доказать, можно только примерным поведением, и медленнннннным, очень медленным, не парящим мозги, переубеждением.

Да я уже перестала его трогать, потому что меня это настолько бесит, что если я начну, то мы точно поругаемся. Я уже ничего не говорю ему ни про продукты, ни про машину, сама как-то пытаюсь молча делать, как мне надо. Но он потом заглядывает в чеки или на балланс карты и начинается канитель на тему "зачем ты столько потратила, ведь можно было бы...".

Автор
#28
Елена

АвторАвторА что, наличие немецково авто дает какое-то ограничение на нахождение на форумах? ))))

Представьте себе, мы еще и зубы чистим по утрам и в туалет ходим, когда приспичит.



да ладно вам! те кто на общественном транспорте-тож зубы чистят! У некоторых даже мужья не экономят!



"немецкого", ошиблась в слове.

Да ради бога )

Соня
#29
Sergey

значит на полном серьезе не понимает отличия китайских поделок от нормальных фар. Типа, зачем платить больше за одно и то же, а не вовсе из-за скупости.

+1. Удивляют такие люди, еще и других учат.

Гостья
#30

с тем, кто мгновенно разбазаривает деньга на "самое лучшее" намного тяжелее жить... в семье, в смысле...

Соня
#31

А вас он тоже контролирует? Как насчет медицины или женских вещей вроде косметики/пардон, прокладок?

Соня
#32
Гостья

с тем, кто мгновенно разбазаривает деньга на "самое лучшее" намного тяжелее жить... в семье, в смысле...

Но с теми, кто вечно экономит не глядя тоже не легче.

Я, например, покупаю обычный дешевый отечественный крем, так как сама химик, и не верю в чудо-помощь кремов. Но мой, даже очень экономный парень, понимает, почему я хожу к проверенному дорогому стоматологу, а не в госклинику.

Елена
#33
Автор

Я уже ничего не говорю ему ни про продукты, ни про машину, сама как-то пытаюсь молча делать, как мне надо. Но он потом заглядывает в чеки или на балланс карты и начинается канитель на тему "зачем ты столько потратила, ведь можно было бы...".

Не делайте - как Вам надо. Спросите его "как надо". С таким мужчиной надо все обсуждать, все и как можно больше! Все до мелочей! Вы просто не поняли его до конца. Ведь не на пустом месте он экономничает, наверняка у него есть причины и объяснения, для экономии. Пусть объяснит. Не стесняйтесь спрашивать -прежде чем что-то купить, или заплатить за что-то, что ЛУЧШЕ С ЕГО ТОЧКИ зрения купить!

Автор
#34
Гостья

с тем, кто мгновенно разбазаривает деньга на "самое лучшее" намного тяжелее жить... в семье, в смысле...

Я не в такой крайности =) Как бы вам, объяснить.... Допустим, я всегда пользовалась прокладками Олвейс. Привыкла к ним. Стоят они, допустим, 100 руб за пачку. МЧ мне тут же скажет, мол, зачем тебе Олвейс за 100 руб, если есть Бэлла за 50, какая разница, прокладки и есть прокладки? Я не разбазариваю деньги, я трачу из абсолютно нормально, не отовариваюсь в бутиках, где трусы по 5 тысяч и не покупаю духи за 15 тысяч. Я, например, привыкла одеваться в "Твое", "Остин", "Форевер 18", "Кира Пластинина", "Лав репаблик" и иже с ними, косметику покупаю абсолютно разную, могу заказать в Мери Кей, могу и в ларьке тени Руби Роус купить. Я не стремлюсь купить самое дорогое. Машину заправляю 92, раз в месяц балую 95. Вы считаете это разбазариванием? Может, это мне надо что-то пересмотреть?

Гостья
#35
Соня

Но с теми, кто вечно экономит не глядя тоже не легче.

Я, например, покупаю обычный дешевый отечественный крем, так как сама химик, и не верю в чудо-помощь кремов. Но мой, даже очень экономный парень, понимает, почему я хожу к проверенному дорогому стоматологу, а не в госклинику.

- со стоматологом вообще отдельная песня (как и с пр критичными для жизни и здоровья вещами)

я про тех, кто берет не смотря на ценники, вроде как - Ах, оно же ФРАНЦУЗСКОЕ, надо брать, во Франции намного лучше делают, чем у нас... (при этом читаем состав - одно и то же, только одно в красивой коробочке)

(пример условный)

ну или такой пример: - Ну и что, что деньги последние, мне так захотелось, а себя надо баловать

(пример условный)

Автор
#36
Соня

Но с теми, кто вечно экономит не глядя тоже не легче.

Я, например, покупаю обычный дешевый отечественный крем, так как сама химик, и не верю в чудо-помощь кремов. Но мой, даже очень экономный парень, понимает, почему я хожу к проверенному дорогому стоматологу, а не в госклинику.

Насчет прокладок я написала выше )) про медицину - спорный вопрос. Мы оба ходим к одному стоматологу в частную клинику (там и познакомились, кстати). А вот то, что я хожу в платную клинику к гинекологу, он не одобряет, считает, что там могут много денег содрать, находя всякие несуществующие болезни. Да, я слышала о таком, но я-то не болею, и хожу только на плановые осмотры или на консультации.

Гостья
#37
Автор

Я не в такой крайности =) Как бы вам, объяснить.... Допустим, я всегда пользовалась прокладками Олвейс. Привыкла к ним. Стоят они, допустим, 100 руб за пачку. МЧ мне тут же скажет, мол, зачем тебе Олвейс за 100 руб, если есть Бэлла за 50, какая разница, прокладки и есть прокладки? Я не разбазариваю деньги, я трачу из абсолютно нормально, не отовариваюсь в бутиках, где трусы по 5 тысяч и не покупаю духи за 15 тысяч. Я, например, привыкла одеваться в "Твое", "Остин", "Форевер 18", "Кира Пластинина", "Лав репаблик" и иже с ними, косметику покупаю абсолютно разную, могу заказать в Мери Кей, могу и в ларьке тени Руби Роус купить. Я не стремлюсь купить самое дорогое. Машину заправляю 92, раз в месяц балую 95. Вы считаете это разбазариванием? Может, это мне надо что-то пересмотреть?

я пыталась сказать, что Ваш вариант лучше многих;))

Автор
#38
Автор

СоняНо с теми, кто вечно экономит не глядя тоже не легче.

Я, например, покупаю обычный дешевый отечественный крем, так как сама химик, и не верю в чудо-помощь кремов. Но мой, даже очень экономный парень, понимает, почему я хожу к проверенному дорогому стоматологу, а не в госклинику. Насчет прокладок я написала выше )) про медицину - спорный вопрос. Мы оба ходим к одному стоматологу в частную клинику (там и познакомились, кстати). А вот то, что я хожу в платную клинику к гинекологу, он не одобряет, считает, что там могут много денег содрать, находя всякие несуществующие болезни. Да, я слышала о таком, но я-то не болею, и хожу только на плановые осмотры или на консультации.

Насчет французского ))) да, мне нравятся французские вещи и парфюмерия, НО! Если они действительно французские ))) у меня друг летчик и раньше у него были командировки во францию на какое-то там обучение на французские вертолеты. Он там был три раза и три раза я ему заказывала привезти оттуда разные мелочи, духи, косметику и т.д. Так вот, там оно все стоит копейки, а здесь, псевдофранцузская дрянь. Я нигде не могу найти оригинал франц. духов, которые он мне привозил. Везде, в любых "элитных" магазинах запах резко отличался от тех, которые были из Франции.

Поэтому, я не гонюсь за "дорогим, французским, самым лучшим".

Гостья
#39
Автор

Я не в такой крайности =) Как бы вам, объяснить.... Допустим, я всегда пользовалась прокладками Олвейс. Привыкла к ним. Стоят они, допустим, 100 руб за пачку. МЧ мне тут же скажет, мол, зачем тебе Олвейс за 100 руб, если есть Бэлла за 50, какая разница, прокладки и есть прокладки? Я не разбазариваю деньги, я трачу из абсолютно нормально, не отовариваюсь в бутиках, где трусы по 5 тысяч и не покупаю духи за 15 тысяч. Я, например, привыкла одеваться в "Твое", "Остин", "Форевер 18", "Кира Пластинина", "Лав репаблик" и иже с ними, косметику покупаю абсолютно разную, могу заказать в Мери Кей, могу и в ларьке тени Руби Роус купить. Я не стремлюсь купить самое дорогое. Машину заправляю 92, раз в месяц балую 95. Вы считаете это разбазариванием? Может, это мне надо что-то пересмотреть?

Гостья

я пыталась сказать, что Ваш вариант лучше многих;))

а объяснять мне не надо, я понятливая... и поняла правильно...

зы. попробуйте объяснить разницу между Олвейз и Беллой ему...

Соня
#40
Гостья

СоняНо с теми, кто вечно экономит не глядя тоже не легче.

Я, например, покупаю обычный дешевый отечественный крем, так как сама химик, и не верю в чудо-помощь кремов. Но мой, даже очень экономный парень, понимает, почему я хожу к проверенному дорогому стоматологу, а не в госклинику.

- со стоматологом вообще отдельная песня (как и с пр критичными для жизни и здоровья вещами)

я про тех, кто берет не смотря на ценники, вроде как - Ах, оно же ФРАНЦУЗСКОЕ, надо брать, во Франции намного лучше делают, чем у нас... (при этом читаем состав - одно и то же, только одно в красивой коробочке)

(пример условный)

ну или такой пример: - Ну и что, что деньги последние, мне так захотелось, а себя надо баловать

(пример условный)

абсолютно согласна с вами. Мне тоже нравятся практичные парни. Но не скряги, экономящие на прокладках для девушки.:)

Елена
#41
Гостья

а объяснять мне не надо, я понятливая... и поняла правильно...

зы. попробуйте объяснить разницу между Олвейз и Беллой ему...

Очень просто. Разница есть в каждой рекламе.Олвейз тратишь одну на 4 часа. Беллу-одна в час. Итого: Белла выходит в 2 раза дороже.

Гость
#42

сидят тут на форуме кто на мерсе ездит,а я и не знала

++++ )))))) это же вумен, тут у всех мерсы ))

Соня
#43
Елена

Гостьяа объяснять мне не надо, я понятливая... и поняла правильно...

зы. попробуйте объяснить разницу между Олвейз и Беллой ему...

Очень просто. Разница есть в каждой рекламе.Олвейз тратишь одну на 4 часа. Беллу-одна в час. Итого: Белла выходит в 2 раза дороже.

для мужчин можно доходчивее: "использовать Беллу вместо Олвейз-это все равно что вытирать задницу газетой вместо туалетной бумаги"

Соня
#44

Автор, простите за глупые вопросы, но интересно стало.. А как он туалетную бумагу покупает или зубную пасту?:)

Гость
#45

Ой! В жизни не видела девушек на Ауди, наряженных в тряпки из таких магазинчиков как Твое, Остин, Кира Пластинина и т.п. Обычно они одеты в более качественные вещи. И дело тут уже не в экономии, а в уважительном отношении к себе

Соня
#46

1

Елена
#47
Соня

ЕленаГостьяа объяснять мне не надо, я понятливая... и поняла правильно...

зы. попробуйте объяснить разницу между Олвейз и Беллой ему...

Очень просто. Разница есть в каждой рекламе.Олвейз тратишь одну на 4 часа. Беллу-одна в час. Итого: Белла выходит в 2 раза дороже.для мужчин можно доходчивее: "использовать Беллу вместо Олвейз-это все равно что вытирать задницу газетой вместо туалетной бумаги"

Нет -газетой экономней, их в почту бесплатно бросают. А белла действительно выходит на деле дороже.

Гость
#48

Сама раньше такая была, пока ипотеку платили. Но у меня это вынужденая мера была. Может и он копит на квартиру? А помимо экономии он на бирже играет. Деньги инвестирует или просто в чулок складывает?

Рита
#49
Гость

Ой! В жизни не видела девушек на Ауди, наряженных в тряпки из таких магазинчиков как Твое, Остин, Кира Пластинина и т.п. Обычно они одеты в более качественные вещи. И дело тут уже не в экономии, а в уважительном отношении к себе

не говорите чуши. Не все трясут своим боХатством и одеваются так, как хотят и покупают вещи, где им нравится. Хоть в прада, хоть на китайском рынке

Лола
#50

Если вы его любите -закройте на это глаза. От этого уже не отучишь. Лучше подстроиться и как делают многие умные женщины - просто врут о ценах. Покупают продукты дорогие,а потом говорят , что скидка, уцененка и так далее, так же и по шмотках. Таскайте его с собой поменьше по магазинам да и все.