Гость
Статьи
Замуж после 30? …

Замуж после 30? нереально?

Девочки, кто-нибудь из вас смог выйти замуж после 30? Мне вот 30 и кажется, что ни только шанса на замужество нет, но и просто на какие-либо нормальные длительные отношения. Я не фанатик брака, если уж не сложится, не повешусь. Но просто задалась целью постороить полнонеценные отношения, но пришла к выводу, что я даже познакомиться ни с кем не могу. На работе коллектив не большой, всех мужчин по пальцам пересчитала уже, кто-то женат, а кто-то просто элементарно по росту не подходит или возрасту-молоденькие уж очень. :) На телефонные звонки на работе стараюсь отвечать с приятными интонациями, так сказать даже этот малый шанс хочется использовать. все таки клиенты часто звонят. В спортзале мужики реально занимаются, по сторонам если и смотрят, но ни с кем не разговаривают. Потом из раздевалки вышли, ключ от администратору отдали, сели в машину и уехали. Бесконечно донимать их просьбами повесить мне тяжелый "блин" не вариант: ну раз помог, другой, я поблагодарила,но это не привело к знакомству. Походы с подругами по кафе не приводят к успеху, так как в кафе тоже одни тетки :))) Сижу на сайтах знакомств- да. Пишут, да. Но в целом или дико страшные, или женатики секс предлагают. Ох, ну это для вас не новость.Вот и ломаю я голову, где? ну где и как познакомиться то?? Перебираю братьев, друзей-мужчин своих знакомых. Блин, все женатые. Девочки, очень прошу совета! Может я что-то упускаю из вида? Какие еще есть варианты?Авто у меня нет. Работа с 9 до 18 с понед по пятницу. Суббота и воскр. - спортзал. Вечера свободны, инет есть.. :)))) По клубам не хожу, там очень уж молоденькие все.По вечерам в серьезных ресторанах заседать - по-моему это чушь, денег надо уйму, а шансов нет.

Лиловая (автор)
175 ответов
Последний — Перейти
Софи
#1

Не ждите пока напишут вам, пишите сами. Это что касается СЗ. Выбирайте того, кто нравится и пишите.

Ольга
#2

Я вышла замуж в 32 года, за месяц перед родами....Но я правда не заморачивалась особо по этому поводу

Гость
#3

После тридцати лет реальнее, чем после 30 мужиков.

Гость
#4

Бильярдный клуб. Знакомая нашла там мужа. Ей было 32, она очень высокая, что сильно сужало круг потенциальных мужей.

#5

Мне просто интересно - автору реально нужно узнать, или хочется поплакать просто?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4276982/2/

Аналогичная тема - автор там вроде бы и жалуется что вот ей 29 и не может выйти - но на самом деле.. Меняться не хочет. Хочет вызывать сочувствие.

И что? Для чего это??

Гость
#6

а что раньше делали? вы же где-то учились наверное? разве у вас на курсе, например, не было интересных парней? создается впечатление, что вы вот только в 30 задумались об отношениях, браке.

Гость
#7

если мужчины не обращают внимание, постарайтесь подумать почему. может быть вам нужно активно заняться своей внешностью, может быть вы не коммуникабельная, тогда нужно как то менять стиль общения. может быть у вас есть какие-то особенности во внешности, например, рост высокий ели еще что и это осложняет ситуацию. голосом по телефону вы вряд ли найдете кого-то. а вот если с клиентами есть личное общение, то да, возможно. вам, мне кажется, нужно понять что вы делаете не так или что нужно улучшать и развивать в себе.

Андрюха Питерский
#8

Потому что что на устах "помогите повесить блин", а в глазах "возьми меня замууууж!"

#9
Гость

если мужчины не обращают внимание, постарайтесь подумать почему. .

Ох ты! Ну надо же! Скажем спасибо сему гостю - ибо человек озвучивает суть проблемы.

Почему меня это удивляет? Да потому что деградация населения дошла до такого уровня, что на вопрос "я голоден, хочу кушать.. Как изменить ситуацию?" - поступают рекоммендация навроде "перекреститесь и присядьте 3 раза на падающую луну" или "оденьтесь в сиреневое", или "сходите в спортзал к 3м часам дня".. Ну и так далее.

Конечно, от этих вещей сытее не станешь. Но какая разница? Ведь... Задача - не в том чтоб насытиться. А в том чтоб "потусить на тему"...

Всё изящество в лицемерии - автору изначально наплевать на то что будет написано. Если уж сам автор лениться поискать что-то в интернете навроде "вышла замуж за 30" или "кто вышел замуж поздно".. Там высветится много чего. Всё от лени. Ничего не хочу делать. Хочу таблетку выпить чтоб всё волшебно изменилось в лучшую сторону.

Ну-ну))

Lms
#10

Автор, я только после 30 выбирать начала) к слову, коллектив женский. Знакомлюсь по интернету.

Lms
#11

Думаю, Ваша проблема ы том, что на Ыас бегущей строкой читается: хочу замуж. Мужики же это видят, более того, никому не хочется быть"просто парнем, который может жениться". Это обижает.

Лера
#12

Автор, не зацикливайтесь на возрасте. Выйти замуж можно и в 40 лет. Главное - не зацикливаться. Занимайтесь тем, что любите, живите так как хотите. А половинка ваша сам Вас найдет. Обычно даже не в том месте и в не то время, где вы так тщетно ищите. Желаю удачи.

#13

Старовата для семьи

Irina
#14

У меня подруга только в 50 на эту тему задумалась. Жонихов полно, выбирает;))

Автор, у меня женский коллектив, однако 2-й раз замуж в 30 вышла с ребенком. И в клубы когда хожу с сестрой (ей 29, она блондинка с ногами от ушей 167/50, а я маленькая брюнетка 160/63) на меня внимания больше обращают и знакомиться подходят мужчины посерьезней, а к ней одна школота липнет. Тоже страдает, что женихов мало. С мужем я, кстати, в больнице познакомилась

Гость
#15

Количество дурачков, которые хотят жениться, с возрастом убывает в геометрической прогрессии. Прогуляли Вы уже свое время на взамуж. Остается только надеяться на сожительство.

Гость
#16

каждый день такой вопрос появляется, девушки за 30 активизировались -почитайте архивы, что ли. А то из пустого в порожнего, но если нужно -повторим: да, выйти замуж реально в любом возрасте. Возраст - не главное. Но выйдете ли вы замуж конкретно и когда - сказать не можем

аминь

Лера
#17
Весёлый

Старовата для семьи

Так говорят в основном закоплексованные мужчины.

Гость
#18
Весёлый

Старовата для семьи

Ага старозамужвыходящая гыгы)))

#19

Ну сами подумайте, мужик до 30лет в одиночку поднимался по карьеру, наводил дома порядок сам, увеличивал уровень своей жизни, достаток, а тут приходит какая то тетка 30лет, которая всю жизнь тусовала по египтам с турками, шлялась по клубам и теперь ей кольнуло в семью поиграть, т.к. уже старость пришла.

Не, я бы на месте сверстника такую не взял в жены. в 22-25 было бы нормально, все бы вместе прошли, нажили и т.д.

Гость
#20

Я, только после 30 и планировала.

До 30, учеба, работа, карьера, путешествия, романы)))))

Когда уже состоялась как личность, и пожила для себя. Вышла замуж (33года) В 34 родила первого, в 36 второго.

Автор
#21
Лера

Так говорят в основном закоплексованные мужчины.

на правду так говорят закомплексованные женщины...

Гость
#22
Гость

Количество дурачков, которые хотят жениться, с возрастом убывает в геометрической прогрессии. Прогуляли Вы уже свое время на взамуж. Остается только надеяться на сожительство.

Конечно прогуляла, в 30 уже надо быть разведенной матерью-одиночкой, и создавать тему "Реально ли выйти 2-й раз замуж, когда есть ребенок", а тетки будут давать один "мудрый" совет: полюбит тебя, полюбит и твоего ребенка.)))

гость
#23
Лера

Так говорят в основном закоплексованные мужчины.

так говорят мужчины, которые моложе 30

Гость
#24
Весёлый

Ну сами подумайте, мужик до 30лет в одиночку поднимался по карьеру, наводил дома порядок сам, увеличивал уровень своей жизни, достаток, а тут приходит какая то тетка 30лет, которая всю жизнь тусовала по египтам с турками, шлялась по клубам и теперь ей кольнуло в семью поиграть, т.к. уже старость пришла.

Не, я бы на месте сверстника такую не взял в жены. в 22-25 было бы нормально, все бы вместе прошли, нажили и т.д.

Ага щас, если все вместе наживать, при разводе не интересно будет делить

Андрюха Питерский
#25
Гость

Ага щас, если все вместе наживать, при разводе не интересно будет делить

А так вообще нечего делить, ибо совместно нажитого нетути.)

Гость
#27

Теоретически можно. Практически - почти невозможно.

Гость
#28
Андрюха Питерский

А так вообще нечего делить, ибо совместно нажитого нетути.)

Ошибаетесь, было б че делить)))

Автор
#29
Весёлый

Ну сами подумайте, мужик до 30лет в одиночку поднимался по карьеру, наводил дома порядок сам, увеличивал уровень своей жизни, достаток, а тут приходит какая то тетка 30лет, которая всю жизнь тусовала по египтам с турками, шлялась по клубам и теперь ей кольнуло в семью поиграть, т.к. уже старость пришла.

Не, я бы на месте сверстника такую не взял в жены. в 22-25 было бы нормально, все бы вместе прошли, нажили и т.д.

блин сколько не читаю тебя, постоянно думаешь также как я )))

#30
Автор

ВесёлыйНу сами подумайте, мужик до 30лет в одиночку поднимался по карьеру, наводил дома порядок сам, увеличивал уровень своей жизни, достаток, а тут приходит какая то тетка 30лет, которая всю жизнь тусовала по египтам с турками, шлялась по клубам и теперь ей кольнуло в семью поиграть, т.к. уже старость пришла.

Не, я бы на месте сверстника такую не взял в жены. в 22-25 было бы нормально, все бы вместе прошли, нажили и т.д.блин сколько не читаю тебя, постоянно думаешь также как я )))

А ты кто?

Гость
#31

Я уже писала про свою сестру двоюрную. Вся семья переживала по поводу того, что к 35 у нее даже ни одного романа не было. Только в институте была неделя увлечения, и всё. Все дни рождения, все праздники - одни тетки. Жилья своего нет, так что даже залетных кавалеров видимо приводить было некуда. Машина правда кредитная была. Так вот. В 36 (!) она встречает своего бывшего одноклассника, за словом делом они идут поболтать-пообедать в кафе. Не знаю как там развивалось всё дальше, но уже летом (т.е. через полгода) он приглашен не её день рождения и всем представлен, в конце лета она переезжает к нему в абсолютно новую квартиру и начинает обустраивать быт. А еще через полгода рождается дочка. Ей уже 37 на этот момент.

Так что вот вам реальная история. Встретила, вышла замуж, от родителей съехала, родила.

Про него добавлю - жил он в свои 36 конечно же не один, 7 лет с одной женщиной, но официально женат не был, детей не было. Если бы не случайный обед в кафе и вообще не случайная встреча - может и продолжал бы жить по старому.

Гость
#32

Второй раз вышла замуж в 30, детей не было. Хотя мой избранник был не против их наличия, т.к. у самого дочь. Жили неплохо, но в последние полтора года страшно испортились отношения по его вине. Устала...

Гость
#34
Весёлый

Ну сами подумайте, мужик до 30лет в одиночку поднимался по карьеру, наводил дома порядок сам, увеличивал уровень своей жизни, достаток, а тут приходит какая то тетка 30лет, которая всю жизнь тусовала по египтам с турками, шлялась по клубам и теперь ей кольнуло в семью поиграть, т.к. уже старость пришла.

Не, я бы на месте сверстника такую не взял в жены. в 22-25 было бы нормально, все бы вместе прошли, нажили и т.д.

И она бы рвалась в эти турции-египты-клубы, а вы бы сидели дома хозяйничали

#36
Гость

ВесёлыйНу сами подумайте, мужик до 30лет в одиночку поднимался по карьеру, наводил дома порядок сам, увеличивал уровень своей жизни, достаток, а тут приходит какая то тетка 30лет, которая всю жизнь тусовала по египтам с турками, шлялась по клубам и теперь ей кольнуло в семью поиграть, т.к. уже старость пришла.

