Гость
Статьи
Тут вообще без высшего …

Тут вообще без высшего образования люди есть?

вопрос в теме. Спасибо за ответы.

Профессор
58 ответов
Последний — Перейти
Torque
#1

Есть

Гость
#3

да полно! а что??

Мизантроп
#4

Сейчас Профессор будет дипломы раздавать)))

Зёбра
#6

есть, у меня херовое высшее. и среднее специальное тоже так себе. а школу я закончила и забыла как страшный сон. надеюсь, есть такие, кто почувствовал себя на моем фоне очень даже ничего? благодарностей не надо. я сегодня добрая.

Роза чайная
#7

Конечно есть. Например, я. И что? При чём тут образование? У меня 3 подруги есть, которые получили высшее образование только благодаря деньгам. Две учились в платном ВУЗе и туда вообще ходить не надо было, только плати и всё. А третья, "училась" в государственном, но постоянно прогуливала, не хрена не учила, проплачивала экзамены (как многие там) и тоже получила очень высокое образование. Да и вообще, всё относительно. Образование даёт только знания (и то, только теоретические), но оно не даёт культуру, интеллект, сообразительность, ум и т.д. Со многими такими "образованными" и поговорить не о чем! Я сознательно не поступала в ВУЗ. Не хотела учиться просто для корочки. Устроилась (по знакомству) на хорошую работу. Научилась всему уже на месте (в процессе работы) и поняла, что образование мне бы там всё равно не пригодилось. А сейчас вышла замуж за очень обеспеченного человека и просто живу в своё удовольствие. Ради интереса хожу на разные курсы. Муж очень хороший, любит меня и ему даже в голову не приходит отправлять меня зарабатывать деньги.

Гость
#8

4 - ))))))))))))))))))))))

Профессор
#9

да, просто интересно стало. Просто такое ощущение, что в современной России у всех высшее. Одноклассники бывшие уже на второе пошли. Иногда задаешься вопросом: а зачем тогда первое высшее? причем второе кардинально в сфере деытеьности от первого отличается.

Дипломы раздавать не буду :)))))))))))))))))

Мизантроп
#10

Зёбра, расстроила :( На твоём фоне почувствовал себя абсолютным неучем и полным бездарем :((( Пойду, напьюсь....))

Мизантроп
#11

9 Все хотят быть специалистами широкого профиля :)

Гость
#13

9 - так второе и должно быть в другой сфере. у меня первое - техническое, теперь хочу экономическое.

Гость
#15

да я хочу для себя бухгалтерию изучить, чтоб понимать что к чему.

Митохондрия
#16

Вася, так ты из Лесгафта а теперь куда подался?

Гость
#18

У меня его нет, и ничего - живу!:))) Мне это даже нравится - все поголовно с высшим, а я хоть чем-то отличаюсь! Помнится, на одной работе, все в отделе так удивились, что у меня нет высшего образования, такие рожи скорчили, как будто узнали, что я без трусов хожу!:)) А мне тоже смешно смотреть на таких - с "образованием" работают секретаршами в 30 лет, или зарабатывают копейки в 40, да еще рассказывают, что им родители-пенсионеры помогают... Вот где позор-то, так кичиться "образованием" и не иметь достойный жизненный уровень. Причем такие люди обычно полагают, что все "неучи" живут хуже их...

Гость
#19

18 - поделитесь опытом, как вы находите работу нормальную без во ?

Kha!
#20

167 а где ж ты, Федя, мед со спортом постигал? тока не трепись, что в ВоенМеде, эпюрщик с зажатой консолью

Гость
#21

Я без ВО. Живу не плохо, жаловаться не на что, но как то не по себе, что нет корочки. Мало ли что, я могу и не найти работу в будущем. 33года.

Гость
#22

Автор, здесь полно таких людей. И все они комплексуют, это видно по ответам. Люди, учитесь.

Гость
#23

И обратите внимание, как наша Вася из себя раба выдавливает. По капле! Как завещал великий классик. А теперь отгадайте, кто?

Гость
#24

Чехов

Гость
#25

Чехов

Гость
#26

для ╧ 19. Откровенно говоря, сейчас я ее не нахожу - нет необходимости. А раньше находила - как-то брали меня на "нормальную" работу, даже деньги удавалось зарабатывать:) Думаю, что сейчас найти нормальную работу без высшего действительно нереально - практически везде будет стоять заградотряд из эйчаров, а там, как известно, сидят очень спесивые девочки, получившие платное образование в многочисленных вузах. По их понятиям, высшее образование обязательно для любого мало-мальски приличного человека, и если работать он кое-как и сможет, то уж общаться с такими "интеллигентами" как они, их их начальник, Сидор Петрович - ни в коем случае!:)))

Гость
#27

***, долбанный вумен )))))))))))) то пусто то густо

Гость
#28

а я,как дура, два дневних унивситета закончила, одина из них на западе. Сама, блин, училась. Ни разу не платила ( у нас никто не платил, надо сказать). Перед каждим екзамен-кандрашка била. А толку?????????? Кому гуманитарии нужни?

Гость
#29

все-таки надеюсь что кризис повыкидывает на улицы всех этих дур-хаэрщиц. И пойдут они на своем опыте проверять свои новомодные теории и заполнять свои тупые анкеты!

Kha!
#31

30 Федя, я тебе моск лучче прижгу

колись! неужто в Тартуском универе?

Гость
#32

29 грубовато, но полностью согласна. Мне кажется эйчар - это вообще диагноз....

Гость
#33

у меня нет высшего образования и соответственно работа у меня мало оплачиваемая(медицина).Денег на учёбу накопить не могу.Соответственно,пойти учиться не могу.Круг какой-то замкнутый получается)))
И вообще,почему здесь спрашивают тех,кто без высшки,а отвечают те,у кого оно есть?))

Веселая
#34

32 - дура. Я эйчар. В итоге к Новому году у всей фирмы повышение з/п от 5 до 15 процентов. И это на фоне кризиса, и это на 90% моя заслуга. А вчера взяла человека к инженерам, несколько месяцев работу искал, у нас за 1 день взяли.

Да, я спесивая, и на большую часть вакансий в моей фирме без высшего не возьму, более того, даже если есть высшее, но вечернее и после какого-нибудь техникума - не возьму. Зато для своего персонала я делаю все и даже больше. Они на меня молятся, а вы говорите - диагноз.

.1.
#35

34 диагонз подтверждается, прогноз неблагоприятный.

Веселая
#36

Ничего, главное - мои 82 человека думают по-другому.

А вообще - высшее образование - это первые серьезный проект человека. Что можно говорить о человеке, который даже в наше время, когда все якобы могут учиться, хоть за деньги, хоть как, - не стал учиться?

.1.
#37

Высшее образование, конечно, хорошая вещь -- если оно получено в СССР. А сейчас просто бумажка, говорящая о том, что человек ничего не знает и ничего не умеет, но хочеть работать в отапливаемом помещении.

Елена
#38

Веселая, а что в дипломе так и написано вечерняя форма или заочная? У меня заочное высшее, после техникума работала по своей специальности и училась в вузе . Так кого думаете предпочтут работодатели мне с образованием и опытом или девочку только окончившую вуз?

Гость
#39

У меня нет ВО, иногда жалею, что не получила, но получить его никогда не поздно)))

Ну бывший муж у меня с двумя ВО, а зарабатывал немного меньше меня))

гость
#40

У меня нет ВО. Только техникум. Не было возможности учиться дальше, работала. Всегда чувствовала себя человеком второго сорта. Сравнительно недавно появилась возможность пойти в ВУЗ, сейчас на 4 курсе. Очень рада тому, что есть возможность учиться дальше, каждую сб езжу в институт.

Гость
#41

Тут по моему все без высшего, как почитаешь, безграмотные, тупость несут такую, что мама дорогая, думаешь неужели правда такие *** есть, так, что автор не переживайте, вы не одна

Гость
#42

Доброе утро, дамы!

птенчег
#43

Елена, в дипломе указана форма обучения (очная, заочная)
по теме: получаю второе высшее.

Профессор
#44

эйчар? что это?

Профессор
#45

41, сами-то поняли, что написали? o_O

Лысая
#46

У моего мужа в школе одни "двойки" были, оставался на второй год, еле закончил. Выучился на краснодеревщика в ПТУ. О высшем речи, естессно, не шло. Постепенно втянулся в эту профессию. Теперь он реставрирует старинную мебель, имеет дело с дорогущими предметами интерьера (например, сейчас заканчивает реставрацию шкафа стоимостью 1.300.000 рэ), разбирается во всех тонкостях своего дела. Помимо этого трудится в полиграфии на хорошей должности, хотя начинал в своё время с простого подсобного рабочего. Из раздолбая вырос профессионал, без "вышки".
Я же заканчиваю универ по нелюбимой специальности, знаний особых нет, хотя учусь на бюджете; в школе была отличницей. Завидую мужу.

Лысая
#47

44 Эйчар занимается поиском специалистов для предприятий и фирм.

Елена
#48

птенчег, в своем дипломе я ни слова не обнаружила, о том что форма обучения заочная или вечерняя, так что на собеседовании могу спокойно говорить, что обучалась на дневном и прокатит, если только не будут пробивать по базе.

Заварка
#49

Не согласна, что ВО дает только корочки. Во-первых, учишь-не учишь, но какие-то знания в голове останутся; во-вторых, студенты университета кардинально отличаются от "шаражников". Т.е. круг общения влияет благоприятным образом.

Катринка
#50

Я без,слава Богу все нормально и не требуют его нигде.