Гость
Статьи
конфликт из-за денег.

конфликт из-за денег.

Добрый вечер! Рассудите, с мужчиной серьезные отношения, сейчас переезжаем в отдельную квартиру, потом планируется свадьба. Еще в начале отношений он говорил, что бюджет будет общий. Сейчас все его накопления идут на обустройство квартиры, недавно была ситуация, что мне надо было сдать анализы на гормоны, а это почти 2.000. Так он даже не предложил денег, хотя говорил, что женщина должна только иногда еду покупать и все крупные мужчина оплачивает. Это как понять? Всякие кафе, кино сам оплачивает. Я сама просить не стала, но сказала, что он-жмот. А он, что я-эгоистка,т.к.сейчас много денег уходит на технику, мебель. Кто прав?

фея
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ему больная нужна? Я бы вообще подобное лечение скрывала от жениха. Да и неужели сумма для вас большая?

Корректор
#2

Кому нужно, тот и просит. Мужчине женщине ничего не должен, особенно всерьез принимать, что она там себе надумала и чего ожидала.

Гость
#3

Автор, а чего сама не попросила? Гордая типо?

Гость
#4

А Вы не пробовали посчитать, его доходов хватит на все ваши хотения?
И еще- если дева настолько мелочна, что каждая ее " нужда", будь то тампон, шоколадка или анализ должна обязательно быть оплачена мужчиной, иначе у нее корона на уши сползать начнет-это дешево.

Гость
#5

Так хата съемная или нет?

Прохожий
#6

Если в шоколадный глаз давала, то имеешь право обидеться

Гость
#7

во-1, не такие большие деньги или вы это к крупным покупкам относите? )) во-2, каким образом у вас общий бюджет, если вы должны "только еду иногда покупать", а все остальное он? я вас не обвиняю, просто вы согласились на общий бюджет, это значит, что вы либо равными суммами вкладываетесь, либо все деньги вместе складываете. в-3, если не можете сами оплатить, то почему не попросите, мужчины, к сожалению, нуу очень недогадливы

фея
#8

Квартира не съемная. Я просто боюсь, что когда все обустроит я все-равно сама буду на себя тратится. А зачем такой муж? По дому все делаю я

Гость
#9

7, тоже " порадавало", что две тысячи у автора АЖ ДВЕ ТЫСЯЧИ. Это ж на сколько она иногда покупает еды, рублей на 20, наверное.

Гость
#10

8, а что плохого тратить на себя?;)
Простите, но еще у классиков ( почитайте Куприна, например) падшие женщины не давали без оплаты своих услуг, причем и рюмку ликера, и шоколадку, и апельсинчик ( не считая, естественно, ночи любви) должен был оплатить кавалер.
Поэтому мне смешно, когда такие "феи" требуют оплаты тампонов и дезодорантов, иначе они неи" феи";))))

Гость
#11

Вам " такой" муж не нужен, вам нужна ... Эээ... Владелица борделя, которая бы следила за поступлением на Ваш счет от киентов. Или Вы индивидуалка?

Гость
#12
фея

Квартира не съемная. Я просто боюсь, что когда все обустроит я все-равно сама буду на себя тратится. А зачем такой муж? По дому все делаю я

по ходу, автор, вы не замечаете противоречия в своих словах, вы говорите, что согласились на ОБЩИЙ бюджет, а теперь хотите, чтобы он вас содержал и вы бы на себя не тратились. в таком случае уходите с работы и оговаривайте сколько он будет вам давать в месяц. вариант, когда он вас содержит, тоже возможен, если обсудите. для него на данный момент у вас бюджет общий, что значит тратитесь вы и на себя и на него и на общие нужды.

Гость
#13

нет, я кажется поняла, для автора общий бюджет, это когда его деньги общие, а свои она откладывает))

Гость
#14

Вы что-то путаете! При общем бюджете каждый берет деньги из тумбочки не спрашивая разрешения. Обсуждая лишь крупные покупки.

Гость
#15

Он прав. 2000 на ваши гормоны - это не крупная покупка.

ghjcnjnfr
#16

Простите, а сколько вы зарабатываете? 2 тысячи и это очень много для вас?

Гость
#17

Мне было бы стыдно просить деньги на такие вещи у МЧ, на такой случай должна быть своя заначка. Не надо рассказывать все подробности, можно сказать,что срочно требуются деньги на здоровье. Если МЧ рискует моим здоровьем, то я бы насторожилась.

Гость
#18

Если у вас бюджет общий так и вы должны и в реемонт вкладывать и все остальное покупать, а не сидеть на его шее и считать, что на его деньги вы живете, развлекаетесь, сдаете анализы, а свои под матрас складываете.

МаняПулятор
#19

Молодец мужик, купил добрачную собственность, теперь ее на свои обставляет, на ЛИШНЕЕ ни копейки не тратит...

Гость
#20

2000 рублей на анализы, это не 2000 долларов на операцию. даже смешно читать. я бы даже не подумала из-за такой мелочи тормошить мужа своего. на эти деньги даже приличные трусы уже не купить. а вообще ,автор, общий бюджет предполагает общий счет. если вы что то просите, то это не общий бюджет. это мужчина вас содержит. причем ему нравится, что бы вы у него деньги выпрашивали даже на булавки.

Гость
#21

Взяла бы в кошельке молча и все, разве он считает такую мелочь? И про анализы зачем сообщать?

вера
#22

я одна думаю, что две тыщи все таки не копейки

Гость
#23
вера

я одна думаю, что две тыщи все таки не копейки

копейки это, просто шелуха, пыль
но если ты занят капвложениями и обстановкой, то эти 2 бумажки приобретают совсем другой смысл

Гость
#24
фея

Квартира не съемная. Я просто боюсь, что когда все обустроит я все-равно сама буду на себя тратится. А зачем такой муж? По дому все делаю я

Так уходи, у тебя все равно ничего нет - ты голодранец.

Гость
#25
Гость

вариант, когда он вас содержит, тоже возможен

Возможен, но и отношения тогда - без обязательств.

Гость
#26

Раздули проблему!Не предложил-так вы же вроде семья-так что берите молча деньги и не оправдывайтесь!Пусть привыкает...Спросит-скажите срочно понадобились на врача,без подробностей.

Гость
#27

меня бы такая "фея" тоже напрягла. общий бюджет - это когда оба понимают, что есть важные вещи и стараются помочь друг другу. А анализы - это анализы. Автор, у вас на них денег нет? Если нет - то можно было попроситть. А если есть, но вы хотите выбить их из мужа, аргументируя "он-же-муж" - то это фуфуфу

Гость
#28

Вот не в тему,но напомнило мою ситуацию.Моего не устраивали резинки,хотел,что б я на таблетки перешла. На что я назвала ему сумму на приём врача,на первичные гормональные анализы,и ежемесячную сумму которую нужно будет платить в аптеке.Сказав,что всё это будет оплачивать он,это ж ему г.а.д.о.н.ы не нравятся. Обиделся страшно!
А по теме.Квартира так понимаю его. Т.е. он вкладывает свои деньги в ремонт своей квартиры.На еду даёт? Отпуска предполагает то же с общих?Свадьбу с каких денег планируете?

Гость
#29

Ну так поговорите начистоту: мол, если ты меня не обеспечиваешь, половину работы по дому делаешь сам.

Гость
#30
Гость

Вот не в тему,но напомнило мою ситуацию.Моего не устраивали резинки,хотел,что б я на таблетки перешла. На что я назвала ему сумму на приём врача,на первичные гормональные анализы,и ежемесячную сумму которую нужно будет платить в аптеке.Сказав,что всё это будет оплачивать он,это ж ему г.а.д.о.н.ы не нравятся. Обиделся страшно!

Да, мужики считают, что здоровье женщины - это её проблемы. Как говорил один мой знакомый (к счастью, не близкий), "аборты там всякие".

Гость
#31
Гость

Ну так поговорите начистоту: мол, если ты меня не обеспечиваешь, половину работы по дому делаешь сам.

Он ответит ОК и вообще тогда придется половину квартплаты оплачивать

Vizavi
#32

да, автор Фея, что-то Вы от жадности совсем одурели

Бейби
#33
Гость

Вот не в тему,но напомнило мою ситуацию.Моего не устраивали резинки,хотел,что б я на таблетки перешла. На что я назвала ему сумму на приём врача,на первичные гормональные анализы,и ежемесячную сумму которую нужно будет платить в аптеке.Сказав,что всё это будет оплачивать он,это ж ему г.а.д.о.н.ы не нравятся. Обиделся страшно!

