Гость
Статьи
Мой муж не хочет …

Мой муж не хочет водить машину...

Ситуация нестандартная! Обычно, все наоборот, мужчины фанатеют от машин.Но у нас по другому.муж всячески избегает любых поездок на машине!Даже на природу с друзьями собираемся, говорит - поехали на их машине или на поезде! Я соглашаюсь, но это же дико как-то... Зачем, если есть машина?!К моим родителям тоже старается чтобы мы ехали на электричке.Хотя я вожу очень аккуратно, за 10 лет стажа 1 разбитая фара и то не по моей вине.На мужа сделала доверенность, ОСАГО но он не хочет ездить.не понимаю - почему? Вроде бы и не проблема, но теперь мои друзья ездят в путешествия без нас. Забыла сказать что мы раньше много путешествовали на машинах с палатками или просто так.наверно, ***** тема получилась, но меня напрягает. в остальном-то все более-менее

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Скепстик
#1

а от нас-то что надо? чтоб мы убедили его ездить на Вашей машине?)))

#2
Автор

наверно, тупая тема получилась

Не наверное, а точно.

Глаз
#3

Полно знакомых и друзей, которых возят жены. Так сейчас не то, что принято, а даже модно.

#4

А что вам мешает дальше самой ездить за рулём? о_О

Ну не хочет человек, мало ли по какой причине. Мой муж на заре юности попал в довольно серьёзную аварию, потом долго не мог водить, был психологический барьер. Я вообще прав не имею и не горю желанием учиться, вроде "надо", но не хочу. Зачем заставлять человека делать то, что он не желает?..

Гость
#5

Не понимаю, если у вас есть права, почему за руль не можете сесть вы? Религия не позволяет?

Несексуальная гостья
#6

Мой муж более, чем ровно относится к машине. Вообще не помнит ни про какие ТО, ни про то, что в бочок стеклоомыватель залить надо, ни ещё что-то другое. Это всё только моя головная боль. Не могу сказать, что меня это сильно расстраивает. В моей жизни есть гораздо более серьёзные проблемы.

Лина
#7

Автор, чего пристали к мужу. Не хочит он водить машину, водите вы сами. Я лично знаю нескольких мужчин, которые также не горят желанием сидеть за рулем. Машины водят их жены. А один даже права никогда не получал и когда стал вопрос о необходимости покупки машины, чтобы на дачу ездить, отправил на курсы жену и машину теперь водит только она.

Короче, отстаньте от мужика. Не хочет водить - его право. А то ишь, напрягает её.

Гость
#8

мой муж категорически отказывается учится водить / покупать машину. Хотя средства позволяют. Ездить в машине тоже не очень любит, так как крупногабаритный, не во всякой машине чувствует себя комфортно.

Элен
#9
Автор

Ситуация нестандартная! Обычно, все наоборот, мужчины фанатеют от машин.Но у нас по другому.муж всячески избегает любых поездок на машине!Даже на природу с друзьями собираемся, говорит - поехали на их машине или на поезде! Я соглашаюсь, но это же дико как-то... Зачем, если есть машина?!К моим родителям тоже старается чтобы мы ехали на электричке.Хотя я вожу очень аккуратно, за 10 лет стажа 1 разбитая фара и то не по моей вине.На мужа сделала доверенность, ОСАГО но он не хочет ездить.не понимаю - почему? Вроде бы и не проблема, но теперь мои друзья ездят в путешествия без нас. Забыла сказать что мы раньше много путешествовали на машинах с палатками или просто так.наверно, тупая тема получилась, но меня напрягает. в остальном-то все более-менее

Автор, возможно такое. Я вожу машину 5 лет, и у меня в эту зиму первый раз произошел страх ездить за рулем. Почти всю зиму езжу на маршрутках, а раньше бы подумать не могла такого. ненавижу общественный транспорт. Меня переклинило, когда была зима и я пару раз застряла, выталкивали. после милиция пару раз за городом остановила. Я их как черта боюсь и не знаю почему. Езжу аккуратно. Так что психологический надлом произошел скорее. НЕ заставляйте. а садитесь сами за руль.

Гость
#10

Автор, ну пожалуйста, не бросайте свою разводку на полпути, расскажите, почему ваши друзья ездят без вас, почему за рулем не можете быть вы???

Про разводку пишу потому, что только разводчицы бросают свои темы, заинтересованные авторы обычноотвечают

Гость
#11

Я не вожу машину, мои мама и папа тоже. Первый муж тоже не водит. И у подруги и нынешний, и предыдущий мужчины не имеют прав и даже не хотят.

Гость
#12

Да есть такие мужчины которым это нафиг не надо, я таких не понимаю.

Гость
#13

а панические атаки у вашего мужа бывают?

Глаз
#14
Гость

Да есть такие мужчины которым это нафиг не надо, я таких не понимаю.

Да и женщины есть странные, которы не любят проводить выходные опой вверх на прополке грядок.

#15

Есть люди - водители и люди - пассажиры (от пола не зависит) Я - водитель, а муж - пассажир и нас - устраивает.

Гость
#16

Я прыгаю с парашютом. Мужа никак не заставить. Зато он обожает носиться на нашем катере по морю на предельных скоростях, что мне дурно становится от страха. И обвиняет меня. что я не спешу получить лицензию на вождение водного транспорта. У каждого свои тараканы.

Гость
#17

ну а вы то чего ни ездите? или он рядом ездить отказывается? мда...трабл...

Гость
#18
Скотти

Есть люди - водители и люди - пассажиры (от пола не зависит) Я - водитель, а муж - пассажир и нас - устраивает.

да почему так ни ездить?

Гость
#19

Автор, а Вам что корона мешает или заратуста не позволяет машину водить? И главное, муж во всем виноват! Ну не хочет и не водит. Вы, судя по всему, тоже желанием не горите. Таки да, придется ездить на поезде, или на такси.

Гость
#20

Мой тоже не хочет не только водить, но и права получать не желает. Я у нас всегда за рулем. Конечно обидно, хочется иногда туфляшки на высоченном каблучке одеть и балдеть на пассажирском, ан нет я пожизни драйвер.

#21

Ну и хорошо. Один мой знакомый немножко выпил на 23 февраля и насмерть ребенка машиной сбил. Сидит в СИЗО. Светит до 9 лет лишения свободы. А так всё красиво начиналось.

Гость
#22

Ну у меня сына веником за руль не загнать... Компьютерный защитник он. А муж, который замучился его туда запихивать, письмо полдня пишет в электронке. Каждый имеет право на милые странности.

Гость
#23

Мужик должен любить авто

Гость
#24

23, "МужЫк", может, и "должен", а мужчина волен иметь свои предпочтения.

Не хочет и не хочет, его право.

МАКС
#25
Нильсон

Ну и хорошо. Один мой знакомый немножко выпил на 23 февраля и насмерть ребенка машиной сбил. Сидит в СИЗО. Светит до 9 лет лишения свободы. А так всё красиво начиналось.

МАКС
#26

А ПОЧЕМУ 9 ЛЕТ СВЕТИТ, А НЕ 109?

Гость
#27

Хе-хе. Я не люблю машины.

Но зато на карте обгоню любого))

Гость
#28

Не водил, не вожу и не собираюсь водить.

Гость
#29

Я одного не понимаю, почему подруги, у которых мужья водят, допекают, почему твой не водит....с томным выражением лица говорят "не понимаю", это бесит, кого е-т чужое горе...

Марина
#30

Мой тоже учиться и водить не желает и вообще ему машина не нужна,езжу я и уговариваю его пойти учиться.Знакомые в Европу ездят на машинах в 2 по очереди,мы не можем.Зато указания выдавать как парковаться,ехать,обгонять это у него справа очень хорошо получается!

Юлия
#31

А как вам такие исходные данные- мой муж большой интеллектуал,знает ЧЕТЫРЕ иностранных языка,прекрасно танцует,плавает и служит среди моих агрессивных родственников прекрасным "разрядителем" атмосферы шуткой и улыбкой.Изучил остеопатические практики и получил сертификат массажиста и т.д.и а еще обожает возиться в саду и с растениями......А с машиной - отношения на ВЫ. Не любит,не следит,я полностью содержу машину,ТО осаго и каско-все на мне.поездка на авто- стресс для него,хотя приходится ездить не оч.большие расстояния по работе.постоянно новые сколы и царапины на боках авто....

Гость
#32
Нильсон

Ну и хорошо. Один мой знакомый немножко выпил на 23 февраля и насмерть ребенка машиной сбил. Сидит в СИЗО. Светит до 9 лет лишения свободы. А так всё красиво начиналось.

Плюс много!
Я ОЧЕНЬ рада, что муж не водит машину. Но мы в Москве живем, будни метро быстрее, в выхи такси и все замечательно! Пусть другие мучаются, обслуживают и ремонтируют авто, на мойки возят и тд, а нам это не нужно. И да, у меня была машина (очень хорошая, настоящий японец!), я каждое утро зимой шла и мечтала быстренько пойти в метро, но шла счищать с машины снег. Ну как же купила - надо ездить. Продала машину и выдохнула!!! Это такое счастье! И едешь себе в такси не переживаешь из-за снующих пешеходов!

Лера
#33
Лина

Автор, чего пристали к мужу. Не хочит он водить машину, водите вы сами. Я лично знаю нескольких мужчин, которые также не горят желанием сидеть за рулем. Машины водят их жены. А один даже права никогда не получал и когда стал вопрос о необходимости покупки машины, чтобы на дачу ездить, отправил на курсы жену и машину теперь водит только она. Короче, отстаньте от мужика. Не хочет водить - его право. А то ишь, напрягает её.

А у меня знакомая сама холодильник 2 х метровой двигает, мужу не нравится его двигать! Вот мы сами козлов и делаем.

Станислав
#34

Мне 30, средства на авто есть а прав и желания нет. Жена пилит - купи, сама ездить буду. Но боюсь её за руль пускать, эмоциональная. Эксплуатируем такси.
В каждой избушке свои погремушки. Не давите на мужа, все мы разные.

Юлия
#35

Все здравствуйте!
Очень приятно удивилась, читаю комменты) и получила даже , в каком-то смысле поддержку. Потому что у меня ситуация такая, что родители молодого человека обеспеченные люди и давят на него в тебе езды за рулем, а он ну просто абсолютно не типичный вариант мужчин на железном коне.
Я его поддерживаю, потому что понимаю его личностную структуру) Видимо, будет ездить на метро и на такси)) ну, если конечно его родители не оформят машину на меня)

Гость
#36

А права у него есть? Если нет, то ему неприятно, что его везет женщина, а он-мужчина-не может водить машину. Поэтому он и избегает поездок на машине с вами.

Согласна!
#37
Гость

Мужик должен любить авто

Таисия
#37
Гость

Я не вожу машину, мои мама и папа тоже. Первый муж тоже не водит. И у подруги и нынешний, и предыдущий мужчины не имеют прав и даже не хотят.

Ну и что в этом хорошего? Маргинальная семейка

Таисия
#38
Гость

Плюс много!
Я ОЧЕНЬ рада, что муж не водит машину. Но мы в Москве живем, будни метро быстрее, в выхи такси и все замечательно! Пусть другие мучаются, обслуживают и ремонтируют авто, на мойки возят и тд, а нам это не нужно. И да, у меня была машина (очень хорошая, настоящий японец!), я каждое утро зимой шла и мечтала быстренько пойти в метро, но шла счищать с машины снег. Ну как же купила - надо ездить. Продала машину и выдохнула!!! Это такое счастье! И едешь себе в такси не переживаешь из-за снующих пешеходов!

А ребенка тоже будете всегда на такси возить?

Гость
#39
Таисия

Ну и что в этом хорошего? Маргинальная семейка

Исходя из вашей логики, водилы- жигулисты - все поголовно джентльмены из приличных семей? ))

Гость
#40
Таисия

А ребенка тоже будете всегда на такси возить?

Почему нет? По деньгам это не дороже, чем свою тачку покупать и содержать.

Иван
#41
Птица

И ещё одно.Он сейчас не судья.А преподаёт в институте.

У меня ситуация интересная моим правам 10 лет уже успел Поменять ,купили машину ,жена с юности водит ее тесть научил ,так вот ситуация интересная не даёт мне машину говорит мол иди в автошколу учится так как не умеешь ,хотя много знакомых есть кого даже прав не было жены научили водить без всяких Авто школ ,поругались из за этого Даже .

Позитив
#42
Гость

Да есть такие мужчины которым это нафиг не надо, я таких не понимаю.

У подобных вам личностей мало жизненного опыта, скорее всего.
Я с 15 лет за рулём. После 7 лет стажа пропал щенячий восторг от езды. После 10-ти относишься к машине исключительно как к поповозке, После 20-ти - ненавижу руль, люблю ездить на пассажирском сиденье в такси или с друзьями.
Есть много знакомых таких же.
p.s. Никогда не работал водителем и никогда моя работа не носила разъездной характер.

Гость
#43
Таисия

Ну и что в этом хорошего? Маргинальная семейка

Таисия, ты что, дура, что ли?! Небось, блондинка!

Маргиналы - это асоциалы

Гость
#44
Таисия

А ребенка тоже будете всегда на такси возить?

Да куда возить?! И что значит - «всегда»? Повседневные детсад и школы должны быть рядом с домом! Адекватные родители не отдадут детей в сад и школу за тридевять земель! А в выходные можно и на общественном транспорте доехать! Или такси взять. Это недопустимо, по-Вашему?

Гость
#46

Мне 34, в этом году получил права, учился через "нехочу", мотивировало только дополнительное достижение для себя. За руль никогда не сяду и вообще не понимаю фанатизма от машины.
Это очень опасно: отвлечешься на момент - и приедешь перекресток неправильно, или ещё где-то накосячишь. То есть нужно внимание держать всегда 100%, что невозможно. Отсюда и дтп, статистика которых растет с каждым годом.
С таксистами тоже страшновато, но хотя бы при дтп вина их, им нужно будет получать административку, ремонтировать, терять время на разборки со страховой и пр. Да и на такси от силы пару раз в неделю можно ездить, остальное - пешком и общественным транспортом.
Есть простое решение: снимать квартиру возле работы и организовать всю инфраструктуру рядом.

Гостья
#48

Та же проблема. Казалось бы, мужское дело - управлять авто (как в старину были кучеры, извозчики). Только он больше любит ходить пешком и требует от всей семьи того же. Обувь разлетается в момент, вечно везде в опоздавших, такси вызывает через скандал. И не доказать ему, что иметь машину большой семье крайне необходимо. Ему проще оставить всех дома, а самому пойти пешком.

Гостья
#49
Лера

А у меня знакомая сама холодильник 2 х метровой двигает, мужу не нравится его двигать! Вот мы сами козлов и делаем.

Вы совершенно правы!!! Времена такие, после ВОВ уже не первое поколение. Из-за того, что женщины стали мужественными, всё больше мужчин становятся женственными. Женщины на себя взваливают мужское и гордо копытом бьют себя в грудь. А гордиться-то по сути нечем. Тут грустить надо. Сила женщины в её слабости. Рядом с сильной женщиной обычно слабые мужчинки (слабаки, слюнтяи, тряпки, рохли, пузочёсы и т.п.), которым очень удобно жить за широкой бабьей спиной и сидеть на крепкой бабьей шее, свесив ножки. А рядом с женственной женщиной представитель исчезающего вида, сильный мужчина.

Гость
#50

У меня та же ситуация. Очень бесит...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: