Гость
Статьи
А Вы бы родили с таким …

А Вы бы родили с таким фин. положением?

уважаемые форумчанки.
Стали бы вы беременеть и рожать в такой ситуации, живя в Москве в 31 год?
Мужа нет, парень материально не поддержит. Работа любимая, но не высокооплачиваемая - порядка 40-50 тысяч (т.*****. накопления нет возможности откладывать, все тратится). Родители обещают поддержать, но они на двоих всего тысяч 50 имеют.
Из плюсов - своя большая "двушка", но комнату сдавать не вариант в декрете, т.к. врядли кто снимет с маленьким ребенком под боком.

Дайте совет, стоит ли рожать ребенка с таки раскладом "для себя"?

Гость
259 ответов
Последний — Перейти
КаБэТэ
#1

Я против родов "для себя" при любом раскладе. ИМХО.

Кейт
#2

нет, хорошие данные для нормального выхода замуж и создания нормальной семьи.

Анита
#3

Я бы родила.Свое жилье есть и родители первое время помогут...А дальше вдвоем с малышом своими силами.

Гость
#4

В ЭТОМ ДЕЛЕ СОВЕТЧИКИ НЕ НУЖНЫ, решать только вам, с одной стороны мат.базы нет тяжело будет. но с другой стороны люди и в худших условиях рожали, так что взвести все за и против.

вау
#5

если оч хочется то да

#6

Не рожала бы. Так как в декрете материальная база другая, а тянуть из родителей деньги не в моих привычках.

#7

Ну если родители крепкие, то почему бы нет.

#8
Гость

уважаемые форумчанки.Стали бы вы беременеть и рожать в такой ситуации, живя в Москве в 31 год?Мужа нет, парень материально не поддержит. Работа любимая, но не высокооплачиваемая - порядка 40-50 тысяч (т.е. накопления нет возможности откладывать, все тратится). Родители обещают поддержать, но они на двоих всего тысяч 50 имеют.Из плюсов - своя большая "двушка", но комнату сдавать не вариант в декрете, т.к. врядли кто снимет с маленьким ребенком под боком.Дайте совет, стоит ли рожать ребенка с таки раскладом "для себя"?

сложно сказать...при вышеописанном раскладе в 31-похоже нет,в 40 - возможно да.

но это очень субъективно и советы тут давать сложно.

"для себя" это очень непросто...

#9

Почему бы и нет,родители бы помогали не вам ,а своему внуку или внучке ,и все таки возраст уже ,рожайте пока есть здоровье .

Гость
#10

Решить можете только вы. Придется тянуть деньги с немолодых родителей, но если вы точно поняли что нормальная семья вам не грозит и это ваш последний шанс, то придется не побрезговать и этим.

Гость
#11

Автор, для себя рожать вообще НЕ НАДО, хоть какое материальное положение! Поймите вы это! Вы будете несчастливы сами, несчастлив будет ваш ребенок-безотцовщина, несчастливы ваши родители и все окружающие, вы будете кидаться на всех как собака, не надо этого! Ребенок мил и розов только первые года 2-3, потом он спросит где отец, как вы его восптитаете без отца, не делайте этого.

Мама Стифлера
#12

Если действительно очень хотите ребенка и понимаете что могут быть проблемы с замужеством в ближайшие годы, то рожайте. Условия вполне нормальные.

От кого рожать есть? Здоровье у него нормальное хотя бы, раз денег на ребенка дать не сможет? И готов ли он стать папой?

Мисс мира
#13

Я бы родила 100%! Куда еще ждать? Вам 31, жилье есть, зарплата не такая уж плохая. Если родители помогут, то вообще все отлично.

А потом может и не быть такой возможности. От ребенка отказаться несложно, сложнее потом жалеть о том, что деток не родили.

#14

Тут только Вы можете решить и решиться. Часто родители давят - внука потискать хочется, но это не самый главный аргумент...

Гость
#15
che rnova

сложно сказать...при вышеописанном раскладе в 31-похоже нет,в 40 - возможно да.

но это очень субъективно и советы тут давать сложно.

"для себя" это очень непросто...

а в 40 зачем?? для себя рожать не надо ни в каком возрасте! получится замученная озлобленная баба, завидующая женщинам с норм хорошими семьями, вечно затюканная и забитая и когда ребенок вырастет, он такого не простит и будет еще бить свою мамку, просто уверена и не зря, таких дур учить надо, чтоб жизнь ребенку не портили

Гость
#16
Мисс мира

Я бы родила 100%! Куда еще ждать? Вам 31, жилье есть, зарплата не такая уж плохая. Если родители помогут, то вообще все отлично.

А потом может и не быть такой возможности. От ребенка отказаться несложно, сложнее потом жалеть о том, что деток не родили.

как понять - куда ждать? 31 - старая пердунья что ли?

Гость
#17

в 31 больше шансов родить здорового чем в 35 - 40 лет. Комнату сдать все-таки можно. Если уже беременны то рожайте. Другого шанса может и не быть.

Мы
#18

про парня поподробнее!

Гость
#19

che rnovaсложно сказать...при вышеописанном раскладе в 31-похоже нет,в 40 - возможно да.

но это очень субъективно и советы тут давать сложно.

"для себя" это очень непросто...а в 40 зачем?? для себя рожать не надо ни в каком возрасте! получится замученная озлобленная баба, завидующая женщинам с норм хорошими семьями, вечно затюканная и забитая и когда ребенок вырастет, он такого не простит и будет еще бить свою мамку, просто уверена и не зря, таких дур учить надо, чтоб жизнь ребенку не портили

одинокая и бездетная в старости типо лучше.

Мисс мира
#20

Мисс мираЯ бы родила 100%! Куда еще ждать? Вам 31, жилье есть, зарплата не такая уж плохая. Если родители помогут, то вообще все отлично.

А потом может и не быть такой возможности. От ребенка отказаться несложно, сложнее потом жалеть о том, что деток не родили.как понять - куда ждать? 31 - старая пердунья что ли?

Вы должны понимать, что в больших городах с экологией беда, + стрессы, нездоровый образ жизни и т.п. Нужно сильно постараться, чтобы в Москве сохранить свое здоровье. Это не деревенские бабы "кровь с молоком", которые и в 40 могут родить здорового ребеночка. Жительницам мегаполиса первенца рожать сильно за 30 очень сложно.

Софья
#21
КаБэТэ

Я против родов "для себя" при любом раскладе. ИМХО.

+1

Asti_Martini
#22

Как-то все трагично. С такими мыслями о беременности думать - неее...

Мама Стифлера
#23

Автор, для себя рожать вообще НЕ НАДО, хоть какое материальное положение! Поймите вы это! Вы будете несчастливы сами, несчастлив будет ваш ребенок-безотцовщина, несчастливы ваши родители и все окружающие, вы будете кидаться на всех как собака, не надо этого! Ребенок мил и розов только первые года 2-3, потом он спросит где отец, как вы его восптитаете без отца, не делайте этого.

Можно подумать вы не видите вокруг множество матерей-одиночек с 2-5 годовалыми детьми, которые лет цать назад выходили замуж по любви и рожали при муже?)) У меня достаточно таких знакомых. И нормально живут - дети счастливы вполне. Наличие у ребенка отца - совершенно не гарантия его нормального воспитания и не гарантия что этот отец будет любить и правильно поддерживать. Уж лучше с одной любящей мамой жить ребенку, чем в постоянных ссорах и скандалах, зато в полной семье.

Вспомните тот жуткий случай, когда родители родные убили 9-ти месячную девочку, в потом еще инсцинировали ее пропажу. Думаю одной этой девушке и в голову бы не пришло такое жуткое преступление произвести...

Если женщина в состоянии обеспечить ребенка, она зрелая личность и желание материнства осознанное - то флаг в руки! У нее все шансы вырастить психически здорового и счастливого ребенка.

Lana
#24

Родила бы. Квартиру можно сдавать, а снимать что-то попроще,вот и дополнительная прибыль,подработку на дому взять на время декрета и т.д. Варианты всегда можно найти.

Софья
#25
Мисс мира

Мисс мираЯ бы родила 100%! Куда еще ждать? Вам 31, жилье есть, зарплата не такая уж плохая. Если родители помогут, то вообще все отлично.

А потом может и не быть такой возможности. От ребенка отказаться несложно, сложнее потом жалеть о том, что деток не родили.как понять - куда ждать? 31 - старая пердунья что ли?

Вы должны понимать, что в больших городах с экологией беда, + стрессы, нездоровый образ жизни и т.п. Нужно сильно постараться, чтобы в Москве сохранить свое здоровье. Это не деревенские бабы "кровь с молоком", которые и в 40 могут родить здорового ребеночка. Жительницам мегаполиса первенца рожать сильно за 30 очень сложно.

если бесплодие от стресса и плохого образа жизни, то рожать не стоит. ребенка еще поднять надо.

такая же
#27

Автор, мне кажется, что вы лукавите, что вам мч против. Что он думает по этому поводу? Просто видимо не верен еще. Вы долго вместе?

Софья
#28
Мама Стифлера

Можно подумать вы не видите вокруг множество матерей-одиночек с 2-5 годовалыми детьми, которые лет цать назад выходили замуж по любви и рожали при муже?)) .

кто рожал при муже, уже на мать-одиночка. У их детей есть отец.

#29

Автор, а сдать Вашу квартиру на время декрета и жить с родителями?

такая же
#30
Lana

Родила бы. Квартиру можно сдавать, а снимать что-то попроще,вот и дополнительная прибыль,подработку на дому взять на время декрета и т.д. Варианты всегда можно найти.

Либо с родителями жить. А свою сдавать. И родители могут помогать физически, а не только материально.

#31

в 31 больше шансов родить здорового чем в 35 - 40 лет. Комнату сдать все-таки можно. Если уже беременны то рожайте. Другого шанса может и не быть.

всё так сложно предугадать,в каком возрасте какие шансы...у меня пару лет назад три сорокалетние (39-43 года) подруги родили по первому ребёнку и со здоровьем всё ок.и примерно в тот же период времени две приятельницы от 23-26 лет родили с такими осложнениями что дух захватывает,у одной ребёнок серьёзно болен(лечат в испании),это я вам не из чьей-то статистики пишу, а из реально виденного...почему в 40,для меня чуть более приемлемо,чем в 30?наверное потому,что сейчас у автора шансов больше создать семью,хотя и в 40(и в 50) они будут,но сейчас ещё побольше и лучше бы ребёнок рос в полной семье,чем тяжко поднимать его с родителями.как то так.Вообще одной(даже с помощью родителей) ростить ребёнка очень сложно и материально и морально.

Мама Стифлера
#33

И откуда такие мысли, что мать одиночка- это обязательно озлобленная женщина?))

Озлобленный человек тогда, когда не удовлетворен: нет денег, нет детей, а хотелось бы, нет мужа, но при этом очень хотелось бы.

Все матери одиночки, которых я знаю неимоверно позитивные девушки, потому как у них есть любовь в сердце - любовь к своему ребенку, дети желанные, есть деньги покупать детям все что необходимо, и есть деньги на себя, на уход и отдых. Мужчина при таком раскладе уходит на второй план. И при этом у этих дам полно поклонников, просто они не спешат замуж во второй раз.

Гость
#34
Мама Стифлера

Можно подумать вы не видите вокруг множество матерей-одиночек с 2-5 годовалыми детьми, которые лет цать назад выходили замуж по любви и рожали при муже?)) У меня достаточно таких знакомых. И нормально живут - дети счастливы вполне. Наличие у ребенка отца - совершенно не гарантия его нормального воспитания и не гарантия что этот отец будет любить и правильно поддерживать. Уж лучше с одной любящей мамой жить ребенку, чем в постоянных ссорах и скандалах, зато в полной семье.

Вспомните тот жуткий случай, когда родители родные убили 9-ти месячную девочку, в потом еще инсцинировали ее пропажу. Думаю одной этой девушке и в голову бы не пришло такое жуткое преступление произвести...

Если женщина в состоянии обеспечить ребенка, она зрелая личность и желание материнства осознанное - то флаг в руки! У нее все шансы вырастить психически здорового и счастливого ребенка.

если лет цать назад выходили замуж, то детям не 3-5 лет уже:-) и я реально НЕ видела ни одной разведенной пары, если изначально ребенка хотел и муж тоже и была любовь и все условия материальные, разведенки все как одна изначально рожали НЕ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ с мужем или при его НЕжелании или при маленьком доходе финансовом и тп(на заметку: желание мужа - это не пару раз попросил)

такая же
#35

Я тоже в такой же ситуации. Только вот у меня квартиры нет. Но живу я не в Москве. Ну при таких исходных данных, поняла, что это утопия. Со своей квартирой, думаю ,что родила бы, но от любимого мужчины, пусть даже он не смог бы материально помогать в силу каких-то причин.

Софья
#36
Зябко

А почему у вас нет возможности откладывать ч 50 тысяч?

Явно на ненужную ерунду тратите... Пересмотрите, без чего можно обойтись.

+1

Мама Стифлера
#38
Софья

кто рожал при муже, уже на мать-одиночка. У их детей есть отец.

Эти "отцы" практически не общаются и не помогают. развелись, когда детям было1-3 года

Софья
#39
Мама Стифлера

И откуда такие мысли, что мать одиночка- это обязательно озлобленная женщина?))

Озлобленный человек тогда, когда не удовлетворен: нет денег, нет детей, а хотелось бы, нет мужа, но при этом очень хотелось бы.

Все матери одиночки, которых я знаю неимоверно позитивные девушки, потому как у них есть любовь в сердце - любовь к своему ребенку, дети желанные, есть деньги покупать детям все что необходимо, и есть деньги на себя, на уход и отдых. Мужчина при таком раскладе уходит на второй план. И при этом у этих дам полно поклонников, просто они не спешат замуж во второй раз.

только вот автора даже сейчас замуж не зовут, а потом вдруг начнут?

Софья
#40
Мама Стифлера

Эти "отцы" практически не общаются и не помогают. развелись, когда детям было1-3 года

тем не менее у ребенка есть отец, есть кто-то, кого можно описать, кого называют папой, пусть и только в сочинениях.

Софья
#42
Зябко

Есть только на бумаге. Не каждая еще и алименты может добиться.

у вас папа был?

такая же
#43
Зябко

Хорошая кстати идея. Сдать двушку, снять года на 3, пока не выйдет на работу, однушку. На разницу жить.

Так с родителями можно жить. Зачем снимать?

Мама Стифлера
#44

.если лет цать назад выходили замуж, то детям не 3-5 лет уже:-) и я реально НЕ видела ни одной разведенной пары, если изначально ребенка хотел и муж тоже и была любовь и все условия материальные, разведенки все как одна изначально рожали НЕ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ с мужем или при его НЕжелании или при маленьком доходе финансовом и тп(на заметку: желание мужа - это не пару раз попросил)

У вас какой-то прискорбный круг общения, сочувствую.

Да, эти девушки выходили замуж по взаимной любви, за молодых и обеспеченных мужчин. Но любовь быстро прошла...

Гость
#47
Софья

тем не менее у ребенка есть отец, есть кто-то, кого можно описать, кого называют папой, пусть и только в сочинениях.

и тот, кому ребенок возможно будет вынужден платить алименты

такая же
#48

Кстати, давно вопрос волнует. Можно ли делать кесарево по желанию?

Окся
#50

Я бы родила! Мне кажется, у вас не такое уж плохое положение дел. Первые года 2 будут не легкими. Опять же родители помогут. А потом ребенка в сад и сами на работу. Но решать вам. Спросите прежде всего у себя, хотите ли вы ребенка????