Гость
Статьи
Конфликт между мамой и …

Конфликт между мамой и мной, на почве денег

Мне 16. Недавно у меня с матерью произошел очередной конфликт на тему денег, а именно то, что она не желает покупать нужные вещи. Приведу пример: мне нужна жидкость для снятия лака, мы далеко не бествуем, деньги есть. Мать говорит, что я сама должна покупать это, ведь это не входит в перечень самых необходимых вещей. Да, возможно так и есть, но разве ей жалко на меня 60 рублей?Да и если так посмотреть то денег мне не дают ни на что вообще. Недавно произошла ситуация, когда я на свои заработанные деньги купила шампунь, 250 рублей, и принесла матери чек, чтобы она возместила эту трату(тк уговорить её сначала дать мне денег, вообще никак не получится) и она мне отказала. МНЕ НЕ ДАЛИ ДЕНЕГ НА ШАМПУНЬ. И так со всеми моими "хотелками", хотя зачастую эти вещи мне по-настоящему нужны (дезодорант, шампунь, бальзам, пенка для умывания, новая зубная счета, гель для душа, тетради и тд). Всю косметику я покупаю себе сама, да могу что-то попросить, но вероятность что мне что-то купят крайне мала.
Как в таком случае просить деньги? Имеет ли смысл ругаться с ними, или вообще забить и пойти работать? (весь тот мой заработок с непостоянных работ, платят мало, условия ужасные). Так же думаю важно отметить что я достаточно хороший ребёнок: не пью, не курю, по дому порядок содержу, учусь хорошо, с братом помогаю, все домашние животные на мне и я СЛУШАЮСЬ РОДИТЕЛЕЙ. У нас с ними практически не бывает конфликтов, да и вообще каких-либо разногласий.
Однажды я предложила матери такой исход :давай я тогда брошу учёбу, и пойду работать, раз вы не хотите меня обеспечивать. Никакого чёткого ответа я не дождалась, но за то получила классическое "кто зарабатывает тот и решает куда тратить", "ты и так слишком хорошо живёшь", "тебе и так много дозволено" (на самом деле нет) ," я вот в твоём возрасте... " и так и далее.
Вообщем я в полном замешательстве, что мне делать? Мне нужны деньги чтобы хотя бы не быть похожей на чуньку #мать #финансы

Опрос
Кто в этой ситуации не выполняет свои обязанности? (мать постоянно твердит что я вообще ей не помогаю, хотя это не так)
Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мы ж не знаем какие у вас там доходы. Мать себе косметику и шампуни покупает? Вообще, странно, конечно. Судя по всему, вам просто надо быстрее от них отпочковываться и жить свою жизнь.

Гость
#2

Пусть эта сволочь будет проклята за все то зло, которое она наворотила и причинила другим людям.

Не автор
#3

Если все так, как вы рассказываете, то мама не права. Шампунем она должна вас обеспечивать, и не купить жидкость для снятия лака действительно странно.
Интересно было бы узнать вторую сторону конфликта.
Единственный вариант, который я вижу, это просто пользоваться ее шампунем/дезодорантом (себе то она покупает)

Гость
#4
Гость

Ну мы ж не знаем какие у вас там доходы. Мать себе косметику и шампуни покупает? Вообще, странно, конечно. Судя по всему, вам просто надо быстрее от них отпочковываться и жить свою жизнь.

Доход нормальный, шампунь она себе покупает, а косметику нет(сделанные ресницы, татуаж бровей, стрелок и перманентный макияж губ), тк не красится

Гость
#5

А как у родителей вообще с финансами? Может, они еле на еду денег найти могут, потому им уже и шампунь роскошью кажется?
В любом случае ищите подработку! Возможно, няней - отвести-привести ребёнка в школу/садик/кружки/секции, и т.д. У меня в 16 лет было уже 2 года стажа, я на почте работала. Тоже было тяжёлое мат.положение в семье.

Гость
#6

Доход в семье выше среднего, на мамины хотелки хватает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: