Гость
Статьи
Должна ли я сидеть с …

Должна ли я сидеть с детьми мужа?

Я вышла замуж за мужчину с 2 детьми. Они живут со своей матерью, я живу с мужем и у нас уже есть ребенок 4 месяца. Его детям 11 лет мальчику и 8 лет девочке. Хорошие детки, мы с ними проводим много времени: не все, но выходные, некоторые будни, отпуска за границей ( до беременности) дни рождения, на секции возим только мы, за город ездим. Они также со своей мамой, тетей, бабушками проводят время. Но, все они (тети, мама, бабушки, дедушки) работают, а детей не на кого оставить летом. Муж также работает, а я, естественно, нет, потому что сижу дома с грудничком. Мне сложновато успевать по дому с сыном на руках, но не в этом суть. Теперь я еще должна сидеть с детьми мужа почти целое лето, потому что больше некому. Я не особо желаю, но если я откажусь, муж не может понять почему. Разве это сложно? Да, это сложно. С ним они ведут себя нормально, а без него всегда мне пытаются насолить, сделать маленькую гадость. Когда я мужу это рассказываю, обижаются на меня, а муж говорит, что они еще дети. Поэтому если мы все вместе с мужем, я только за, а если без него, мне сложновато. Обидеть я их не могу, сказать что тоже, но и терпеть их выходки не хочу. Как быть? Еще одна проблема, когда любимый замечает, что как-то не так сказала или отнеслась к его детям, сразу критикует мою мать и всех моих родственников ( какие они плохие все, ужас!!!), меня не трогает. Я пыталась ему объяснить, как мне порой нелегко, но он не понимает. Что же остается делать мне? Брать их на целое лето к нам? Там еще условие такое: забирать их с дома в 7:30 и отводить в 19:30 (их дом недалеко от нашего) с понедельника по пятницу.

лето
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Не надо их брать к себе и строить из себя няньку, у вас младенец на руках, своих детей пусть муж с матерью детей думают куда деть...
Вы будете просто бесплатной нянькой, накорми, погуляй, постирай... у вас своя семья, вы муж и ваш ребенок
и автор, вы пишите что они хорошие детки, но пытаются вам насолить? как же так?

Гость
#3

ты ж знала за кого замуж шла! Знала что у него есть дети! Или при рождении ребенка от новой жены, старые дети престают быть родными автоматически

Дракула с компа
#4

Хорошо пристроилась та семейка однако. некому деть своих спиногрызов? Вызывай няньку, какие проблемы то? Сдались вам эти дети. Хорошо муженек из вас бесплатную няньку сделал, а та семья тоже.....вот вляпались вы с этими прицепами. Жесть
Идите в отказ,

лето
#5

Да, знала. Договор был "иногда будем встречаться"

Гость
#6
Гость

Не надо их брать к себе и строить из себя няньку, у вас младенец на руках, своих детей пусть муж с матерью детей думают куда деть...
Вы будете просто бесплатной нянькой, накорми, погуляй, постирай... у вас своя семья, вы муж и ваш ребенок
и автор, вы пишите что они хорошие детки, но пытаются вам насолить? как же
так?

Не от автора зависит,как не брать..Муж у нее вон какой,слова ей не дает сказать,

Дракула с компа
#7
Гость

ты ж знала за кого замуж шла! Знала что у него есть дети! Или при рождении ребенка от новой жены, старые дети престают быть родными автоматически

При чем тут прислуживание в роли постоянной няньки то? Для этого есть специально-обученные люди. И родня-если нет денег. Это проблема мужа и матери его детей, но никак не автора.

Дракула с компа
#8
Гость

ГостьНе надо их брать к себе и строить из себя няньку, у вас младенец на руках, своих детей пусть муж с матерью детей думают куда деть...

Вы будете просто бесплатной нянькой, накорми, погуляй, постирай... у вас своя семья, вы муж и ваш ребенок

и автор, вы пишите что они хорошие детки, но пытаются вам насолить? как же

так?Не от автора зависит,как не брать..Муж у нее вон какой,слова ей не дает сказать,

Значит авторша-лошара без права голоса. Пичаль ***

лето
#9

А дети я пишу хорошие, потому что так оно и есть. Но, скорее из-за ревности, хотят мне насолить.

#10

Автор требовать от Вас этого муж не в праве,так и объясните ему. Он вправе требовать чтобы Вы сидели с Вашим общим ребенком(действительно требовать),а вот насчет своих нет. У них есть мама,куча родственников с их стороны,если уж такая проблема пусть отдадут их в летний лагерь сейчас таких полно и не дорого абсолютно и дети заняты и родители по делам и Вы своим ребенком занимаетесь,а не только мужа детей ублажаете. Вы должны найти компромисс объясните это мужу спокойно без истерик,детский лагерь это самое то сейчас во всех городах они расспрлстранены. Утром ребенка отдаете,вечером забираете. Вот и вся арифметика. К тому же с грудничком какой досуг Вы им предоставите сами подумайте будете им мультики сутками крутить? А так они на свежем воздухе под присмотром воспитателя, Как по мне самый оптимальный вариант. А если муж не согласится просто предложите ему один день от начала и до конца провести с новорожденным и двумя детьми,я думаю после этого он побежит сдавать их в лагерь))))

Гость
#11

Дети то не такие и маленькие,и в полных семьях детей оставляют одних дома,когда родители работают.8 и 11 лет вполне самостоятельные должны быть.

лето
#12

Гость 3, я только за, чтоб они всегда были родными и близкими, пусть встречаются с отцом столько, сколько надо, пусть получают внимания, воспитания, сколько требуется.

Дракула с компа
#13

Там еще условие такое: забирать их с дома в 7:30 и отводить в 19:30 (их дом недалеко от нашего) с понедельника по пятницу.


***** попандосина
Автор поздравляю ты по паспорту жена, а на деле ты терпила ....и служанка. Со мной такой номер не прокатил бы. Я ребенку своего только говорю привет-пока. Еще не хватало, что бы я ради него кочевряжилась.

лето
#14

Если не возьмем, думаю ничего страшного не случится. Но, я уже буду всем казаться еще хуже.

вау
#15

Скажи нет и все.

вау
#16
лето

Если не возьмем, думаю ничего страшного не случится. Но, я уже буду всем казаться еще хуже.

Ну и что? Больше не будут такое просить.

лето
#17
Candy06

Автор требовать от Вас этого муж не в праве,так и объясните ему. Он вправе требовать чтобы Вы сидели с Вашим общим ребенком(действительно требовать),а вот насчет своих нет. У них есть мама,куча родственников с их стороны,если уж такая проблема пусть отдадут их в летний лагерь сейчас таких полно и не дорого абсолютно и дети заняты и родители по делам и Вы своим ребенком занимаетесь,а не только мужа детей ублажаете. Вы должны найти компромисс объясните это мужу спокойно без истерик,детский лагерь это самое то сейчас во всех городах они расспрлстранены. Утром ребенка отдаете,вечером забираете. Вот и вся арифметика. К тому же с грудничком какой досуг Вы им предоставите сами подумайте будете им мультики сутками крутить? А так они на свежем воздухе под присмотром воспитателя, Как по мне самый оптимальный вариант. А если муж не согласится просто предложите ему один день от начала и до конца провести с новорожденным и двумя детьми,я думаю после этого он побежит сдавать их в лагерь))))

они не хотят в лагерь. Просят, умоляют. Им, конечно, не отказать

Дракула с компа
#18
лето

Если не возьмем, думаю ничего страшного не случится. Но, я уже буду всем казаться еще хуже.

Значит бери и тяни свою лямку....
смысл этой темы?
что ж там у мужа за размер члена. что ты ради него весь этот табр на себе несешь и терпишь.....
Я вот честно не понимаю, что там должен быть за мужик. что быпод него прогибаться.

Гость
#19

они что? сиротинушки?

Скажите просто и ясно и детям и мужу - я молодая мать, у меня грудной ребенок, мне и без ваших заморочек работы хватает - дети к маме и бабушкам, муж пусть головой думает!

Соня
#20
вау

Ну и что? Больше не будут такое просить.

+ 1000000000
и кому еще хуже? разве тока для матери этих детей вы хуже будете, автор..
ставьте мужа сразу на место, четко и ясно! у вас свой ребенок и вы должны заниматься малышом, а не разрываться по дому и следить за чужими детьми...

#21
лето

Если не возьмем, думаю ничего страшного не случится. Но, я уже буду всем казаться еще хуже.

Автор я Вас не понимаю, Вам важно казаться кем то в глазах его бывшей и ее семейства. Если да то всю жизнь будете такие просьбы терпеть дети это не до 18 лет,а на всю жизнь. Лучше такое на корню присекать. Да Вы должны их принимать,спокойно к ним относиться,но нянчить тем более когда у Вас свой малышь это просто предел наглости и со стороны мужа тоже.

лето
#22
Гость

ГостьНе надо их брать к себе и строить из себя няньку, у вас младенец на руках, своих детей пусть муж с матерью детей думают куда деть...

Вы будете просто бесплатной нянькой, накорми, погуляй, постирай... у вас своя семья, вы муж и ваш ребенок

и автор, вы пишите что они хорошие детки, но пытаются вам насолить? как же

так?Не от автора зависит,как не брать..Муж у нее вон какой,слова ей не дает сказать,

Муж дает голос. Но меня и так недолюбливают там (забрала отца у детей), так еще будут хуже относиться

Гость
#23
лето

Если не возьмем, думаю ничего страшного не случится. Но, я уже буду всем казаться еще хуже.

Они наверное на улице с утра до вечера?Или дома сидят?Предложьте мужу такой вариант-пусть приходят в обед например,чтоб поесть и обратно домой.Они же не маленькие.11 лет вообще взрослый,подросток почти.

Гость
#24
лето

Если не возьмем, думаю ничего страшного не случится. Но, я уже буду всем казаться еще хуже.

А зачем вам казаться лучше? Что произойдет, если вы будете такой, какая вы есть, а не такой, какой вас хотят видеть окружающие?
Куда вам с 4-месячным младенцем еще и посторонние дети? По всей видимости, Дракула с компа права, вас держат за терпилу и служанку. Мужу объясните, что вы хотите проводить время со своим ребенком и все внимание уделять ему, что вам будет тяжело разрываться на троих и за всеми уследить и разговор закончите своим категорическим нет.
Вообще, БЖ очень хорошо устроилась - скинуть детей на мачеху. И не понятно, по какое "на все лето" вы говорите? Уже 10 июля, поллета прошло.

лето
#25
Дракула с компа

Значит бери и тяни свою лямку....
смысл этой темы?
что ж там у мужа за размер члена. что ты ради него весь этот табр на себе несешь и терпишь.....
Я вот честно не понимаю, что там должен быть за мужик. что быпод него прогибаться.

Хочу быть хорошей женой ему! А он, если не считать этого, сам ОЧЕНЬ хороший муж!!!! Именно такой, о котором я мечтала!

#26
лето

Автор требовать от Вас этого муж не в праве,так и объясните ему. Он вправе требовать чтобы Вы сидели с Вашим общим ребенком(действительно требовать),а вот насчет своих нет. У них есть мама,куча родственников с их стороны,если уж такая проблема пусть отдадут их в летний лагерь сейчас таких полно и не дорого абсолютно и дети заняты и родители по делам и Вы своим ребенком занимаетесь,а не только мужа детей ублажаете. Вы должны найти компромисс объясните это мужу спокойно без истерик,детский лагерь это самое то сейчас во всех городах они расспрлстранены. Утром ребенка отдаете,вечером забираете. Вот и вся арифметика. К тому же с грудничком какой досуг Вы им предоставите сами подумайте будете им мультики сутками крутить? А так они на свежем воздухе под присмотром воспитателя, Как по мне самый оптимальный вариант. А если муж не согласится просто предложите ему один день от начала и до конца провести с новорожденным и двумя детьми,я думаю после этого он побежит сдавать их в лагерь))))

они не хотят в лагерь. Просят, умоляют. Им, конечно, не отказать

Автор Вы для себя решите хотите ли Вы чтобы Вас использовали постоянно. И переверните на секундочку ситуацию в обратку если бы Вы попросили их посидеть с Вашим ребенком все лето они бы согласились? Я глубоко сомневаюсь,так от чего Вы должны. А если уж согласитесь тогда муж Ваш не обязан за все эти месяцы алименты платить,намекните им об этом прозрачно все честно тогда. Ваши нервы хоть окупятся)

Гость
#27

Автор, к вам еще такой вопрос - где эти дети, которых не с кем оставить летом, провели первую его половину? Пусть там и остаются.

Анонимка
#28

Их еще и забирать и приводить надо, *****, в ничего, что у вас грудной ребенок? Бред, автор, с детьми конечно переодически сидите, но объяснить, что совесть то тоже поиметь надо...

лето
#29
лето

Гость 3, я только за, чтоб они всегда были родными и близкими, пусть встречаются с отцом столько, сколько надо, пусть получают внимания, воспитания, сколько требуется.

Их еще пока не оставляют. Так воспитали

Дракула с компа
#30
Гость

поллета прошло.

Видимо мамаша с бабкой на работу первую половину лета устраивались) ((
Народ разводка что ли это?

лето
#31
Соня

+ 1000000000
и кому еще хуже? разве тока для матери этих детей вы хуже будете, автор..
ставьте мужа сразу на место, четко и ясно! у вас свой ребенок и вы должны заниматься малышом, а не разрываться по дому и следить за чужими детьми...

И его родителям, и его детям.

Гость
#32
Дракула с компа

Видимо мамаша с бабкой на работу первую половину лета устраивались) ((
Народ разводка что ли это?

Тоже закрались сомнения. Интересно, автор ответит, где дети были почти полтора месяца?)

Гость
#33
лето

Если не возьмем, думаю ничего страшного не случится. Но, я уже буду всем казаться еще хуже.

Автор, им всем вообще-то поровну какими они кажутся Вам. Почему Вас так волнуют их мысли по поводу Вас?

Дракула с компа
#34
лето

Дракула с компаЗначит бери и тяни свою лямку....

смысл этой темы?

что ж там у мужа за размер члена. что ты ради него весь этот табр на себе несешь и терпишь.....

Я вот честно не понимаю, что там должен быть за мужик. что быпод него прогибаться.
Хочу быть хорошей женой ему! А он, если не считать этого, сам ОЧЕНЬ хороший муж!!!! Именно такой, о котором я мечтала!

Деточка, быть хорошей женой это совсем другое, то что делаешь ты - это быть УДОБНЫМИ ДОМАШНИМИ ТАПОЧКАМИ
ХОРОШАЯ ЖЕНА явно не рабыня , лишь бы всем жопку подлизать-угодить, ути пути , доброта вселенская *** копать.
Такие только одно желание вызывают- ПРОГНУТЬ ПОБОЛЬШЕ.

лето
#35
Дракула с компа

Видимо мамаша с бабкой на работу первую половину лета устраивались) ((
Народ разводка что ли это?

была в отпуске, потом у бабушки, теперь бабушка уехала на лечение ( его мать)

Гость
#36
лето

Дракула с компаЗначит бери и тяни свою лямку....

смысл этой темы?

что ж там у мужа за размер члена. что ты ради него весь этот табр на себе несешь и терпишь.....

Я вот честно не понимаю, что там должен быть за мужик. что быпод него прогибаться.
Хочу быть хорошей женой ему! А он, если не считать этого, сам ОЧЕНЬ хороший муж!!!! Именно такой, о котором я мечтала!

Мечтать о мужике с двумя детЯми?
Вы серьезно?
Видно, совсем, была не востребованной, никому не нужной, если польстилась на такого.
Да еще и двух детей бросил...А г а, оооооооочень хороший человек.
Их бросил и вашего, вполе возможно, такая же участь ждет.

Дракула с компа
#37
лето

Дракула с компаВидимо мамаша с бабкой на работу первую половину лета устраивались) ((

Народ разводка что ли это?
была в отпуске, потом у бабушки, теперь бабушка уехала на лечение ( его мать)

Что было прошлым летом?

Гость
#38
лето

Их еще пока не оставляют. Так воспитали

А откажитесь вы?Что с детями будет?Кто за ними будет смотреть?Да вы и не откажитесь,побоитесь с мужем отношения испортить.

Дракула с компа
#39

А вообще, если автор увела мужичка из семьи.....путем подлого залета-о ситуация вполне справедливая.

Гость
#40
лето

Хочу быть хорошей женой ему! А он, если не считать этого, сам ОЧЕНЬ хороший муж!!!! Именно такой, о котором я мечтала!

Противоречите сами себе. Если вы мечтали именно о таком муже, то в чем вопрос? Берите детей и нянчитесь с троими. Очень хороший муж, ога, только вынуждает быть полноценной нянькой для достаточно взрослых детей и не понимает/не хочет понять, почему вам это не нравится. Скорее всего, хороший он только, когда вы делаете так, как хочет он. Как только начинаете высказывать свое мнение и пожелание, то тут же вылезает "если не считать этого".

лето
#41

Муж сказал, что будет приводить с утра, потом на работу, вечером отводить. Мать их была в отпуске, бабушка ( мать матери) всегда либо работает, либо на даче. Мать отца сидела, но уехала на лечение на месяц, потом прилетит, скорее всего поможет.

Гость
#42

зачем сидеть с уже по сути взрослыми детьми? в 11 лет вполне можно самостоятельно погреть себе суп или сделать бутерброды

Гость
#43

Мужу объясните, что вы хотите проводить время со своим ребенком и все внимание уделять ему, что вам будет тяжело разрываться на троих и за всеми уследить и разговор закончите своим категорическим нет.

кто такой муж чтоб ему это объяснять? скажите нет, да и все, вот еще будете причины перечислять, его дети - это его проблема, зашибись мужики в жизни устраиваются.

я
#44

Муж может нанять няню? Пусть няня приходит к вам в дом и занимается его детьми. К нам на лето муж привозит своего сына 10лет и нанимает няню. Я в декрете, малышу 10мес.+есть мой ребенок 7 лет. Няня занимается старшими, я малышок и домом. Все счастливы.

Дракула с компа
#45
лето

Муж сказал, что будет приводить с утра, потом на работу, вечером отводить. Мать их была в отпуске, бабушка ( мать матери) всегда либо работает, либо на даче. Мать отца сидела, но уехала на лечение на месяц, потом прилетит, скорее всего поможет.

А что детям будет лучше с чужой тетей, а не с бабушкой на даче?

лето
#46
Гость

летоДракула с компаЗначит бери и тяни свою лямку....



смысл этой темы?



что ж там у мужа за размер члена. что ты ради него весь этот табр на себе несешь и терпишь.....



Я вот честно не понимаю, что там должен быть за мужик. что быпод него прогибаться.

Хочу быть хорошей женой ему! А он, если не считать этого, сам ОЧЕНЬ хороший муж!!!! Именно такой, о котором я мечтала!
Мечтать о мужике с двумя детЯми?
Вы серьезно?
Видно, совсем, была не востребованной, никому не нужной, если польстилась на такого.
Да еще и двух детей бросил...А г а, оооооооочень хороший человек.
Их бросил и вашего, вполе возможно, такая же участь ждет.

не бросил, встречается с ними, помогает во всем. Я узнала о его детях за месяц до свадьбы, решила, что не проблема.

лето
#47
Дракула с компа

А что детям будет лучше с чужой тетей, а не с бабушкой на даче?

У них секции, некому с дачи возить.
И я вот думаю, неужели им так хочется? Думаю, у них тоже не спрашивали?

Гость
#48
лето

Муж сказал, что будет приводить с утра, потом на работу, вечером отводить. Мать их была в отпуске, бабушка ( мать матери) всегда либо работает, либо на даче. Мать отца сидела, но уехала на лечение на месяц, потом прилетит, скорее всего поможет.

А что сами они не могут придти?Зачем их приводить,отводить,дом же рядом,неужели такие уж не самостоятельные?

лето
#49
Гость

зачем сидеть с уже по сути взрослыми детьми? в 11 лет вполне можно самостоятельно погреть себе суп или сделать бутерброды

Они еще не умеют, наверное, я ни разу не видела. Все им надо делать (и помыть тоже, если что. Так свекровь делает всегда)

Гость
#50
лето

У них секции, некому с дачи возить.
И я вот думаю, неужели им так хочется? Думаю, у них тоже не спрашивали?

Какие секции летом?
Блин, неужели разводка. Автор, признавайтесь.