Гость
Статьи
Профессора, умные, …

Профессора, умные, интеллигентные... а дома такой СВИНАРНИК!!!

Пишу диплом. Научрук заболела на месяц, я к ней езжу раз в неделю, частично насчет диплома, частично какие-то поручения выполняю - приходится)) Она лет 50, ухоженная дама, опрятная, очень уважаемая. Сама кандидат. Муж у нее доцент. Но что у них дома, это ужас. Ладно - квартира без ремонта, мебель старая - они может не много и получают. Но какой там хлев... девочки, это ужас, пыль висит клочьями с потолка, на полу комки волос и грязи, ванная вся ржавая, на кухне воняет чем-то. Как могут интеллигентные люди жить в таком свинарнике? Я как-от потеряла уважение к ней. Ну нет денег на мебель, это одно, а взять веник и подмести или доместосом помыть ванну, ну это же недолго и не стОит ничего.

Жанна
186 ответов
Последний — Перейти
Юленька
#1

ну да, зато они идейно развитые. А если такие еще и свекровями становятся- вообще труба - еще и невестке будут ЦУ давать , как нужно вести домашнее хозяйство

Энка
#2

Автор, а Будда съедал две чашки риса в день и немного овошей, и так всю жизнь))).

Гость
#3

1 - у меня свекровь и свекр научные работники. Дома тоже не идеальная чистота, но никогда не позволяли себе сунуть нос в наше с мужем домашнее хозяйство и отношения. Они воспитали прекрасного сына (моего мужа), я очень рада, что попала в их семью. Вы просто не знаете таких людей и никогда не общались в их среде. Так что не делайте выводы. Просто некоторые люди везде видят грязь.

Xorxelina
#4

так жизнь устроена, человек не может быть идеален во всем...

Гость
#5

ну так и подмела бы

Зёбра
#6

между умными и с беленым потолком я бы выбрала умных. чистота - дело наживное.

Юленька
#7

умные - это не всегда разумные или по-житейски мудрые

Зёбра
#8

Юленька, с этим никто не спорит. как и с тем, что чистота в вартире - есть житейская мудрость.

Гость
#9

Ой я б щас всю квартиру до блеска выдраила, если б кто за меня работы написал((
Ну и что, что профессора, может у них личная жизнь не складывается, может нет у нее настроения в старой квартире с ободранной мебелью порядок поддерживать, может квартиру меняют и чемоданное настроение. А есть такие, кто вообще не убирается, не привыкли

Гость
#10

Девочки, вы английский хорошо знаете? Я его забыла уже сто лет как, а надо текст экономический на английском составить до завтрашнего утра, вот где караул

Юленька
#11

Зёбра, но ведь по-настоящему интеллигентный человек не позволит себе жить в свинарнике, или они все такие неземные?

Гость
#12

Я иногда тоже не убираюсь, если некогда. Вот щас посуда немытая в раковине стоит, вещи по всему дому разбросаны, и до вечера среды скорее всего ничего не буду делать, и мне совершенно не стыдно

Юленька
#13

10, ну вы даете, завтра текст сдавать, а вы только опомнились, тем более экономические термины вам понадобятся..

Тетя Скрудж
#14

не знаю уж какая там степень запустения,но чрезмерных чистюль просто боюсь,и сами не живут,а сублимируют с помощью уборки, и других третируют

Нюра
#15

Да я согласна с автором это ппц...особенно грязь на полу,когда сапоги снять противно, а уж если тапочки предложат ваще фууууу

Юленька
#16

12, да причем тут "иногда не убираюсь",- автор описала хлев, в котором обитают неземные созданья, которые видимо уже не первый десяток лет не могут спуститься на нашу грешную землю - проффесора :):):)

О_о
#17

>>>частично какие-то поручения выполняю
Радуйтесь что просьбы "помочь убраться не поступило".

Нюра
#18

они еще порванные все....боже как у людей хватает только ума это сделать) Порой и на диван сесть противно,а им пофигу)Они научработники

Зёбра
#19

Юленька, не знаю про по-настоящему интеллигентных. Не из их я круга, к сожалению. Не неземные они. Просто живут в своем интересном мире, куда вход в отличие от любителей мира чистоты, открыт далеко не всем. У мня есть одна знакомая пара. Они как раз такие. Завидую белой завистью.

Нюра
#20

А еще эти ужасные диваны на которые сесть то противно....как так жить можно???капец

Нюра
#21

Простите за повтор...форум глючит!

Нюра
#22

Зебра а в чем завидуете???

Зёбра
#23

Вот ,кстати, по поводукритериев чистоты. Они ведь у всех разные. У друга знакомого была маман, которая три раза в днь полы мыла. Сумасшедшая , правда, была немножно. Но чисто было идеально.

Зёбра
#24

Свободны от предрассудков, живут как им интересно, любят пробовать новое, очень хорошо образованы, эрудиты, широкий круг интересов.

Гость
#25

Юленька, а сколько текст писать, месяц что ли? Хватит одного дня, он короткий.

Зёбра
#26

оба профессионалы в своей работе. не лентяи в общем.

Гость
#27

По-видимому, это как раз тот случай, когда говорят "вшивая интеллигенция". Типа мы такие все из себя - белая кость, не с руки нам, барам, прибираться! А на служанку денег нет, вот и погибают в грязи. У меня на работе есть такие сотрудницы - на клавиатурах уже мох растет, в чашках прошлогодний грибок, одежда воняет непростиранностью и прелостью, стекла очков засалены до непроглядности, под ногтями откровенные полоски грязи, пятки корявые рвут даже толстые колготки. Зато профессора да кандидатки.

