Гость
Статьи
Как …

Как многозарабатывающие женщины уходят в декрет?

Хочу узнать у своих "подруг по доходу", как вы принимаете решение уйти в декрет, когда привыкли к самостоятельности, достатку, активной жизни в бизнесе, деньгам, в конце-концов. Имею в виду в первую очередь женщин, которые работают в крупных компаниях на высоких позициях, т.к. со своим бизнесом наверное проще устроить себе свободный график. Или все-таки в полноценный декрет лучше не ходить, а выйти на работу через 3-6 месяцев?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смтря какая работа, многие продолжают работать удаленно из дома, настраивают рабочие почты, ведут деловые переписки, не выпадают короче из темы

Гость
#2

поднакопила денег и ушла.

вышла снова через 6 месяцев, чтобы снова поднакопить и за вторым.

Работа денежная, конечно, хорошо, но она никогда не станет на первом месте. когда речь идет о семье.

ЗЫ со вторым уже не спешу выходить. Всех денег не заработаешь. Никакая работа не стоит, чтобы жоппе рвать и детей бросать.

золотая
#3

Мы с мужем решили поделить отпуск по уходу. Первые полгода - я, потом - он. Сейчас с этим проблем нет...

Juletide
#4

Сам отпуск по беременности и родам (140 дней) буду работать 50% из дома, затем выходить сначала на полставки-75%, как получится. При выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет женщина имеет право работать на полставки и больше. Доход ненадолго уменьшится, в общем.

Xxx
#5

Тут либо семья и дети либо бизнес. Другого не дано. Жестокая реальность: ты устраиваешь, когда ты находишься на своем месте здесь и сейчас, а не в декрете - иначе заменят, умных людей много, а незаменимых нет.

1
#6

Я была в декрете 8 месяцев, потом муж до года с ребенком.

Гость
#7

У меня очень хорошая должность, не только оооочень прибыльная, но и до отчаяния любимая. Детей рожала подряд(один в ноябре родился, второй в конце октября через год), потому что знала, что потом уже вряд ли решусь из-за работы. Оба раза работала до последнего дня, выходила на работу уже через месяц хоть на пару дней, удаленно сразу что то делала.

Ирина
#8

Я работала до родов. Через месяц опять вышла на работу. На неполную рабочую неделю (Через день по 4 часа). Наладили удаленный доступ. Пока была в декрете мне 2 раза в неделю привозили документы на подпись и обработку. Работаю главбухом. В зарплате немного потеряла, но мне няню на рабочее время оплачивают.

Гость
#9

Я вышла в полноценный, как вы выразились, декрет. Муж мой зарабатывает достаточно, нам хватает, но на всякий случай, ттт, сбережения у меня, конечно, есть. Понимаю, что после декрета сложновато будет выйти снова, но ничего, семья для меня сейчас на первом месте.

Софья
#10

Как-то спокойно ушла в декрет, поняла, что пришло время и хочется прочувствовать все спокойно, не отвлекаясь на работу. Но у меня муж оч. хорошо обеспечен, на благосостоянии семьи это не отразилось, хотя зарплата у меня высокая.

Гость
#11

в декрете все равно много денег не нужно

Гость
#12

Создала прочную мат базу. Избавились от вс ех кредитов и вперед. Вышла с первым в 9 месяцев на 6 часовой график до 1.5 лет. Дальше работа, вот ушла в декрет 2 раз и последний. Планирую 3 года сидеть. Образование доп получать. Это ед шанс. Всех денег не заработаешь. Дети ТРЕБУЮТ внимания. Много нового узнала о ребенке сидя в преддекретном отпуске сейчас в ожидании со дня на день второго. И скатилась старшая в садике до того что хуже всех ест и дольше всех одевается, и заниматься стала на танцах и музыке хуже, и очень поглупела что Пушкина в его на зусть знала, сейчас стихи не помнит и много чего другого чего в беготне рсботы не видела в упор. Просто катастрофа какая то. Решила что сейчас семья дороже. Много со вторым покупать не нужно. Да и париться нечего. Искренне перестала понимать женщин которые малюток в 3 мес бросают без матери дома. Они м.б. недолюбленными и потом это как у моей психолог сказал - проявляется. Мне такого добра не нужно. Все же не в деревне живем. Москва огромный город. Растояния большие вот и видишь малыша по 2 часа в день, если в 6.30- 7.00 вставать то и в 21.00 отбой. Я готтва немного отступить чтобы первые 3 года уделить ему тепло материнское и во всеоружии выйти с повышенной квалификацией на рынок труда через пару лет. И потом еще 25-30 лет пахать на детей в первую очередь.

Автор
#13

хорошо еще 30 лет впахивать. Но вот реальность такова, что вся карьера делается до 40 лет. Потом выходишь на определенный уровень и главное на нем удержаться. Самое хорошее время для карьеры от 30 до 40, если говорить о топовых позициях. А мне 33. Сейчас карьера просто прет в гору. Но хочу семью. И что делать не знаю.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: