Гость
Статьи
науч.рук

науч.рук

Ситуация, по сути, следующая. Мы оба достаточно молодые и симпатичные, т.е. нет такого, что он мне в отцы годится, и его дети старше меня на 10 лет.
Училась у него с самого начала: подготовительные курсы, все время в университете, диплом, теперь в аспирантуре. Отношение друг к другу всегда было очень нежное и трепетное, но скорее дружеское. При этом вторая половинка была у каждого своя. Когда стала аспиранткой, общаться мы стали намного больше. Всегда есть что-то, что можно друг другу написать, созваниваемся, пишем смс. Есть общие друзья. Сейчас каждому из нас понятно, что оба не против пообщаться и поближе, но не все так просто. Уже начали возникать некоторые сложности: он рассказывает про меня коллегам, они мне все передают. А они, в свою очередь, любую касающуюся его информацию пытаются узнать через меня: не звонил ли, будет сегодня, когда будет и др. На публике он вообще пару раз вел себя не совсем прилично: пытался приобнять, потрогать. Я-то,если честно, против ничего не имею, но заведующий кафедрой явно не одобрит, и одобрять такое в принципе нельзя. И если хочу каких-то более близких отношений с ним, придется нести заявление об отчислении. Он уже сказал, что его не подпишет мне никогда. Очень много сил положено им на достижение того, кем он стал сейчас, и неодобрение со стороны коллег будет очень тяжелым для него. Я сама не представляю, что будет, если придется уйти из университета. Скрывать не получится просто потому, что скрывать уже почти нечего, разве что студенты пальцами на нас не показывают...

Буду рада любым советам! Спасибо!

аспирантка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюньте на всех, эта вечная кафедральная сплетня... Пора уж привыкнуть к языкам длиной в параллакс-секунду, не так ли?. Нормальные дружеские отношения старшего и младшего коллеги! Ученый - товар штучный, и выращивают его долго, родительские чувства руководителя к Вам абсолютно платонические и с толикой гордости: не каждому выпадает счастье воспитать достойного ученика, уж поверьте!

аспирантка
#2

Гость, хм...Вы очень правильно пишите. Хотелось бы в это верить. Просто раньше он и правда вел он себя со мной по-родительски, все-таки учил меня лет так 16. Но ведь время идет, и штучный товар вырастает. Очень часто именно таким, каким заботливый воспитатель его хотел видеть. И потом повляется какая-то привязнность, когда человека около 10 лет знаешь...Но голова-то тоже есть и понимание того, что лучше не смешивать одно с другим.

Гость
#3

Штучный товар вырастает, но относишься к нему все равно как у любимому ребенку. Очень редки подобные союзы в нашей среде. Мы шутим: дома еще дискутировать, это же сил на секс не останется...

Автор
#4

админы ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#5

сосите мой ***

Автор
#6

сайт дерьмового админа и модера,че сосете уздечки??????????7

Автор
#7

заи пали меня банить уже ни за что,поэтому пишу вам ласковые словечки уж хоть не обидно будет!тва ри!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Господи, Автор, что случилось?...

Скепстик
#9

Наверное, Вам стоит закончить аспирантуру и идти работать "деЁнде"...

аспирантка
#10

Это не я писала, а какой-то олух....Прошу прощения!!!!!

элева
#11

ой, автор, это самое обычное развлечение для препода, развлечение в рабочие будни. Стройте отношения со своим мч и заканчивайте университет. Вы закончите учится, он со след. Студенткой будет заигрывать. Не воспринимайте его близко к серду.

элева
#12

*учиться, *сердцу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема