Гость
Статьи
проглотил кусок …

проглотил кусок пластиковой вилки. Хелп!

Добрый день! Хелп! Мой друг случайно проглотил кусок зубчика пластиковой вилки. Он спокоен (хотя говорит, что живот ноет на следующее утро), а я беспокоюсь. Есть медики? Подскажите, пожалуйста, имеет ли место повод для паники?

Марика
43 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Если зубчик не очень острый, то все нормально. Врачи все равно ему ничего не сделают.

Марика
#2

зубчик обычный, как на стандартных пластиковых вилках )

Гость
#3

Через 3 дня ждите выхода. Чтобы убедиться что вышел, пусть в тот день опорожняет кишечник не в туалет. У меня дите проглотил маленькое колесико от игрушки -вышло. Только пусть эти дни не ест тяжелую пищу, чтобы запора не было.

Гость
#4

Автор, ну вы и паникерша.

Гость
#5

ерунда какая, подумаешь. точно паникеры.даже если не высерет ничего страшного. пластмасса не гниет, разлагаться будет 300 лет

Марика
#6

Главное чтобы не проткул зубчик что-нибудь из внутренних органов, это-то как раз и повод для паники...

Гость
#7

Думаю, очень большой он бы не проглотил, а маленький - не страшно. Только пусть при первом подозрении на температуру звонит в скорую, перитонит - не шутки, это очень опасно.

Если за три дня будет в порядке - скорее всего, все позади)

Но если хотите его попугать - у меня собака съела кусочек пластика - вырезали 20 см кишки (какой, уже не помню), три месяца без еды, только капельницы. Кишка была, как решето.

Лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть =).

Марика
#8

ОГО, жуть какая. перитонит может быть в этом случае?

Гость
#9

Про закон гравитации слышали? Так что не беспокойтесь, всё к земле вытянет.

Гость
#10

высрет господи..

Гость
#11
Гость

ерунда какая, подумаешь. точно паникеры.даже если не высерет ничего страшного. пластмасса не гниет, разлагаться будет 300 лет

это уж точно! +1

Марика
#12

почитала тырнет - на каком-то сайте советуют кока-колой поить, что "растворился" пластик... чего только не скажут!!!

гость
#13

Мораль такова: тшательнее переживайте пищу.

Автор, придется вам покопаться в дерьме, чтобы убедиться, что кусочек вышел.

Ёжа
#14

не беда, пластик же, а не что-то острое, выйдет естественным путем! А по поводу неприятных ощущений - просто съел что-то не то плюс мнительность.

Евгений
#15

По поводу ТАКОГО стоит волноваться только принцесам. Они ведь не какают (((

А парню пофиг.

Юлия
#16

моей крохе 4 месяца есть подозрение,что проглотила кусочек острый пластмассы от игрушечной змейки.... боюсь что застрянет в кишоках.... что делать? подскажите,медики,пожал......

Ваня
#17

"у меня такаяже проблема я сеодня на шашликах случайно сел 2 небольших кусочка виделки и цже схрдил в туалет и незнаю вишел или нет что делать??беспокоитса или нет??"

Гость
#18

В больнице по поводу кусков керамике врачи сказали-ничего страшного ,если не стекло, если что боль в пищеводе-кишках была б ацкая и кровотечение

Гость
#20

Здравствуйте извините подскадите очень переживаю.2 дня назад ела овощи и на зубах что то скрипела но потом заметила что на тарелке нету небольшого осколка стекла боюсь что проглотила что будет очень переживаю может и не глатала ну я в страхе что делать и как быть

саша
#21

Помогите я ел блинчики и проглотил почти весь один зубчик пластиковой вилки что делать

Гость
#22

А что будет если проглатить ногть?

паникер
#23

Я тоже зубчик вилки съел когда ел блины.
кто-нибудь выжил из тех кто писал ранее?

ринать
#24

я проглатил пластик не острый малюсенький што делать я выпил кипитка ел хлеб всеь день сево это случилась если выпить колу што будет

Mega
#25

Открою секрет: одноразовые приборы расчитаны на возможность проглатывания их мелких частей,- при поломке, острые углы заворачиваются ( не вооруженным глазом это не увидишь). Поэтому, если ваш возраст старше 7-ми лет, то можете не беспокоиться,- можете хоть умышленно взять и съесть все зубчики от вилки,- с вами не будет абсоютно ничего. Не боитесь, народ ;)

Mega
#26
Гость

А что будет если проглатить ногть?

ноготь, -это часть твоего организма. А организм сам себе вредить не будет

Робин Бобин
#27

Лет пять назад я ел салат в Макдоналдсе и от голода (жадности :) откусил сразу все зубчики вилки. Возможно, она была бракованная. Некоторое время было затруднение при глотании, через пару часов прошло, после этого паниковал несколько дней. Никаких последствий.

сергей
#28

У меня так друг умер

Белка
#29
сергей

У меня так друг умер

ты Дурак честно

Гость
#30
сергей

У меня так друг умер

Реальный *****!!

андрей
#31

тоже проглотил зубчик пластиковой вилки))

ольга
#32
Mega

Открою секрет: одноразовые приборы расчитаны на возможность проглатывания их мелких частей,- при поломке, острые углы заворачиваются ( не вооруженным глазом это не увидишь). Поэтому, если ваш возраст старше 7-ми лет, то можете не беспокоиться,- можете хоть умышленно взять и съесть все зубчики от вилки,- с вами не будет абсоютно ничего. Не боитесь, народ ;)

Аси
#34
Гость

В больнице по поводу кусков керамике врачи сказали-ничего страшного ,если не стекло, если что боль в пищеводе-кишках была б ацкая и кровотечение

Тоже сегодня спеша обедал в CareFood и чуть кончик вилки проглотил сейчас непонятное ощущение как будто хочу рыгать что делать

Гость
#34
Аси

Тоже сегодня спеша обедал в CareFood и чуть кончик вилки проглотил сейчас непонятное ощущение как будто хочу рыгать что делать

Ничего не делать

Гость
#34
Гость

Через 3 дня ждите выхода. Чтобы убедиться что вышел, пусть в тот день опорожняет кишечник не в туалет. У меня дите проглотил маленькое колесико от игрушки -вышло. Только пусть эти дни не ест тяжелую пищу, чтобы запора не было.

Не чайно нажала

Гость
#35

а если меньше семьи лет?

Гость
#38
Марика

Главное чтобы не проткул зубчик что-нибудь из внутренних органов, это-то как раз и повод для паники...

У знакомой сын рыбью косточку проглотил, та что- то проткнула, и он умер, так что есть повод для паники

Гость
#39

Сам сьел кусочек кончик пластиковой вилки. На следующий день ПЕРЕТОНИТ+АПЕНДИЦИТ. Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!!

Гость
#40
Марика

почитала тырнет - на каком-то сайте советуют кока-колой поить, что "растворился" пластик... чего только не скажут!!!

если Кока-Кола растворяет пластик... как тогда она в пластиковых бутылках находится..... загадка.........

Кэт
#41

Я тож только что проглотила случайно этот дебильный кусочек острого конца от вилки 😩 хз что будет, сижу жду, пытаюсь не паниковать хах.

Кэт
#42
Кэт

Я тож только что проглотила случайно этот дебильный кусочек острого конца от вилки 😩 хз что будет, сижу жду, пытаюсь не паниковать хах.

Все норм ребят, никто не умер

Гость
#43
паникер

Я тоже зубчик вилки съел когда ел блины.
кто-нибудь выжил из тех кто писал ранее?

Мне тоже интересно . У меня такой же случай

Гость
#44
Гость

ерунда какая, подумаешь. точно паникеры.даже если не высерет ничего страшного. пластмасса не гниет, разлагаться будет 300 лет

Поранить органы может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Mega

Открою секрет: одноразовые приборы расчитаны на возможность проглатывания их мелких частей,- при поломке, острые углы заворачиваются ( не вооруженным глазом это не увидишь). Поэтому, если ваш возраст старше 7-ми лет, то можете не беспокоиться,- можете хоть умышленно взять и съесть все зубчики от вилки,- с вами не будет абсоютно ничего. Не боитесь, народ ;)

Спасибо сбодрил

Следующая тема