Гость
Статьи
Конфликт из-за денег

Конфликт из-за денег

Всем привет! Живу пол года с мужчиной, еще до переезда договорились: бюджет общий, он оплачивает крупные расходы, я докупаю продукты, быт.химию, конечно себе на карманные расходы каждый оставляет. Копим на свадьбе, я вкладываю 20%, т.к. мало зарабатываю, больше не могу. Но тут у меня проблемы с гормонами начались, врача оплатила сама, но еще на гормоны сдавать и табл.покупать, а это не дешево. А мужчина молчит, мол деньги же он откладывает на свадьбу, коммуналку оплачивает, типа его "хата с краю". А мне стало страшно, вот так ребенок родится, а он начнет на что-то откладывать, а мне на что жить?! Мать говорит, сама же говорила общий бюджет, тогда скажи пусть тебя содержит. Он говорит, в крайнем случае из свадеб.денег надо брать, а пока у тебя же есть деньги?! Мне так противно стало, как поступить?

В шоке
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Он же на твою свадьбу откладывает, а не на соседскую.

Гость
#3

А мало зарабатывать - не противно?

Гость
#4

странно.
если бюджет общий, то почему вы договаривались, кто что покупает?
и почему вы вносите только 20% зарплаты при общем бюджете?

#5

Да почему чуть что, сразу бросать советуют? Так вообще пар не останется, у всех же проблемы.

Что-то я не поняла, о каком общем бюджете идет речь, если каждый оплачивает из своих, если я правильно понимаю? У нас все просто. Зарплату сняли, принесли - в коробочку сложили. Кому-то что-то нужно, берет из коробочки и всё.

Гость
#6

1. Откладывает он ВАМ ( то есть конкретно автору, а не себе) на свадьбу.
Думаю, ему бы больше понравилось бы купить себе мопЭд, а не " подушечку для колец" или фотоссесию у каждого куста и прочие " аксессуары".
2. Он платит за квартиру, в которой живет, в том числе, автор.
3. Что будет, если, по мысли автора, парень будет оплачивать весь быт, копить на свадьбу да еще и давать автору на гармоны?
Сейчас скажу-он просто решит, что за свои бабосы он, как минимум, достоин трааахать здоровую деву. Которой не надо лечиться и сдавать бесконечные " гармоны".

Гость
#7

да и конфликта нет никакого, он у автора в голове, мужик явно ни сном, ни духом, что от него денег хотят. автор думает, что живет с телепатом

gaika1986@bk.ru
#8

Что за мужик такой, который на лечение будущей жены денег жалеет? Задумайтесь автор...

куб
#9

автор что вы нищеброды такие тугие? нет денег на свадьбу- не фига выеживаться. копят они, смех

Гость
#10

больные невесты никому не нужны.спросите денег у родителей.

Гость
#11
gaika1986@bk.ru

Что за мужик такой, который на лечение будущей жены денег жалеет? Задумайтесь автор...

а разве автора замуж пригласили?

Гость
#12
куб

автор что вы нищеброды такие тугие? нет денег на свадьбу- не фига выеживаться. копят они, смех

Согласна. Нафейхоа такая свадьба, на которую черти сколько копить надо? Живите по средствам и будет вам счастье. И на анализы останется.

Гость
#13

Жлоб . Но автор прогнется - замуж то хотца ))) ради статуса и фоточек вконтакте еще и не такое вытерпим, да, автор ?)))

Гость
#14

автор, очень хорошо что вы сразу в загс не побежали, а пожили в гб. Теперь еще присмотритесь - что вам не нравится, подумайте, сможете ли вы мириться с этим.

Гость
#16

что мешает автору зарабатывать больше мужика?

Гость
#17
Гость

а разве автора замуж пригласили?

ну, она надеется.

gaika1986@bk.ru
#18
Гость

разве автора замуж пригласили?

ну если они копят на свадьбу, то видимо пригласили

все как обычно
#19
Гость

автор, очень хорошо что вы сразу в загс не побежали, а пожили в гб. Теперь еще присмотритесь - что вам не нравится, подумайте, сможете ли вы мириться с этим.

вот и хорошо, пусть парень тоже присмотрится, авось поймет, что больная жена не кому не нужна, а если сам не поймет, то кто то из его круга обратит на это внимание, например свекровь

Гость
#20
все как обычно

вот и хорошо, пусть парень тоже присмотрится, авось поймет, что больная жена не кому не нужна, а если сам не поймет, то кто то из его круга обратит на это внимание, например свекровь

щас здоровых людей воще нет (( будто сам парень заболеть не может. Я понимаю, у нее была б болячка,которую надо лечить дооолго, по больницам валяться. А тут... ерунда такая, а он жмотится.

Гость
#21
Гость

щас здоровых людей воще нет (( будто сам парень заболеть не может. Я понимаю, у нее была б болячка,которую надо лечить дооолго, по больницам валяться. А тут... ерунда такая, а он жмотится.

жмотится тот, у кого попросили, а он отказал
автор просила?

Гость
#22
все как обычно

вот и хорошо, пусть парень тоже присмотрится, авось поймет, что больная жена не кому не нужна, а если сам не поймет, то кто то из его круга обратит на это внимание, например свекровь

точно. она потом все свои зайобы будет гормонами объяснять.

Гость
#23
Гость

щас здоровых людей воще нет (( будто сам парень заболеть не может. Я понимаю, у нее была б болячка,которую надо лечить дооолго, по больницам валяться. А тут... ерунда такая, а он жмотится.

Гормоны - это вообще-то не ерунда.
И здоровых полно, с чего вы взяли, что нас нет?

Лол
#24

ну потратьте всю свою зп на ваши гормоны, не понимаю в чем проблема?

Гость
#25

Почему нельзя взять из отложенных, если нужно срочно оплатить анализы и таблетки, а денег нет?

Гость
#26
Гость

Гормоны - это вообще-то не ерунда.И здоровых полно, с чего вы взяли, что нас нет?

неа - щас все болльные (

Гость
#27

Так я понимаю, что деньги у Вас есть, но платить должен он? С какого перепугу, вы же не так договорились изначально. В чем тогда смысл договоренности, если Вы на его условия обижаетесь??

Дана
#28

не совсем понимаю что он должен был предложить? он вроде сказал - если что возьмешь из накоплений, когда твои закончатся. что не устраивает не вкуриваю? не хватает денег - возьми из накопленных им средств и оплати свое лечение. походу тут голову лечить нужно а не гормоны.

Inga
#29

Больных в топку.

Гость
#30
Гость

Так я понимаю, что деньги у Вас есть, но платить должен он? С какого перепугу, вы же не так договорились изначально. В чем тогда смысл договоренности, если Вы на его условия обижаетесь??

Это же стандартная для бaб ситуация: своих денег всегда мало/жалко. Добивайтесь и обеспечивайте королевишну как того требует Космо этикет.

Гость
#31

Может он думает что ваше "лечение гормонов" - д.урь и блажь? Может он считает, что вы себе болячки придумываете. Скажите ему, что серьёзно больны (если уж вам правда нужно лечение) - если любит, бросится лечить за любые средства, если нет - нафиг он вам?

Гость
#32

Меня лючно искренне удивляют девушки, которые сначала зарабатывают и встречают такого парня, который и рад жить вместе, но кошелек раздельно, те на девушку тратиться не хочет, а потом ноют, что денег он им не дает. И сидят в дикрете без денег. Знаю одну такую. Пошла по ночам работать, а грудной ребенок с бабушкой. Т.к. ее жмот за ребенком же смотреть не хочет. После работы играет в компьютерные игры. За квартиру платят пополам.

Гость
#33
Гость

Меня лючно искренне удивляют девушки, которые сначала зарабатывают и встречают такого парня, который и рад жить вместе, но кошелек раздельно, те на девушку тратиться не хочет, а потом ноют, что денег он им не дает. И сидят в дикрете без денег. Знаю одну такую. Пошла по ночам работать, а грудной ребенок с бабушкой. Т.к. ее жмот за ребенком же смотреть не хочет. После работы играет в компьютерные игры. За квартиру платят пополам.

меня лично удивляют девушки, которые идут замуж абы за кого, чтоб быть замужжжжем, а то че люди скажуть. И не удосуживаются пожить в гб.

Гость
#34

Ищи платежеспособного!!! А таких Н.И.Щ.Е.Б.Р.О.Д.О.В полно!

Гость
#35
Гость

Может он думает что ваше "лечение гормонов" - д.урь и блажь? Может он считает, что вы себе болячки придумываете. Скажите ему, что серьёзно больны (если уж вам правда нужно лечение) - если любит, бросится лечить за любые средства, если нет - нафиг он вам?

Если содержать бабу, то только здоровую. Какой смысл вкладываться в больную? Мужик баран.

Гость
#36
Гость

Если содержать бабу, то только здоровую. Какой смысл вкладываться в больную? Мужик баран.

Сам ты баран)) мужчина должен любить свою женщину, мать его детей, пусть и будущую, а не "бабу содержать".

Гость
#37

Да нафиг он такой нужен! Вы о чем, какая свадьба? Как выходить замуж за человека, который не поддерживает в трудную минуту???? Моя подруга заболела, так муж сам говорил: отвези ей продуктов, лекарств! А здесь самый близкий человек заболел...

Гость
#38

Эх, женщина, вам мужчина на свадьбу копит и русским по белому объясняет - дополнительные деньги придется вычесть из тех, что на свадьбу. А вы тут со своими гормонами... Совсем при.уели

Гость
#39
Гость

Сам ты баран)) мужчина должен любить свою женщину, мать его детей, пусть и будущую, а не "бабу содержать".

Мать будущих детей должна быть здорова. Смысл жениться на больной? Потом детей *** растить? Если у него есть мозги, то жениться не будет, как узнает о болячках.

Гость
#40
Гость

Мать будущих детей должна быть здорова. Смысл жениться на больной? Потом детей *** растить? Если у него есть мозги, то жениться не будет, как узнает о болячках.

Сами то думаете, что пишете? Парень влюбился в девушку, стал с ней жить, к свадьбе готовиться, а она заболела, всё - пшла на *****, ибо заболела, так что ли? да кто с таким детей захочет иметь, здоровая девка скорее адекватного себе найдет, чтоб дэбилов не рожать))

Настя
#41

Я не понимаю, если люди съезжаются,почему у них раздельный бюджет? У нас с мужем общие деньги. Я трачу,он тратит,но всё обсуждаем предварительно

Гость
#42
Гость

Сами то думаете, что пишете? Парень влюбился в девушку, стал с ней жить, к свадьбе готовиться, а она заболела, всё - пшла на *****, ибо заболела, так что ли? да кто с таким детей захочет иметь, здоровая девка скорее адекватного себе найдет, чтоб дэбилов не рожать))

По влюбился женятся в 20 лет, и потом разводятся через полгода. В 30 лет более адекватный подход к выбору жены, с которой жить и растить детей. Бабы бы же не хотят выходить за нищеброда, почему мужик должен хотеть жениться на больной?

Сашенька Миронова
#43

Та да...Странный мужчина какой-то...Ну даже если бы вы жили отдельно, и у вас начались проблемы, было бы логично если бы он Вам помог финансово!!!

Лада
#44

наверное, автор ждала другого ответа. типа дорогая, я найду вторую работу и буду оплачивать твое лечение, да?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: