Гость
Статьи
Мне с ним хорошо и ему …

Мне с ним хорошо и ему со мной, но он не хочет жениться и иметь детей

До него долго не могла найти парня, то одно не так, то другое, хотя всегда хотела выйти замуж, создать семью. И претенденты были! Но, не могла через себя переступить, создавать семью с человеком, с которым не хочется целоваться, который на тебя надышаться не может., просто начинало раздражать чрезмерное обожание. Хотела идеальный вариант, чтобы с человеком было хорошо и комфортно, выйти замуж за него, родить детей. Но так сложилось, что встретила парня, а он через некоторое время встречаний сообщил, что в ближайшие 2-3 года семью создавать не планирует, чувствует себя еще подростком. Мне через 2-3 года будет почти 30. Вот делаемая, уйти не могу, т. к. Невыносимо будет плохо без него, с ним мне хорошо и боюсь, что не смогу встретить мужа или не смогу выйти замуж через силу.Но и понимаю, что возраст такой, пора создавать семью и рожать. Получается я в ловушке?

Наталья
1 865 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так. Ему с Вами и так хорошо? Зачем же ему что-то менять? Женятся всегда с надеждой на еще лучшее.

Гость
#2

Вы пытаетесь все просчитать, не живете чувствами, а таких жизнь обычно наказывает - нарушением их планов.

Если хотите быть с этим мч, любите - ждите, просто встречайтесь. Он же не сказал, что на вас не женится или вообще не женится. Он не обязан подстраиваться и торопиться, потому что вам "пора".

Гость
#3

нет, не в ловушке. Выбор между двумя вариантами: с ним без семьи и семья, но с другим, однажды станет самым главным. А пока главное - приятный мужик рядом, пока можно не выбирать, а задаваться вопросом "что делать?"...

#4

Через 2-3 года будет п о ч т и 30? Это загадка?

Гость
#5
Morgan le Fay

Через 2-3 года будет п о ч т и 30? Это загадка?

напрасно иронизируете: сказано очень по-женски.

#6
Morgan le Fay

Через 2-3 года будет п о ч т и 30? Это загадка?

вероятно, переводится "мне через 4 года будет 27"

Фиалка
#7

У меня такая же ситуация, только мне через год будет 35))))))

гостья
#8

он случайно не близнецы по гороскопу?

Наталья
#9
Гость

Вы пытаетесь все просчитать, не живете чувствами, а таких жизнь обычно наказывает - нарушением их планов.

Если хотите быть с этим мч, любите - ждите, просто встречайтесь. Он же не сказал, что на вас не женится или вообще не женится. Он не обязан подстраиваться и торопиться, потому что вам "пора".

Думаю, вы говорите правильные вещи...

Наталья
#10
пдрг

вероятно, переводится "мне через 4 года будет 27"

:)))

Наталья
#11
гостья

он случайно не близнецы по гороскопу?

Лев, но мне кажется, не стоит верить в гороскопы

Я
#12

Автор!!! У меня таже ситуация. Поймите, он не хочет жениться ИМЕННО на вас!!!! Зарубите это на носу. Т. Е вы женщина для развлечения, а как он встретит ту, в которую влюбится по уши и захочет от нее детей, он сразу женится. Это может произойти, через месяц, два или больше, и тогда он ждать не будет. Я ушла из таких отношений, умираю, но ушла.

думаю так
#13
Я

Автор!!! У меня таже ситуация. Поймите, он не хочет жениться ИМЕННО на вас!!!! Зарубите это на носу. Т. Е вы женщина для развлечения, а как он встретит ту, в которую влюбится по уши и захочет от нее детей, он сразу женится. Это может произойти, через месяц, два или больше, и тогда он ждать не будет. Я ушла из таких отношений, умираю, но ушла.

Не факт, он же не сказал автору, что не хочет жениться, причём именно на ней не хочет. Просто сказал, что пока не готов. Это вовсе не означает, что он не любит автора.

Андрюха Питерский
#14
Я

Автор!!! У меня таже ситуация. Поймите, он не хочет жениться ИМЕННО на вас!!!! Зарубите это на носу. Т. Е вы женщина для развлечения, а как он встретит ту, в которую влюбится по уши и захочет от нее детей, он сразу женится. Это может произойти, через месяц, два или больше, и тогда он ждать не будет. Я ушла из таких отношений, умираю, но ушла.

Бред полный. Уж сколько раз твердили миру...А вы своим "уходом", просто показали что нас*ать на человека, а нужно чтобы как "в стаде" с клеймом.

Странно представить ситуацию, что мужчина, любя, уйдёт от избранницы, просто потому что ей штамп не нужен.

Кукушка
#15

а сколько лет мч, тоже через 2-3 года будет почти 30?

Наталья
#16
Кукушка

а сколько лет мч, тоже через 2-3 года будет почти 30?

Да, мы с ним ровесники

Кукушка
#17
Наталья

Да, мы с ним ровесники

ну так рано ему сейчас, ему надо о карьере думать, а вы все о пеленках

Гость
#18
Я

Автор!!! У меня таже ситуация. Поймите, он не хочет жениться ИМЕННО на вас!!!! .

Вы неправы. Может автор заговорила о свадьбе через пару месяцев отношений.

А он как нормальный мужчина, хочет проверить чувства, денег заработать и так далее. Только неразумные сразу бросаются в омут с головой (в загс)

Наталья
#19
Кукушка

ну так рано ему сейчас, ему надо о карьере думать, а вы все о пеленках

А во сколько лет,по вашему мнению, мужчине не рано думать о создании семьи?

Amaretto
#20
гостья

он случайно не близнецы по гороскопу?

а при чём тут близнецы??

Гость
#21

Сколько вы вместе?

Наталья
#22
Гость

Вы неправы. Может автор заговорила о свадьбе через пару месяцев отношений.

А он как нормальный мужчина, хочет проверить чувства, денег заработать и так далее. Только неразумные сразу бросаются в омут с головой (в загс)

Наши отношения длятся примерно 1,5 года. Да, первый раз он сказал мне об это на 3 месяц наших встречаний и недавно тоже сказал. Я тему свадьбы не поднимала, просто тот год выдался такой, что мы с ним побывали на 2 х свадьбах моих подруг и он почувствовал, что мне естественно тоже хочется.

гость
#23

У меня похожая ситуация,наоборот правда - люблюнемогу, но замуж и детей никак пока себе представить даже не могу. Через два месяца мне 30 как раз.

Кукушка
#24
Наталья

А во сколько лет,по вашему мнению, мужчине не рано думать о создании семьи?

большинство моих знакомых ближе к 30 годам гостигли материального благополучия, которое позволяло бы им содержать семью, т.е собственное жилье, хороший автомобиль, обеспечивать жену и ребенка всем небходимыи в 23-25 лет, сразу после универа невозможно без помощи родителей и не каждый готов навязывять свом родителям проблемы других людей

Гость
#25
Наталья

Наши отношения длятся примерно 1,5 года. Да, первый раз он сказал мне об это на 3 месяц наших встречаний и недавно тоже сказал. Я тему свадьбы не поднимала, просто тот год выдался такой, что мы с ним побывали на 2 х свадьбах моих подруг и он почувствовал, что мне естественно тоже хочется.

Какие у него аргументы- Не нагулялся? На квартиру копит? Какие?

Если он понял, что вам "естественно тоже хочется" (это не так уж естественно и не всем хочется)- врят ли женится, потому что мужчина женится, когда боится женщину потерять, хочет удержать. А если она в рот смотрит и ждет предложения - делать его незачем.

Una donna molto cattiva
#26

Что вас всех так тянет "рожать"? Просто самки макаки какие-то.

Una donna molto cattiva
#27

Меня от одного этого слова тошнит. Самки самками.

неон
#28

Автор, как человек, который не хочет детей и не приемлет понятие традиционной семьи, скажу вам, что ваш парень вряд ли изменится. Делайте выбор - чего вы хотите больше. Детей или парня.

анечка
#29
Гость

Вы пытаетесь все просчитать, не живете чувствами, а таких жизнь обычно наказывает - нарушением их планов.

Если хотите быть с этим мч, любите - ждите, просто встречайтесь. Он же не сказал, что на вас не женится или вообще не женится. Он не обязан подстраиваться и торопиться, потому что вам "пора".

ничего плохого в том что бы планировать жизнь в принципе нет.

просто поймите, автор, ну не все детей и традиционный брак. не все. поймите и примите. у некоторых от одного слова "дружная семья" или "семейная прогулка" начинается трясучка. удобнее жить для себя и иметь просто партнера соседа для души, а не жену в традиционом понятии.

вообщем решите для себя, что для вас дороже этот человек или свой взгляд на мир и желания. и то и то одинаково важно вообщем то и выбор в любом случае будет правильным.

Кто-то
#30

Согласна с Неоном, у подруги был подобный мужчина, любила его до безумия, но его все устраивало, а ей 27 и очень хотела от него детей и семьи, а он просил подождать 2-3 года, пока сын не вырастет. В результате решил вернуться к бывшей жене якобы из-за сына, а ей предложил стать любовницей.

Гость
#31

Так кто мешает, автор? Встречайтесь с другими парнями. А если он будет недоволен, то скажите, что вам уже давно пора иметь семью и детей, что вы сами этого хотите, что вы уже созрели для этого. Весьма возможно, что это даст ему хорошего пинка. и он либо женится на вас - если он вас действительно любит и если ему действительно с вами хорошо, либо вы расстанитесь - если у него гордость зашкалит. Только аккуратнее.

нормально_всё_будет)
#32

Автор, хорошо хоть он лапшу Вам на уши не вешает!!! не гвоорит "а вот через год, а вот через три...женюсь, сына мне родишь" ))) мой такой "не готовый" уходил, пытался дружить) уходил со словами "тебе же семью хочется, а я НЕ ГОТОВ, НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ", ну а потом возвращался в соплях и заливал в уши о том что и свадьба будет скоро и дети (я с юмором относилась, просто не могла не принять обратно, т.к. любила), и через некоторое время - всё по кругу, хотя я с разговорами о семье не приставала никогда (видимо в глазах читал)).

уходил - находил девушек новых, там та же песня, только они сами на него наседали)

ИНФАНТИЛЫ они)) но есть Взрослые Мужчины, которые умеют, могут и практикуют)) так что главное встретить СВОЕГО и поскорее избавиться от больной привязанности((

нормально_всё_будет)
#33
анечка

ГостьВы пытаетесь все просчитать, не живете чувствами, а таких жизнь обычно наказывает - нарушением их планов.

Если хотите быть с этим мч, любите - ждите, просто встречайтесь. Он же не сказал, что на вас не женится или вообще не женится. Он не обязан подстраиваться и торопиться, потому что вам "пора".ничего плохого в том что бы планировать жизнь в принципе нет.



просто поймите, автор, ну не все детей и традиционный брак. не все. поймите и примите. у некоторых от одного слова "дружная семья" или "семейная прогулка" начинается трясучка. удобнее жить для себя и иметь просто партнера соседа для души, а не жену в традиционом понятии.

вообщем решите для себя, что для вас дороже этот человек или свой взгляд на мир и желания. и то и то одинаково важно вообщем то и выбор в любом случае будет правильным.

*ЭТО ПИЧАЛЬНО, но плюс много!!!

Виринея
#34

Ой, ну не обязательно именно на вас не хочет, как некоторые тут пишут. Можно подумать, все мужчины спят и видят себя в ЗАГСе, только подходящую девушку ищут, а, до тех пор, встречаются исключительно для секса. Может быть, он, действительно, жениться пока в принципе не готов. Ни на ком. И дело часто не в материальном положении, до этого еще и психологически дозреть нужно. Мой близкий друг жил со своей девушкой 5 лет. Других подруг в это время не заводил, был всем доволен, но жениться не хотел. А, когда почувствовал, что время пришло (не знаю, почему он так решил, может быть, возраст или детей захотел), с ней и расписался. Другой пример, уже из своей жизни. Четыре года жила с МЧ без росписи, оба на эту тему не задумывались, я не хотела свадьбы не потому, что не любила или что-то подобное, просто, не было желания, у него, видимо, тоже. Потом, мы расстались. Я через 3 года замуж вышла, 7 лет живем, есть дочь. Он, через год после нашего разъезда, женился на девушке, 5 месяцев встречались. Еще через год они ребенка родили, еще через 3 месяца - развелись. Это я не к тому, что я лучше и он меня больше любил, это не так, а к тому, что жизнь сложнее, чем кажется и не все всегда так однозначно. Вы определитесь - вам штамп нужен или отношения хорошие? Если первое важнее - уходите, ищите того, кто сейчас уже готов к браку. Важно на человека смотреть, как он к вам относится, какими качествами обладает и прочее, а не на желание закорючку в паспорте поставить. Знаете, много есть не самых достойных мужчин, которые, тем не менее, хотят найти жену - статус, пора, как все и прочее. Вы за такого бы вышли?

И лет вам еще мало, зачем так на эту тему беспокоиться. А вы заладили - возраст такой (какой, 25 лет?), детей пора... Кому пора, все в разном возрасте свое счастье находят, а не маршируют ровным строем во дворцы бракосочетания и роддома по наступлении определенного возраста. А делать что-то, потому что нужно и все уже, а я еще нет - самая гнилая штука, как практика показывает.

Виринея
#35

Если бы я была мужчиной и моя девушка стала бы с другими встречаться, считая, что имеет право, раз я жениться сейчас не хочу, то от такой подруги бежала бы, роняя тапки... Это что за шантаж такой. А потом дамы на мужчин обижаются, что они, живя с ними, ищут себе помоложе...

мадемуазель
#36
Amaretto

а при чём тут близнецы??

у меня муж на мне женился в 22 года.Близнецы по гороскопу)))А мне было 25 лет.

И ничего.И ребенка я сразу родила в браке через 10 мес.И с карьерой успелось

мадемуазель
#37
Виринея

Если бы я была мужчиной и моя девушка стала бы с другими встречаться, считая, что имеет право, раз я жениться сейчас не хочу, то от такой подруги бежала бы, роняя тапки... Это что за шантаж такой. А потом дамы на мужчин обижаются, что они, живя с ними, ищут себе помоложе...

это ее право выбора.мало ли кто с кем живет? она ж не жена? и не должна ничего.Он за себя думает о карьере ,она-о семье и муже.

Виринея
#38

То есть, до того, как штамп в паспорте поставить, не нужно верность партнеру хранить, поддерживать и заботиться друг о друге. Сомневаюсь, что кто-то из женщин нормально такую ситуацию воспримет - вы встречаетесь или живете с мужчиной, а он еще и с другими спит, вам никак не помогает, при этом, вины не чувствует и отвечает - ты чего выступаешь, ты же мне не жена, делаю что хочу... За такого точно выходить нельзя, если он до брака так себя ведет, то после еще хуже будет. Получается, что мужчинам нельзя, они, в этом случае, подлецы и прочее, а женщине можно. Странная логика. Мое мнение такое. Если человек не устраивает - уходи, а изменять, используя имеющего партнера как временный вариант - неправильно. Никто к себе такого отношения не хочет, значит, с другими так поступать тоже не нужно.

мадемуазель
#39
Виринея

То есть, до того, как штамп в паспорте поставить, не нужно верность партнеру хранить, поддерживать и заботиться друг о друге. Сомневаюсь, что кто-то из женщин нормально такую ситуацию воспримет - вы встречаетесь или живете с мужчиной, а он еще и с другими спит, вам никак не помогает, при этом, вины не чувствует и отвечает - ты чего выступаешь, ты же мне не жена, делаю что хочу... За такого точно выходить нельзя, если он до брака так себя ведет, то после еще хуже будет. Получается, что мужчинам нельзя, они, в этом случае, подлецы и прочее, а женщине можно. Странная логика. Мое мнение такое. Если человек не устраивает - уходи, а изменять, используя имеющего партнера как временный вариант - неправильно. Никто к себе такого отношения не хочет, значит, с другими так поступать тоже не нужно.

нет не совсем так.Я когда встречалась с буд мужем у меня были партии.И я попросила своего буд мужа тогда еще парня не говорить что я его девушка и не стала сожительстовать.Потому что у меня была возможность выйти замужА сожительство и встречи "годами" как правило это некий ярлык.Вроде и остаешься жить с человеком а он ни семьи с тобой не создаст ни будущего ни детей. и другие каваллеры разбегутся.В результате девушка рискует потратить годы в пустую и остаться одна.А я этого не хотела.Сразу обьясниила что все таки стремлюсь к семье. а не только пожить лет 6 например.Чтоб потом тупо расстаться поругаться.

Знаете парень меня понял.

А с другими я не спала.А просто общалась.Разговаривала присматривалась.Ходили в кино.Гулять.Хотя и были кто признавался в любви и хотел отношений.

так что не все так плоско.

Гостья
#40
Я

Автор!!! У меня таже ситуация. Поймите, он не хочет жениться ИМЕННО на вас!!!! Зарубите это на носу. Т. Е вы женщина для развлечения, а как он встретит ту, в которую влюбится по уши и захочет от нее детей, он сразу женится. Это может произойти, через месяц, два или больше, и тогда он ждать не будет. Я ушла из таких отношений, умираю, но ушла.

А то,что человек просто не готов к семейной жизни- разве такого не бывает? Я девушка, но сейчас не хочу ни замуж, ни детей.Ни за кого,в принципе не хочу,потому что мне это сейчас не нужно

#41

Автор, если за 1, 5 года отношений в свои 27-28 лет он не созрел до семье, значит вас своей женой он пока не видит. И не факт, что увидит. Если сильно любите - терпите, все ваши попытки его склонить браком обернутся скандалом и ухудшением отношений. Если хотите семью и детей - ищите другие варианты. Есть люди, которые через несколько месяцев женится, а есть, что годами встречаются и расходятся.

Наталья
#42

Зарабатывает он очень хорошо. Мне он говорил, что не знает его ли я человек и опыта серьезных отношений у него до меня не было. Да и просто с кем переспать не было. Думаю, что он боится ошибиться. И я понимаю, что он так долго будет определяться, его ли я девушка по жизни. Наверное правильнее уйти, но для меня это будет мучение, трудно сделать этот шаг, когда с человеком так хорошо

Гостья
#43

Так кто мешает, автор? Встречайтесь с другими парнями. А если он будет недоволен, то скажите, что вам уже давно пора иметь семью и детей, что вы сами этого хотите, что вы уже созрели для этого. Весьма возможно, что это даст ему хорошего пинка. и он либо женится на вас - если он вас действительно любит и если ему действительно с вами хорошо, либо вы расстанитесь - если у него гордость зашкалит. Только аккуратнее.

Мда..не завидую я мужику

#44
Гостья

А то,что человек просто не готов к семейной жизни- разве такого не бывает? Я девушка, но сейчас не хочу ни замуж, ни детей.Ни за кого,в принципе не хочу,потому что мне это сейчас не нужно

а вы с кем-то встречаетесь, простите. Если не встречаетесь, то понятно, что не хотите.

Гостья
#45
Наталья

Зарабатывает он очень хорошо. Мне он говорил, что не знает его ли я человек и опыта серьезных отношений у него до меня не было. Да и просто с кем переспать не было. Думаю, что он боится ошибиться. И я понимаю, что он так долго будет определяться, его ли я девушка по жизни. Наверное правильнее уйти, но для меня это будет мучение, трудно сделать этот шаг, когда с человеком так хорошо

Хоть убей, не понимаю. Вам что, неважно с кем, лишь бы детей завести? Как можно от нелюбимого мужчины хотеть детей...Мрак и ужас. Вам еще даже 30 нет, это не последний вагон уходящего поезда

#46
Наталья

Зарабатывает он очень хорошо. Мне он говорил, что не знает его ли я человек и опыта серьезных отношений у него до меня не было. Да и просто с кем переспать не было. Думаю, что он боится ошибиться. И я понимаю, что он так долго будет определяться, его ли я девушка по жизни. Наверное правильнее уйти, но для меня это будет мучение, трудно сделать этот шаг, когда с человеком так хорошо

но тогда живите как есть. Вот статья на вумене про принцессу Лилиан и принца Бертольда или как там его, он на ней через 33 года женился. То все не мог - дела, понимаешь, да и вообще простолюдинка она, не чета королевскому отпрыску, к тому же отец запретил жениться:))) У меня знакомые женились через год обычно. Этого срока вполне достаточно,чтобы изучить человека и определиться, твой он или нет

#47

интересная в вашем посте фраза, Наталья: "Да и просто с кем переспать не было". Ну что ж, теперь, так понимаю, есть с кем спать. Терять секс не хочется, но и ЗАГС вести тоже.

#48
Гостья

Хоть убей, не понимаю. Вам что, неважно с кем, лишь бы детей завести? Как можно от нелюбимого мужчины хотеть детей...Мрак и ужас. Вам еще даже 30 нет, это не последний вагон уходящего поезда

что здесь непонятного-то. Важно, ей, конечно. Но она уже не уверена в его чувствах. Что стоит любящему мужчине сделать девушке приятное и повести ее в ЗАГС? Чай, не кастрировать же его собрались?

Гостья
#49
На вумене я стала ведьмой

а вы с кем-то встречаетесь, простите. Если не встречаетесь, то понятно, что не хотите.

Сейчас нет, для меня отношения на втором плане. Когда встречалась, наоборот, боялась, что все слишком далеко зайдет,вдруг привяжусь к человеку, а мне это совсем не нужно.Приоритеты другие.

Гостья
#50
На вумене я стала ведьмой

что здесь непонятного-то. Важно, ей, конечно. Но она уже не уверена в его чувствах. Что стоит любящему мужчине сделать девушке приятное и повести ее в ЗАГС? Чай, не кастрировать же его собрались?

А я понимаю мужчин, потому что сама дорожу своей свободой и не хочу обременять себя лишними обязательствами.Бегу от этого как черт от ладана.А Вы говорите,"чего ему стоит"...