Гость
Статьи
Развестись или нет?

Развестись или нет?

Мы вместе 10 лет, детей нет. Мне 35 лет. Он меня любит и счастлив , я нет. Взяла тайм аут, уехала в отпуск в другую страну почти на месяц. Просыпаюсь утром, хочу уйти от него. Засыпаю - нет …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Ой, не правильно написала . Я не психолог. Sorry.

Ольга
#52
Автор

Для Ольги:

Я со всем говорю коротко и сразу в глаза - не нравиться, не люблю, не хочу и.т.д.

Никогда не жду, и если есть проблема или недопонимание сразу говорю это мужу. Поэтому и ссоримся редко - темы нет. Выясняем все сразу.

Повенчались, потому что оба знали тогда, что это навсегда.

Да, я хозяйка своей жизни и все что задумала, уже давно воплотила.

Но развод - это мерзко(((((((( пойдем наверно к психологу для начала.

Хотя я сама как психолог могу сказать, что грош цена тому браку где только жена пытается что-то сделать, а мужа любимая роль "пассивный зритель в театре" и он не хочет ничего менять.

Говорить необходимо не только о проблемах, но и о своих желаниях (что нравиться, хочу,люблю) спрашивать, что хочет человек.

...оба знали, что навсегда, но браку грош цена, потому, что у мужа роль "пассивный зритель в театре". Да, я хозяйка своей жизни, но все равно не счастлива.

Моя 37-летняя сестра прожила с первым супругом 10 лет, развелась с ним из-за того, что он был "пассивным зрителем" а она хотела быть счастливой. Вышла замуж за иностранца, сейчас живет заграницей, все сначала отношений было волшебно, она говорила, что безумно счастлива. Но она лишь повторяет свой первый опыт. Мужчина настолько же старше чем она, отношения складываются не так, как она себе представляла, все уходит в пассивность мужа. История повторяется. Не решив проблему первый раз, вряд ли удастся решить её в будущем, вот я о чем.

Автор
#53

Согласна. Я кстати опять все пересмотрела (на самом деле все ночи не сплю думаю о своем) и мне захотелось домой, и я поняла что лучше моего мужа нет. Посмотрим что будет завтра ))))

Ольга
#54

Рада за вас! Постарайтесь реально представить себе свою счастливую жизнь рядом с родным человеком (родным он вам стал не просто так), больше нежности и задушевных разговоров и вы посмотрите на него другими глазами. Дерзайте, все в ваших руках, в том числе и ваше счастье! :)

#55

Разводитесь, пока еще не стало поздно иметь детей. И вообще надо быть счастливой в браке.

гость
#56

Автор, я Вас понимаю. Мне кажется, если Вы не зависимы от мужа, разведитесь и останьтесь просто хорошими друзьями. Я сама в такой же ситуации сейчас, только разница между нашими мужьями, что мой муж меня не любит, но и не отпускает из-за бытового комфорта и привязанности. А ещё он хочет детей, криков и проблем которых не выдержит, сбежит при первом режущемся зубе. А я мечтаю только об одном-быть любимой. Вот чтобы мой мужчина относился ко мне, как к слабой, хрупкой девушке, заботился и жил мною.

Каждый день думаю о том, что нужно срочно менять свою жизнь, пока мне 25, а не 40.

П.с. А вообще, автор, может не всё так и плохо, если муж Вас любит. Попробуйте пересмотреть своё отношение и пусть у Вас все будет хорошо.

Cuppa
#57

Автор,

В какой вы стране? У меня похожая с вами ситуация и лет мне столько же:(

С мужем уже много лет, живём за границей, быт налажен, всё хорошо, в карьере растём оба, стабильность, вроде как пора детей заводить, но я что-то боюсь. Мне кажется, что я не встретила ещё своего человека, с кем бы в радость было жить и иметь семью. Запуталась. Муж меня любит, всё для меня делает, стал родным человеком. Внешне он не мой тип. Мне нравятся мужчины повыше. устала уже об этом думать:(

Cuppa
#58

Ну вот, интересная тема, а все пропали.

Автор, вы ещё здесь? Что для себя решили?

Автор
#59

Извините пропала, тут столько всего приключилось ...

Я сейчас в другой стране, там где человек в которого я была влюбленна. Помог случай (все сразу встало на свои места) и оказалось, что этот человек просто свинья и он решил меня использовать и манипулировать мною. Я это все раскрутила и поставила его на место, причем таким образом как-будто коленом ему попало между ног )))))) причем мне многие до сих пор спасибо говорят, видно он здесь очень "хороший" парень. Муж сразу ангелом оказался и я скоро домой в объятия человека который меня действительно любит ))))) да, до измен и поцелуев дело не дошло..

Автор
#60

Да, я все поставила на места меньше чем за сутки. С мужем поговорили по телефону вечером и он нас записывает к психологу, а на следующий день я разобралась с возлюбленным. И все планы соответственно поменялись )))))))

лена
#61

У меня тоже муж американец. Женаты больше года, отношения до этого год складывались. Женились по любви, но толком друг друга не знали. Он приезжал ко мне пару раз на 2 месяца. Я ждала его, он ждал меня. Когда дело подошло к концу с имиграционными документами, я счастливая полетела к любимому. Ни о чём не думала, только бабочки в животе. Приехала к нему, всё было классно. Но спустя 2 месяца я начала напрягаться от того, что он деньги считает , которые потратил на меня, а я то вообще у него ничего не просила, покупал только продукты. Я поняла, что это их менталитет такой. Но потом я ещё вдобавок почувствовала себя не в безопастности. Страховку мед-ю он не платит не за себя, не за меня. Что вот так случись со мной, долгами не огребёшься. Много ещё сл. 2 месяца ньюансов было.. так я всё взвесила и приняла решение вернуться домой. Что то как то моя любовь испаряться начала. Знаю, больно будет. Но выхода не вижу. А он любит меня и переживает. Мне страшно на него смотреть, от тоски хочется исчезнуть. Или я запуталась или я всё таки права... сама не пойму.

Марина
#62
Ольга

Автор, найти человека и влюбиться в него всегда просто, а встретить человека и породниться с ним - это сложно. То, что вы не любите, это не правда, наверняка, когда вы встретились со своим супругом, у вас были к нему чувства, а сейчас вы забыли об этом. Я замужем 5 лет, и около полугода назад я была серьезна настроена на развод, повод - я разлюбила мужа. Детей нет. В какой-то момент я поняла, что менять - время терять и с новым мужчиной может возникнуть такая же ситуация, так как отношения в начале всегда кажутся более сладкими. И я приняла решение, воскресить наши отношения, мою любовь к мужу. Муж был только за и полностью меня поддержал. Я стала читать много литературы и практиковать. В данное время, я не понимаю, как я могла допустить мысли о разводе и какую бы ошибку я совершила! В данное время, я с уверенностью могу сказать, что я обожаю мужа, точнее я в него снова влюбилась! Отношения стали нежными и трепетными, интимная жизнь стала желанной, время вместе проводим как влюбленные в первые месяцы и... задумываемся о ребенке, хотя до этого я резко была против! Брак - это сложная работа, которая приносит удовольствие! :)

Посту уже много лет!)) но может вы ответите! Что вам помогло!?помогло встрепенусь чувства? Какие книги, фильмы и и.д.! Я люблю мужа, но.., мы в чужом городе, я в декретном, муж постоянно работает! И стали приходить мысли о разводе! Но я знаю, что люблю больше чем не люблю!)) поэтому мне нужно чтоб выответили))

Гость
#63
Эйты

То же самое, только еще хлеще, мы оба сидим в тоске и печали, идиотство какое-то, меня еще его дурные привычки выбешивают.Иногда смотрю на него и думаю: испарился бы прямо с этого места...Он тоже также думает, я знаю). Все ближе и ближе мысли, что пора завязывать с этой жизнью растений.

Прошло 8 лет. Как сложилась ваша семейная жизнь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: