Гость
Статьи
В отпуск без мужа

В отпуск без мужа

У нас сложилась давняя компания подружек еще с самого института. Нас четверо, живем в разных странах и встречаемся редко. И вот, запланировали на следующую неделю рвануть вместе на Кипр без мужей на недельку. Для нас с мужем это совершенно нормально, съездить своими компаниями отдохнуть (он с мальчиками, я с девочками), поэтому никаких возражений с его стороны не было. Еще одна подруга тоже была "отпущена" мужем спокойно, а вот у двоих возникли серьезные проблемы. У одной молодой человек категорически против, мужа другой уговаривали все вместе и, вроде, с трудом уговорили. И тут я задумалась - что это? недоверие? Разный формат отношений? Или у нас с мужем правда неправильное представление об идеальной семье - и такой отпуск чисто женской компанией недопустим? А как у вас в семье? Какое Ваше мнение на этот счет? Только аргументированно, пожалуйста)

Мляка
17 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Привет! А вы только повстречаться хотите без мужей или еще чего?

Гость
#2

А нас три закадычных подруги еще со школы, семьи и дети. В этом году у нас подряд идут юбилейные даты, мы одного года рождения, ДР через месяц у каждой. Мы уже известили все своих мужей, то делаем себе подарок, когда закончатся все празднования, мы втроем едем отдыхать и это будет нам как подарок, вот решаем куда. Поскольку ДР октябрь, ноябрь, декабрь, то наверное рвем в куда-нибудь в район Тайланда или Въетнама, мужья отпускают и остаются с детьми)))

Гость
#3

Мой муж тоже мне сказал, что отпустит только с билетом в один конец. Потому что на курортах вся атмосфера пропитана запахом блуда и хоть какую девственницу замотать запросто может. Но я в принципе и не ломлюсь без мужа отдыхать. Я люблю своего мужа, мой отдых ассоциируется у меня с любимым человеком, и я не понимаю: ЗАЧЕМ ехать именно без мужа? Можно же поехать с этими же подругами и их мужьями, и делать все то, что и собирались делать без мужей. Или все -таки есть кое что, о чем мужьям не следует знать?

Гость
#5

бывший молодой человек на раздельный отдых отвечал примерно так:"Зачем тогда жить вместе,если отдыхать по раздельности?партнёры так устают друг от друга?"

Гость
#6

Совершенно спокойно отпускали друг друга отдыхать отдельно, неужели вы так не доверяете друг другу? У нас и отпуска бывало не совпадали, по разному было

Гость
#7
Мляка

Разный формат отношений?]

Оно. Я вот тоже могу куда угодно уехать без мужа (именно уведомив его, а не спрашивая разрешения), соответственно и его не ограничиваю в этом. Не злоупотребялю. Не понимаю семьи, которые живут по правилу "везде вместе", но если им это комфортно, то пусть себе живут как хотят. Их выбор.

Гость
#8

Не знаю, мне мой муж доверяет, ездила раньше и с подругами, когда он не могу из-за работы, и одна, а теперь - с ребенком. Он знает, что я осторожная и благоразумная. А вот он без меня не ездит, только на рыбалку раз в году. У взрослых "мальчиков" не очень принято одинокими компаниями отдыхать.

Гость
#9
Мляка

Или у нас с мужем правда неправильное представление об идеальной семье - и такой отпуск чисто женской компанией недопустим? А как у вас в семье? Какое Ваше мнение на этот счет?

Аргументированно: такой отпуск это прямой путь к лядсту. Поэтому ни один нормальный мужчина такое не позволит. Нормальная женщина даже в гости или на вечеринку без мужа не пойдет.

не АВТОР
#10
Гость

Аргументированно: такой отпуск это прямой путь к лядсту. Поэтому ни один нормальный мужчина такое не позволит. Нормальная женщина даже в гости или на вечеринку без мужа не пойдет.

ну и чушь. вы в каком веке живёте? мой муж никогда не ходит на мои корпоративы, но всегда меня удап привозит и забирает и знает почти всех моих сослуживцев.Он и на свои корпоративы не ходит-не любит. а он без меня ездит на рыбалку-я не люблю. вроде всё хорошо)) а вот как на счёт того, что жена поедет одна лечиться в санаторий на 2 недели, если у неё большие проблемы со здоровьем без мужа? тоже прямой путь к лядству?

не АВТОР
#11

удал=туда

гость
#12

это ревность. мой муж меня ревнует и поэтому даже в командировки скрепя сердцем отпускает. Завидую парам, которые могут ездить одни, муж тяжел на подъем и постоянно работает, а я мучаюсь в ожидание долгожданного отпуска

Гость
#13

вот поэтому и разбежалась я со своим мужчиной.он приемлит только совместный отдых.когда хотела встретиться с подругами,обязательно заберёт.и так недоволен был подобными встречами..периодически спрашивал:"А что,твои подруги не могут к тебе домой в гости придти?Обязательно вам в кабак идти?" Кабак для него обычная кофейня.Всё боялся,что мы там блуд устроим :) и это ещё вместе с ним не жили! В общем,никакого личного пространства.везде практически вместе.

Маргарита
#14

Доброго дня суток!!!! У меня муж постоянно ездит на рыбалку на ночь а то и две, я не разу ему не запретила, сейчас выдался случай поехать В Россию( мы живём в Германии) он отказался, я решила поехать одна, а он теперь бесится, как это назвать эгоизм. Я буду отдыхать как я хочу,а ты дома сиди, так что ли... Вообщем полное не понимание у нас с мужем, что делать подскажите?

вот такая
#15

всегда ездили вместе, но я сейчас в декрете и очень хочу поехать с подругами, оторваться, так сказать!!! Муж не против и останется с детьми, и я его отпускаю тоже поехать без меня. Согласился не сразу, но я его постепенно к этой мысли приучила.

Гость
#16
не АВТОР

ну и чушь. вы в каком веке живёте? мой муж никогда не ходит на мои корпоративы, но всегда меня удап привозит и забирает и знает почти всех моих сослуживцев.Он и на свои корпоративы не ходит-не любит. а он без меня ездит на рыбалку-я не люблю. вроде всё хорошо)) а вот как на счёт того, что жена поедет одна лечиться в санаторий на 2 недели, если у неё большие проблемы со здоровьем без мужа? тоже прямой путь к лядству?

Гость
#17

У меня был такой случай. На день рождение пригласили старых знакомых. Когда шпилил одну из них, ей пришла смс, что муж уже подъехал и ждет. Все были довольны, а вот ее муж - не знаю.

Гость
#18
Гость

Совершенно спокойно отпускали друг друга отдыхать отдельно, неужели вы так не доверяете друг другу? У нас и отпуска бывало не совпадали, по разному было

Доверяй, но проверяй

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: