Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с призраками прошлого?

Чуть меньше года встречаюсь с МЧ. Знакомы с ним больше 3 лет. Он с начала нашего знакомства пытался найти со мной контакт, но не получалось. И спустя некоторое время мы начали встречаться. Поначалу все было нормально, конечно были ссоры, но мелкие. Пока однажды я не вспомнила как он рассказывал мне про свою бывшую, когда мы еще не встречались. С таким трепетом говорил какая она красивая, умная и пр. , но не судьба. Я спросила его еще раз про нее - что за бывшая? И он с таким же трепетом начал рассказывать как он был в нее влюблен в 22 года. Она его бросила, потом они решили начать снова, и она снова бросила его когда он был в армии. И с тех пор я потеряла покой. Часто сравниваю себя с ней. Он редко про нее говорит, но упоминает то что она сделала ему больно. Что он долго не мог прийти в себя, что хотел вернуть. Как то я спросила, а если она опять вернется, что тогда? Он промолчал. Что это? Сможет ли он забыть ее когда нибудь? Ведь уже 3 года прошло. Он просит не напоминать ему о ней, т.к. это больная для него тема.

Александра
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется "незакрытые отношения". Ваш МЧ еще не отошел от прежних отношений и не может отпустить уже свершившуюся ситуацию. Если бы он бросил ее, то быстро бы забыл.

Что будет дальше зависит от Вас. Но то, что он не может 3 года принять свершившийся факт, настораживает. Это уже не его личное дело. Это уже напрямую касается ваших с ним отношений и влияет на них. Разумно было бы поговорить с ним и поставить перед выбором - либо он продолжает жить прошлым, либо делает усилие, отпускает прошлое и живет дальше. Жить в таком диссонансе нельзя. Это ненормально.

Махаон
#2

Вызывайте охотников за привидениями.

А если серьёзно, то первая любовь почти всегда это память на всю жизнь. Эмоции, которые человек испытывал и им не обязательно быть положительными, просто яркими - те же ссоры. Вот только плохое со временем забывается и образ возлюбленной/ого в памяти предстаёт уже чуть ли не идеальным. Посоветовать можно только одно - нужно дать ему ещё более яркие эмоции от ваших отношений.

Маргарита Павловна
#3

"Посоветовать можно только одно - нужно дать ему ещё более яркие эмоции от ваших отношений."

Не получится, в детстве трава зеленее:-/

Александра
#4

Недавно прочла их старую переписку, 2 года назад, спустя 3 мес. после расставания. Он пишет ей как ему было плохо после расставания и что он ее не может забыть. Часто ей написывает. А она из вежливости отвечает. Потом в одном из сообщений он пишет ей что она с каждым днем все прекраснее как роза на рассвете (если честно не знала что он может делать такие комплименты - мне никогда ничего подобного не говорил).

#5

У моего такие же бзики. Одна девочка ему так запала в душу, младше его на 6 лет была, он был готов ей горы свернуть, звезду с неба достать, простил ей то,что она изменила ему с другими!!! просил вернуться и замуж звал. Я так позже поняла, что видимо ему нравилось постоянное состояние напряжения в котором его держали, кипение страстей))) Уже живя со мной все равно мог назвать ее именем или ночью во сне что-то пробормотать ей адресованное, в соц сетях шарился по ее страницам. На все мой вопросы почему он так делает, говорил, что не знает. Когда я пыталась ему уже объяснить, что такими действиями он обижает меня, он словно ничего не понимал или не хотел понимать.

А вот у моей подруги ее МЧ бывшую отправил куда подальше, близко не подпускает к себе и не позволяет ничего того, что заставило бы волноваться.

Лично бы я поставила его перед выбором, жить с той которая с ним рядом и его любит или пусть идет мечтает дальше или страдает сам о своей бывшей.

Александра
#6

При этом он хочет завести семью со мной. Хочет детей. Идет знакомиться с моими родителями и знакомит меня со своими. Может я и вправду зря ему постоянно напоминаю о ней. Но блин, я не могу успокоиться, думая что он любил ее больше чем меня. А мне он говорил что ко мне у него просто симпатия. Что любовь - это другое.

Гость
#7
Александра

При этом он хочет завести семью со мной. Хочет детей. Идет знакомиться с моими родителями и знакомит меня со своими. Может я и вправду зря ему постоянно напоминаю о ней. Но блин, я не могу успокоиться, думая что он любил ее больше чем меня. А мне он говорил что ко мне у него просто симпатия. Что любовь - это другое.

Ну и зачем Вам тогда такие отношения? Хотите, чтобы в ваших отношениях всегда был третий?

Александра
#8
applefive

У моего такие же бзики. Одна девочка ему так запала в душу, младше его на 6 лет была, он был готов ей горы свернуть, звезду с неба достать, простил ей то,что она изменила ему с другими!!! просил вернуться и замуж звал. Я так позже поняла, что видимо ему нравилось постоянное состояние напряжения в котором его держали, кипение страстей))) Уже живя со мной все равно мог назвать ее именем или ночью во сне что-то пробормотать ей адресованное, в соц сетях шарился по ее страницам. На все мой вопросы почему он так делает, говорил, что не знает. Когда я пыталась ему уже объяснить, что такими действиями он обижает меня, он словно ничего не понимал или не хотел понимать. А вот у моей подруги ее МЧ бывшую отправил куда подальше, близко не подпускает к себе и не позволяет ничего того, что заставило бы волноваться. Лично бы я поставила его перед выбором, жить с той которая с ним рядом и его любит или пусть идет мечтает дальше или страдает сам о своей бывшей.

И что вы предприняли?

Махаон
#9

Перечитал. Мда, так это ещё и с вашей подачи речи о бывшей девушке идут...

Вы пилите сук, на котором сидите. Если сказано было, что для человека это больная тема, а вам всё неймётся. Результат в общем-то уже предсказуем.

Александра
#10
Махаон

Перечитал. Мда, так это ещё и с вашей подачи речи о бывшей девушке идут... Вы пилите сук, на котором сидите. Если сказано было, что для человека это больная тема, а вам всё неймётся. Результат в общем-то уже предсказуем.

Вот и я начинаю задумываться о расставании. Просто многие знакомые мужчины долго помнят тех, кого когда то любили. И по первому зову бежали к ним. я не хочу такого для себя. Но и расстаться тоже очень тяжело((

Львица
#11
Александра

Чуть меньше года встречаюсь с МЧ. Знакомы с ним больше 3 лет. Он с начала нашего знакомства пытался найти со мной контакт, но не получалось. И спустя некоторое время мы начали встречаться. Поначалу все было нормально, конечно были ссоры, но мелкие. Пока однажды я не вспомнила как он рассказывал мне про свою бывшую, когда мы еще не встречались. С таким трепетом говорил какая она красивая, умная и пр. , но не судьба. Я спросила его еще раз про нее - что за бывшая? И он с таким же трепетом начал рассказывать как он был в нее влюблен в 22 года. Она его бросила, потом они решили начать снова, и она снова бросила его когда он был в армии. И с тех пор я потеряла покой. Часто сравниваю себя с ней. Он редко про нее говорит, но упоминает то что она сделала ему больно. Что он долго не мог прийти в себя, что хотел вернуть. Как то я спросила, а если она опять вернется, что тогда? Он промолчал. Что это? Сможет ли он забыть ее когда нибудь? Ведь уже 3 года прошло. Он просит не напоминать ему о ней, т.к. это больная для него тема.

Ds cfvb pfxtv nj ghblftnt xhtpvthyjt pyfxtybt/ Зачем сами придаете чрезмерное значение бывшей? Я мужу сказала баб при мне никакх не хвалить, ни бывших ни нынешних. Я не потреплю. Что то тоам говорил про бывшую я сказала у тебя теперь есть я люби меня я тебя сильно люблю. Какие там бывшие были да сплыли.

Львица
#12
Александра

При этом он хочет завести семью со мной. Хочет детей. Идет знакомиться с моими родителями и знакомит меня со своими. Может я и вправду зря ему постоянно напоминаю о ней. Но блин, я не могу успокоиться, думая что он любил ее больше чем меня. А мне он говорил что ко мне у него просто симпатия. Что любовь - это другое.

Да не слушайте вы его. Он сам не понимает что говорит. Я своему так сказала-ты выдумал себе эту любовь. Любовь это не потные ладошки любовь это то что у нас с тобой, а не у тебя с той бывшей. То была невротическая болезненная любовь, которая мотала тебе нервы и здоровье зачем она тебе такая. Он согласен.

Львица
#13
Александра

Вот и я начинаю задумываться о расставании. Просто многие знакомые мужчины долго помнят тех, кого когда то любили. И по первому зову бежали к ним. я не хочу такого для себя. Но и расстаться тоже очень тяжело((

Мне вас не понять. Я своего мужа никому не отдам ни бывшим ни нынешним ему так сказала скажи ей запасной аэродром занят я ее не подпущу к тебе, забор уплыл. Ты мой. А вы не любите своего мужчину, вам надо ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ а мне надо САМОЙ ЛЮБИТЬ и чтобы любимый был рядом я сделаю все. В этом и разница, вам похоже надо действительно другого мужчину.

Александра
#14
Львица

Александра

Вот и я начинаю задумываться о расставании. Просто многие знакомые мужчины долго помнят тех, кого когда то любили. И по первому зову бежали к ним. я не хочу такого для себя. Но и расстаться тоже очень тяжело((

Мне вас не понять. Я своего мужа никому не отдам ни бывшим ни нынешним ему так сказала скажи ей запасной аэродром занят я ее не подпущу к тебе, забор уплыл. Ты мой. А вы не любите своего мужчину, вам надо ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ а мне надо САМОЙ ЛЮБИТЬ и чтобы любимый был рядом я сделаю все. В этом и разница, вам похоже надо действительно другого мужчину.

Вы просто умница)) У вас надо учиться многим)) Спасибо за советы и Дай Вам Бог счастья))

Гость
#15
Львица

Мне вас не понять. Я своего мужа никому не отдам ни бывшим ни нынешним ему так сказала скажи ей запасной аэродром занят я ее не подпущу к тебе, забор уплыл. Ты мой. А вы не любите своего мужчину, вам надо ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ а мне надо САМОЙ ЛЮБИТЬ и чтобы любимый был рядом я сделаю все. В этом и разница, вам похоже надо действительно другого мужчину.

Просто для вас муж не человек со своими желаниями и мыслями, а ваша собственность. Ведь получается, пусть он думает о ком угодно, главное, чтоб спал с вами и про других вслух не упоминал.

Вера Колина
#16

Если она снова появится в его жизни, если она этого захочет, он уйдет к ней. возможно, потом пожалееет, скорее всего опять ничего не получится, раз один раз расстались. Но уйдет 100 процентов. Я бы не смогла вечно жить с тенью прошлого, я бы свихнулась. у меня такое было, я его бросила. Он воссоединился с той, о которой часто вспоминал. Но походу ненадолго)

#17
Александра

И что вы предприняли?

Меня тоже познакомили с мамами, папами и всей родней. Позвали замуж и т.д. Но все ностальгия по "роковой" девушке возвращалась. В итоге разошлись. Если ему нравится страдать, то не значит что я тоже хочу этого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: