Гость
Статьи
Когда в жизни …

Когда в жизни сталкиваешься с неудачником(любовник,друг) -переходит ли часть его неудач на тебя?

Вот,собственно , и вопрос. Просто заметила по себе - как подружусь с неудачницей или пару раз неудачники были в любовниках -так обязательно этот период жизни тоже становится неудачным -зарплата меньше, работа другая, более скучная и серая , вечно денег нет,и т.д.Замечали вы такое,или я параноик - все это выдумала?(как "разойдусь" с этими людьми - начинает все налаживаться постепенно). Может прав мой знакомый-не надо общаться и дружить с неудачниками?

Алёна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже кажется, что так бывает. Не могу сказать 100%-но, но замечала нечто подобное

Гость
#2

Думаю, зависит, как сам человек относится к неудачнику. Если считать, как вы написали в заглавии темы, то может так и быть. Если не придавать этому значение, то, скорее так и близко не будет.

Гость
#3

Мне кажется, что вы правы.

вася_779
#4

Автор- дура, если подпускает к себе неудачников , да еще и живет с ними!

Гость
#5

по-моему это правда :(( страшно встречать таких людей, к тому же я сама такая :((

Анфиса
#6

была подруга, вместе были 10 лет, она парней меняла, встречалась, жила, замуж вышла, у меня ничего, меня долго от себя не отпускала, ревновала, даже к подругам, обижалась, только завязываются отношения бах и все насмарку, разошлись мы с ней как она забеременела, через 2 месяца я встретила мужа, до сих пор с ней не общаюсь, хотя люблю ее до сих пор и хотела бы общаться, но страшно

Fly
#7

Да, есть такая закономерность. Неоднократно замечала подобное. Причем стоило расстаться с такими знакомыми - сразу же начиналось улучшение собственной ситуации.

Алёна
#8

Ну, во-первых я не дура, и это видно из темы, которую я открыла (дуре подобная мысль в голову не пришла бы -она (дура) скорее открыла бы тему о том, что важнее внешность или душа)).). А во-вторых , с постом ╧ 2 не согласна категорически. В том то все и дело, что я не придавала этому значения (сначала) -разные люди ведь бывают..но..постепенно, такую закономерность заметила. Вот и хочу узнать,толкьоу меня так,или кто то подобную закономерность на себе испытал? Ав дурости обвинить кого-то -проще простого (обычно настоящие дураки так и делают).

Гость
#9

Ну, так скажу. Мой парень признался мне, что боялся, что часть моих неудач перейдёт на него( я неудачница), в результате за несколько лет общения со мной, моего терпения он круто сделал карьеру, вместо 20 т.р. в мес. получает 150, купил новую машину, расцвёл внешне. А что же я? Я рядом с таким удачливым загибаюсь подурнела, постарела, растеряла поклонников. Просто он самый натуральный энергетический вампир оказался. Вот так бывает.

Алёна
#10

Гость, таки да, я забыла добавить, что те люди- неудачники, временно "поднимаются" за наш счет.. тоже неоспоримый факт -

Гость
#11

А ещё все подруги, кто при мне с мужчинами знакомились повыходили замуж, а я при них нет. Зато есть одна очень удачливая приятельница, так вот боюсь с ней общаться. Как то она умеет так все ситуации повернуть ей польза, другим вред. Как плохо выглядишь, она обязательно тебя тащит куда-нибудь, чтобы всё внимание ей. Если хорошо, удавится, но никуда не пойдёт. Мне в театр пойти не скем, говорю возьми с собой, нет одна ходит, а то даже билет у неё пропадал, всё равно не позвонила. Зато всё время тянет в баню. А там компашка смешанная. Я говорю, это не по мне. Правда не голые сидят, но всё равно, как какой женатый, липнуть начинает, противно, нет всё равно зовёт постоянно.:(((( Я её уже посылаю, так нет, всё равно звонит.

Линда
#12

4 - А Вы, видимо, большой удачник, что целыми днями на женском форуме ошиваетесь. А ну, брысь отсюда!