Юленька
#28

19, со всей уверенностью могу сказать, что настоящие интеллигенты - как раз те, кто во всем и проявляет свое воспитание, у меня немало примеров было и есть с самого детства, а вот липовая интеллигенция - чего только не увидишь...Но я и не говорю, что все чистюли, таким образом, автоматически становятся интеллигентами

Гость
#29

Я была в одной квартире, где был жуткий бардак, при том, что там жила мама, дочь и сын с невесткой. Там просто все жили как в общежитии и никто не хотел убираться. А еще в одной квартире, они тоже оба преподы в институте, не знаю почему не убирались, там были вещи на полу в кучу свалены и все, по-моему у них тоже какие-то семейные проблемы были, дочь с ними жила, постоянно сожителей меняла, ребенок, тоже видимо люди устали от такой жизни и не до мытья полов им было.

Зёбра
#30

25, почему же тогда сразу караул? вы справитесь сами, ну не месяц же текст писать!)

Юленька
#31

27, вы привели классический пример, таких вагон и тележка, тоже с такими коллегами поработать пришлось в свое время...

Гость
#32

Мне кажется, что если у женщины жизнь устроена, то у нее есть стимул убираться, создавать уют, а если живет по инерции и устала от проблем, то руки опускаются. C другой стороны, если усилием воли взять себя в руки и привести в порядок дом, то и дела наладятся.

Зёбра
#33

28, ну не знаю. я была у них в гостях. в их грязной неубранной квартире. и так там было хорошо и душевно. как мало где.

Юленька
#34

30, Зёбра, в точку! :):):)

Гость
#35

Зебра, да я и не надеялась, что мне кто-то поможет, просто пожаловалась на судьбу. Караул потому что ночью писать придется, а так как язык забыла, за каждым словом в словарь лезть.

Гость
#36

C каких это пор кандидаты наук и доценты приравниваются к профессорскому составу? Кандидатская степень в наше время потеряла свою значимость и кандидатом становятся все,кому не лень, в буквальном смысле слова лень. Мне в свое время было лень, я ушла с кафедры, три моих подруги защитились в 30, неспеша, но все они живые люди, молодые и привлекательные. Вы , автор, наверное упали бы в обморок, узнав что мы вытворяли в то время в клубах, за жигали с мужичками, как безбожно напивались, иногда на лавочке во дворе:))) Ну иногда,конечно, оглядывались , типа боялись студентов своих встретить, а я пациентов, но на этом все правила приличия и заканчивались. Ну ничего эти звания в человеке не меняют, вам наверное слишком мало лет.

Юленька
#37

33, ну, видимо, у них не хлев был все-таки, а то бы вы оттуда бежали бы со скоростью ракеты, невзирая на все богатство их души, боясь какой-нибудь грибок подхватить (ну на стенах бывает в запущенных квартирах, например, опасен для дыхательных путей)

Гость
#38

У меня была подруга, дома всегда стоял жутчайший бардак, и тем не менее мы всегда с удовольствием к ней ходили, потому что разгребет она стол на кухне, вымоет чашки, подметет пол, раскидает вещи по углам - и такая душевная атмосфера стояла, не передать)) Ну не убиралась она и все тут))

Гость
#39

Я согласна с Юленькой. Это липа, а не интеллигенция. Кухаркины дети, поступившие в советские времена в престижные вузы. Делать ничего не умеют, диссертации их такая же липа - для зарплаты писались. Толку ноль.

Гению от науки можно многое простить - наплевательское отношению к быту тоже. Но эти липовые Профессора Околовсяческих Наук вовсе не гении, а неряшливые обыватели.

Зёбра
#40

Гость ,35, я бы помогла. но только вместо того, чтобы английским и спортом сегодня вечером заниматься опять тут зачем-то бездарно время трачу. а могла бы сумом время провести. и вы туда же. постов навешали вместо углубленного погружения в словарик.

Гость
#41

мда; верю.. уменя мама такая - учитель начальниx классов- а как я из дома сьеxала- страшно било в гости приежать.; стидно било.. xорошо, что гостей практически не било..;

первим делом , приежая в гости я тратила полдня ц, чтоб все отчистить.. а мама- спокойно проверяла тетрадки.. неприятно..

Гость
#42

31, Юленька, а интересно, что это была за организация, где вы работали? Я вот с такими в нашем издательстве встретилась. У нас научная литература выпускается, а приведенные в качестве примера дамы - сплошь из бывших НИИ.

Юленька
#43

39, ну что тут скажешь, можно перефразировать классика: "Свинья останется свиньей, Хоть в орденах, хоть в лентах". А гениям - да, это точно, многое простительно, они не от мира сего, в хорошем смысле слова

Зёбра
#44

ну раз липа, то не стоит автору заниматься у людей, к которым она потеряла уважение.

Гость
#45

Зебра 40, так я всегда здесь, когда что-то по учебе делать надо. Надоела учеба, а деваться некуда, вот и откладываю все на последний момент. Я закаленная студентка, второй раз учусь, меня этими докладами и курсовыми не испугать))

Автор, вы из столицы?
#46

вот что значит столица. у нас в провинции преподы берут взятки, но и ржавых ванн у них не увидишь, живут лучше всех и богаче

Юленька
#47

42, да не секрет, это был универ, и еще запомнилась соседка - учительница младших классов, другая - лаборант где-то (но гонора было ууу)----- мрак просто, не квартиры, а обитель зла..:):)

Зёбра
#48

45, ну не мне вас учить. хорошие студенты курсовые на работе пишут.

Юленька
#49

45, и вообще "кто людям помогает - тот тратит время зря", тем более если вы закаленная и бывалая, все на авось откладываете, то мы то чем поможем..

Гость
#50

Девушки, я вам точно говорю, бардак дома от неустроенности в жизни, у кого все хорошо, те убираются регулярно