Блин,девушки!ну как вы терпите таких мужей!Я бы ради мужика,да даже мужа, не стала травиться всякой гадостью,да если еще и деньги на это тратить...Я почитала про побочку от этих таблеток,ну его нафиг!Еще так нагло себя ведет...Если мне муж такое предложит- "попей-ка таблеточки,я детей не хочу,и это твои проблемы" -я либо разведусь,либо перестану с ним спать вообще-тогда и проблема снимется автоматически.:))

Бейби
#34
Гость

Да, мужики считают, что здоровье женщины - это её проблемы. Как говорил один мой знакомый (к счастью, не близкий), "аборты там всякие".

Ну так с теми кто так считает-просто нельзя спать. И пусть каждый считает,что хоче!Все элементарно,и часто мы сами создаем проблему из ничего,связавшись не с тем мужчиной.

фея
#35

Всем еще раз привет! Так вот, по дому по выходным помогает. Да, квартира его и по факту мебель и технику для себя покупает. А вот отпуск, раньше говорил, что сам(бывшие за его счет отдыхали), а сейчас фраза "накопим". Продукты либо он, либо я. А сегодня я вообще прифигела, сдал брюки укоротить, говорит "возьмешь завтра после работы?! У тебя же будет 350р." Как понимать??? В моем понтмании-это низко просить тратить девушку,кот.в 2 раза меньше зарабатывает

#36

Такая же ситуация, у нас с парнем раздельный бюджет, я так не привыкла хотя зарабатываем одинаково, зарплата не маленькая, но постоянные упреки достали, квартира его, у меня есть своя но в другом городе.. Постоянно говорит что он продукты сам покупает, хотя я беру тоже, сама же готовлю каждый день прибегая после работы, щас поднял тему чтоб я половину комуналки оплатила, я согласна принципе, но просто как то мелочно это все. Правильно что девушку смутило это, дальше будет хуже возможно, так же позвал в отпуск и попросил дать пол суммы сразу за тур, раньше он возил подругу за свой счет, наверно пользуеться тем что я тоже хорошо зарабатываю, любит так же все деньги сложить и положить к себе и отказывать мне во всем и в воде и в мороженном, причем в кармане держа мои деньги! Две тыс на анализы это ж не деньги для здоровья!

Селена
#37

Прав парень. Если у вас деньги есть - оплачивайте сами, он на ас тратит гораздо больше.

#38

скажите посмотрели и не оказалось 350 руб., посмотрите на реакцию, может скажет ну ладно пока не нужны, заберу на выходных)

Лола
#39

Пора искать не мужчинок,а МУЖЧИНУ!!!!!

фея
#40

Если скажу что нет денег-не поверит. Понимаете, я боюсь, что дальше хуже будет. Но и возьмущаться не могу, если надо всегда отвозит меня к родителям в гости, да и что-то из техники для моего удобства дорогую берет... но и расслабиться с таким мужчиной не могу(

Гость
#41

Выдумки пошли, сначала Вам при любой услуге выписывают квитанцию на оплату и берут эту самую оплату, в долг никто не работает;)
Так что фантазии на тему-брюки укоротили, а теперь их надо забрать и заплатить-только фантазии.

Семеныч
#42

Автор, у вас крыша протекает от жадности. Купите таблеток от этого, и побольше, побольше.

2 штуки - как он посмел сам не догадаться.
350 рублей - как он посмел попросить.

Вы свою звезду переоцениваете.

Олеся
#43
фея

Я сама просить не стала, но сказала, что он-жмот. А он, что я-эгоистка,т.к.сейчас много денег уходит на технику, мебель. Кто прав?

Если вы сами не просили, то каким образом он узнал, что вам вообще нужны эти 2000?

Вы просто подошли к мужчине и сказали "Ты жмот!" - без всяких вступлений?

По теме - медицинское обслуживание - это куда более важная статья расходов, чем новая мебель. Новый диван можно купить в любой момент, а новую щитовидку - нет.
Странно, что первостепенным стал вопрос "кто платит за анализы" - в нормальной паре обсуждение должно было свестись к "Что у тебя не в порядке со здоровьем?" и "Будем надеяться, что все будет хорошо".

Тая
#44
Семеныч

Автор, у вас крыша протекает от жадности. Купите таблеток от этого, и побольше, побольше.2 штуки - как он посмел сам не догадаться.350 рублей - как он посмел попросить.Вы свою звезду переоцениваете.

+ 1000000000000!!
Автор, вы вместе живете (и между прочим, у него, в его устроенном быту и по сути на его деньги!) у вас совместный быт (=семья), и вам жалко на своего мужика 350 рублей??? фу такой быть. надеюсь он вас выкинет на улицу с вашей звездой и найдет себе нормальную девушку, способную не только брать, но и давать! (и не только в том смысле, в котором Вы привыкли, для этого то большого ума не надо).

Не мое
#45
фея

Это как понять? Всякие кафе, кино сам оплачивает. Я сама просить не стала, но сказала, что он-жмот. А он, что я-эгоистка,т.к.сейчас много денег уходит на технику, мебель. Кто прав?

Оба неправы. У Вас совсем денег нет - это же ваше здоровье, нет? 2000 рублей это не такая большая сумма...
Он не прав - не тетя с улицы. Если собрался вместе жить, то придется оплачивать бытовыху или уйти.

Окрылённая
#46

Автор, ну вообще-то 2 тысячи это не такая уж аграмедная сумма. Из своей зарплаты отложите и озвучьте это мужу.

фея
#48

Я сейчас получаю 35.000 может и не большие деньги на анализы, но я еще и на обед хожу, проезд, лекарства... итого мало остается. Сегодня он меня споросил "деньги есть?" Сказала, что пока хватает. Получается я их кляньчить должна?

гость
#49
nastik-88bkr

Такая же ситуация, у нас с парнем раздельный бюджет, я так не привыкла хотя зарабатываем одинаково, зарплата не маленькая, но постоянные упреки достали, квартира его, у меня есть своя но в другом городе.. Постоянно говорит что он продукты сам покупает, хотя я беру тоже, сама же готовлю каждый день прибегая после работы, щас поднял тему чтоб я половину комуналки оплатила, я согласна принципе, но просто как то мелочно это все. Правильно что девушку смутило это, дальше будет хуже возможно, так же позвал в отпуск и попросил дать пол суммы сразу за тур, раньше он возил подругу за свой счет, наверно пользуеться тем что я тоже хорошо зарабатываю, любит так же все деньги сложить и положить к себе и отказывать мне во всем и в воде и в мороженном, причем в кармане держа мои деньги! Две тыс на анализы это ж не деньги для здоровья!

Я фигею. Перестать готовить капитально, только себе легонькое, незатратное и нетрудоемкое. Свои деньги держать на СВОЕЙ карте и ничего никому не давать. Бюджет делить пополам только в сфере необходимых трат и не отказывать себе в мелких радостях.Раздельный, так раздельный.Работа по дому тоже пополам.

Олеся
#50
фея

Я сейчас получаю 35.000 может и не большие деньги на анализы, но я еще и на обед хожу, проезд, лекарства... итого мало остается. Сегодня он меня споросил "деньги есть?" Сказала, что пока хватает. Получается я их кляньчить должна?

На обеды, проезды и лекарства уйдет тысяч 20 (если конечно это не сверх дорогостоящие лекарства), 35 тысяч в месяц - это более чем нормальная сумма, чтобы не жаловаться на отсутствие денег. Ведь за жилье и развлечения платит мужчина.

Может проблема вовсе не в "зажал деньги на анализы", а в том, что вы в принципе транжирите деньги и мужчина устал с этим бороться.

А то некоторые люди любят состроить из себя несчастных - сначала тратят всю зарплату на фигню, а потом идут по родственникам (и мужчинам) клянчить деньги на необходимое (еду, лекарства).
И если им отказывают, то позиционируют это как "мне на лекарство денег не дали!", хотя на самом деле "Мне не дали денег на лекарство, чтобы я поняла, что не надо тратить всю зарплату на туфли"