Спо
#13

Автор, так и есть!

krasava
#14

мда. только учтите, что если не общаетесь с неудачниками, а наоборот, то для более удачливых людей вы тоже в роли неудачника. все относительно

Vizavi
#15

я не общалась с ярко выраженными "счастливчиками" и "неудачниками". Но мне кажется многое надуманно, я тоже вечно вывожу какую-нить зависимость, ищу формулу везения или еще чего. Все объясняется вполне реальными, достоверными правилами (психологии, физики, высшей социологии и пр.)

#16

14, krasava - +100...

69
#17

подобное тянется к подобному...

Джулиана
#18

у меня такого нет. скорее наоборт, у неудачников общаясь со мной наступает счастливая полоса и начинает везти.

#19

точно, со мной кто общается, тому везет и работу хорошую потом находит и т.п.)))

#20

хотя я рковыраженных неудачников не люблю, лентяев не люблю и таким не помогаю и эгоистов. А так у каждого человека бывают разные полосы

sasha
#21

я не люблю неудачников.., не общаюсь.. по той причине что считаю - все проблемы в голове.. Один и на острове голодным не будет, а другой и при полном холодильнике жаловатья на голод станет.. Да и что у нас может быть общего, мне не интересны страдания, и тоски по несбывшимся мечтам и планам.,я сама часто падала, но карабкалась.. да и сейчас двигаюсь.. Конечно, я поддержу упавшего если вижу , что чел барахтается пытаясь выплыть.. Да я считаю подобное тянется к подобному.., поэтому далеко за границей уже давно осторожны к несчастливым, обходя стороной "что б не пристало"..

Ирочка
#22

У меня так получилось, что все мои 4 подружки не устроены в личной жизни, с каждой из них знакома более, чем по 10 лет, я замужем, давно и удачно. Так что, не думаю, что неудачи твоих подруг передаются тебе.

Падонаг
#23

Интересно, когда трахаешь дуру, тоже тупеешь?

Гость
#24

23, конечно. Глупость передается половым путем, вы разве не знали?

Гость
#25

Это смотря что неудачей считать . Может то , что вам кажется неудачами для тех людей мелочи . И у них другие приоритеты .

Гость
#26

У меня приятельница вдова, муж очень страшно погиб, и мужики от нее шарахаются, прошло больше 10 лет и постоянного у нее нет. И однажды от общего знакомого ,когда я пыталась ее подсватать услышала- на фиг мне эта "БЕДОНОСКА" !!!

#27

это правда

Чеширская
#28

Автор, мне кажется, что не передается пока об этом не думаешь. Все наши проблемы в наших головах. Когда начинаешь верить в примету - она начинает работать. То же самое и тут. Когда ты веришь в удачу, в свои силы - то все получается.

В прошлом году в моей семье была сложная финансовая ситуация, и все началось как цепная реакция. Тогда мы договорились что это временно, все наладится со временем. Не думали о таком вот положении, ага раз это у него случилось (а началось все с одного нашего члена семьи), он виноват, ему ж говорили и тд. Сейчас все вырулилось и очень даже неплохо:) И, я лишний раз убедилась в том что человек способен свою полосатую жизнь воспринимать здраво, как того требует настоящее положение вещей. В жизни не бывает все в шоколаде каждый божий день. А обвинять других людей в своих неудачах некрасиво, тем более если они еще и ваши друзья или близкие. Это мое мнение.

Чеширская
#29
Гость

У меня приятельница вдова, муж очень страшно погиб, и мужики от нее шарахаются, прошло больше 10 лет и постоянного у нее нет. И однажды от общего знакомого ,когда я пыталась ее подсватать услышала- на фиг мне эта "БЕДОНОСКА" !!!

Да это для нее удача, что этот мужчина отказался от нее. Хочется пожелать счастья вашей приятельнице. Пережить такое горе и получить такую "славу", не пожелаешь ни кому. Удачи ей.

Чеширская
#30

никому

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: