Гость
Статьи
А золото ли мне …

А золото ли мне досталось?

С парнем вместе почти полгода. Последние 2 месяца живет у меня, так как своей квартиры временно нет, с родителями жить не хочет. С июня предлагает снимать вместе однушку (сейчас я снимаю комнату в общежитии), уже и квартиру нашел. Я пока вроде ничего не сказала, но он думает, что я согласна. А я против. Думаю, как ему сказать. Я против гражданских браков (то есть сожительства), одно дело то, что он сейчас живет у меня, я это рассматриваю как временные трудности у него. Потом не считаю себя готовой к этому, мне 22, ближайшие 2 года никаких свадеб, не хочется пока обременять себя этой бытовухой, хочется еще повстречаться, романтики. Знаю, что мои родители будут против совместного проживания без брака, хотя к тому, что сейчас он почти всегда у меня, относятся нормально, с парнем знакомы. Мне кажется, что если бы это была его квартира, он не предложил бы жить вместе, а так будет дешевле платить.
Как ему все это объяснить? Не хочу с ним ссориться, люблю его, хочу, чтобы он меня понял. Вероятно один он снимать эту квартиру не будет, дороговато. Так же жить у меня ему придется где-то до октября…Меня не напрягает то, что он живет у меня, меня эта ситуация устраивает, но почему-то кажется, что он использует меня.. Что делать? Чтобы не было лишних вопросов: за жилье сейчас плачу я, продукты покупаем на его деньги+почти всегда отвозит на работу и забирает (а мне добираться с пересадкой)

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно он вас использует, вы же страшная и глупая, и вас, кроме паршивой комнатенки в общаге любить больше не за что. Бросайте его, бросайте, бросайте скорее.

Симона
#2

А вам не кажется, что вы себе немного противоречите? Если вы пишите, что вам хочется романтики и еще повстречаться, то я так понимаю, вашего молодого человека вы рассматриваете как временный вариант. Тогда зачем было пускать его к себе жить? Тут или вы все же более серьезно воспринимаете ваши отношения, сами того не осознавая, или не нужно развозить сопли - просто скажите нет, он же временный?

Гость
#3

если мужчина любит , то предлагает выйти за него замуж.если пользует-то предлагает снимать вместе.И ещё вы будете ему давать, готовить, стирать, убирать...

А потом через полгодика он встретит другую девушку и сразу не ней женится...

И так каждый будет поступать с вами, потому что когда у женщины нет уважения к самой себе, то и мужчины её не уважают и жениться не будут.

Симона
#4
Гость

если мужчина любит , то предлагает выйти за него замуж.если

Сразу женятся даже не пожив вместе только дурные люди.

Гость
#5

раз не хотелось жить вместе, хотелось встречаться и романтики не надо было пускать к себе. Вы фактически уже 2 месяца сожительствуете. Обратного пути без обид я не вижу...

Гость
#6

3. Гость | 10.05.2013, 21:56:27 [12834185] если мужчина любит , то предлагает выйти за него замуж.если пользует-то предлагает снимать вместе.И ещё вы будете ему давать, готовить, стирать, убирать...

А потом через полгодика он встретит другую девушку и сразу не ней женится...

И так каждый будет поступать с вами, потому что когда у женщины нет уважения к самой себе, то и мужчины её не уважают и жениться не будут.

Как раз потеря полугода - это ерунда. Годами сожительствуют , жамы наивно ждут брака, а потом мужчина женится на другой выкидывая за ненадобностью уже не очень-то молодую сожительницу. Вот тогда уже не айс.

Гость
#7

сори, дамы.

автор
#9
Симона

А вам не кажется, что вы себе немного противоречите? Если вы пишите, что вам хочется романтики и еще повстречаться, то я так понимаю, вашего молодого человека вы рассматриваете как временный вариант. Тогда зачем было пускать его к себе жить? Тут или вы все же более серьезно воспринимаете ваши отношения, сами того не осознавая, или не нужно развозить сопли - просто скажите нет, он же временный?

нет, он не временный, я воспринимаю его серьезно, и планирую с ним будущее(как и он со мной), но не сожительство. пустила к себе, потому что люблю, потому что не хотелось, чтобы он скитался по друзьям. я не жалею о том, что пустила.

Гость
#10

skazhite emu tak kak tut napisali i vashe otnoshenie k sozhitelstvu. Imenno, chto on vam nravitsya, no vy sozhitelstvo ne rascenivaete kak variant dlya vas, zamuzhem nezamuzhnej.

Гость
#11

И чем ранше тем лучше, ибо потом он будет еше болше злится. Потом будет ето выглядет', что вы передумали, а чем ранше ето сказат&ъ180;, то можно пеподнести как свою гражданскую позицию.

Гость
#12

sorry, translit

мое имя
#13

в чем разница не могу понять : совместное житье в комнате общежития и совместное житье в съемной однокомнатной квартире ? Автор , у вас самой в голове сумбур , парниша вас не поймет , может решить что просто дура ... лучше скажите ему , что решили подумать и пока что оставляетете все как есть

Когда прояснится в голове , тогда и решите что делать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: