Гость
Статьи
Ставили ли вам …

Ставили ли вам неправильный диагноз?

В который раз поставили диагноз бактериальный вагиноз. Лечение не помогает. Думаю, может на самом деле это что-то другое. У кого были врачебные ошибки подобного рода?

ЯХо
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да, ставили у одного моего знакомого...царство ему небесное

Гость
#2

мне всё детство ставили тонзиллит, а по факту был бронхит

Кети
#3

ну и что? молочница сплошь и рядом у всех подряд в той или иной степени, назначат лечение - лечите. не назначат и так ладно) а в диагнозах ошибаются и в гораздо более страшных.

Марина
#4

купите клотримазол...он копеечный....супер свечи ))))))))поможет 100%

Olga
#5

Свечи Осарбон они нормализует кислоту у одной знакомой 3 года была таже проблема.

Дуська
#6

это ладно,молочница. мне поставили внематочная беременность (в первый день задержки, причем позже начались месячные) и госпитализировали.(из районной консультации)в больнице все удивлялись потом, как дипломированный врач мог такое на узи увидеть.)))))))))))))

Гость
#7
Дуська

это ладно,молочница. мне поставили внематочная беременность (в первый день задержки, причем позже начались месячные) и госпитализировали.(из районной консультации)в больнице все удивлялись потом, как дипломированный врач мог такое на узи увидеть.)))))))))))))

псц, представляю как вы себе нервы попортили

Гость
#8

Да. У меня впервые в жизни был цистит, еще во времена малодоступного интернета. Пошла в платную клинику - они нашли какое-то венерическое, сразу под капельницу... Дома я мужу скандал устроила (я не изменяла, грешила на него). Лечение не помогало. Пошла в ЖК. Оказалось - молочница.

Не стала тогда управу на этих гадов искать. А ведь напичкали антибиотиками зря(

Гость
#9

тьфу, не молочница, цистит

Штучка
#10

Да сплошь и рядом такое происходит, ибо есть понятие предварительного и окончательного (заключительного) диагноза, которые могут совершенно не совпадать.

я
#11

меня дерматолог пол года лечил от аллергии на амброзию, к зиме поняли, что что-то другое, оказалась чесотка...вот там было весело, а вы купите флюканазол за 19 руб, и посмотрите, если через пару дней все пройдет, значит молочница, если появляется повторно, тогда либо от мужа(парня,жениха), может быть аллергия на латекс, смазку и т.д... От молочных продуктов, сладкого, вина и так далее...короче причин может быть куча, сама хожу с хронической, только пиво или квас выпью, понеслась, только выпитью антибиотик, тоже ловлю приветы....

Гость
#12

у меня тоже и вагиноз и еще молочница, лечила пол года- после рекомендаций наших "квалифицированных" гинекологов только хуже стало, потом на каком то сайте почитала про эпиген гель и спрей, начала пользоваться, помогло не сразу, а где то после 2 цикла, пользуюсь гелем, когда обострения еще спреем

Итлинн
#13

моей знакомой поставили 9 недель беременности. рожтиь не планировала, поэтому пошла на аборт. во время аборта оказалось что плода нет. тогда еще аборты делали без наркоза,- вот подстава так подстава(

у второй знакомой определили рак. переживала страшно. хорошо что надоумили сходить в другую больницу. там не нашли ничего. уже лет 20 прошло,- все в порядке.

Итлинн
#14
я

меня дерматолог пол года лечил от аллергии на амброзию, к зиме поняли, что что-то другое, оказалась чесотка...вот там было весело

Ваш текст

у меня наоборот,- посмотрели и сказали "чесотка". потом оказалось что дерматит на лекарства. а я как умная маша с перепугу дома дезинфекцию навела и домашних всех в целях профилактики продезинфицировала))

ви
#15

мой муж месяц в инфекционной помирал без диагноза, пока кровавый понос не пошёл и не прооперировали. В медакадемии экзамены за бабки сдают, о чём речь вообще!

Бойцовская бабочка
#16

Мне поставили диагноз "аппендицит",когда муж привез меня в больницу с болью в правом боку. Этот Сан Саныч сказал,что срочно на операцию, а муж решил отвезти меня к своему знакомому,т.к.этот хирург был слишком молод. Так мы спасли мой маленький ни в чем ни виноватый аппендикс,он до сих пор со мной!!!

И страшнее случай, когда врач,у которой я хотела рожать,заявила,что у меня крупный плод, есть воспалительный процесс и мне надо делать кесарево (ого-го за какие деньги!!!) Я была в шоке,тк готовилась к родам как спортсмен к олимпиаде!!! Реально,девочки!!! Год тренировалась!!! И такой облом...Рыдала, даже 3 дня пролежала в этой "суперэлитной клинике",пока не опомнилась...Короче,родила и доченьку,а потом и сыночка за границей. Очень легко! Пара часов - и вуа-ля!!! (Теперь врачам не очень доверяю...Кстати,этот Сан Саныч сейчас очень хороший хирург,говорят. А вот гинеколог наверное просто денег хотела побольше. У меня такой осадок остался...Охотятся,врачи,на меня,что ли, со своими скальпелями...)

Лисёна
#17

У меня как-то врач ошибку совершила. У меня была обычная молочница (наследственное, мама и бабушка тоже с ней страдают), а поставили диагноз... Ой, даже не вспомню, как это дело называлось-то, но смысл, что передаётся исключительно половым путём, т.е. типа меня мой МЧ заразил. С МЧ был скандал, отношения на грани разрыва, несколько месяцев неправильного лечения с ухудшением состояния... Потом чудом наткнулась у мамки в аптечке на свечи от молочницы и всё выяснилось, чем я больна на самом деле. Вылечилась этими свечами.

Потом врач говорила, что у меня скорее всего детей не будет. Тоже ошиблась. На днях опровержению этого диагноза пять лет стукнуло)))

Валя
#18
ЯХо

В который раз поставили диагноз бактериальный вагиноз. Лечение не помогает. Думаю, может на самом деле это что-то другое. У кого были врачебные ошибки подобного рода?

Один и тот же врач диагноз ставит? Или разные? Просто если вы ходите к одномугинекологу, то смените его для чистоты эксперимента, а если разные, то стоит задуматься.. Вагиноз штука непростая, убивает молочные бактериями. А антибиотики, которыми его лечат, сами по себе убивают миклофлору, поэтому возможен рецидив за рецидивом. Мой вам совет, смените врача. Если диагноз подтвердится, то лично мне помогли клиндамицин (антибиотик), чтобы убить болезнетворные бактерии и гинокомфорт с чайным деревом, чтобы восстановить микрофлору и снять симптомы.

Аква
#19

мне как-то раз поставили диагнозов кучу) половину из которых даже лечить не надо было

тк и кандида и гарденерелла если есть в организме, то навсегда. а проявляться они начинают только при превышении нормы их содержания (в случае дисбактериоза как раз)

гипердиагностика широко практикуемая тема в платной медицине, к сожалению)

а какое вам лечение назначили?

я слышала от одного гинеколога, что ивомед гель хорошо помогает флору восстанавливать. Этот врач меня грамотно лечил, думаю ему можно доверять)

не назначал лекарств по ценам запредельным)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: