Гость
Статьи
Познакомилась с …

Познакомилась с мужчиной, но оказалось, что он психически больной

Здравствуйте! Я познакомилась в интернете с мужчиной, уже не молодой, за 40, симпатичный, есть квартира. Интеллектуально развитый, но какой-то закомплексованный, слова тянет, длинные паузы, все каким-то эзоповым языком говорит, никогда цветочка не подарит, в кафе не приглашает - все надо самой просить и заставлять. Но я тоже уже не девочка, выбора мужчин нет, стала с ним встречаться. В сексе он полный ноль, да еще с причудами, о которых не хочу рассказывать. Встречались полгода. И вдруг случайно узнала, что у него инвалидность по психиатрическому заболеванию. Я в шоке. Что делать? Опасно ли находится рядом с таким человеком? Он со странностями, но пока агрессии ко мне не проявлял.

Светлана
71 ответ
Последний — Перейти
Доця
#1

Для чего вам это надо?

Гость
#2

А как узнали про инвалидность?

Гость
#3

Чтобы одной не быть, тяжело женщине когда совсем никого нет. Он высокий, красивый.

Гость
#4

Случайно документы нашла.

Ксения
#5

Если он Вам нравится, то живите) а если нет, то так держите его как запасной вариант, а сами ищете кого-нибудь другого

Гость
#6

у меня такой же только молодой.. отогрела-раскрылся, ушли почти все странности.. а с особенностями неправильно сформировавшейся сексуальности вполне можно примириться, ну в моем случае.. очень достойный человек оказался.. главное увидеть там личность уметь разглядеть.. пысы.. диагноз у моего вялотекущая шиза

Гость
#9

ну вам по МКБ озвучить чтоль? Ф21 точка 3

Доця
#10
Гость

Чтобы одной не быть, тяжело женщине когда совсем никого нет. Он высокий, красивый.

Да, я понимаю. И как тяжело сама знаю. Но тут ситуация совсем странная, в сексе - ноль, заторможенный, да еще и больной человек. Понятно, что о любви речь не идет. Что вам с его симпатичности? Ой. Какой там хоть диагноз?

Гость
#11

А если у него будут вспышки агрессии? Это же больной человек - он мыслит по другому и от него можно всего чего угодно ожидать. Сейчас с тобой разговаривает, а через час расчленит. Боюсь я сумасшедших.

Гость
#12

не знаю я диагноз

Бяка
#13

Что - то не вижу смысла в общении с таким - разговора нет, секиса тоже, внимания нет . что держит ? И страшновато как-то (((((((((

Гость
#16

Поговорить с ним есть о чем - он интеллектуально развитый человек.

Гость
#17

Шизоиды все очень умные. И вообще, ученые выяснили, что психические болезни- это лишь расширенное сознание, чего не дано обычным людям

Маленькая бяка
#18

ага. умные. поживите сами с шизофреником потом советы раздавайте.ученые видите ли выяснили. а как начнет вопить из окон выбрасываться, и мерещиться все ему начнет-первая неотложку побежите вызывать.

Гость
#19
Маленькая бяка

ага. умные. поживите сами с шизофреником потом советы раздавайте.ученые видите ли выяснили. а как начнет вопить из окон выбрасываться, и мерещиться все ему начнет-первая неотложку побежите вызывать.

я что, жить заставляю? недавно прочитала об исследовании. вот и все

Гость
#20

старую темку вынули админчики

Дубинушка
#21

Инвалидность по ф21? Может он так от армии косил? В любом случае, если психоз его еще не накрыл к 40-ка годам, то там уж навряд ли.

Гость
#22

Как сказать... Опасно может быть находиться с кем угодно, независимо от диагноза и других причин. Как говорится, если человек не был в псих. клинике, это не значит, что он не больной. И потом, не все заболевания предполагают проявление агрессии. Просто решите для себя, нужен ли Вам этот человек так сильно, что сможете преодолеть трудности? (поскольку рецидивы все-таки случаются) или лучше не стоит сейчас его обнадеживать, чтобы потом, когда привыкнет к Вам, ваше расставание его не травмировало? Но... если бы я была в подобной ситуации, я бы осталась...

Единственное, в данной ситуации волнует, что он не сказал Вам этого сам. Комплексует? Надо как-то вывести его на эту тему. Ну и в конце концов, Вы же не замуж за него собрались?

Лак
#23

О, у тёти такой же был,только он скрывал очень хорошо,успела родить даже от него,а потом всё хуже и хуже,оказалось просто на таблетках сидел,а потом вдруг бросил и понеслось.Потом брат у него повесился,сам пытался,но он упал вместе с люстрой.Чуть тётю не убил,пакет на голову одел ей.

Гость
#24

Автор, вам заняться нечем?

Если так хочется приключений на свою задницу, найдите более безопасный способ

Доця
#25
Лак

О, у тёти такой же был,только он скрывал очень хорошо,успела родить даже от него,а потом всё хуже и хуже,оказалось просто на таблетках сидел,а потом вдруг бросил и понеслось.Потом брат у него повесился,сам пытался,но он упал вместе с люстрой.Чуть тётю не убил,пакет на голову одел ей.

Кошмар

Гость
#26

Нафиг сумасшедших. Своих проблем что ли мало? И так идиотов кругом полно, так еще и явного психбольного брать. Потом не удивляйтесь, что он вам яда подсыплет или нож в спину воткнет.

Гость
#27

Тем более что это не лечится, а только прогрессирует и ухудшается. А то есть дуры, которые от таких еще и детей умудряются родить ***

:))))))
#28
Светлана

И вдруг случайно узнала, что у него инвалидность по психиатрическому заболеванию. Я в шоке. Что делать? Опасно ли находится рядом с таким человеком? Он со странностями, но пока агрессии ко мне не проявлял.

намана... а пенсия по дебилизму есть? если дибелоид с пенсией, так это атлично... иди замуш, еще и квартирка выломится:))) по-любому, все мужики дибелоиды в большей или меньшей степени:)))

ИЗЮМ
#29

Причуды в сексе вам скоро так настоиграют, шо писец. Был такой у меня, чего время процесса, который длился часами(кончить не мог) задавал вопросы по кругу: у тебя был секс в машине, у тебя было одновременно с 2, у тебя был на улице...пиляять

Бри
#30

Щас вам историю расскажу)) Моя преподавательница рассказывала, когда ей было 14-15 у неё во дворе жил юноша-сосед 16 лет: вежливый, безумно красивый и умный, все девочки по нему с ума сходили. Отучился в вузе на приличной специальности, но девушки у него не было, жил в квартире с мамой, а потом "пропал". Так вот, одна из этих девочек во дворе (подруга моей преподши) стала соц. работником и пришла к его уже пожилой маме, дверь открыл ОН (красивый как и 10 лет назад)). Та представилась, сказала, что нужно с его мамой что-то обсудить, а он ей ответил:" Вы простите, мамы дома нет, а я должен вас предупредить, мне нельзя по идеи оставаться один на один с кем-то - у меня легкая форма шизофрении, провалы в памяти, конечно, ничего не бойтесь, никаких агрессивных симптомов у меня нет. Просто если Вам это может доставить неудобство, то зайдите лучше минут через 20, когда мама придет". В итоге, эта женщина решила остаться, тот напоил её чаем, потом пришла его мать, они решили вопроса и девушка ушла". Ужас в этой истории в том, что на молодом, красивом, умном человеке на всю жизнь поставлен крест из-за его "болезни" и он остался на всю жизнь в квартире с мамой, т.к боится отпугнуть окружающих и понимает, что несмотря на его достаток, богатый внутренний мир и внешность он никому не нужен

Ленка
#31

Замедленный наверно - потому что под таблетками. Главное , чтобы ничего опасног не делал

т
#32
Гость

у меня такой же только молодой.. отогрела-раскрылся, ушли почти все странности.. а с особенностями неправильно сформировавшейся сексуальности вполне можно примириться, ну в моем случае.. очень достойный человек оказался.. главное увидеть там личность уметь разглядеть.. пысы.. диагноз у моего вялотекущая шиза

Очень опасно, при стрессовой ситуации крыша съедет и может горло перерезать :/ Коллега про мужа расскахывала, прям золотой был, а потом окахалось -шизофрения,причем свекровь знала, но не предупредила. Бегал с ножом за ней, резал себе вены, мазал стены кровью и тп

Доця
#33

Автор, спасайтесь! Если вы с ним только потому, что с ним есть о чем поговорить...поговорите с кем-нибудь другим. Вы только подумайте, он стареет, болезнь прогрессирует, оно вам надо? А если привыкнет к вам, а потом вы все же захотите расстаться (ну, наговоритесь в конце концов), он больной человек, будет вас преследовать....Тут бывает и не инвалиды порядком жизнь подпортят, а с такого чела и спрос-то какой

Гость
#34

Главное что есть квартира остальное не важно действуйте.

Доця
#35
Ленка

Замедленный наверно - потому что под таблетками. Главное , чтобы ничего опасног не делал

Ага, когда однажды во время таблетку не примет

Провинциалка
#36

Светлана, с вами все в порядке? Вы спрашиваете совета, что делать дальше с психически больным, встречаться или нет. Представьте, что этот же вопрос вам задает дочка. Ответ очевиден - нет, нет и еще раз нет. Вам своих проблем мало? Вы хотите, чтобы вас в припадке прихлопнули?

Самое странное, какие советы вам дали в этой ветке "подумайте, нужен вам этот человек или нет, может, вы его любите". Алло, какая любовь. Для меня заниматься сексом с психическим больным сродни извращению. Вы бы еще дауна под крыло взяли.

Полина
#37
т

Бегал с ножом за ней, резал себе вены, мазал стены кровью и тп

таке поведение не обязательно только при широфрении, вены порезать..или просто руку по краю, чтоб вены не задеть и потереть стены для шока окружающих и я могу, у меня нет шизофрении, просто я знаю что могу так сделать,

Гость
#38
Гость

Шизоиды все очень умные. И вообще, ученые выяснили, что психические болезни- это лишь расширенное сознание, чего не дано обычным людям

Ya bolela, ne nado lylya. Prosto malo energii i postoyannya dushevnaya bol´delayut mudree, a energii, nervov i delov nol. Avtor, ne partes. Psih ili net,nogadnost-cherta haraktera.

Ева
#39

психических болезней очень много! это совсем не значит, что эти люди сумасшедшие. Знаю очень умных и достойных людей с психическими отклонениями. Интеллект у них на высоте, скорее есть недостатки воли и выражении эмоций.

Гость
#40
Гость

Ya bolela, ne nado lylya. Prosto malo energii i postoyannya dushevnaya bol´delayut mudree, a energii, nervov i delov nol. Avtor, ne partes. Psih ili net,nogadnost-cherta haraktera.

ногадность- это что вообще??

белка
#41

кошмар....вот что значит дефицит мужиков...даже инстинкт самосохранения не спасает

Гость
#42

белка-стрелка) где рега)

Гость
#43

Них**вый у вас трюк!!! Заказывайте себе могилу и место на кладбище. А если жить хотите, то бегите от него. Жизнь у всех одна. И у вас, автор, тоже. Незачем так рисковать.

Гость
#44
Гость

ногадность- это что вообще??

наверное но жадность

Гость
#46
белка

кошмар....вот что значит дефицит мужиков...даже инстинкт самосохранения не спасает

ржу не могу

Гость
#47

Автор, этот диагноз российский/советский. В СССР/РФ границы заболеваний понимаются слишком широко. Другими словами, по западным и международным меркам этот человек считается вполне здоровым.

Убегать при упоминании слова "психический", как ошпаренная кипятком - вот это зато дикость.

Гость
#48

Да убегать конечно же надо. Еще не дай бог от такого забеременеть и таких же шиз родить. Все от безысходности :(

Гость
#49
Гость

Автор, этот диагноз российский/советский. В СССР/РФ границы заболеваний понимаются слишком широко. Другими словами, по западным и международным меркам этот человек считается вполне здоровым.



Убегать при упоминании слова "психический", как ошпаренная кипятком - вот это зато дикость.

+очень много (говорю как психичнски здоровый). Надо хоть диагноз знать, чтоб о чем-то можно было говорить.

Афина
#50
Светлана

Здравствуйте! Я познакомилась в интернете с мужчиной, уже не молодой, за 40, симпатичный, есть квартира. Интеллектуально развитый, но какой-то закомплексованный, слова тянет, длинные паузы, все каким-то эзоповым языком говорит, никогда цветочка не подарит, в кафе не приглашает - все надо самой просить и заставлять. Но я тоже уже не девочка, выбора мужчин нет, стала с ним встречаться. В сексе он полный ноль, да еще с причудами, о которых не хочу рассказывать. Встречались полгода. И вдруг случайно узнала, что у него инвалидность по психиатрическому заболеванию. Я в шоке. Что делать? Опасно ли находится рядом с таким человеком? Он со странностями, но пока агрессии ко мне не проявлял.

вот Вам и знакомства по интернету(( подальше от него,может маньяк