Гость
Статьи
Любовник и друг по …

Любовник и друг по жизни?

Здраствуйте! Говоря о взаимоотношениях мужчины и женщины, здесь, на форуме, большинство согласны с тем, что страсть утихает, а на ее место приходит дружба, взаимопонимание, уважение... Ну, не будем ждать 20 лет, а начнем с малого, например год отношений - насколько ваш мужчина хороший друг для вас? как бы вы предпочли отдыхать: с подругой? с любимым? с любимым и компанией друзей?
если нет возможности встретится с друзьями, на сколько интересно вам проводить время только вдвоем?
Просто я наблюдаю, что чаще всего, чем дольше у людей отношения, тем меньше свой отдых они проводят вместе... Сестра моей бабшки со своим мужем до сих пор отдыхают вместе, и очень много время проводят вместе, они очень хорошие друзья друг другу... Многие считают это скучным, но почему? Ведь в начале отношений влюбленные всегда пытаются уединится, вырваться вместе на отдых, а потом через 5 лет, вдруг становится разнообразием отдых по отдельности, как просто по вечерам, так и в отпуске...
Я не хочу сказать, что не надо общаться с друзьями, это неотъемлемая часть отдыха, я хочу сказать, что повезло тем парам, где они и любовники, и друг для друга хорошая компания (еще лучше, если это проверено временем). на сколько ваш любимый человек хороший друг для вас? вы бы смогли поехать на месяц на отдых вдвоем, было бы вам весело?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не клоны, все разные. Кому-то интересно с друзьями, у кого-то брак по швам трещит, а кому-то и вместе неплохо

Гость
#2

Все отношения индивидуальны. Сомневаюсь, что можно вывести шаблонную статистику. У меня с разными мужчинами было по разному и не могу сказать от чего это зависит. А еще у меня очень теплые отношения с бывшим любовником, с которым уже 8-й год нет никакого секса, живем в разных городах, но мы регулярно созваниваемся, общаемся, когда встречаемся он всегда ведет меня в ресторан, помогает моим родным, если нужно.

мышь серая
#3

а нафиг отпуск-то вместе? на то он и отпуск, чтоб новых впечатлений заиметь. друг хороший, и было бы весело, но зачем ограничивать свое общение единственным человеком.

Бойцовская бабочка
#4

"Я только 7 лет замужем,и отдыхаем мы с мужем только вместе.Но редко. Удивляюсь, как здесь пишущие каждый год по несколько раз мотаются в отпуск по всему миру.У нас не получается.Ни времени, ни сил, ни денег не хватит. Зачем мне ехать или лететь с друзьями,у которых свои планы и вкусы? Я с ними и так много общаюсь. Но только муж может разделить с тобой удовольствие и эмоции от новых впечатлений на всю катушку. Плюс еще решает все организационные и бытовые проблемы.Притом один или с друзьями он лететь на отдых не хочет,а мне тоже неудобно одной отдыхать, когда он пашет как бык. Как-то так..."

девушка
#5

"Бойцовская бабочка, я об этом и говорю... Когда мы едим отдыхать, столько эмоций, хочется, что бы любимый человек был рядом в этот момент, получать впечатления вместе. А хороший отдых с друзьями только тогда, когда никто ни под кого не подстраивается, а как сказали, вкусы у всех разные..."

девушка
#6

"Кстати, для меня 7 лет это не "только 7", а "уже 7")))"

Бойцовская бабочка
#7

Да? А я привыкла так оправдываться, типа опыта маловато, потому что старшие подруги всегда говорят:"Ты ЕЩЕ только 7 лет замужем, не радуйся так,что все хорошо, еще наплачешься..." И начинают рассказывать, какие ужасы в отношениях начинаются через 10 лет, 15,20..(месяц назад одна женщина писала,как муж от нее закрывается в кабинете,и она с ним общается ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР!!! Представляете???Она любит его,плачет, болеет...и так живет...Вот для меня это дикий ужас. Когда муж не любовник, не друг, не близкий человек, даже хуже соседа...Лучше собаку или кота завести.

шоколад
#8

История про компьютер - видимо так любит его, что ей лучше мучаться, чем уйти от него, но ведь это не семья... зачем это надо? я бы лучше была сама, чем такие больные отношения.

А так, ну если там 2 года замужем, то еще злые языки могу говорит: ааа, все равно скоро разбегуться. А если 7 лет люди вместе живут, наверное не просто так? это семья)

У меня бабушка с мужем развелась в молодости еще, и у нее такие взгляды, что люди живут вместе, потому, что удобно, а мама говорит, что семья и совместная жизнь это ежедневный труд, не малы, и не всегда это удобно. Ну, я склоняюсь ко второму варианту. Так, что может подруги и правы, что-то муж вытворит что-то(я тоже замужем), но отношения это труд, и главное, что бы как у той женщины с компьютером не закончилось, это уже не родной человек...

Лучше где-то себе идеализировать будущее(в меру), чем жить и ждать, когда же что плохое случится. пусть подруги вас не запугивают.

Гость
#9

мы в браке 3 года, встречаемся 4, а так с детства знакомы, дружили, когда маленькие были, пока не подрались :) Отпуск - только вместе. Не представляю, как может быть иначе... да, наверное, муж - это и друг тоже, мне интересно с ним общаться, у нас есть свои темы, свои "приколы", общие воспоминания, мы понимаем друг друга...

у меня, как и у него, нет таких уж близких друзей, скорее, хорошие знакомые. никогда бы не поступилась отдыхом с мужем ради отдыха с друзьями

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: