Гость
Статьи
Зачем женщинам …

Зачем женщинам мужчины, которых надо "тащить" в ЗАГС?

Женщины, зачем вы пытаетесь затащить в ЗАГС мужчин, беря их ,фактически, измором? Вы, правда, считаете, что ваша жизнь сложится счастливо с таким мужчиной? Ведь если мужчина сам первым не предлагает, а вы находитесь в отношениях уже длительное время, это о чем-то говорит, не так ли? Стоит ли притягивать такую "семью" за уши?

Майя
113 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Иногда стоит... Ведь многим подходит к 30, а замужем не были. Вас же подруги заклюют

Керен
#3

У многих нет других шансов. Если она не поволочет его силой, она рискует не увидеть семьи никогда.

Керен
#4

Я помню что я уговаривала своего первого мужа. не волокла конечно, не те у меня габариты. Но объясняла полезность этого поступка.

Объяснила.

Майя
#7
Алекс

Иногда стоит... Ведь многим подходит к 30, а замужем не были. Вас же подруги заклюют

Кого "вас"? Я замужем, если что.

#9

101 раз подобная тема...

Майя
#10
Керен

У многих нет других шансов. Если она не поволочет его силой, она рискует не увидеть семьи никогда.

Но ведь семья семье рознь. Собственно, тема родилась из вчерашнего разговора с подругой. У нее не сложилось, к сожалению. Это был тот самый случай, когда она сама, т.с. все создала. Но со стороны мужа любви, как оказалось, никогда не было. Вот она теперь и говорит, что дура была, зря ввязалась в такое. Двое детей у них.

Керен
#11

8, она не такая тупая. Я сто раз себя спрашивала, должна ли я была после того первого и единственного случая проявить нажим.

И ни разу не смогла на это ответить.

Нужна ли я ему? Может быть он сам не знает, что я ему нужна? Может быть он не решается?

И кстати, другой, который да решил, что я ему как раз и нужна, быстро обнаружил, что ошибся...

#12

Мне кажется, те кого затащили, были не против затащиться:)))

А вообще конечно ведомый мужчина не сильно то и нужен. Как с таким счастьем жить.

Керен
#13

Мне чисто по-человечески очень интересно, как чувствуют себя женщины, взявшие этот трофей с боем.

#14

Я со временем кстати начала думать, что жизнь в сердечных делах не надо подталкивать, ничего хорошего из этого не выйдет.

lu
#15

Обалденно сильные тетки, а кони наскаку повывелись - нынешние тяжелоатлеты соревнуются, кто дотащит недвижимость до брака из самых, казалось, бы невозможных и невыгодных условий.

Анна
#16

так а вы хотите сказать, автор, что допустим, вы живёте\встречаетесь с мужчиной ну года 3 скажем, и он не предлагает пожениться, вы что сами не начнёте этот разговор? сами не скажите: а давайка мы с тобой поженимся? Вы что, просто тупо уйдёте, хлопнув дверью и ничего не обьяснив? Если так то глупо.

понятно, что тянуть отстойно, но просто прояснить ситуацию, сказать что вы хотите, выяснить что хочет он

Asti_Martini
#17

Стопервая тема из серии: ой, да не, это не я, это моя подруга интересуется.

lu
#18
Керен

Мне чисто по-человечески очень интересно, как чувствуют себя женщины, взявшие этот трофей с боем.

Кто как, многие плохо, взявшие с боем у соперницы - чаще хорошо, взявшие с боем у мужчины - хуже. С годами делается хорошо почихать. Еще зависит от брака...

Доця
#19

Если мужчина не хочет, никаким волоком его не затащить.

Майя
#20
Asti_Martini

Стопервая тема из серии: ой, да не, это не я, это моя подруга интересуется.

Это вопрос наличия подруг.

У
#21

Лет мне уже немало, и вот что скажу.

В моей юности, в середине 80ых большинство девушек выходило замуж "по залету". А я никогда этого не понимала. Что, если залетела, то типа из жалости и порядочности жениться, а если не залетела, то и замуж не предлагает. разве это любовь?? Нет. конечно.. это все что угодно, только не любовь.

К слову, 99 процентов из тех пар, которые вышли замуж-женились по залету давно уже развелись и вышли-замуж-женились(в осносном лет в 30-35 по второму разу. И эти вторые семьи их, где не по залету, а по уважению и любви (ну и расчет какой-то присутствовал, конечно), эти семьи - крепкие и дружные.

Артемида
#22
Керен

Мне чисто по-человечески очень интересно, как чувствуют себя женщины, взявшие этот трофей с боем.

Я себя xорошо чувствую . Если бы муж не женился на мне ( в мэрии ) , мне бы пришлось уеxать из страны его проживания . А повенчались мы через 5 лет . Многиx знакомыx мужчин дамы подталкивали ( ненавязчиво ) к принятию решения.

Артемида
#23
Доця

Если мужчина не хочет, никаким волоком его не затащить.

Именно .

Мирра
#24

Одно дело спросить, прояснить ситуацию и совсем другое - брать измором, ставить условия, постоянно ныть на эту тему, плакать, уговаривать. Я тоже считаю, что, если мужчина хочет, то сам предложит. Не обязательно с охапкой цветов и встав на колени, но разговор на эту тему заведет. Даже самый молчаливый тормоз, и такие бывают, если, в принципе, на этой женщине жениться хочет, после одного такого вопроса скажет - да, хочу, давай жениться. А если он молчит, уходит от разговора, прямо не отвечает и прочее, то, ясное дело, не хочет идти в ЗАГС. Почему - другой вопрос. И тоже думаю, что из таких вымученных браков хорошего ничего не получается.

Гость
#25

6 лет встречались, забеременела, и всё равно нет., сделай аборт. Результат - золотая свадьба и это мои родители.

Лола
#26

А я обижаюсь на своего МЧ. Мне мой говорит, что не хочет жениться. Говорит, что любит, ценит и всю жизнь со мной будет,но смысла в браке не видит. Ведь можно жить счастливо и любить друг друга без штампа. На мне он то жениться 100%. Мы живем в разных странах и он хочет меня забрать к себе через брак. При этом сказал, что никогда бы не женился, пойдет на это только чтобы забрать меня к себе.

#30
Майя

Но ведь семья семье рознь. Собственно, тема родилась из вчерашнего разговора с подругой. У нее не сложилось, к сожалению. Это был тот самый случай, когда она сама, т.с. все создала. Но со стороны мужа любви, как оказалось, никогда не было. Вот она теперь и говорит, что дура была, зря ввязалась в такое. Двое детей у них.

очень много семей именно так и живут. Мужик получает быт. Женщина статус и детей. А живут параллельными жизнями. Самое смешное, что семьи, созданные по большой взаимной любви, в итоге чаще всего приходят ровно к такому же параллельному существованию супругов. Каждый живет своим миром, объединяет статус, быт и дети

Семеновна
#31

Автор, я тоже возмущаюсь всегда на эту тему.Мы живем в счастливом гражданском браке 19 лет. Мою подругу это просто бесит!!!!!!!!!! При каждой встрече спрашивает, не зарегистрировали ли мы свои отношения. Мы сразу, поначалу как-то не зарегистрировали, потом смерть одного близкого родственника, второго, третьего - неудобно. Сейчас подходит 20-ая годовщина наших отношений. Уже регистрация и ни к чему. Я твердо убеждена, что мужчин в ЗАГС мы сами тащим.

Мимоза
#33

Не видела ни одного мужчину, которого "затащили" в ЗАГС. Как можно человека принудить к жизни с другим человеком, у него что, совсем нет собственной воли и желаний?

Майя
#36
Анна

так а вы хотите сказать, автор, что допустим, вы живёте\встречаетесь с мужчиной ну года 3 скажем, и он не предлагает пожениться, вы что сами не начнёте этот разговор? сами не скажите: а давайка мы с тобой поженимся? Вы что, просто тупо уйдёте, хлопнув дверью и ничего не обьяснив? Если так то глупо.

понятно, что тянуть отстойно, но просто прояснить ситуацию, сказать что вы хотите, выяснить что хочет он

Но дело ведь не в самом браке, а в отношениях, разве нет? Предложение-естественно исходит от мужчины там, где есть настоящие отношения и любовь. Если они с переменным успехом и все держится в основном на вас, то я считаю, что нет смысла затевать вообще разговор о браке. Просто объяснить, что оношения вас не устраивают и да, уходить. и зачем ждать три года, чтобы понять, какой человек находится рядом с вами? если у вас есть ум и язык, то эта проблема решается гораздо раньше, как мне кажется. У меня был опыт до замужества. отношения длились год. первые полгода было все нормально, но потом меня перестало устраивать его отношение ко мне. я все объяснила, он, соответственно, тоже. я сказала, что если уже начались некие "ненормальности", для которых он, со своей стороны, не видит решения, то смысла продолжать нет. Мирно разошлись. Собственно, И. я тоже предупреждала, но она очень чувствительный человек, чувства застилают разум. В итоге, вышло то, что вышло. Теперь у нее реальная травма и человек не знает, как жить дальше. Почвы нет, с ее точки зрения, на которую можно опереться.

Майя
#38
Семеновна

Автор, я тоже возмущаюсь всегда на эту тему.Мы живем в счастливом гражданском браке 19 лет. Мою подругу это просто бесит!!!!!!!!!! При каждой встрече спрашивает, не зарегистрировали ли мы свои отношения. Мы сразу, поначалу как-то не зарегистрировали, потом смерть одного близкого родственника, второго, третьего - неудобно. Сейчас подходит 20-ая годовщина наших отношений. Уже регистрация и ни к чему. Я твердо убеждена, что мужчин в ЗАГС мы сами тащим.

Скажем так, многие женщины так поступают. Но, слава богу, не все. Иначе, я думаю, у нас бы не было примеров счастливых браков.

Гость
#39
Керен

Мне чисто по-человечески очень интересно, как чувствуют себя женщины, взявшие этот трофей с боем.

-

где-то фото попадалось: охотник поставил ногу на убитого носорога и гордо зрит в объектив. Рядом товарищи с ружьями...

Не свадебный сюжет,естественно, но что-то нахлынуло...

lu
#40
Майя

Предложение-естественно исходит от мужчины там, где есть настоящие отношения и любовь.

Майя, это не есть больше естественно), а, может, и не было никогда.., среди мужчин встречаются и долго запрягающие), они долго запрягают пожениться и долго запрягают развестись...)

Альфа самец
#41

как это зачем - чтоб был законный муж

я например странно бы реагировал на женщину которая после продолжительных и близких отношений не хотела бы потащить меня в загс - нормальная женщина так и должна поступать -другое дело хочет ли этого мужчина

lu
#42

Гость, 35, чтой это вас так колбасит?

Гость
#43
гость

если бы не тащили мужики бы вообще не женилсь

Мне на первом свидании стал говорить : " вот когда поженимся у нас будет и т.д.

И правда поженились очень быстро

Гость
#44
lu

Гость, 35, чтой это вас так колбасит?

-

это крик жертвы, утаскиваемой в загс, и голос слабеет..

Гость
#45

Как-то проводили анонимный опрос: 90% мужчин признались, что в загс их затащили именно жены.

lu
#46
Альфа самец

как это зачем - чтоб был законный муж

я например странно бы реагировал на женщину которая после продолжительных и близких отношений не хотела бы потащить меня в загс - нормальная женщина так и должна поступать -другое дело хочет ли этого мужчина

Хорошо, а зачем нам, чтоб был законный муж?

#47
Гость

Как-то проводили анонимный опрос: 90% мужчин признались, что в загс их затащили именно жены.

Почему то не верю.

И не потому что женщин недооцениваю, но неужели мужчины такие ослы. Не может такого быть:)))

lu
#48
Гость

это крик жертвы, утаскиваемой в загс, и голос слабеет..

)

Мужичок с гармошкой
#49

Если бы бабы не намекали всячески на узаконивание отношений, полстраны жили бы в гражданских отношениях - факт!

Мужики нынче стали трезветь, вот поэтому институт брака вымирает.

Гость
#50
lu

Альфа самецкак это зачем - чтоб был законный муж

я например странно бы реагировал на женщину которая после продолжительных и близких отношений не хотела бы потащить меня в загс - нормальная женщина так и должна поступать -другое дело хочет ли этого мужчина



Хорошо, а зачем нам, чтоб был законный муж?

Честно, всем женщинам важен сам мужик.

Быть с ним в законе - только для статуса.

Признайтесь: главное - отношения качественные.