Гость
Статьи
Альфонс? Или я уже …

Альфонс? Или я уже ничего не понимаю...

Доброго дня всем. Вкратце: познакомилась с молодым человеком 31 года в начале апреля, никаких подозрений не вызывал. Далее, как с 9 мая началось - придя ко мне на встречу, сказал, что потерял деньги, на что я резонно заметила - не альфонс ли он. Но, потом решила не продолжать - с кем не бывает таких ситуаций. В выходные гуляли за мой счет. Дальше началась песня про то, что кинь мне на телефон 100 рублей, заблокировали, не рассчитал. Проезжая мимо бензоколонки, он попросил у меня 300 рублей на бензин, потому что не принимают карту - дала. Вечером обещал вернуть посредством перевода на мой телефон - воз и ныне там. Через два дня начал мне говорить, что у него финансовые проблемы, но у меня ничего не просил. На следующий день решил их сам. Объясню, у меня и с меня взять нечего - подскажите, как вести себя в такой ситуации. Это впервые со мной, и я понимаю, что это просто кошмар...

Вера
50 ответов
Последний — Перейти
Мариша
#1

Забейте на него. Даже если и альфонс, то в начале отношений надо женщину как-то покорять, завоевывать. А он даже в начале не напрягается.

Ему мамка нужна -выручать постоянно.

Гость
#2

Действительно, на фига он Вам? Только встречаться начали, что же будет дальше? Похоже реально на развод на деньги с его стороны...

Вера
#3
Мариша

Забейте на него. Даже если и альфонс, то в начале отношений надо женщину как-то покорять, завоевывать. А он даже в начале не напрягается.

Ему мамка нужна -выручать постоянно.

Просто мне на душе противно. Я к людям хорошо отношусь, и ожидаю этого в ответ. И, вы правы - он ничего для меня не сделал.

Вера
#4
Гость

Действительно, на фига он Вам? Только встречаться начали, что же будет дальше? Похоже реально на развод на деньги с его стороны...

Ужасная ситуация. И, я никак не могу понять, как я на такого нарваться смогла...

Гость
#5

Он не альфонс, а халявщик.

А Вы зачем деньги на свидание берете?

Про карту - наиглупейший развод. Он без наличных ездит?

Вера
#6
Гость

Он не альфонс, а халявщик.

А Вы зачем деньги на свидание берете?

Про карту - наиглупейший развод. Он без наличных ездит?

Рассказываю ситуацию. Встретились, вроде говорит решил проблемы... А потом, телефон он посеял, карту тоже... В кармане 150 рублей. Но у меня не просит. Я про себя уже просто смеюсь. Мне просто не понятно, чего от меня надо - у меня тоже денег нет.

Гость
#7

ни одна встреча не бывает случайной.

Как правило, те черты, которые нам не нравятся в людях, есть в нас самих.Они просто отражают нам наше же внутреннее состояние.

Думайте, что могло притянуть к вам такого человека.

Не ваше ли желание жить за счёт мужчины?

Вера
#8
Гость

ни одна встреча не бывает случайной.

Как правило, те черты, которые нам не нравятся в людях, есть в нас самих.Они просто отражают нам наше же внутреннее состояние.

Думайте, что могло притянуть к вам такого человека.

Не ваше ли желание жить за счёт мужчины?

Не жила за счет мужчины, работаю. Пусть не получаю огромных денег - но не прошу. Жаловаться не привыкла. Не понимаю, я таких раньше не встречала.

Вера
#9

Еще допишу по теме: Все начиналось на почве отношений, я ничего не просила, и не говорила - хочу, хочу, хочу. Один раз были в ресторане на первой встрече. Пару раз ночевала у него, но согласитесь, когда ты просыпаешься с утра и хочешь есть, а в ответ тебе: а у меня ничего нет, деньги же я потерял - невольно тянешься за своими - не голодать же. Вот что самое противно. Приглашает к себе и ...

Гость
#10

Он очень хитрожопый. Будет давить на жалость. Пошлите его подальше. Денег у вас нет- попросит, что вы кредит взяли. У меня одна знакомая на такого нарвалась- сейчас за Альфонса кредит выплачивает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Вера

Альфонс? Или я уже ничего не понимаю...

Не понимаете.

Гость гость
#12

Фиг его знает. Когда у меня начинались отношения, мой любимый был в тяжелом финансовом положении, мне приходилось тянуть все на себе-снимать квартиру, кормить себя и подкармливать его, развлечения тоже оплачивала я. И конечно, посещали меня мысли, которые посещают автора сейчас, было тяжело больше морально, чем финансово, наверное. Безденежье длилось около года, зато когда пришли деньги, мне вообще ни в чем не отказывает-подарки, одежда, ювелирные изделия. Сам может в старых ботинках ходить, но мне в новой паре никогда не откажет. Здесь не угадаешь автор, но ваш случай все-таки дурно пахнет, хотя бы потому, что мужчина ваш занимает, обещает отдать и не отдает...

Вера
#13
Гость

Он очень хитрожопый. Будет давить на жалость. Пошлите его подальше. Денег у вас нет- попросит, что вы кредит взяли. У меня одна знакомая на такого нарвалась- сейчас за Альфонса кредит выплачивает.

Меня жалостью не прошибешь. Я с головой на плечах, просто хотелось все по-человечески, без требований и упреков. Я не старая, молодая и все в порядке со всем, но не богатая, чтобы кто-то жил за мой счет...

Вера
#14
Гость гость

Фиг его знает. Когда у меня начинались отношения, мой любимый был в тяжелом финансовом положении, мне приходилось тянуть все на себе-снимать квартиру, кормить себя и подкармливать его, развлечения тоже оплачивала я. И конечно, посещали меня мысли, которые посещают автора сейчас, было тяжело больше морально, чем финансово, наверное. Безденежье длилось около года, зато когда пришли деньги, мне вообще ни в чем не отказывает-подарки, одежда, ювелирные изделия. Сам может в старых ботинках ходить, но мне в новой паре никогда не откажет. Здесь не угадаешь автор, но ваш случай все-таки дурно пахнет, хотя бы потому, что мужчина ваш занимает, обещает отдать и не отдает...

Спасибо за Ваш комментарий. Вот именно, меня насторожило то, что он много говорит, но ничегошеньки еще не сделал. А я слова сопоставляю с действиями, и итог неутешительный...

#15

А если тётки так делают? Кинь деньги на телефон, "одолжи" 3 тыс до зарплаты?

Света
#16

Вера, он, очевидно, идет по проторенной дорожке, то есть всегда так начинает отношения.

Еще и встречаться практическим не начали, а уже тысчонку на него потратили...

Вам надо было на его просьбы о деньгах удивиться - милый, у тебя что, друзей нет, раз ты у девушеи деньги просишь?

А
#17

бежать бежать роняя тапки.

А
#18

при следущей такой просьбе делаете каменное лицо,и говорите,ой кошелек дома забыла и так несколько раз.Вот увидите он вас еще и первый бросит.

Вера
#19
Света

Вера, он, очевидно, идет по проторенной дорожке, то есть всегда так начинает отношения.

Еще и встречаться практическим не начали, а уже тысчонку на него потратили...

Вам надо было на его просьбы о деньгах удивиться - милый, у тебя что, друзей нет, раз ты у девушеи деньги просишь?

Да, именно. Только-только что-то развиваться начало, и пошло-поехало.

GGG!!!!!!!!!!!
#20
Гость

ни одна встреча не бывает случайной.

Как правило, те черты, которые нам не нравятся в людях, есть в нас самих.Они просто отражают нам наше же внутреннее состояние.

Думайте, что могло притянуть к вам такого человека.

Не ваше ли желание жить за счёт мужчины?

bullshit

Вера
#21
А

при следущей такой просьбе делаете каменное лицо,и говорите,ой кошелек дома забыла и так несколько раз.Вот увидите он вас еще и первый бросит.

Я уже это сделала, когда была у него. Я сказала, что денег с собой не взяла, на что он промолчал.

Вера
#22
А

бежать бежать роняя тапки.

Уже бегу, только жаль, что не разглядела что к чему...

Софья
#23
Парень 23 лет

А если тётки так делают? Кинь деньги на телефон, "одолжи" 3 тыс до зарплаты?

ни разу так не делала

v
#24

бросайте его.

смурфетта
#25

В 31 год мужик должен сам за себя платить,а не тянуть с женщин.Правильно тут говорят он-халявщик,ищет дур.

#26
Гость

ни одна встреча не бывает случайной.

Как правило, те черты, которые нам не нравятся в людях, есть в нас самих.Они просто отражают нам наше же внутреннее состояние.

Думайте, что могло притянуть к вам такого человека.

Точнее не скажешь.

Вера
#27

Еще по теме: Мне показалось странным то, что он звонит с разных номеров, и говорит: у меня их 3, но будет 2. Удали вот этот. Я удаляю, но он с него опять звонит - и это вызывает еще большие подозрения.

Гость
#28

Вам уже все рассказали. А вы гадайте дальше и оправдывайте его.

Вера
#29

Всех благодарю за правдивые и полезные комментарии. Всем удачи. Тема закрыта.

Гость
#30
Вера

Еще по теме: Мне показалось странным то, что он звонит с разных номеров, и говорит: у меня их 3, но будет 2. Удали вот этот. Я удаляю, но он с него опять звонит - и это вызывает еще большие подозрения.

Скорее всего, многим должен, вот и скрывается от кредиторов, меняя номера. У меня бывший был такой. Всё было один в один, и заправки тоже. Моё терпение лопнуло, когда мне при нём ернули копеечный долг и это были мои единственные деньги, а он, даже не спросив меня, повёз нас в магазин и взял бутылку коктейля как раз на эту сумму. Когда подошли к кассе, он сказал: - -Купишь? У тебя же есть деньги!-

Злобная Тварюшка
#31

Автор, не читайте комментарии глупых кур. Ваш МЧ - не просто альфонс, а мошенник.

Все его трюки- потерял деньги, положи денег на телефон, бензин, заблокировали карту - классические трюки профессионального мошенника. Это называется разводилово.

Вы сами подумайте - у него сразу все в кучу свалилось- и деньги потерял, и карту заблокировали, и телефон, и бензин... Разве так бывает? Тем более в 31 год разве можно быть таким безответственным? Потерял... Заблокировали...

Он просто вас пробивает - прокатит разводилово или нет. Видит, что прокатывает, и начинает дальше наглеть.

В ближайшем будущем возможен следующий трюк - его якобы "подставят", и у него возникнут проблемы с правоохранительными органами, следовательно он будет вас просить собрать некую сумму, чтобы "откупиться", или на адвоката. Дескать, спасай меня... И вы побежите занимать деньги у родителей, родственников и друзей. Либо он заставит вас взять для него кредит, потому что у него нет постоянной работы, прописки и т.п.

Еще один трюк - он скажет, что он внезапно разбогател, и хочеи вам за ваши старания купить машину, но у него полной суммы нет и вам придется "немного" доплатить. Он даже поедет с вами в салон, чтобы вы "выбрали " машину. Выхарит у вас "доплату" и свалит...

Еще трюк - типа затеет "бизнес" для которого ему опять не будет хватать "чуть-чуть", И опять у вас это выхарит - заставить заложить квартиру, ценности, взять в долг у друзей и т.п. Короче пустит вас по миру и свалит.

Таких трюков очень много. Я бы на вашем месте пробила бы его через знакомых а полиции.

Бегите от него быстрее ветра. Это - мошенник.

любимый
#32

автор хе рово выглядит, без финансовой компенсации встречаться с ней не хотят.

Гость
#33
Гость

Он не альфонс, а халявщик.

А Вы зачем деньги на свидание берете?

Про карту - наиглупейший развод. Он без наличных ездит?

Вот именно, халявщик. Есть у меня такой знакомый - брат мужа. Тошнотик.

#34

Просить деньги у девушки - последнее дело. Будет Вам уроком, чтобы впредь не давали мужикам денег. Нету и всё.

Я однажды от нечего делать встретилась с парнем с СЗ, ему 31 год, по общению в сети понравился. При встрече сразу же попросил 50 руб на пиво, сказал, что его обокрали. Естественно, обломился, не на ту напал. Мне стало интересно, что еще попросит, и там пошло-поехало, а давай на твоей машине поедем на озера покупаемся, давай в кафе зайдем поедим))) Короче, через час мне уже было неинтересно, а тошно, послала лесом в баню.

Вера
#35
Сонная тетеря

Просить деньги у девушки - последнее дело. Будет Вам уроком, чтобы впредь не давали мужикам денег. Нету и всё.

Я однажды от нечего делать встретилась с парнем с СЗ, ему 31 год, по общению в сети понравился. При встрече сразу же попросил 50 руб на пиво, сказал, что его обокрали. Естественно, обломился, не на ту напал. Мне стало интересно, что еще попросит, и там пошло-поехало, а давай на твоей машине поедем на озера покупаемся, давай в кафе зайдем поедим))) Короче, через час мне уже было неинтересно, а тошно, послала лесом в баню.

Вы правы, будет мне уроком. Я просто еще слегка наивна, и еще не разучилась видеть хорошее в людях. Мужики для меня не козлы, но теперь буду аккуратнее.

комментарий года
#36
Злобная Тварюшка

Автор, не читайте комментарии глупых кур. Ваш МЧ - не просто альфонс, а мошенник.

Все его трюки- потерял деньги, положи денег на телефон, бензин, заблокировали карту - классические трюки профессионального мошенника. Это называется разводилово.

Вы сами подумайте - у него сразу все в кучу свалилось- и деньги потерял, и карту заблокировали, и телефон, и бензин... Разве так бывает? Тем более в 31 год разве можно быть таким безответственным? Потерял... Заблокировали...

Он просто вас пробивает - прокатит разводилово или нет. Видит, что прокатывает, и начинает дальше наглеть.

В ближайшем будущем возможен следующий трюк - его якобы "подставят", и у него возникнут проблемы с правоохранительными органами, следовательно он будет вас просить собрать некую сумму, чтобы "откупиться", или на адвоката. Дескать, спасай меня... И вы побежите занимать деньги у родителей, родственников и друзей. Либо он заставит вас взять для него кредит, потому что у него нет постоянной работы, прописки и т.п.

Еще один трюк - он скажет, что он внезапно разбогател, и хочеи вам за ваши старания купить машину, но у него полной суммы нет и вам придется "немного" доплатить. Он даже поедет с вами в салон, чтобы вы "выбрали " машину. Выхарит у вас "доплату" и свалит...

Еще трюк - типа затеет "бизнес" для которого ему опять не будет хватать "чуть-чуть", И опять у вас это выхарит - заставить заложить квартиру, ценности, взять в долг у друзей и т.п. Короче пустит вас по миру и свалит.

Таких трюков очень много. Я бы на вашем месте пробила бы его через знакомых а полиции.

Бегите от него быстрее ветра. Это - мошенник.

да, мне тоже показалось, что тут посерьезнее дело, чем мальчик-растеряша...

Алла
#37

Злобная Тварюшка

Автор, не читайте комментарии глупых кур. Ваш МЧ - не просто альфонс, а мошенник. Все его трюки- потерял деньги, положи денег на телефон, бензин, заблокировали карту - классические трюки профессионального мошенника. Это называется разводилово. Вы сами подумайте - у него сразу все в кучу свалилось- и деньги потерял, и карту заблокировали, и телефон, и бензин... Разве так бывает? Тем более в 31 год разве можно быть таким безответственным? Потерял... Заблокировали... Он просто вас пробивает - прокатит разводилово или нет. Видит, что прокатывает, и начинает дальше наглеть. В ближайшем будущем возможен следующий трюк - его якобы "подставят", и у него возникнут проблемы с правоохранительными органами, следовательно он будет вас просить собрать некую сумму, чтобы "откупиться", или на адвоката. Дескать, спасай меня... И вы побежите занимать деньги у родителей, родственников и друзей. Либо он заставит вас взять для него кредит, потому что у него нет постоянной работы, прописки и т.п. Еще один трюк - он скажет, что он внезапно разбогател, и хочеи вам за ваши старания купить машину, но у него полной суммы нет и вам придется "немного" доплатить. Он даже поедет с вами в салон, чтобы вы "выбрали " машину. Выхарит у вас "доплату" и свалит... Еще трюк - типа затеет "бизнес" для которого ему опять не будет хватать "чуть-чуть", И опять у вас это выхарит - заставить заложить квартиру, ценности, взять в долг у друзей и т.п. Короче пустит вас по миру и свалит. Таких трюков очень много. Я бы на вашем месте пробила бы его через знакомых а полиции. Бегите от него быстрее ветра. Это - мошенник.

Автор, прислушайтесь, все верно.

Вера
#38
Алла

Злобная Тварюшка

Автор, не читайте комментарии глупых кур. Ваш МЧ - не просто альфонс, а мошенник. Все его трюки- потерял деньги, положи денег на телефон, бензин, заблокировали карту - классические трюки профессионального мошенника. Это называется разводилово. Вы сами подумайте - у него сразу все в кучу свалилось- и деньги потерял, и карту заблокировали, и телефон, и бензин... Разве так бывает? Тем более в 31 год разве можно быть таким безответственным? Потерял... Заблокировали... Он просто вас пробивает - прокатит разводилово или нет. Видит, что прокатывает, и начинает дальше наглеть. В ближайшем будущем возможен следующий трюк - его якобы "подставят", и у него возникнут проблемы с правоохранительными органами, следовательно он будет вас просить собрать некую сумму, чтобы "откупиться", или на адвоката. Дескать, спасай меня... И вы побежите занимать деньги у родителей, родственников и друзей. Либо он заставит вас взять для него кредит, потому что у него нет постоянной работы, прописки и т.п. Еще один трюк - он скажет, что он внезапно разбогател, и хочеи вам за ваши старания купить машину, но у него полной суммы нет и вам придется "немного" доплатить. Он даже поедет с вами в салон, чтобы вы "выбрали " машину. Выхарит у вас "доплату" и свалит... Еще трюк - типа затеет "бизнес" для которого ему опять не будет хватать "чуть-чуть", И опять у вас это выхарит - заставить заложить квартиру, ценности, взять в долг у друзей и т.п. Короче пустит вас по миру и свалит. Таких трюков очень много. Я бы на вашем месте пробила бы его через знакомых а полиции. Бегите от него быстрее ветра. Это - мошенник.



Автор, прислушайтесь, все верно.

Я благодарна за эти комментарии. Я все приму к сведению. Я уже его заблокировала везде, где возможно.

Гость
#39

Я знаю одного такого - это стиль жизни. Работать не любит, любит пускать пыль в глаза. Жилья нет, работы нормальной нет, машина, когда есть на бензин и куча гаджетов в кредит, шмотки и парфюм. Ему 39 лет, у бабушки одалживает безвозвратно, у матери ест и иногда ночует. Алиментщик. И постоянно девок меняет, со всех тянет. Вот как вы рассказываете. Вечно у него кризис, забыл, украли.

Елена
#40

Автор, в сад его!. Это стиль жизни.. полностью согласна с постом 39. Таких ооочень много!

у меня был другой персонаж. Только тот любил занимать по-крупному и ликвидироваться. а потом появляться через год с цветами и красивыми историями "ты не поверишь, что со мной было.. куда меня только жизнь не кидала за это время.. ах, ох.. я все переосмыслил и прочая лапша"

деньги ,естественно, возвращал... но это разве по-мужски?) и потом еще чего-то добиться пытался и в любви признавался..

а Ваш мелочится...какие-то грустные истории каждый день. фу, еще больше противно. хуже, чем мой эпатажный альфонс

А
#41

да п..ц.каких только мужчинок не бывает))

незабудка 321
#42

А у моего парня тоже не было денег,на первом свидании перед кафе он так меня и предупредил(наверное,чтоб не сильно много заказывала)))смешно.Я вообще не из тех.кто мужиков на деньги разводит и на внешность не жалуюсь(более чем)просто нет в характере этого.А он близнец по гороскопу,они вечные мальчики.Тоже бывало просил на телефон кинуть,то оплата по карте не проходила и я свои вкладывала.Обещал отдать и не отдавал,было такое один раз))И отмаза про то что все деньги на карте,налички нет.,а карты не принимают-такое я слышала часто)))И занимает у всех подряд и не отдает,особенно друзьям.Просто у него денег нет,кредит,алименты на ребенка....вот такая лажа.Хватает на самое минимальное,но кроме денег,в остальном он идеален и просто ангел..за это и люблю.Но научилась уже свои не предлагать.а при себе придерживать...Не быть такой сердобольной.Пусть учиться на себя рассчитывать!

Dana
#43

Ne Dmitrij zovit?

Гость
#44

"с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Вера
#45
Dana

Ne Dmitrij zovit?

Нет, не Дмитрий. Евгений Литвинов.

Гость
#46

Даже если и не мошенник и не классический альфонс, то, автор, вам, как уважающей себя девушке, должно быть противно не то что спать, а в принципе общаться с таким человеком. Всякое бывает, согласна, но это определенно не тот случай. А такой персонаж кроме отвращения ничего вызвать не может.

Гость
#47

Пикаперский прием) зайдите на форум...у них философия такая не кладываться в женщин пока не выслужится...)) таких на СЗ пруд пруди)))

Татьяна30
#48

Девушки, милые, давайте наказывать своих альфонсов предавая их имена огласке? они же по новым "жертвам" кочуют. То есть, теоретически, на каком-то этапе жизни мы можем с ними пересечься путями-дорожками.Так давайте вооружим друг-друга знаниями об этих весьма подлых личностях. Можно опубликовать их имена на сайте "доска жалоб рф" или завести такой форум на "вуман". Я своего альфонса на "доску жалоб" поместила. Слегка стыдно за то, что попалась на его уловки и едва не влюбилась, а так же стыдно, что жалуюсь... но ведь так случилось в действительности...

Гость
#49
Вера

Не жила за счет мужчины, работаю. Пусть не получаю огромных денег - но не прошу. Жаловаться не привыкла. Не понимаю, я таких раньше не встречала.

Такая же ситуация и со мной. Как он ко мне подмазался, не пойму. Автор, вы расстались с ним?

Гость
#50
Гость

ни одна встреча не бывает случайной.Как правило, те черты, которые нам не нравятся в людях, есть в нас самих.Они просто отражают нам наше же внутреннее состояние.Думайте, что могло притянуть к вам такого человека.Не ваше ли желание жить за счёт мужчины?

+++++++++Мне иногда казалось, что этим мужчина проверяет вас. А ты со мной не случайно не из-за денег? Но это сложно определить. Сразу неопытному человеку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: