Гость
Статьи
конфликт из-за денег

конфликт из-за денег

Жили с парнем, снимали вместе квартиру: он платил большую часть, я меньшую. Он сам москвич и квартира есть родительская, так что в принципе мог бы и не платить, т.к. острой необходимости не было, а мне в любом случае снимать надо, не местная.
Решили разъехаться, чтобы дать какой-то толчок отношениям. я стала платить за квартиру сама. Отношения, в принципе, сохранялись, просто было больше времени отдыхать друг от друга. Его работа недалеко от моей квартиры, и когда на работе был аврал я предложила пожить у меня недели 2. За это время отношения были такие же, как и до того, как перестали жить вместе, только работал он много и очень выматывался. Я старалась помогать - еду готовила как раньше (себе не готовлю), ложилась поздно, ждала когда он придет. За 2 недели привыкла, все как раньше вроде, не хотелось чтобы аврал закончился:). А когда закончился, спросила ждать ли его сегодня у меня, хотя в принципе понимала что хочет поехать домой к родителям, он ответил достаточно резко: Зачем? Что я там забыл? Ну и появилась у меня мысль что ему просто комфортней было ко мне ездить, а так в принципе и нужды нет. В итоге сказала как то что думаю, что он меня использовал, на что он не ответил как я того ждала: нет, дорогая, как ты можешь так думать, а просто смайл прислал и сказал что не он использовал, а я помогала. Вот я и решила что использовал. И за это сказала что половина квартплаты за это время с него, он ничего не сказал и отдал. А сегодня узнала что это его очень задело, его девушка взяла с него деньги за помощь в сложный период в жизни. Оба мы в принципе зарабатываем неплохо. Кто из вас что думает: я жадота и решила сэкономить на своем любимом человеке (его позиция), или я неудачно решила урок преподать? Хочется услышать мнение со стороны. Спасибо!

Kris
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор вы пьяны?

Гость
#2

Половина квартплаты? 1500 рублей что ли с парня потребовала?

Гость
#3

У меня была похожая ситуация. Мой молодой человек работает курьером. Мы живем на разных концах города. И как-то ему нужно было заказать документы в УФНС, а там очередь в 80 человек, в день пускают только 10, и отстаивать её надо начинать с 4 утра. Так вышло, что УФНС эта рядом с моим домом. Ну я и предложила ему эти 8 дней пожить у меня, чтоб не добираться непонятно как с другого конца города. Но он отказался, представляете? Сказал "Не хочу будить тебя посреди ночи своим уходом", потому что знает, что не усну уже. Так и мотался больше недели, не высыпался и мучился.

Так что я думаю, ваш Мч вас действительно просто использовал. Однако деньги просить не надо было, слишком уж низко. Можно было просто обидеться. Так что, я думаю, вы оба не правы.

Гость
#4

автор, парень вам деньги все-таки отдал.... другим и этого не отдают. А вообще, разбегаться вам нужно.

Стр@нный
#5

автор жлоб

Гость
#6

автор вы пьяны?

В стельку.

Гордон
#7

Вы поступили с ним по свински, после этого парень будет вас презирать. Вы просто почувствовали себя брошенной, и вы хотите отомстить, потребовали плату. Неужели не видно, что вы порядком надоели ему да еще пригласили к себе когда у него аврал, проще отказать ему помогать, чем с ним по свински.

Гость
#8

все вы сделали правильно

Гость
#9

а в чем заключался сложный период для него? Аврал на работе это нормальное явление в современной жизни. По сути автор совершенно права, она платит за съем с какого фига он не должен платить? он ей кто родственник? Просто нужно было сказать перед тем как его пригласить "давай денег и живи", а вы сначала пригласили ничего не обговорили потом обвинили что он использовал. Он эти деньги не расчитывал платить вот и возмутился.

Люм-Люм
#10

Фу,какие все злые. Вас,автор,вполне можно понять. Иногда и пылу обиды и не такое сказать!

Просто объясните ему что и как,онн поймет!

местные
#11

Судя по Вашему рассказу, эти отношения нужны быи в основном Вам. Если так, то его не в чем обвинить.

#12

ну и дура, я бы с такой больше не общался никогда.

Гость
#13

Все правильно, автор. Надо было с него еще денег за еду взять и за обслуживание. Продукты и сервис тоже денег стоят. А то ишь, хитрожопый какой, обиделся он, почему и Вы обидеться на него не можете, что он Вас использовал.

Гость
#14
Весёлый

ну и дура, я бы с такой больше не общался никогда.

Думаю, автор бы это пережила, убогий.

злючка
#15

Автор, правильно и сделала что деньги попросила, больно хамски вам ответил, когда вы его спросили придет ли вечером. А так не будете себя чувствовать использованной. А мужчинка действительно попользовался, мог бы хотя бы добрым словом расплатится, жаль доброго слова, пусть платит деньгами.

v
#16

имхо

раз разошлись вместе уже не будете.

flake-praline
#17
Гость

Все правильно, автор. Надо было с него еще денег за еду взять и за обслуживание. Продукты и сервис тоже денег стоят. А то ишь, хитрожопый какой, обиделся он, почему и Вы обидеться на него не можете, что он Вас использовал.

А за секс деньги?

Или секса в аврал не было?

Бубубу
#18

Автор, вы неправы, это не урок, а хамство получилось. Если он вам дорог, то скорее ищите путь выхода из ситуации: приготовить ужин, позовите его, попросить прощения, отдайте деньги, скажите, что неудачно пошутили. Или купите на эти деньги ему подарок. Но знайте - этим поступки вы показали свою мелочность.

Гость
#19

Правильно автор.

не надо давать на себе ездить, да ещё так по-хамски.

ну и мужики пошли(

сушка малышка
#20

"[quote="Гость"]Половина квартплаты? 1500 рублей что ли с парня потребовала?[\/quote]\n
\n
я так поняла, что речь о съемной квартире. В Москве это больше, чем 1500 руб"

Гость
#21

Это конечно не 1500, да и не было у меня такого плана изначально, просто по ощущениям почувствовала пренебрежение.

Гость
#22
Гость

Это конечно не 1500, да и не было у меня такого плана изначально, просто по ощущениям почувствовала пренебрежение.

Вот именно, автор, и я про тоже. Это даже не пренебрежение, а хамство, что еще за "Что я там забыл?" Вы девушка ему или где? Если бы просто поблагодарил по-человечески, был бы другой разговор.

А вообще, Вы изначально были не правы, когда ему сами предложили у Вас это время пожить, не надо было, пусть бы сам напросился. А сейчас получается вроде как инициатива от Вас исходила и Вы сами навязались. Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда...

Гость
#23
Бубубу

Автор, вы неправы, это не урок, а хамство получилось. Если он вам дорог, то скорее ищите путь выхода из ситуации: приготовить ужин, позовите его, попросить прощения, отдайте деньги, скажите, что неудачно пошутили. Или купите на эти деньги ему подарок. Но знайте - этим поступки вы показали свою мелочность.

Хамство это с его стороны получилось.

Гость
#24
flake-praline

А за секс деньги?

Или секса в аврал не было?

Да не нужны на самом деле автору деньги ни за секс, ни за картиру. Она и возместить-то их попросила не для того, чтобы разжиться, а потому что обидно ей стало: она всю душу в их отношения вкладывала, а он просто ей туда плюнул и спалил.

Автор вернуться-то он вернется, Вы просто на будущее меньше души в него вкладывайте, тогда не так обидно будет.

Гость
#25

24. спалил=свалил

Гость
#26

Все правильно он использовал а вы деньги взяли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: