Гость
Статьи
Парень без глаза

Парень без глаза

Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Я сразу заметила, что у него что-то не то с глазом, но внимания не обратила. После нескольких встреч почувствовала, что влюбляюсь. И вот вчера он рассказал, что у него вместо одного глаза протез. Я рассказала все маме и она категорически против чтобы мы встречались. Девочки, а вы бы стали встречаться с таким парнем, особенно, если бы ваша мама была так настроена против него?

Аня
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама твоя д ура и коза твоя д ура и ты тоже

Гость
#2

Да какая разница есть глаз или протез стоит! Он что по-Вашему не человек что ли?? Он тоже хочет любить и быть любимым - как все нормальные люди/ И мама Ваша такая же недалекая как Вы!

Гость
#3

Не маме с ним встречаться, вообще-то, так что ее дело десятое. Вам самой как?

Гость
#4

как всякий другой протез - ничего особенного , но трудно будет привыкать к глазу на тумбочке по вечерам ...

Гость
#5

наверное травма какая-то. и на потомстве никак не отразится. слушайте себя, а не маму и не обесценивайте свою любовь

Коцит
#6

К фельдмаршалу Кутузову и адмиралу Нельсону такие как топикстартер и ее мамаша в очередь с драками выстраивались, чтобы атсасать.

Гость
#7
Гость

Да какая разница есть глаз или протез стоит! Он что по-Вашему не человек что ли?? Он тоже хочет любить и быть любимым - как все нормальные люди/ И мама Ваша такая же недалекая как Вы!

+1000

Наталья
#8

Может быть и не стала бы встречаться... я вышла замуж за парня, у которого не хватает половинки пальца на руке, уже больше 20 лет с ним живу, но все равно этот палец мне неприятен... а тут глаз. Наверное если бы почувствовала, что все время помню о протезе и это меня отталкивает - не стала бы продолжать отношения.

Но если это только мамины тараканы то не слушайте, не ей с ним жить, а генетически если это травма действительно ничего не может передаться.

Гость
#9
Гость

Мама твоя д ура и коза твоя д ура и ты тоже

Не такая уж мама и дура- резерва-то у парня нет, и если зрение на оставшемся ОДНОМ глазу будет падать или пропадет совсем, то автор столкнется с большой проблемой! Для жизни это почти как жить с одной почкой- можно, но не дай бог заболеть, сразу копец

Гость
#10

Аналогичная ситуация у подруги. нет глаза. 2 парня отказались от нее. третьему было глубоко наплевать, поженились, 2 дочки растут.

Гость
#11
Гость

Не такая уж мама и дура- резерва-то у парня нет, и если зрение на оставшемся ОДНОМ глазу будет падать или пропадет совсем, то автор столкнется с большой проблемой! Для жизни это почти как жить с одной почкой- можно, но не дай бог заболеть, сразу копец

не нужно быть Кэпом, чтобы ответить вам, что зрение может начать падать и у человека с двумя глазами и его вторая половинка тоже может столкнуться с проблемой слепоты у своего избранника. Все под богом ходим...но что же из-за боязни болезни не встречаться с тем, кто нравится? То есть пусть лучше "здоровый" (сегодня здоровый опять же), но не тот,кто нравится?

Sugar Daddy
#12

Вспоминаю анекдот про поющую минетчицу )))

Гость
#13

С проблемами сталкиваются и те, кто выходит за идеально здоровых

У меня знакомый поймал осколок пластиковой мины в глаз в армии, остался с одним глазом и протезом, еще до перестройки было. Жена дети все ттт

Андрюха Питерский
#14

И если бы об этом не знать..................)

Ольга
#15

А как мама объясняет, почему она против?

#16
Наталья

Может быть и не стала бы встречаться... я вышла замуж за парня, у которого не хватает половинки пальца на руке, уже больше 20 лет с ним живу, но все равно этот палец мне неприятен... а тут глаз. Наверное если бы почувствовала, что все время помню о протезе и это меня отталкивает - не стала бы продолжать отношения.

Но если это только мамины тараканы то не слушайте, не ей с ним жить, а генетически если это травма действительно ничего не может передаться.

Это другое,я знаю парня который просто дико красивый ,но в лет 10 кидал питарды и ему оторвало 3 пальца на правой руке и ничего ,он страшнее не стал от этого ,а с глазом автор ну и что он же не с дыркой вместо глаза ходит ,а с протезом простите меня конечно ,но мама ваша недалекая женщина

#17
Sugar Daddy

Вспоминаю анекдот про поющую минетчицу )))

)))) расскажите,я не слышала его

Гость
#18

Я бы узнала аккуратно в чем именно дело. Травма или еще что-то. С генетикой надо быть бдительной. Может потеря глаза, это последствия ретинобластомы или чего-то аналогичного.

Ёжа
#19

Если с этим парнем еще не встречаетесь, и не начинайте. Ничего у вас не выйдет. Если б вы реально запали на него, то на вумане не спрашивали бы и решали сами. А раз спрашиваете, то сомневаетесь, а на сомнениях далеко не уедешь.

Есть восточная притча. Молодой человек спросил у мудреца: стоит ли мне жениться на этой девушке? Мудрец ответил - нет. - Почему? - Если бы ты любил ее, ты бы не спрашивал меня в сомнениях, а сразу женился бы, значит, ты ее не любишь.

Андрюха Питерский
#20

Вот помню студентом познакомился с немой девушкой...Были даже мысли что это не недостаток, а достоинство!

Гость
#22
Гость

не нужно быть Кэпом, чтобы ответить вам, что зрение может начать падать и у человека с двумя глазами и его вторая половинка тоже может столкнуться с проблемой слепоты у своего избранника. Все под богом ходим...но что же из-за боязни болезни не встречаться с тем, кто нравится? То есть пусть лучше "здоровый" (сегодня здоровый опять же), но не тот,кто нравится?

Вы не поняли. Нет резервного органа, на двух глазах одновременно редко пропадает зрение, человек с одним нерабочим глазом может жить нормально со вторым, правда, сидя на изжоге все время-не дай бог что случится. Здесь даже такого запаса нет- автор в случае пропадания зрения на единственном глазу МЧ оказывается в крайне тяжелом положении, так как люди, потерявшие зрение в зрелом возрасте, зачастую очень долго не могут к этой слепоте адаптироваться и хотя бы злементарно себя обслуживать в быту. Зрение-это главный канал информации для человека. Никто не говорит, что МЧ в чем-то виноват, но автору надо понимать все риски такой ситуации

Sugar Daddy
#23
Гость

Я бы узнала аккуратно в чем именно дело. Травма или еще что-то. С генетикой надо быть бдительной. Может потеря глаза, это последствия ретинобластомы или чего-то аналогичного.

Я тоже об этом подумал, может у него меланома сетчатки была, так это может выстрелить в любой момент. Продолжительность жизни поле рецидива год-два , и это не очень хорошие годы для него самого и его близких

Гость
#25
Гость

С проблемами сталкиваются и те, кто выходит за идеально здоровых

У меня знакомый поймал осколок пластиковой мины в глаз в армии, остался с одним глазом и протезом, еще до перестройки было. Жена дети все ттт

Теперь представьте, что он поймал этот осколок в единственный имевшийся глаз. Что тогда?

Гость
#26
Гость

вы как с головой-то своё дружите??? такую глупость написали.

какой ещё резерв? а у вас этот резерв есть на случай,если вас переедет машина и вам вам отрежут ноги?или же вы то же будите слепнуть,а тут бац! и один глаз вас спасёт и вы будете зрячая.

С головой не дружите как раз вы. Парные органы-это и есть резерв. Почки, глаза. Когда вообще нет- это инвалидность. Отрежут ноги-да, можно передвигаться на кресле, но ВИДЕТЬ, куда ты едешь, и т.д. С потерей зрения на одном глазу можно жить, пока исправен второй. На обоих глазах потеря редка, но если и так,то это та же инвалидность, и человек долго нуждается в помощи, пока не привыкнет (если привыкнет вообще). Но если на обоих глазах зрения сразу нет, то надо осознанно делать выбор, жить с этим человеком или нет. А здесь-постоянный риск. Автор должна решить для себя, готова она к этому риску или нет

Гость
#27
Гость

ГостьС проблемами сталкиваются и те, кто выходит за идеально здоровых

У меня знакомый поймал осколок пластиковой мины в глаз в армии, остался с одним глазом и протезом, еще до перестройки было. Жена дети все ттт Теперь представьте, что он поймал этот осколок в единственный имевшийся глаз. Что тогда?

В горе и в радости, в болезни и в в здравии, а если нет - и со здоровыми разводятся

С каждым из нас может случиться что угодно, просчитать вероятность НЕВОЗМОЖНО Он может с одним глазом прожить 100 лет и на белку ходить, а может.........ттт

Если всего бояться, не надо замуж ходить вообще

Тут уже написали, что если бы автор любила парня, то вышла бы и за слепого и не спрашивала никого

Гость
#28

А как бы парень поступил по отношению к девушке без глаза? Он не стал бы с ней встречаться, как и все мужики. А почему я должна тогда делать скидку таким парням? Просто мне уже осточертело, что мужики не хотят встречаться с девушками, потому что те не соотвествуют каким-то эталонам, а женщины встречаются и с плешивыми, и с пузатыми, с желтыми зубами... Вряд ли бы кто-то стал встречаться с плешивой женщиной, ровно как и с инвалидкой без глаза. Сам факт, что она неполноценная отворотил бы от неё всех мужиков. А как про мужиков идёт речь, так их надо любить и без глаз, и без члена, потому что это же МУЖИК. Пусть встречаются с себе подобными и почувствуют на себе каково это, когда смотрят только на твою внешность.

Гость
#29

26 лет назад,следствие службы в армии,остался с одним здоровым глазом.От протеза отказался,пусть и не видит,но мой родной!Правый глаз сильно косит,но как-то смирился.Думал ,что никому не нужен,а получилось наоборот.После армии очередь стояла.Вожу машину,рисую,работаю,женат.Благодарен жене ,что относится ко мне,как к здоровому и не жалеет меня.Выбор за вами,а не за мамой.

Гость
#30
Гость

А как бы парень поступил по отношению к девушке без глаза? Он не стал бы с ней встречаться, как и все мужики. А почему я должна тогда делать скидку таким парням? Просто мне уже осточертело, что мужики не хотят встречаться с девушками, потому что те не соотвествуют каким-то эталонам, а женщины встречаются и с плешивыми, и с пузатыми, с желтыми зубами... Вряд ли бы кто-то стал встречаться с плешивой женщиной, ровно как и с инвалидкой без глаза. Сам факт, что она неполноценная отворотил бы от неё всех мужиков. А как про мужиков идёт речь, так их надо любить и без глаз, и без члена, потому что это же МУЖИК. Пусть встречаются с себе подобными и почувствуют на себе каково это, когда смотрят только на твою внешность.

Очень многие мужики встречаются с неполноценными девушками. Во всяком случае, женщины больше воротят нос даже от жирных мужиков, чем мужчины от толстых дам.

Гость
#31
Гость

А как бы парень поступил по отношению к девушке без глаза? Он не стал бы с ней встречаться, как и все мужики. А почему я должна тогда делать скидку таким парням? Просто мне уже осточертело, что мужики не хотят встречаться с девушками, потому что те не соотвествуют каким-то эталонам, а женщины встречаются и с плешивыми, и с пузатыми, с желтыми зубами... Вряд ли бы кто-то стал встречаться с плешивой женщиной, ровно как и с инвалидкой без глаза. Сам факт, что она неполноценная отворотил бы от неё всех мужиков. А как про мужиков идёт речь, так их надо любить и без глаз, и без члена, потому что это же МУЖИК. Пусть встречаются с себе подобными и почувствуют на себе каково это, когда смотрят только на твою внешность.

Ну женился же Маккартни на безногой и ничего... Не надо бы всех под одну гребенку.

Гость
#32
Гость

А как бы парень поступил по отношению к девушке без глаза? Он не стал бы с ней встречаться, как и все мужики. А почему я должна тогда делать скидку таким парням? Просто мне уже осточертело, что мужики не хотят встречаться с девушками, потому что те не соотвествуют каким-то эталонам, а женщины встречаются и с плешивыми, и с пузатыми, с желтыми зубами... Вряд ли бы кто-то стал встречаться с плешивой женщиной, ровно как и с инвалидкой без глаза. Сам факт, что она неполноценная отворотил бы от неё всех мужиков. А как про мужиков идёт речь, так их надо любить и без глаз, и без члена, потому что это же МУЖИК. Пусть встречаются с себе подобными и почувствуют на себе каково это, когда смотрят только на твою внешность.

Здесь речь не о внешности, а об одной из важнейших жизненных функций организма, которая висит на соплях, и при утрате которой человеку нужен постоянный уход и помощь в течение длительного времени (самой или нанимать кого-то), плюс теряется доход от зарплаты мужа. Вы все на минутку отключите эмоции шумные и подумайте о том, что автор будет (планирует ) жить с ним много лет. Если готова к таким возможным проблемам, то пусть. Если в плане ипотека, или еще что-то, такое же затратное и долгое, то надо взвешивать и возможность того, что доход в семье будет только ее, плюс возможные расходы на того, кто будет помогать по дому. СОЛОМКУ заранее стелить надо

Вика
#33

Любой может стать инвалидом. А вот у меня у знакомых ситуация, поженились, все ок, а потом бах, травма и у мужа глаза нет, и тоже с протезом. Но отношения супер. Ваша мама в такой ситуации стала бы орать разводитесь????? Бред вообще, поэтому главное как вы себя чувствуете. Уж лучше любимый и без глаза, чем будет физически полноценный, но морально отсталый. Не слушайте маму

Гость
#34

Дело то не в том у кого чего нет ( у меня почти нет одного внутреннего органа) а в том как человек сам это воспринимает.Может это для него такая трагедия, что девушке придется всю жизнь ему доказывать что он обычный человек, а он будет чувствовать свою ущербность. Ежедневный диалог " я никому не нужен- нет ты нужен мне, ты меня бросишь- нет я тебя не брошу...".Это мама имела ввиду, возможно она лучше знает свою дочь?

Гость
#35
Гость

26 лет назад,следствие службы в армии,остался с одним здоровым глазом.От протеза отказался,пусть и не видит,но мой родной!Правый глаз сильно косит,но как-то смирился.Думал ,что никому не нужен,а получилось наоборот.После армии очередь стояла.Вожу машину,рисую,работаю,женат.Благодарен жене ,что относится ко мне,как к здоровому и не жалеет меня.Выбор за вами,а не за мамой.

молодец

Гость
#36

Я бы вообще маме говорить не стала,зачем вы это сделали? Маму вашу это не касается.Главное какой он человек и как относится к вам.Он же не виноват,что так случилось,с вами тоже случиться может всякое.

Гость
#37

Мой папа (40 лет тогда было) потерял глаз 6 лет назад. При ремонте. До этого зрение было хорошим. С одним глазом стало падать, не катастрофично конечно, но многое без очков не прочтет. И еще у него развилась дальнозоркость. Т.е. зрение наверняка будет ухудшаться, любой врач Вам это скажет. А вот с какой скоростью предположить сложно. Учтите этот факт. И потом сам парень как оценивает свое зрение? ухудшается ли оно? Бережет ли он свое зрение: гимнастика ,витамины, прочая гигиена зрения. А вообще мне кажется это не причина, чтобы отказываться от любимого человека.

#38
Гость

А как бы парень поступил по отношению к девушке без глаза? Он не стал бы с ней встречаться, как и все мужики. А почему я должна тогда делать скидку таким парням? Просто мне уже осточертело, что мужики не хотят встречаться с девушками, потому что те не соотвествуют каким-то эталонам, а женщины встречаются и с плешивыми, и с пузатыми, с желтыми зубами... Вряд ли бы кто-то стал встречаться с плешивой женщиной, ровно как и с инвалидкой без глаза. Сам факт, что она неполноценная отворотил бы от неё всех мужиков. А как про мужиков идёт речь, так их надо любить и без глаз, и без члена, потому что это же МУЖИК. Пусть встречаются с себе подобными и почувствуют на себе каково это, когда смотрят только на твою внешность.

Вот с вами я солидарна.

Гость
#39

Я бы попросила маму аргументировать ее позицию. И я решила бы сама. Вы смотрите, уважает ли он вас, есть ли забота.

ну даёте..
#40

у меня у самой врожденное неправильное строение правого глаза (что-то там смещено на сетчатке), выглядит всё как обычно, но я им почти не вижу. т.е. по сути у меня один рабочий глаз. Я никогда не считала что у меня больше шансов остаться слепой чем у остальных.

муж например вроде был зрячий, а теперь у него очки для дали, очки для чтения, и вообще без очков в магазине купить ничего не может.

здесь только вопрос эстетики (протез) если девушка будет стесняться в дальнейшем своего парня, то лучше и не начинать.

сразу вспомнился актер Питер Фальк, в сериале про Коломбо играл главную роль много лет, женился на молодой/красивой прожили 30 лет - и никому его протез глаза не мешал.

Гость
#41

Мы не можем предвидать что будет, и полностью здоровые люди могут в один миг стать инвалидами или даже умереть(я через это прошла)... Если Вы об этом задумываетесь и это Вам мешает, то встречаться не стоит...

Гость
#42
Гость

Я бы попросила маму аргументировать ее позицию. И я решила бы сама. Вы смотрите, уважает ли он вас, есть ли забота.

Конечно, уважение это самое важное.

Вы бы стали строить планы на совместную жизнь с человеком, страдающим хореей или рассеянным склерозом? Может и отсутствие одной почки Вас бы не смутило?

Кира
#43

Автор,как же все это глупо....Ну нет глаза,и что?такое с каждым может случиться,к сожалению.никто не застрахован.Папиному другу внук игрушкой глаз выбил.и что теперь.списать его?Выбросить,забыть?жене уйти от него надо было?

К слову,мой друг,потерявший обе ноги в 20 лет,женился.Кто не знает ,ни за что не заметит.что у него нет ног.он очень хорошо ходит на протезах.У него с женой вроде даже бизнес какой-то есть.Причем познакомился с девушкой и женился он уже после потери ног.К сожалению,части тела потерять очень легко.и человек от таких травм не портится,не становится плохим.Я бы на тему глаза даже не запаривалась.Мои родители меня воспитали хорошо.И они сами не стали бы возражать против моих отношений с таким мужчиной.Это просто мужчина без одного глаза.хуже,когда без мозгов.И без мозгов.к сожалению,больше.Мама у вас недалекая,уж простите.

ИРИСКА
#44

У меня на работе была девушка и у ее мужа тоже был глазной протез. Парень - красавчик, накаченный, отличный семьянин. Ну поговорили мы о его протезе 2 минуты, а потом никто уже эту тему и не поднимал.

Девушка с таким мужем счастлива, человек он хороший.

Ведь никто не застрахован в жизни от несчастных случаев, болезней и не надо ставить внешний вид во главу угла - смотрите глубже в душу человеку и будет вам счастье!

Alvage
#45

У моего однокурсника, а ныне высокопоставленного сотрудника крупного металлургического холдинга нет руки (протез). Он был душой курса. У моего давнего друга, также занимающего очень высокий пост, глаз не двигался и почти не видел. Это не мешало ему стать тем, кем он стал, а также иметь успех у женщин. Важен сам человек.

Ещё одна
#46

Мой сосед разошёлся с гражданской женой, ушёл к женщине без руки. Жена приходила ко мне плакаться ещё когда первый раз застукала их роман - но в то же время была твёрдо уверена, что они никуда не денется - типо та - не конкурентка. И тем не менее.

Олюня
#47

Я бы не смогла встречаться с мужиком, имеющим физический изъян. Смесь жалости и страха - вот что я испытываю, глядя на таких людей. По работе мне приходится иногда общаться с мужчиной, у которого вместо глаза протез. Не могу преодолеть чувство неловкости, общаясь с ним.

А в юности у меня не сложились отношения с парнем. у которого отсутствовала половина пальца на руке. Последствия ДТП. Сначала я не заметила этого, но когда он рассказал, да ещё и в подробностях, о своей травме, - меня буквально отвернуло. Не скажу, что изначально так он мне сильно нравился, ну а после этого блевать тянуло почему-то, когда его видела.

Гость
#48

а насколько это влияет на его внешность? очень заметно? у нас в классе была девочка, у нее с раннего детства стоял протез, и эта половина лица не пропорционально развивалась. было очень заметно и отталкивающе. скорее всего это было изза того, что ей вовремя не заменяли его по размеру, по ходу роста, возможно ошибаюсь. если вас это очень коробит, не стоит себя мучить, значит вы его не любите и наврятли полюбите. а мама как аргументирует? это ведь не влияет на потомство, насколько я знаю.

Олюня
#49

Ещё вспомнила случай, когда меня знакомый хотел свести со своим другом - мужиком в годах, очень состоятельным. Правда, как он объяснил, у друга есть небольшой физический изъян: протез вместо ноги. Тоже ДТП или хз что... Короче, сбежала я без оглядки. Позже видела того мужика. Симпатичный, несмотря на возраст. Молодые девки так и вьются вокруг него. Но, блин, нафиг его, нафиг....

Олюня
#50
Наталья

Может быть и не стала бы встречаться... я вышла замуж за парня, у которого не хватает половинки пальца на руке, уже больше 20 лет с ним живу, но все равно этот палец мне неприятен... а тут глаз. Наверное если бы почувствовала, что все время помню о протезе и это меня отталкивает - не стала бы продолжать отношения.

Но если это только мамины тараканы то не слушайте, не ей с ним жить, а генетически если это травма действительно ничего не может передаться.

Вот, я не одна такая!