Гость
Статьи
Просто хочу …

Просто хочу поделиться...

Так вышло, что давно уже проживаю заграницей, практически выросла здесь. Работаю уже почти как год в одной компании, живу отдельно от родителей, правда снимаю жилье.
Мне 26 лет. Это немного предисловие, что ли.
В декабре месяце у меня завязались отношения с коллегой, который жил в Англии, он ко мне часто летал и раньше, и очень быстро решил переехать сюда, скажем в Швецию ( для примера), и начать жить со мной. Хотя решение было обоюдное, инициатива шла от него. Я даже притормаживала немного, так как он там бросил работу, друзей и все прочее.
В феврале месяце он ко мне переехал, мы переорганизавали мою маленькую квартирку под двоих, он начал искать работу. Все бы прекрасно но, вскоре оказалось. что денег у него за душой нет совсем (ранее говорилось что-то иное), то есть я плачу за все в данный момент. У него оказались какие-то долги, в который он под напором признался. Короче, потихоньку начали виясняться факты нелицеприятного характера. Плюс ко всему же на него часто находит хандра, и тогда все и все плохие, вечер испорчен.
Вчера я прямо сказала, что до него была намного счастливее. Был разговор отправить его обратно. Он уперся, не хочет. Мои родители ( слава Богу, они близко) с ним тоже поговорили, и посоветовали дать ему шанс, подождать пока найдет работу. Это как минимум еще пару месяцев. Как минимум...

ne znaju shi i delat
29 ответов
Последний — Перейти
ne znaju shi i delat
#1

Любви как таковой уже нет, так как он про многое врал просто-напросто. Также постоянные ссоры во мне , так сказать, будят стерву. Я скучаю по своей прежней жизни, по друзьям, которых мало вижу с тех пор как я с ним. Он меня ""тянет вниз" что ли. Из активной девушки я превращаюсь в депрессивную даму....Я это родителям пыталась объяснить, но они приводят аргументы что-то типа:" он все там ради тебя бросил". А что все? Долги?

Друзья хором советуют отправить кавалера домой...Короче, я в отчаянии, так как чувствую себя дурой. Сама ведь и все натворила.

Я вижу, что избавиться от него будет трудно, так как он себе наметил жить здесь. Про Англию и слышать не хочет...Переехать от меня без денег у него тоже не выйдет. Молю Бога, чтобы быстро нашел работу...

Подруга ругает, говорит, отправляй обратно, так уже ничего не склеешь. Родители , наоборот, говорят нельзя с человеком так, на улицу выбрасывать.

Короче, я запуталась. Называется не было проблем, создали.

Как вы ситуацию оцениваете?

Гость
#2

Оцениваем как выдуманную.

anna
#3

goni ego na xren.tvoya zhizn u tebya odna i ne nado tratit ego na debila i alfonsa v molodye to gody.emu konechno uxodit ne xochetsa,kto emu deneg dast krome tebya?

Гость
#4

странно, почему вас не смутило, что человек так может легко взять и бросить друзей, работу , дом?

Разве это не похоже на бегство?

В общем, предчувствия у вас были с самого начала, но вы предпочли их проигнорировать.

А теперь ввиду того, что вам нещадно лгали, перед этим человеком у вас нет никаких моральных обязателств, да и не было с самого начала, потому что он вас просто использовал.

А какие иные могут быть отношения, когда люди берут и просто начинают сожительствовать?

мужчина , если любит, ведёт женщину в ЗАГС.По-другому -это когда не любят и хотят только попользовать человека.

ne znaju shi i delat
#5

Я признаю: завишу во многом от мнения родителей. И мне очень странно, что на всю эту инфу мне было посоветовано перетерпеть, пока он не найдет работу.

Мама говорит: отправишь назад, потом жалеть будешь, а тебе уже 26. Но глупость ведь, да? Отношения это ж не борьба какая-то, не ругань постоянная....У родителей не такие отношения совсем...

ne znaju shi i delat
#6

Гость 4, ну я замуж не хочу, не совсем тот случай. Не в том дело. Но то чо лгал, это да...И может я еще многого не знаю..? Вот именно, что бегство мне кажется это было.

ne znaju shi i delat
#7

Гость 4, смутило еще как смутило, но думала влюбился, мало ли. Тем более, что я на переезд не согласна была.

Гость
#8

Автор, вы уже взрослая девушка. Вы и только вы сами уже решаете, какой будет у вас жизнь - это к вопросу про родителей! Я не спорю и не осуждаю ваших родителей, дай Бог им здоровья, но автор, подумайте сами: вам хорошо с ним? Если нет - гоните в шею. Я бы так поступила: подождала бы 2-3 месяца, пока он найдёт работу. Если нет, то купила бы ему билет обратно в Англию, дала бы денег на первое время. А если бы воспротивился - вызвала бы полицию, мол, незаконное проникновение в жилище! Я понимаю, любовь любовью, то если вы сами чуете, что вы с ним дерградируете, если вы сами понимаете, что вам с ним тяжело, то зачем себя насиловать? Это уже мазохизм, автор. А на счёт родителей... Только вы и он знаете ситуацию изнутри. И чтобы не говорили родители, но вы уже взрослая личность со своей работой и квартирой (пусть и съёмной пока что). Так что вы и только вы решаете, что с вами будет дальше. А вы просто немного неуверены в себе, если так цепляетесь за родителей. Попробуйте быть более уверенной. Удачи))

ne znaju shi i delat
#9

Мои родители сочувствуют ему сильно. Берут его на мероприятия всякие, иногда и без меня. Он им нравится очень..Конечно, я их дочь, но мама считает, что это мой "паскудный характер", хотя его долги и лгание порицают.

А мне обидно, что я в свои 26 плачу за все его нужды, так он еще и покуривать начал, на что получил втык большой, так как дорого очень. Я вообще поражаюсь, конечно, как он смеет.

Гость последний ближе всего к истине был: я ему высказала, чотбы искал работу, и побыстрее. Может мне карточку у него отнять? А то я смотрю и сигареты стал покупать и секции его интересуют. Какой же наглый. Пусть ищет работу и выметается. Еду я ему , так уж и быть, буду ""поставлять".

ne znaju shi i delat
#10

Я предлагала билет оплатить...и даже денег дать в дорогу. Не хочет, вплоть до слез и заламываний рук. Родители тоже капают, что "так даже с собакой не поступают". Я в данный момент сижу в своей спальне, он в зале. :(

Зинаида третий размер груди
#11

А что значит нельзя так с человеком? Он мужик в конце концов или кто?

Зинаида третий размер груди
#12

Если он родителям нравится вашим,пусть они и обеспечивают его,так им и скажеите)) Если они не видят что он альфонсит,может он колдун?????

ne znaju shi i delat
#13

Вот меня тоже такой гуманизм поразил....к чужому парню со стороны моих родителей...Я взвинчена все это время, мне хочется плакать от такой дурной ситуации...Хотя, наверное, надо быть тверже, и выставить за дверь.

ne znaju shi i delat
#14

Я предлагала, что раз такой хороший, пусть и них живет....но это, конечно, шутка...Они тут не причем. Просто почему удерживают меня от нужного решения? Я и так не самая бойкая...

ne znaju shi i delat
#15

Они с ним говорили неоднократно, и верят, что он как только работу найдет сразу же отдаст деньги на него потраченные. Я ни во что не верю, мне лишь бы вымелся поскорее...деньги я заработаю, а нервы дороже.

гость
#16

Ну он же не инвалид у которого ножка болит.При руках,ногах.А то,что без мозгов,так вас это не должно волновать.Или у вас в квартире приют для сирых и убогих?Автор,к вам очень хочу.Чтобы тоже карточку получить,питание и даже на спорт за ваш счет.Примите?Взамен обещаю на ночь пятки чесать и сказки рассказывать.Руки тоже заламывать умею.

#17

Автор, меня бы изначально смутило то что взрослый мужчина переезжает просто так к вам на шею, заранее не позаботившись о работе и ничего не наметив. Мне кажется что с ним все понятно, я бы выгнала обратно не раздумывая, честное слово.

#18

Родители наивные) у меня мама такая же. Выгоняйте его.

ne znaju shi i delat
#19

Вот спасибо, наставляете на путь истинный. Может сам и свалит, если в ежовые рукавицы взять? Карточку отберу. Сама буду закупки делать. С голоду нечай не помрет. Когда он приехал, он сразу же купил гитару с прибамбасами за 650 евро. А потом оказалось это его последние деньги были. Я эту гитару на проддажу выставила только что. Деньги заберу..Он мне столько должен....ему было куплено 2 костюма, на которые ему " не хватило денег на этой кредитке, но он мне сразу отаст". Оказалось на кредитке давно уже денег кот наплакал...Много чего было. Я себя чувствую использованной. И еще мама, которая, всегда принципе трезно оценивала ситуации жизненные капает на мозги.

Буду жесткой. Он меня пользовал, теперь моя очередь. Хватит. Чувствую мозги на место встают.

#20
ne znaju shi i delat

Вот спасибо, наставляете на путь истинный. Может сам и свалит, если в ежовые рукавицы взять? Карточку отберу. Сама буду закупки делать. С голоду нечай не помрет. Когда он приехал, он сразу же купил гитару с прибамбасами за 650 евро. А потом оказалось это его последние деньги были. Я эту гитару на проддажу выставила только что. Деньги заберу..Он мне столько должен....ему было куплено 2 костюма, на которые ему " не хватило денег на этой кредитке, но он мне сразу отаст". Оказалось на кредитке давно уже денег кот наплакал...Много чего было. Я себя чувствую использованной. И еще мама, которая, всегда принципе трезно оценивала ситуации жизненные капает на мозги.

Буду жесткой. Он меня пользовал, теперь моя очередь. Хватит. Чувствую мозги на место встают.

жесть какая.. какой он наглый!

Карина
#21

У меня была похожая ситуация - стала жить с парнем через 4 месяца встречаний, он таким хорошим казался, но как только попал ко мне в квартиру на постоянное проживание совсем с др.стороны себя показал. Стал пить пиво каждый день, забросил спортзал, стал курить сигареты такие же как и я (в 2 раза дороже чем до этого курил), стал ревновать. Конечно лежа с пивом на диване ревновать приятнее, чем в спортзале качаться. Выкинула его, не хотел уходить, стыдно ему было что его гонят через месяц совместного проживания перед родственниками и друзьями - всем ведь рассказала что живет со мной. А мне пофиг, я такое у себя дома терпеть не буду.

ne znaju shi i delat
#22

Карина, спасибо за настрой. Карточку отобрала, я думаю он без денег сам домой умотает. Какой интерес без денег-то тусоваться? Еще смеет попрекать, что я значит с ним паршивцем плохо обращаюсь....я давно сказала, давай купим тебе обратный билет!! Боже, как же надоело все...

ne znaju shi i delat
#23

Этот тоже значит, ни черта не зрабатывает, зато банки пива в мусорном ящике и сигареты куплены. На мои деньги. Все, лавочка прикрыта.Я просто поверить не могу, что я в такое влипла. Всегда очень трезво умею оценить ситуацию, а тут такое,

Она
#24
ne znaju shi i delat

Я признаю: завишу во многом от мнения родителей. И мне очень странно, что на всю эту инфу мне было посоветовано перетерпеть, пока он не найдет работу.

Мама говорит: отправишь назад, потом жалеть будешь, а тебе уже 26. Но глупость ведь, да? Отношения это ж не борьба какая-то, не ругань постоянная....У родителей не такие отношения совсем...

Мама такое сказала???? О господи, мама советскои закалки. В 26 вы самыи сок, вы кучу наидете. Гоните в шею, к тому же если любви нет. Алфонс какои то. Понимаю, секс бы был хорошии или любовь неземная. Мы сами хозяева своеи судьбы.

не знаю ши и делат
#25

да она таким ранее не отличалась...а тут что-то переклинило.

гость
#26

моя мама всегда поддерживала моих возлюбленных, а не меня. но это даже не из-за того, что она меня не любит, просто она боится, что я одна останусь со своими завышенными требованиями и сама она много чего в жизни терпела. психология у нее такая, что ради мужа нужно идти на жертвы. я ее в итоге слушать перестала. и ваших родителей не слушайте. это ваша жизнь, они свою пусть проживают как хотят. тем более, ладно еще ради любимого терпеть, а тут раз любви нет... я так поняла, что денег у него даже на билет нет. раз вы так чувствуете, что вы за него ответственны, то купите ему этот билет. но выгонять нужно точно. вы же уже понимаете, что позитива он вам в жизнь не приносит. хватит быть добродушной терпилой.

гость
#27

повторяю, не предлагайте купить, а купите и вручите его вместе с чемоданом. если будет упираться - вызывайте полицию. ты посмотри какая пиявка.

Гость
#28

автор, Вас поюзали.

Соберите вещички его и меняйте замки по-быстрому. Его выгоняют, а он не хочет... ничего себе!

Дед Пердох
#29

так он от кредиторов и свалил значит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: