Гость
Статьи
Вам ставили когда …

Вам ставили когда нибудь неправильные диагнозы?

У меня было уже не один раз... что же это за медицина...

Пуська
49 ответов
Последний — Перейти
Автор с соседней ветки
#1

Ставили((

Автор с соседней ветки
#2

Потом я ооочень долго не могла поверить в то, что у меня этого нет.

Шайба
#3

другу поставили диагноз -сердце, может умереть от инфаркта в любой момент...поэтому он решил прекратить наши отношения...через год проверился в израильской клинике, оказалось - межреберная невралгия. Вот так вот врачи сломали мою жизнь (и не только мою)

Шайба
#4

еще бабушке моей поставили диагноз рак груди, а потом проверили в другой клинике - что-то вроде мастопатии...представляете каково ей было в 80 лет жить с осознанием что у нее рак

Гость
#5

Вот у меня выбит сустав на правой руке. В 12 лет,долго не беспокоило,а через много лет шышечка начала болеть. К ревматологу:приходи после 30. Сказала. Хирург махнул рукой и говорит-на рентгене все ок,мажь мазями финалгонами разными. А она то болит!!!

Гость
#6

На основании узи поставили поликистоз, гиперандрогению, бесплодие, назначили гормоны. Оказалось, что ничего из перечисленного нет у меня.

попелюшка
#7

У меня сильный сколиоз, одна нога короче другой на 2 см.Пришла к ортопеду за стелькми, а он урод перепутал ноги и выписал не на левую, а на правую.В результате- добавилось еще искревление за год очень сильное.Теперь ни поднять ничего, адские боли и рожать самой нельзя+ постоянные процедуры(((((((

Гость
#8
попелюшка

У меня сильный сколиоз, одна нога короче другой на 2 см.Пришла к ортопеду за стелькми, а он урод перепутал ноги и выписал не на левую, а на правую.В результате- добавилось еще искревление за год очень сильное.Теперь ни поднять ничего, адские боли и рожать самой нельзя+ постоянные процедуры(((((((

Лучший друг из за похожего менять коленный сустав будет-был перелом(неправ сросся), а ему как вывих 1,5 года лечили. Теперь снимки замылили и хвосты в воду. Вот 24 летний парень с палочкой теперь будет ходить

Пуська
#9

А мне говорили что нужно вырвать зуб и поставить имплант (но это самое простое, в итоге в другой больнице сделали за 2 часа зуб); были проблемы по гинекологии - мне 3 врача поставили 3 разных диагноза; потом ещё раз были проблемы: думали одно, сказали делать операцию - а там оказалось что это просто кишечник (увидели уже когда стали делать, сказали что УЗИ неверно показало). И вот недавно опять делала узи уже у других врачей, опять говорят что там что-то "нето", надо обследоваться, увидели что-то там, но ещё не успела проверить(записалась к врачу), надеюсь конечно, что снова перепутали, но за несколько дней так себе нервы сделала...что теперь сердце щимит. И это всё за 21 год.

И друг у меня один раз себя очень плохо стал чувствовать, вызвали скорую, привезли в больницу, там не могли долго поставить диагноз, думали-думали и говорят: ну давайте аппендицит удалим, чтобы исключить возможность того, что это он. В итоге удалили. А оно всё болит. В другой больнице поставили другой диагноз. В третьей только поставили правильный и делали ещё одну операцию. Так подумаешь...такое чувство что вообще не учатся.

Гость
#10

Cтавили. бесплодие. в 18 лет. сказали что срочно делать операцию, после неё гормоны принимать. отправили на предоперационные анализы. пока сдавала анализы, угадайте, что случилось. да-да, забеременела. дочке уже 12.

вот и верь врачам...

Овуляшка
#11

Десять лет назад "развели" в платной клинике и "диагностировали" сифилис ++++.Лечилась там же,отдала 500 у.е.(которые назанимала у подружек) за инъекции с витаминами(ну что это витамины-это выяснилась потом) и заработала жуткую депрессию,чуть не закончившуюся суицидом,бросила своего МЧ,который,как я думала сифилисом этим меня заразил.Так то..

Гость
#12

да, ставили-бесплодие и тоже с 18 лет. Сыну 6 лет. Потом "обнаружили" кисту- оказалась-беременность. Через два месяца рожать))

мила
#13

тоже было,даже вспоминать не хочу,как я это пережила. Вывод-ходите поменьше ко врачам.

Гость
#14

ставили, гинекологи,причем не один раз в платных клиниках. Больше я туда ни ногой, либо к знакомым врачам и по оооочень надежным рекомендациям, либо в консультацию районную.

После того как последний раз гинеколог в платной клинике якобы выявила ну просто страшный букет всяких инфекций, я не поверила и пошла в другую клинику по рекомендации, а потом и ещё к одному врачу, так двое последних, конечно же после анализов, сказали, что вообще всё хорошо и никаких проблем.

Все знаю
#15

Когда пришла становиться на учет в связи с беременностью, поставили диагноз "киста, внематочная беременность, воспаление придатков", вызвали скорую помощь, отвезли в больницу Скорой помощи делать срочную операцию. Меня там посмотрели два врача и отправили домой.) На мои претензии о неправильном диагнозе в ЖК было сказано: ну что вы, это один из лучших врачей! Второй случай пару лет назад: на осмотре маммолог сказала, что у меня саркома лимфоузлов. Шла домой на подкошенных ногах, позвонила папе, он отвез к своим друзьям хирургам-онкологам, те посмотрели, покрутили пальцем у виска и отправили домой. После этого "диагноза" год приходила в себя, перечитала все, что можно было в гугле, и таки находила у себя симптомы болезни. Поражает не сам неправильный диагноз, мы все ошибаемся, а та бестактность с которой врачи его озвучивают. В общем стараюсь реже бывать у врачей, хоть и часто, я журналист, приходится брать у них интервью.

гость)))
#16

[quote="Гость"]ставили, гинекологи,причем не один раз в платных клиниках. Больше я туда ни ногой, либо к знакомым врачам и по оооочень надежным рекомендациям, либо в консультацию районную.

После того как последний раз гинеколог в платной клинике якобы выявила ну просто страшный букет всяких инфекций, я не поверила и пошла в другую клинику по рекомендации, а потом и ещё к одному врачу, так двое последних, конечно же после анализов, сказали, что вообще всё хорошо и никаких проблем.

ага и мне точно так же, наверно тот же врач! мне поставили-эррозию, молочницу, впч, причем все "на глаз". на вопрос, что такое впч послала смотреть в мнет

(((( думала с ума сойду, вышла ноги подкашиваются, думала.что другу сказать(хотя я чиста перед ним) хотела даже расстаться. но собралась в руки и пошла к врачу у которого лечится подруга! та анализы взяла-все хоршо

Гость
#17

В 6 лет,чуть аппендицит не вырезали,оказалось это просто гастрит.

СЗК
#18

Были проблемы с гинекологией - записалась на приём к главному гинекологу области - приём 1 раз в неделю и всего 8 человек записывали со всей области. "Врачь" тискала-мяла меня(УЗИ тогда еще не придумали), обреченно вздыхала, хмурилась - жмурилась, потом выдала - "новообразование на трубе" и выписала направление на операцию. Я вышла из кабинета на чугунных ногах, покрутила в руках "приговор" и, смяв его, выбросила в урну. Через какое-то время я случайно попала на приём в рядовую женскую консультацию к пожилой заведующей. Она тоже внимательно меня мяла-тискала и ничего не нашла. Сказала - "Бывает, что при осмотре кишка под пальцы попадёт и её принимают за новообразование, прокакаться надо хорошенько перед осмотром". Второй раз попала в больницу с кровотечением - признавали кисту. Подготовили к операции(делали пункцию брюшной полости и т.п.), сутки не кормили, а потом и вовсе забыли - врачи на выходной ушли и меня другой смене не передали. Короче - лежу голодная, ничего не болит, я сама пошла врачей искать по кабинетам. Врач из другой смены меня посмотрела, говорит - никакой кисты нет, иди-ка ты домой. ОООоооо!!!! Не отступился от меня БОГ!

СЗК
#19

Да, забыла! Еще 2 раза лежала на "сохранении", когда у меня был просто гормональный сбой. Пи?дец полный! Вот так нафантазируешь себе - как ребеночка назвать, а ты и не беременная вовсе!

под маской Гостя
#20

Да представляете как-то раз звонят маме и говорят, что нашли у нее австрийский гепатит. Мы так переживали. Она пересдала анализ, ничего не обнаружили.

Гость
#21
Гость

Cтавили. бесплодие. в 18 лет. сказали что срочно делать операцию, после неё гормоны принимать. отправили на предоперационные анализы. пока сдавала анализы, угадайте, что случилось. да-да, забеременела. дочке уже 12.

вот и верь врачам...

да у моей мамы также было. Результат- иоя сестра)

Гость
#22

* моя

Марушка
#23

Ставили неправильный диагноз моей подруге, 37 лет. Два раза врачи скорой ставили межреберную невралгию. Оказалось инфаркт. врачи не хотели верить. Слава Богу успели доставить в больницу .

Марина
#24

Я делала анализы в известной лаборатории, чтобы с ребенком лечь в больницу. Стандартный набор: вич, сиф., гепатит. Пришла за результатом, а там гепатит - положительно. Спрашиваю что это? Они мне - у Вас гепатит. Я все беременность сдавала анлизы и ничего не было и быть не могло. С мужем поехали в самый главный центр - институт эпидемиалогии. После сдачи у них - диагноз не подтвердился. За одни сутки я пережила такой стресс, какого- у меня никогда в жизни не было. Муж ходил разбираться в лабораторию, думали даже в суд подать, но были заняты лечение ребенка. Они даже не извинились.

Пуська
#25

Да, ещё вспомнила! Подруга пошла к врачу, та её посмотрела и говорит 99% беременность, поздравляю. Ну подруга ещё рожать не планировала, вообщем рыдала, пошла на УЗИ...и ничего естественно нет. Вот тебе и 99%

гость
#26

Ходила с жуткими болями в спине, лечили невропатологи от грыжи дисков 2 года, а это была опухоль спинного мозга, пока ноги не отнялись и скорая не привезла к нейрохирургам они правильно снимок сделали и на операцию.Теперь я инвалид, квартал пешком пройти для меня подвиг, после операции сказали что если бы сразу диагностировали правильно то и двигательная функция восстановилась бы лучше, а так опухоль увеличилась и сдавила спинной мозг.

Гость
#27

да у моего брата в 16 лет возникла шишка на щеке и поставили онкологию , даже дали освобождение от выпускного экзаменов а потом выяснилось просто шишка или жировик типа того

Cuba Libre
#28

В платной клинике лет 7 назад развели на деньги. Поставили спаечный процесс, кучу инфекций, а оказалось - обычное воспаление придатков.

Кити
#29

Поликистоз поставили по УЗИ, потом оказалось, ошиблись, слава богу.

Гость
#30

В детстве поставили диагноз - паховая грыжа. Подожили в больницу, готовили к операции. Не знаю, что маме моей в голову ударило, но забрала она меня из той больницы. Оказалось - просто лимфоузлы в паху воспалились из-за того, что я мозоль на пятке натерла. А уже в зрелом возрасте на коже появились бляхи, красные и шелушились. Пошла в районный КВД. Врач-старушка поставила диагноз - чесотка. Две недели я, как дура, мазалась серной мазью, ходила, воняла ею. Не проходит и все тут. Поехала в институт кожных болезней. Оказалось - обычный дерматит на нервной почве. Выписали мазь, через два дня все прошло.

