Гость
Статьи
Может ли жена ездить в …

Может ли жена ездить в отпуск без мужа?

Мне 28 лет, мужу 35, с его родителями всегда общалась хорошо. Мы должны были с мужем ехать в отпуск, у него не получилось и он предложил мне поехать с подругой. Так как отпуск я уже взяла. Ч его мамой мы созванивались постоянно, она мне сказала что не советует ехать, потому что муж может загулять, молодой все таки, говорила мило. Я сказала подумаю.посоветовалась с мужем сказал едь. По возвращении она меня вызвала к себе и наговорила гадостей. Что я сыном пользуюсь и манипулирую, что я укусила руку которая ее кормила. Что больше союзника и поддержки у меня ее не будет. Надо сказать что муж обеспечивает неработающих родителей и брата. Я тоже работаю, хотя он просит уйти. Вопрос, как вести себя в подобной ситуации?

46 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Не знаю. Моя жена без меня никуда не поедет. Вот никакие подруги не склонят ее. Только вместе, муж- для нее серьезно. Не пизжу, не бравирую, такова реальность.

Ирина
#2

А в чем проблема? Людям надо друг от друга отдыхать. Ничего плохого нет в том, что жена с ребенком или подругой поехала отдохнуть. Вы не сиамские близнецы.

Гость
#3

Бред какой-то. Это ж на сколько надо быть неуверенным в человеке, с которым живешь и воспитываешь детей, чтобы запрещать ему/ей отдыхать отдельно пару недель? И каким идиотом надо быть, чтобы рисковать семьей ради курортного романа? Вообще непонятно, почему такие люди создают семьи.

#4
Али-баба

Не знаю. Моя жена без меня никуда не поедет. Вот никакие подруги не склонят ее. Только вместе, муж- для нее серьезно. Не пизжу, не бравирую, такова реальность.

Я согласна с этой позицией, в каждой семье свои правила. Но если мне муж говорит едь??

#5

А нафига вы с его мамой подружку изображает? Она свой нос в вашу жизнь сует , а вы ей все докладываете. Зачем ?
Я отдыхала отдельно от мужа и он отдельно от меня, потом отношения испортились очень.
Но вот с нынешним мч отдыхаем раздельно и все ок.

Али-баба
#6
Леди феге

Я согласна с этой позицией, в каждой семье свои правила. Но если мне муж говорит едь??

Вы знаете,делайте, что вам нравиться, как, что... я нисколько не навязываю свою политику....***, да езжай, хоть на Северный полюс... но ппля, ведь не поедет, а если поедет...всю голову себе сломает...Мы с ней-" неразлучники... Есть такие придурки)))

Гость
#7

вы выйдя замуж не перестали быть взрослым свободным человеком. вы совершеннолетняя? вам не нужно ничье разрешение, чтобы поехать в отпуск.

Гость576484
#8

Тоже ездила в отпуск без мужа, не один раз, муж отпускал, правда не очень спокойно, переживал больше не за то что сама еду, а как оказалось за то, что ему готовить и мыть посуду прийдеться самому! А как я его отпустила, по путевке в санаторий, можно даже не озвучивать что там произошло, догадаетесь с первого раза ( для непонятливых- загулял!). Так вот он ещё имел наглость сказать мне "значит не нужно было меня одного отпускать, - и ты теперь тоже сама ездить не будешь!!! Как вам?? А у вас главное чтоб с мужем было все ок, с свекровью неприятно конечно, если хотите помириться, попробуйте прийти к ней и сказать что она права и т.д. ( мы то знаем что неправа!). Как то так))

Гость
#9

Я тоже свекрови все говорила без задней мысли, в итоге очень много нового узнала о себе, теперь информации минимум, а точнее ноль...свекровь-не подружка, поэтому такие вещи с ней не обсуждают...

Гость576484
#10
𝓑𝓪𝔂 🖤

А нафига вы с его мамой подружку изображает? Она свой нос в вашу жизнь сует , а вы ей все докладываете. Зачем ?
Я отдыхала отдельно от мужа и он отдельно от меня, потом отношения испортились очень.
Но вот с нынешним мч отдыхаем раздельно и все ок.

Меня мои же родственники клевали, как так, сама отдыхаешь! Я говорила что люди должны отдыхать друг от друга и считала это вполне нормальным, муж не запрещал мне отдыхать отдельно но и в восторге тоже от этого не был. В общем потом я поняла, что если человека любишь, то хочется отдыхать с ним, а не от него!!!

#11
Гость576484

Меня мои же родственники клевали, как так, сама отдыхаешь! Я говорила что люди должны отдыхать друг от друга и считала это вполне нормальным, муж не запрещал мне отдыхать отдельно но и в восторге тоже от этого не был. В общем потом я поняла, что если человека любишь, то хочется отдыхать с ним, а не от него!!!

С любимым тоже не хочу раздельно отдыхать, так уж вышло что пришлось. Но мы не загуливаем)

Гость
#12

А никак, развод и все. Вам в отпуск захотелось без мужа. А за все нужно платить.

Гость
#13

У всех конечно свои правила в семье, но лично для меня непонятно зачем неделю-2 отдыхать без мужа, или наоборот , если вам человек в такую большую тягость, то зачем вообще вместе жить
Отдыхать будучи в браке, (семьей)нужно вместе, общие впечатления, будет что вспомнить, а отдельно( одному),это имхо для холостой жизни

Гость
#14

Может, конечно, поехать, почему нет. Я бы лично не поехала, мне бы такой отпуск не в радость был. Мне даже случалось отказываться от рабоче-развлекательных командировок в интересные страны (работа была связана с путешествиями) в пользу других коллег. Они хотели поехать, а я только недавно замуж вышла и не хотела никуда без него. А денег на то, чтобы ему поехать отдельно в то же место в тот же отель, у нас тогда не было.(

Но у вас проблема-то не с мужем, а со свекровью, которая почему-то решила, что будет третьей и старшей в ваших с мужем отношениях. Думаю, тут ваш муж должен разбираться. Его же мама. Вот пусть он и защищает границы вашей семьи, а вас держит в стороне от ее странностей.

Гость
#15

Есть разные типы отдыха, мужу интересно иногда с друзьями на чемпионаты поехать, мне это неинтересно, а мне интересно тупо с подругой часами на пляже впляться, болтать о всякой ерунде, а мужу тоже такое не особо интересно, он вообще не загорает

Гость
#16

"Едь")))))))

Гость
#17

Средневековье какое-то. Замужем 27 лет. Если отпуска совпадают, ездим вместе, если нет, по отдельности. Можно подумать, что, если муж или жена пойдут налево, то только когда супруг(а) в отпуске.

Гость
#18

Конечно может. Я регулярно так отдыхаю. А что я виновата что у мужа отпуск 14 дней в год максимум, а у меня 42. Мне месяц дома сидеть? Разбиваю отпуск на части и езжу, с сестрой или одна, подруг для поездок нет к сожалению. Так и получается 2 отпуска в год одна, один с мужем. На свои отпуска сама зарабатываю, деньги из семейного бюджета не увожу. Сидеть дома месяц только из за того, что муж не может ехать на море не стану, море я обожаю, деньги зарабатываю, поэтому беру и еду. Муж не особо доволен, но и рьяно не сопротивляется

Гость
#19

Передайте свекрови, что сын ее импотент, поэтому загулять надо вам. Точнее не загулять даже, а поехать в отпуск с вашим любовником, который ваша вторая семья уже много лет. И что свекровь должна быть благодарна вашей кормящей руке, которая получает деньги на содержание ее сына и ее самой от любовника.

Гость
#20

А я не работаю уже давным давно,. времени свободного много, а муж трудоголик, хотя и с ним раза 4 в году в отпуск езжу. И муж меня сам выпихивает в отпуск с подружками, с родителями, с детьми. Как угодно, в зависимости, от длительности и дальности поездки.
Любить надо жен и мужей, и настаивать на их отдыхе, а не упиваться "она без меня не поедет". Видать жена такая, не едущая никуда без мужа, не имеющая друзей и не любящая свою родню. Я вот с большим удовольствием покажу маме Париж, а с папой на рыбалку в Белоруссию съезжу. Толку сидеть дома в 4 стенки глядеть, когда мужа все равно дома нет.

Гость
#21
Гость

У всех конечно свои правила в семье, но лично для меня непонятно зачем неделю-2 отдыхать без мужа, или наоборот , если вам человек в такую большую тягость, то зачем вообще вместе жить Отдыхать будучи в браке, (семьей)нужно вместе, общие впечатления, будет что вспомнить, а отдельно( одному),это имхо для холостой жизни

Да вы собака на сене просто. Сама не едете и мужа не пускаете. Типа, ему впечатления не нужны, раз у вас их нет, то и него не будет.
Представляю, как вы детей у юбки держать будете, когда они захотят всем классом поехать на экскурсию или в лагерь к морю.

Гость
#22

Я ездила в этом году без мужа в отпуск, сам дал мне денег на путевку

Гость
#23

Впервые слышу, что одному из супругов нужно сидеть дома, потому что второй в силу занятости не может поехать отдыхать.
Смысл?! Что за бред?? Да все ездят отдыхать, и сами, и детей отправляют. Благо если есть подруга или родственник, то это не проблема.
Год пройдет, другой жизни не будет. Зачем заставлять вторую половину терять отдых? Это какой-то махровый эгоизм. Любви в этом нет. А когда еще и морально подавляют, и вторая половина считает, что "ей без супруга жить не интересно, она предатель, она не имеет права тратить деньги...." - это совсем отвратительное насилие.

Гость
#24
Гость

У всех конечно свои правила в семье, но лично для меня непонятно зачем неделю-2 отдыхать без мужа, или наоборот , если вам человек в такую большую тягость, то зачем вообще вместе жить Отдыхать будучи в браке, (семьей)нужно вместе, общие впечатления, будет что вспомнить, а отдельно( одному),это имхо для холостой жизни

Сам не гам, и другому не дам. Вот вы деспот:((
Поражают люди, которые сами не способны радоваться, поэтому всех вокруг такой радости нужно лишить. Из вредности. Из зависти. Из жадности. Других причин я не вижу, почему члены семьи не могут испытывать впечатления, когда вы заняты.

Гость
#25

Не представляю, как можно не хотеть, чтобы супруг хоть недолго поплавал в морской воде или пробыл в чистом воздухе гор? Это ж насколько нужно ненавидеть близкого человека, чтобы не уметь за него радоваться.

Гость
#26

Жена не просто может, а обязана ездить в отпуск без мужа, чтобы хоть немного сменить обстановку, отдохнуть от бесконечного совместного времяпрепровождения. Говорю как муж.

#27

если муж и жена решают, что могут отдельно съездить в отпуск, то это их решение и точка. Никакие свекрови, тещи и пр. лезть не должны. Не представляю, чтобы наши родители указывали нам, куда и с кем ехать)))

Гость
#28

У нас с мужем средний вариант, без крайностей. Как - то отпуска не совпадали (я только устроилась на работу, а ему надо было отгулять отпуск именно в этом году, иначе мат премия к отпуску бы сгорела - 30 тыс ), спокойно отпустила в деревню к родственникам без меня. Иногда собираемся чисто девчонки в кафе, кино - отпускает без нареканий. Он тоже с мужиками в боулинг идёт один. Тут вообще никаких претензий. А жаркие страны, клубы, сауны одни не посещаем- зачем нервировать свою половинку, да и соблазны опять же.

Гость
#29
Гость

Жена не просто может, а обязана ездить в отпуск без мужа, чтобы хоть немного сменить обстановку, отдохнуть от бесконечного совместного времяпрепровождения. Говорю как муж.

Как куколд)

Гость
#30

Кто и как отдыхает в семье должны решать только члены этой семьи, а это - вы и муж. Если оба уверены в своём решении, то проблем не будет, чужие науськивания не повлияют.

Гость
#31

" А жаркие страны, клубы, сауны одни не посещаем- зачем нервировать свою половинку, да и соблазны опять же"

Вот вот. Знакомый отпустил, рога, развод.
В отпуске даже за измену не считают)) Но некоторые поддерживают связь со своими любовниками курортными. А здесь смотрю выписывают. Хочешь ехать? Ок с вещами со всеми сразу.

Гость
#32

Радоваться, что свекруха сама отвалилась и, пользуясь случаем, больше не общаться с ней никогда! Вам на руку эта ситуация. Старая ведьма будет недоумевать, почему вы не вымаливаете прощение. И знаете, что теперь вам надо делать? НИ-ЧЕ-ГО! Свекруха была, не спорю, но она самоликвидировалась!))))
Поздравляю, автор, блестяще! Баба с возу, кобыле легче!
Автор, сделайте вид, что смертельно оскорблены и больше никогда не идите на контакт, второго шанса может не быть!! Пользуйтесь возможностью, вам несказанно повезло! Пока свекруха имела доступ к вашим ушам, она имела власть.

Гость
#33

Автор, я часто ездила отдыхать без мужа. И подруги мои без мужей. Это нормально. Если один работает, отпуска нет, почему и другой человек должен сидеть на месте?
А свекровь - зачем вы вообще с ней дружите? Я сразу дала понять - общаемся только по делу, не друзья... И пошлите вы ее на все 4 стороны со своими советами и со своей поддержкой... Она в любом случае, будет вас поддерживать не так, как вам надо, а так, как надо ей! Нафиг таких друзей и такую поддержку... Дистанцию держите!

Гость
#34
Гость

Радоваться, что свекруха сама отвалилась и, пользуясь случаем, больше не общаться с ней никогда! Вам на руку эта ситуация. Старая ведьма будет недоумевать, почему вы не вымаливаете прощение. И знаете, что теперь вам надо делать? НИ-ЧЕ-ГО! Свекруха была, не спорю, но она самоликвидировалась!))))
Поздравляю, автор, блестяще! Баба с возу, кобыле легче!
Автор, сделайте вид, что смертельно оскорблены и больше никогда не идите на контакт, второго шанса может не быть!! Пользуйтесь возможностью, вам несказанно повезло! Пока свекруха имела доступ к вашим ушам, она имела власть.

Согласна кстати полностью.

Гость
#35
Гость

Как куколд)

тебе ли не знать с твоим богатым сексуальным опытом у жены...

Юлия
#36

девушки, извините, очень неудобно просить. беременная на 7м месяце, есть сын 2,5 года. работаю на сайте автор 24, имею стабильный доход. муж вчера напился и признался, что давно изменяет. собирается меня из квартиры выгонять. хочу уехать сама, но на самую простую комнату нужен ещё залог. не хватает всего 3т.р. кто сколько может, помогите пожалуйста (((( 5469400029588337

Василиса
#37

Свекровь придурочная, насмотрелась мыльных сериалов, и вообще он что ли маменькин сынок, чтобы за его женой приглядывать? Это не очень хорошо, но всё-таки так вышли и так решили, ну на работе не объяснишь, что надо отпуск сейчас, а не потом, чтобы ехать вместе. А так, конечно, одна девушка поехала в Крым купаться на лето в очередной раз, встретила там очередную местную шaлaвку, влюбились они друг в друга, ну и она туда к ней переехала, теперь на одну шaлaвку там стало больше.

Гость
#38

Без мужа езжу только к маме на малую родину раз в год.
Ещё 1 или 2 отпуска только с мужем. Мне без него грустно. Подруг или там хз кого ещё в отпуске не вытерплю больше суток. Был бы вариант поехать одной, но боюсь что будут клеиться мужики и меня это будет раздражать. Так что без вариантов: или с мужем, или в зажопинск к родне)

Гость
#39

почему-то замужнюю на курорте гораздо легче "склеить" чем свободную.

Гость
#40
Гость

У всех конечно свои правила в семье, но лично для меня непонятно зачем неделю-2 отдыхать без мужа, или наоборот , если вам человек в такую большую тягость, то зачем вообще вместе жить
Отдыхать будучи в браке, (семьей)нужно вместе, общие впечатления, будет что вспомнить, а отдельно( одному),это имхо для холостой жизни

Почему отдыхать сразу от мужа? Просто отдыхать нельзя? А знаете, у сестры муж в отпуске уже 4 года не был, он военный, майор. И что, ей тоже все дома сидеть? Она ездит с детьми, путешествует.

Гость
#41

Мне нравятся все эти "вы не перестали быть свободным человеком" или "мы не загуливаем".....
Дорогия дамы и кавалеры:

1. Да некоторых свобод вы лишаетесь. Их вы сознательно меняете на семейные узы, которые вам так же что-то доют. Если нет, так не чего было в это влезать. Если вы свободный человек то по чему нельзя семейный роман? Вы же свободный человек.

2. Не думаю что большинство людей едет что бы "загулять". Но поездка, особенно если далеко, имеет в себе "что происходит в Вегасе остаётся в Вегасе". Это факт! Так как большинство шансов что к супругу или супруге эта информация не дойдёт! И это опьяняет так как позволяет не ответить за свои поступки. Соедените это с изначальным желанием "отдохнуть от вашей пары"... как теперь шансы у вас святой или святого "загулять"?

Гость
#42
Гость

Почему отдыхать сразу от мужа? Просто отдыхать нельзя? А знаете, у сестры муж в отпуске уже 4 года не был, он военный, майор. И что, ей тоже все дома сидеть? Она ездит с детьми, путешествует.

А теперь расскажите ка нам всё что она вам про эти поездки рассказывает? ;)

Гость
#43
Гость

Мне нравятся все эти "вы не перестали быть свободным человеком" или "мы не загуливаем".....
Дорогия дамы и кавалеры:

1. Да некоторых свобод вы лишаетесь. Их вы сознательно меняете на семейные узы, которые вам так же что-то доют. Если нет, так не чего было в это влезать. Если вы свободный человек то по чему нельзя семейный роман? Вы же свободный человек.

2. Не думаю что большинство людей едет что бы "загулять". Но поездка, особенно если далеко, имеет в себе "что происходит в Вегасе остаётся в Вегасе". Это факт! Так как большинство шансов что к супругу или супруге эта информация не дойдёт! И это опьяняет так как позволяет не ответить за свои поступки. Соедените это с изначальным желанием "отдохнуть от вашей пары"... как теперь шансы у вас святой или святого "загулять"?

Вас от измены останавливает только то что муж может узнать?
А если бы муж не мог узнать, то ахались бы налево и на право?
Ну вот лично я не изменяю, просто потому что не хочу.

Гость
#44
Гость

Вас от измены останавливает только то что муж может узнать?
А если бы муж не мог узнать, то ахались бы налево и на право?
Ну вот лично я не изменяю, просто потому что не хочу.

Нет, просто не надо доводить до таких ситуаций. А то что не узнает то это даёт конечно чувства свободы выбора. Вот по этому и говорю. Не надо доводить до выбора "хочу" мли "не хочу". Мало этого, даже если не хочу, он то не может быть на 100% уверен. И червячрк начинает грызть... только пожалуйста не говорите что ни какого сомнения не может быть. Если нет то вы ему глубоко по ....

Гость
#45
Гость

Нет, просто не надо доводить до таких ситуаций. А то что не узнает то это даёт конечно чувства свободы выбора. Вот по этому и говорю. Не надо доводить до выбора "хочу" мли "не хочу". Мало этого, даже если не хочу, он то не может быть на 100% уверен. И червячрк начинает грызть... только пожалуйста не говорите что ни какого сомнения не может быть. Если нет то вы ему глубоко по ....

Согласен! Червячек будет грызть… потому что на солнечном курорте на фоне красивого заката под бокал вина соблазнов будет слишком много. И вторая половина это прекрасно понимает

Гость
#46

не понимаю, не хочешь отдыхать с мужем, разводись, на фиг ты ему такая сдалась.

Форум: Отношения
Всего: 368 852 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 297 тем