Не, я бы на месте сверстника такую не взял в жены. в 22-25 было бы нормально, все бы вместе прошли, нажили и т.д.И она бы рвалась в эти турции-египты-клубы, а вы бы сидели дома хозяйничали

нет конечно, если бы рвалась в одиночку, то жила бы уже с кемто другим.

Полина
#37

судьба такая значит

Симметрия
#38

Вышла в 35 первый раз. Познакомились по интернету. Взял замуж через год после знакомства по его собственной инициативе. А ранее все было так, как описывает автор в плане окружения и отсутствия свободных подходящих мужчин.

Симметрия
#39

Ни в коем случае не забивайте на личную жизнь! "Судьба такая!" Не сладывайте лапки. Смотрите по сторонам, но не зацикливайтесь. Тоска и депрессия портят Ваше настоящее, Вашу текущую молодую жизнь, зачем Вам это?)))

Алла
#40
Симметрия

Вышла в 35 первый раз. Познакомились по интернету. Взял замуж через год после знакомства по его собственной инициативе. А ранее все было так, как описывает автор в плане окружения и отсутствия свободных подходящих мужчин.

На сз одни ниликвиды.

Cat
#41
Весёлый

Ну сами подумайте, мужик до 30лет в одиночку поднимался по карьеру, наводил дома порядок сам, увеличивал уровень своей жизни, достаток, а тут приходит какая то тетка 30лет, которая всю жизнь тусовала по египтам с турками, шлялась по клубам и теперь ей кольнуло в семью поиграть, т.к. уже старость пришла.

Не, я бы на месте сверстника такую не взял в жены. в 22-25 было бы нормально, все бы вместе прошли, нажили и т.д.

Слушайте, что за женщины вас окружают, если в 30 они уже тетки??? Сейчас "молодухи" лет 22-25 выглядят часто старше половины 30-летних. Просто ухаживать за собой надо. И, кстати, женщина иногда тоже может карьеру строить до 30, а не по Турциям и клубам шастать)))

Симметрия
#42
Алла

На сз одни ниликвиды.

В общей массе да. Но есть исключения. Кому как повезет. Кстати, здесь не раз уже писали об удачных случах знакомства.

Автор
#43
Cat

И, кстати, женщина иногда тоже может карьеру строить до 30, а не по Турциям и клубам шастать)))

шанс 1/100

Симметрия
#44
Автор

шанс 1/100

Не согласна. Очень много спокойных, домашних девушек, у которых работа-дом и редкие отпуска с такими же подружками. И дело не обязательно в карьере. Нормальным, не шабутным девушкам клубы неинтересны лет уже с 20.

Гость
#46
Алла

На сз одни ниликвиды.

Это да, потрахаться и забыть ((

Лира
#47

да замуж выйти можно, просто выбор уже не особо велик: большинство уже разведённые да детные, а ещё часть в браке. А из тех, кто остался, сложно найти того, кто подойдёт именно тебе.

Гость
#48
Симметрия

В общей массе да. Но есть исключения. Кому как повезет. Кстати, здесь не раз уже писали об удачных случах знакомства.

Я такой случай, пол года уже в отношениях с любимой!

Cat
#49
Автор

шанс 1/100

Просто по всей видимости вы с ними не пересекались..Я не утверждаю, что таких очень много, но и не мало. Сама знаю пару таких, и с головй у них все в порядке, и выглядят так, что фору дадут 22-летним. И на личном у них вроде бы все ничего, кто-то только недавно замуж вышел, кто-то только новые отношения заводит.. Так что в 30 лет жизнь для незамужней женщины не заканчивается)))

Симметрия
#50
Лира

да замуж выйти можно, просто выбор уже не особо велик: большинство уже разведённые да детные, а ещё часть в браке. А из тех, кто остался, сложно найти того, кто подойдёт именно тебе.

Верно. С возрастом вообще все больше осознаешь как сложно встретить человека, с которым будет хоть какое-то совпадение - на физическом плане, в моральных установках, в воспитании, в отношении к быту, к окружающим и т.п. К семье. В общем ожидания от отношений и брака должны совпадать, иначе не получится.