Маринка
#31

меня как только мама родила хламидиоз поставили. родители в шоке. сдали анализы, ничего у них нет. потом как оказалось и у меня нет... представляете грудному ребенку - хламидиоз!!!

Гость
#32

Проверяла зрение, одна врач поставила мне -1, пришла в другой салон оптики, там мне поставили -0.5.

Аля87
#33
Марина

Я делала анализы в известной лаборатории, чтобы с ребенком лечь в больницу. Стандартный набор: вич, сиф., гепатит. Пришла за результатом, а там гепатит - положительно. Спрашиваю что это? Они мне - у Вас гепатит. Я все беременность сдавала анлизы и ничего не было и быть не могло. С мужем поехали в самый главный центр - институт эпидемиалогии. После сдачи у них - диагноз не подтвердился. За одни сутки я пережила такой стресс, какого- у меня никогда в жизни не было. Муж ходил разбираться в лабораторию, думали даже в суд подать, но были заняты лечение ребенка. Они даже не извинились.

:((( ...Какой ужас...

#34

33 - во-во. у меня тоже обнаружился гепатит. сдавала анализы дважды до этого - все ок. а щас когда мне до дня родов осталось меньше недели я срочно пересдаю анализ в 4-й раз. т.к. в 3-й раз обнаружили. я сегодня едва успела в инфекционную больницу. результат узнаю через 2 дня. но вообще у беременных бывают ложноположительные анализы...

#35

при поступлении в инст на снимке легких "обнаружили" порок сердца) канеш, потом его не оказалось. я сразу поняла, что ерунда, т. к. за 17 лет уже что-то да и случилось бы.

Рита
#36

на осмотре гинеколог определил что беременна. срок 9 недель. спорила я с ним.. хорошо что я уверена была на 100% что не беременна ( рожать тогда совсем было никак ). а то бы поверила доктору, сходила бы на аборт((

Рита
#37

еще у знакомой при прохождении санитарки нашли сифилис. а она повар,- сразу от работы отстранили. оказалось что ошиблись, - анализ почем у то дал положительный результат.а сколько тетка позору и переживаний натерпелась.растрепала начальница всем, народ шептался, ржал.

#38

а мне поставили диагноз межреберные невралгии, а оказалось проблемы с сердцем...вот и не лечили 2года

Автор
#39

врачи - уроды. только знают как лечить здоровых тем самым оббирать до нитки

маринка
#40

39 это не автор, ошибочка))

Я
#41

В моей жизни был такой случай: я лежала в ЦГБ с пневманией больше месяца и выписалась с повышенной температурой со словами врача: "Ладно, выпишу, иди домой - не знаю что с тобой делать". !!!! Врач НЕ УВИДЕЛА у меня: туберкулезный плеврит (воспалени пленочки легкого) и ОПУХОЛЬ в сердце!!! Суч*а. Я чудом осталась жива, просто чудом.

Елена
#42

Лично мне, слава Богу, нет, а вот моей бабушке - да. Дерматолог утверждал, что у неё микоз (грибок) на пальцах ног, а у неё была гангрена полным ходом ((((

Марина
#43

Добрый день! Шанс На Чекистов, это просто какой то ужас , Гинеколог Наталья Васильевна, осмотрев меня сказала что у меня воспаление кишечника, что вообще не по ее части, и что все после родов у меня протекает хорошо. Родила я на тот момент три месяца назад. Я три раза спросила на что она мне три раза ответила четко - у меня нет беременности- нет у вас нет беременности. Я спокойно сдала по ее просьбе еще платные анализы, на что она мне выписала таблетки и свечи в которых есть противопоказания беременность, через две недели я опять забеспокоилась и пошла в обычную ЖК БЕСПЛАТНО, где мне сказали у вас 10 недель беременности. ЛЮДИ, женщины КТО У НАС РАБОТАЕТ В МЕД УЧРЕЖДЕНИЯХ -КУПЛЕННЫЕ ДИПЛОМЫ И ЛИЦЕНЗИИ??? ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛ КАК ОНА СЕБЯ НАЗЫВАЕТ НЕ УВИДЕЛА БЕРЕМЕННОСТЬ 8 НЕДЕЛЬ, ЭТО НЕ 3- НЕ 4 НЕДЕЛИ ГДЕ МОЖНО ОШИБИТЬСЯ, А 8 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ ПЕРЕПУТАТЬ С ВОСПАЛЕНИЕМ КИШЕЧНИКА.я ЭТО ТАК ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЮ, ШАНС НА ЧЕКИСТОВ РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! Женщины возвращайте свои деньги за хамство и за неправильные диагнозы, они губят наши жизни и наше здоровье.Не бойтесь отстаивать свои права, а купленные лицензии "тех" врачей сколько могут погубить здоровье людей????

Гость
#44
Марушка

Ставили неправильный диагноз моей подруге, 37 лет. Два раза врачи скорой ставили межреберную невралгию. Оказалось инфаркт. врачи не хотели верить. Слава Богу успели доставить в больницу .

Здравствуйте. Ваша история мне показалась очень интересной. Я работаю на телевидении и хочу вам предложить сняться в программе, темой которой являются как раз не правильные диагнозы. Если вы согласны, то напишите как с вами связаться.

Гость
#45

Здравствуйте. Ваша история показалась мне интересной. Я работаю на одном из федеральных каналов и ищу для программы героев, которым поставили не правильный диагноз. Не хотите ли вы принять участие в съемке? если да, то напишите мне пожалуйста на почту yana_doctor@mail.ru подробности вашей болезни. Спасибо

Гость
#46

У меня тоже весело.лежала летом с сотрясением мозга в больнице.осенью приходит вызов в обл кож.вен.диспансер.первый вызов в игнор. С мыслями что этого не может быть.проверяюсь и я и мы оч часто по работе.второй вызов...пошла. Сдала кровь.врач говорит что у меня сифилис и надо ложиться в больницу!!!!!т.е.даже дома невозможно лечится.я со слезами прихожу домой рассказываю мч с которым у меня через месяц свадьба!!!!!он в шоке. Поехали перепроверять в других лабораториях.сдала анализ в 3 независимых-везде отрицательно.даже намека нет на болезнь. Вот жду результат из 4 и поеду в ка воевать!!!вот так у меня чуть не отменилась свадьба из за ослов работающих в нос учреждении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#47

Привет всем! Канал СТБ запускает новый медицинский проект и мы ищем наших героев! Если у вас проблемы со здоровьем и вы не знаете как с этим справиться? Если врачи вас поставили неправильный диагноз и теперь жизнь кувырком? Расскажите об этом нам и мы поможем! Звоните, пишите 0675232233 Яна

Ттт
#48
Гость

На основании узи поставили поликистоз, гиперандрогению, бесплодие, назначили гормоны. Оказалось, что ничего из перечисленного нет у меня.

Мне19 и мне тоже поставили диагноз поликистоз перекриили кисслород,хочу пойти проверится в другой узи ,очень сильно волнуюсь.Я очень люблю детей и это моя самая большая мечта

Оля
#48

Здравствуйте, меня зовут Ольга.У меня тоже был переломный момент в жизни, когда врач терапевт на основании лабораторного анализа на антитела поставила мне диагноз "хронический гепатит С".Но я неповерила и сдала анализ повторно, уже на сам вирус и оказалось его нет!! я словно заново родилась,все предыдущие обиды, неприятные ситуации в жизни уже не имели никакого смысла..я осознала как дорога мне жизнь и мои родные..как дорог мне каждый листик,каждая веточка.. После мучительной недели волнения и ожидания в страхе я впервые спала как младенец..это был самый сладкий сон в моей жизни, а ужин в тот день самым вкусным..

Форум: Здоровье
Всего: 189 672 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем
Следующая тема