Гость
Статьи
Не хочу больше замуж!

Не хочу больше замуж!

Девочки, мне 27 лет, почти 4 года замужем. И только сейчас я поняла, что это был наверное мой первый и последний брак. Я больше не хочу ЗАМУЖ! Какой-же я была недалекой, когда в своё время мечтала об этом и переживала, что ещё не замужем! Каждая девушка с кольцом на пальце вопринималась как личное переживание и зависть((. А сейчас я думаю- а смысл этого замужества какой вообще? Да, мой муж обеспеченный человек (это большой, жирный плюс), но дом я тяну на себе (раньше помогал, а сейчас вечные отмазки, расслабился, и так у всех). Никаких романов на стороне (постоянный контроль с его стороны) и в нашей жизни уже давно нет ощущения большой любви (а рано или поздно чувства угасают опять же у всех). Ну а смысл этого замужества, если эмоции приедаются, между супругами остается только быт и обязательства. Разве что из-за материальной составляющей? Не проще ли заработать самой и жить в своё удовольствие? Ваше мнение?

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

И чем конкретно вы собрались зарабатывать на жизнь.

Caress
#2

Делайте как Вам удобнее. Надоело быть замужем - разведитесь к чертям и живите сама себе хозяйка. Надоест - снова замуж выйдете.

вуман уполномочен заявить
#3

ты разведись для начала ))

Норма
#4

не выйдя Вы замуж, так и завидовали бы замужним дамам. А разведетесь, будете думать - ах как хочется любящее сердце рядом, семью и ребенка. Как обычно, гонимся за тем, чего не имеем.

Лиза
#5

любовь и страсть уходит. Остается то, ради чего живут: женщина ради мужниных денег, мужик - ради удобства и обслуги ...

Если мужик небогат, то вообще замужество ПОЛНАЯ ФИГНЯ.

Мужики в быту - КОШМАР. Большинство неряхи, ничего не умеют. Женщина только и делает , что готовит, убирает, моет, стирает... А мужик перед телеком пузом кверху, яйца катает....

#7

Короче, ща на вас налетят:

1. если вы не работайте, а домохозяйка - зажралась, ишь, баба-домохоз-колхоз не человек, сиди жо пу мужу лижи и не высовывайся;

2. ты страшко и фото не надо, тут же одни экстрасенсы;

3. ты ***, тут же экстрасенсы;

4. муж - кобель, форумчане лучше тебя знают;

5. да как ты смеешь жить и работать на себя!!!! Немедленно роди 4-х детей располней, запусти себя, терпи унижения от мужа потом;

6. кстати, ещё скажут, что вы чайлд-фри, и, следовательно, дура.

Caress
#8
Лиза

любовь и страсть уходит. Остается то, ради чего живут: женщина ради мужниных денег, мужик - ради удобства и обслуги ...

Если мужик небогат, то вообще замужество ПОЛНАЯ ФИГНЯ.

Мужики в быту - КОШМАР. Большинство неряхи, ничего не умеют. Женщина только и делает , что готовит, убирает, моет, стирает... А мужик перед телеком пузом кверху, яйца катает....

Да? Я когда не хочу это делать, то и не делаю. Муж не заставляет.

Штучка
#9

Автор, вы вообще далеки от самой сути брака, а потому сейчас вляпались в кризис.

Лиза
#10
Caress

Лизалюбовь и страсть уходит. Остается то, ради чего живут: женщина ради мужниных денег, мужик - ради удобства и обслуги ...

Если мужик небогат, то вообще замужество ПОЛНАЯ ФИГНЯ.

Мужики в быту - КОШМАР. Большинство неряхи, ничего не умеют. Женщина только и делает , что готовит, убирает, моет, стирает... А мужик перед телеком пузом кверху, яйца катает....

Да? Я когда не хочу это делать, то и не делаю. Муж не заставляет.

что значит не заставляет? Если дома неубрано, а вы не хотите, он возьмет и уберет квартиру, притом чисто. Или если дома есть нечего, он возьмет и приготовит на всю семью? Думаю враядли... так что не пи3ди

flake-praline
#11
Лиза

любовь и страсть уходит. Остается то, ради чего живут: женщина ради мужниных денег, мужик - ради удобства и обслуги ... Если мужик небогат, то вообще замужество ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Мужики в быту - КОШМАР. Большинство неряхи, ничего не умеют. Женщина только и делает , что готовит, убирает, моет, стирает... А мужик перед телеком пузом кверху, яйца катает....

Мужик - да, на диване пузом кверху катает яйца. Нафиг выходить за мужика? По Земле ходят еще и мужчины, и у них совсем иные привычки в быту и жизнь в семье.

Лиза
#12
flake-praline

Мужик - да, на диване пузом кверху катает яйца. Нафиг выходить за мужика? По Земле ходят еще и мужчины, и у них совсем иные привычки в быту и жизнь в семье.

Много вы таких в россии видели? Которые и обеспечены, и по дому все умеют - убирают чисто, готовят вкусно, гладят и стирают? При этом еще интеллигентные, умные и привлекательные?... Не разводите демагогию, не дная предмета разговора

Алиса
#13

Меня сейчас спасает гражданский брак. Мысли о разводе нет.Четко понимаешь, если бы надоело окончательно - спокойно расходимся. Никакой обязаловки.

Я была 2 раза в официальном браке - тягомотина. Сейчас 3 раз, не стали оформлять отношения, хоть он и предлагал не раз, тоже был женат.Живу в кайф. Все по-другому. Как будто освободилась от какого-то груза.

котик
#14

и я не хочу

flake-praline
#15
Лиза

flake-praline

Мужик - да, на диване пузом кверху катает яйца. Нафиг выходить за мужика? По Земле ходят еще и мужчины, и у них совсем иные привычки в быту и жизнь в семье.

Много вы таких в россии видели? Которые и обеспечены, и по дому все умеют - убирают чисто, готовят вкусно, гладят и стирают? При этом еще интеллигентные, умные и привлекательные?... Не разводите демагогию, не дная предмета разговора

Я не развожу. У меня такие отец, муж, сын и свекор.

Я как раз не видела катающих яйца по диванам.

Керен
#16

По-моему нам не ответили, чем она будет зарабатывать.

Маняшка
#17

В нашей компании я уже пятая развелась, и никто не хочет больше даже сожительствовать, не то что замуж идти.

Хотя кое кто еще лелеет надежду найти того-самого, но больше в теории, на практике имеют по паре любовников и менять ничего не хотят.

В наше время, когда женщина может зарабатывать и на себя и на ребенка, иметь свободу общения, передвижения по миру, сидеть в душных брачных отношениях, тем более изживших себя, тем более с НАШИМИ мужиками, которые не привыкли заботиться ни о ком кроме себя ( большинство и о себе позаботиться не в состоянии) - ну не каждая женщина будет сохранять такой брак.

Только если она зависима от мужа

Гость
#18

Автор вообще странная немного, не находите? Завидовать каждой девушке с кольцом - это же клиника. Ну вот, кольцом обзавелась. Оказалось, к кольцу какой-то мужик прилагается! И теперь надо с ним жить, и еще какие-то обязанности выполнять)

flake-praline
#19
Керен

По-моему нам не ответили, чем она будет зарабатывать.

Если человек не знает ответа на этот вопрос, он не может его дать.

Но вы можете дать ей совет :-)).

Маняшка
#20
Керен

По-моему нам не ответили, чем она будет зарабатывать.

на что намек то вообще?

вы способны чем то кроме мозгов зарабатывать?

Маняшка
#21
Гость

Автор вообще странная немного, не находите? Завидовать каждой девушке с кольцом - это же клиника. Ну вот, кольцом обзавелась. Оказалось, к кольцу какой-то мужик прилагается! И теперь надо с ним жить, и еще какие-то обязанности выполнять)

Да, у автора была сверх-идея, и то что она в ней разочаровалась - закономерность

Гость
#22

девочки-институтки ищут кошелек с xуем. вам повезло, только помните со временем ваша голова превратиться в тыкву если ей не пользоваться.

Jemma
#23
Лиза

CaressЛизалюбовь и страсть уходит. Остается то, ради чего живут: женщина ради мужниных денег, мужик - ради удобства и обслуги ...

Если мужик небогат, то вообще замужество ПОЛНАЯ ФИГНЯ.

Мужики в быту - КОШМАР. Большинство неряхи, ничего не умеют. Женщина только и делает , что готовит, убирает, моет, стирает... А мужик перед телеком пузом кверху, яйца катает....

Да? Я когда не хочу это делать, то и не делаю. Муж не заставляет.

что значит не заставляет? Если дома неубрано, а вы не хотите, он возьмет и уберет квартиру, притом чисто. Или если дома есть нечего, он возьмет и приготовит на всю семью? Думаю враядли... так что не пи3ди

Почему вряд ли? Я не готовлю вообще. Убираю, когда есть настроение. Быть замужем, не значит, быть обслугой.

Гость
#24

Пробуй. Когда привыкаешь, что тебе денежки приносят , тяжело от этого отказаться.

Лиза
#25
flake-praline

Лизаflake-praline

Мужик - да, на диване пузом кверху катает яйца. Нафиг выходить за мужика? По Земле ходят еще и мужчины, и у них совсем иные привычки в быту и жизнь в семье.

Много вы таких в россии видели? Которые и обеспечены, и по дому все умеют - убирают чисто, готовят вкусно, гладят и стирают? При этом еще интеллигентные, умные и привлекательные?... Не разводите демагогию, не дная предмета разговора

Я не развожу. У меня такие отец, муж, сын и свекор.

Я как раз не видела катающих яйца по диванам.

Какие? что они делают по дому?

flake-praline
#26
Маняшка

Керен

По-моему нам не ответили, чем она будет зарабатывать.

на что намек то вообще? вы способны чем то кроме мозгов зарабатывать?

А где в теме автора мозги?

Ей зарабатывать мозгом можно с тем же успехом, что человеку без конечностей пытаться гранить алмазы...

Гость
#27
Маняшка

на что намек то вообще?

вы способны чем то кроме мозгов зарабатывать?

Можно зарабатывать руками (шить, вязать и т.д., можно с помощью речевого аппарата ( пойти в политику, в педагогику), можно ногами ( почтальон, курьер)

Гость
#28

Автор, во-первых я не поняла, что там дома "тянуть", быт это ерунда, иди вы воду из колодца носите коромыслом?

А во-вторых что значит "никаких романов на стороне"? Если муж не устраивает - разводитесь.

Алиса
#29
Гость

девочки-институтки ищут кошелек с xуем. вам повезло, только помните со временем ваша голова превратиться в тыкву если ей не пользоваться.

Вы режиссер фантастических фильмов?

Маняшка
#30
flake-praline

МаняшкаКерен

По-моему нам не ответили, чем она будет зарабатывать.

на что намек то вообще? вы способны чем то кроме мозгов зарабатывать?

А где в теме автора мозги?

Ей зарабатывать мозгом можно с тем же успехом, что человеку без конечностей пытаться гранить алмазы...

Это ваше мнение, не обоснованное.

я с тем же успехом могу и вас назвать безмозглой

Маняшка
#31
Гость

Маняшкана что намек то вообще?

вы способны чем то кроме мозгов зарабатывать?

Можно зарабатывать руками (шить, вязать и т.д., можно с помощью речевого аппарата ( пойти в политику, в педагогику), можно ногами ( почтальон, курьер)

Зарабатывать можно только мозгом.

Всеми остальными органами можно работать, чтобы не протянуть конечности

Гость
#32
Алиса

Вы режиссер фантастических фильмов?

А что, удивил кошелек с *уем и голова-тыква?)

Маняшка
#33
Алиса

Вы режиссер фантастических фильмов?

его голова уже превратилась в тукву, надо так понимать О_о

Гость
#34

Не ходите девки замуж,

Ничего хорошего.

Утром встанешь - сиськи набок,

И пи**а взъерошена.

Гость
#35

Не ходите девки замуж

за Ивана Кузина,

у Ивана кузина

большая кукурузина!!!

Маняшка
#36

Обобщать конечно не стоит. Есть вполне довольные всем жены, и я таких знаю) целых двух)

#37
flake-praline

По Земле ходят еще и мужчины, и у них совсем иные привычки в быту и жизнь в семье.

+много

Гость
#38

я тоже не особо хочу замуж потому что рано или поздно ты надоешь супругу а он тебе ,опять таки быт,постоянная готовка,дети...самой проще конечно но и чокнутой бабкой с 20 собаками в квартире тоже не хочу быть))

Гость
#39
Гость

Не ходите девки замуж

за Ивана Кузина,

у Ивана кузина

большая кукурузина!!!

А здесь-то что не так? Давайте адрес Ивана

Гость
#41
Гость

ГостьНе ходите девки замуж

за Ивана Кузина,

у Ивана кузина

большая кукурузина!!!А здесь-то что не так? Давайте адрес Ивана

Голодаете?

#43

Вообще, конечно, если замуж выходить за бытового инвалида, который все дела по дому вешает на жену - это гадостно. Но с другой стороны...если жена больше ни на что не способна, а муж деньги зарабатывает...может, это и справедливо.

Гость
#44
Лиза

Много вы таких в россии видели? Которые и обеспечены, и по дому все умеют - убирают чисто, готовят вкусно, гладят и стирают? При этом еще интеллигентные, умные и привлекательные?... Не разводите демагогию, не дная предмета разговора

так и не надо выходить за тех, кто не устраивает, делов-то

Гость
#45
Гость

то что не так? Давайте адрес Ивана

Голодаете?

А кукурузину есть надо, что ли? Я на другое расчитывала

Гость
#46
Алиса

Вы режиссер фантастических фильмов?

Нет просто поражаюсь контингенту сидящему на вумане.

К сожалению, тут есть и адекватные (вроде бухов с керен), они портят всю картину.

Гость
#47
Гость

я тоже не особо хочу замуж потому что рано или поздно ты надоешь супругу а он тебе ,опять таки быт,постоянная готовка,дети...самой проще конечно но и чокнутой бабкой с 20 собаками в квартире тоже не хочу быть))

Достаточно одного кота. Но при этом все ранво будут звать чокнутой бабкой с котом)

#48
Гость

Достаточно одного кота. Но при этом все ранво будут звать чокнутой бабкой с котом)

Пущай попробуют *зловеще*

Гость
#49
Озадаченное котэ

Пущай попробуют *зловеще*

А кот с бабкой?

flake-praline
#50
Лиза

flake-praline

Лизаflake-praline Мужик - да, на диване пузом кверху катает яйца. Нафиг выходить за мужика? По Земле ходят еще и мужчины, и у них совсем иные привычки в быту и жизнь в семье. Много вы таких в россии видели? Которые и обеспечены, и по дому все умеют - убирают чисто, готовят вкусно, гладят и стирают? При этом еще интеллигентные, умные и привлекательные?... Не разводите демагогию, не дная предмета разговора Я не развожу. У меня такие отец, муж, сын и свекор. Я как раз не видела катающих яйца по диванам.

Какие? что они делают по дому?

Все умеют, все делают, обязанности разделены, и речь и дет не о помощи по хозяйству, а именно о своей зоне отвественности. В моем случае - на муже ежедневная уборка, мытье посуды, значительная часть генеральной уборки, покупка продуктов, все заботы по машинам. Готовим по очереди - у каждого свои фирменные блюда. При таком раскладе я вообще не ощущаю бремя домашних дел, и он тоже.