Гость
Статьи
Как сказать правду?

Как сказать правду?

Я родила в 16 лет, были тяжелые времена, родители на заработках, я подчинена была сама себе. Сейчас мне 28, дочке 12, живем вдвоем.
Я познакомилась с парнем, сразу сказала ему что это моя сестра. Недавно он сделал мне предложение и теперь намекает, что "сестру" надо отселить к родителям. Родители живут рядом, он знает.
Я не знаю как быть, парень хороший, ему 26, я сама выгляжу очень молодо, у нас сказочные отношения, если бы не этот "секрет". Или как-то его подготовить к разговору?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Не знаю что вам делать, но продолжения явно обещает быть интересным.

гость
#2

Ужас, в жизни бы не сказала про дочь, что она сестра. Так прямо и скажите, чем раньше, тем лучше

Рейна
#3

Ахахах))) блин даже смешно... Автор, простите пожалуйста, но вы либо вообще незрелая малолетка в душе либо у вас мозг улитки РАЗ ВЫ ВООБЩЕ ДОДУМАЛИСЬ НА РОДНУЮ ДОЧЬ ТАКОЕ СКАЗАТЬ!!!

Света
#5

Все равно надо сказать. Зачем врали - непонятно. Может не простить только потому, что не сказали правду сразу. Отношения построенные на обмане хорошо не заканчиваются никогда.

Гость
#6

Он к вам собрался переезжать? Врать не надо было изначально, но, возможно, правда оттолкнет многих мужчин (беременность и роды в 15-16 лет характеризует вас не с лучшей стороны). При этом в жизни ведь всякое бывает и если в встретите человека, который вас полюбит по-настоящему, то ваши роды в 16 не станут помехой, как и ребенок.

З,Ы. В принципе, не факт, что мужчина вас бросит. Просто это нормальное желание - жить с любимой женщиной,а не с ней и ее сестрой.

автор
#7

Я не представляю, как его подготовить к разговору? У меня 2 комнаты, моя и детская, ребенка иногда к родителям сплавляла на ночь, она при нем меня мамой не звала, да и как бы я сама давно попросила ее по имени называть меня, ну еще из детства, чтоб не смотрели странно.

Маха
#8

Че то странно. "Сделать предложение" предполагает тесное общение достаточно продолжительное время. Он что, будучи у вас в гостях ни раз не слышал, как 12летняя дочка сказала МАМА? И с родителями вашими тоже не знаком? И с друзьями в одной компании вы не общались? Не встречали скажем вместе ваш ДР?НГ? Или они все в сговоре???

Глупость какая-то, честно говоря...

автор
#9

Я понимаю что он не захочет жить с "сестрой" моей, ведь со стороны у нее есть свои родители, он говорит либо мне к нему переезжать (у него хорошая квартира), но я не могу бросить дочку, вообще мысли путаются. Родители конечно не одобряют такой вариант, они молодые еще.

автор
#10
Маха

Че то странно. "Сделать предложение" предполагает тесное общение достаточно продолжительное время. Он что, будучи у вас в гостях ни раз не слышал, как 12летняя дочка сказала МАМА? И с родителями вашими тоже не знаком? И с друзьями в одной компании вы не общались? Не встречали скажем вместе ваш ДР?НГ? Или они все в сговоре???

Глупость какая-то, честно говоря...

С родителями знаком поверхностно, они знают что я не говорила ему про дочь. С мамой я обсуждала эту проблему, ее мнение скорее сказать правду. Парень очень хороший, родителям понравился, встречаемся с ним полгода, на новый год мы с ним были у друзей, дочка у родителей. У меня друзей близких нет, с кем он бы общался.

Гость
#11

О, пошла за тазиком поп-корна.

Хохма
#12

Ваша дочь совсем не похожа на вас? Неужели человек не может понять, где сестра, а где дочь?

автор
#13
Хохма

Ваша дочь совсем не похожа на вас? Неужели человек не может понять, где сестра, а где дочь?

Ну конечно похожа, как сестра. Она выглядит лет на 14, я на 25, думаете кто-то незнакомый подумает что она моя дочь?

Хохма
#14

Возможно ваш МЧ не испугается, что у вас есть дочь. Т.к девочка уже взрослая, нянчиться с ней не потребуется. И предложит вам родить общего ребенка. Но и может испугаться. Т.к долго молчали и не захочет возиться в этой каше. Я желаю вам, чтобы он вас понял, т.к простил, и скорейшей свадьбы!

Гость
#15

Можешь уже начать с ним мысленно прощаться. Парень изначально был настроен на отношения с девушкой без детей, поэтому свалившаяся ему на голову падчерица его не обрадует.

автор
#16
Хохма

Возможно ваш МЧ не испугается, что у вас есть дочь. Т.к девочка уже взрослая, нянчиться с ней не потребуется. И предложит вам родить общего ребенка. Но и может испугаться. Т.к долго молчали и не захочет возиться в этой каше. Я желаю вам, чтобы он вас понял, т.к простил, и скорейшей свадьбы!

Да, дочь довольно автономная, самостоятельная. Детей мы с ним хотим. Но меня пугает, если он не поймет?

автор
#17
Гость

Можешь уже начать с ним мысленно прощаться. Парень изначально был настроен на отношения с девушкой без детей, поэтому свалившаяся ему на голову падчерица его не обрадует.

Да она не свалится, она то в школе, то на кружках, деньги у меня есть - его деньги не нужны.

У него трехкомнатная, и было бы конечно лучше жить у него, вообще не знаю, что придумать. Оставить дочь жить одной, чтобы родители контролировали (они рядом), а ему не говорить?

Гость
#18
Хохма

Возможно ваш МЧ не испугается, что у вас есть дочь. Т.к девочка уже взрослая, нянчиться с ней не потребуется. И предложит вам родить общего ребенка. Но и может испугаться. Т.к долго молчали и не захочет возиться в этой каше. Я желаю вам, чтобы он вас понял, т.к простил, и скорейшей свадьбы!

Какой нормальный мужик простит вранье и предательство собственного ребёнка? Друг мужа тоже бросил девушку, когда узнал, что она год (!!!) скрывала, что у неё есть дочь, которую она родила в 15 лет. Но бросил не из-за наличия ребёнка, а из-за вранья. Сказал, мол, если она в такой глобальной вещи соврала, то где гарантия, что не врёт в мелочах?

Керен
#19

Народ повелся.

автор
#20
Гость

Какой нормальный мужик простит вранье и предательство собственного ребёнка? Друг мужа тоже бросил девушку, когда узнал, что она год (!!!) скрывала, что у неё есть дочь, которую она родила в 15 лет. Но бросил не из-за наличия ребёнка, а из-за вранья. Сказал, мол, если она в такой глобальной вещи соврала, то где гарантия, что не врёт в мелочах?

А он ее очень любил? Наверное, нет.

Я не совру, внешне очень-очень, он мне кольцо дорогое подарил на помолвку, пылинки с меня сдувает. Может и смирится?

Керен
#21

Можно предложить ему спать и с "сестрой" тоже, должен согласится.

автор
#22

Керен, это правдивая история.

Хохма
#23

Попытайтесь правильно объяснить, почему не рассказали о ней раньше. Подумайте хорошо перед разговором. Если он решительно настроен прожить с вами всю жизнь, это его не испугает. И это скажет о нем, что он настоящий мужчина.

Гость
#24
автор

Да она не свалится, она то в школе, то на кружках, деньги у меня есть - его деньги не нужны.

У него трехкомнатная, и было бы конечно лучше жить у него, вообще не знаю, что придумать. Оставить дочь жить одной, чтобы родители контролировали (они рядом), а ему не говорить?

Если будете с ним жить, правда всё равно всплывёт и тогда он бросит Вас уже с общим малышом на руках. Поймите, Вы предали самого близкого для Вас человека! Такое не прощается.

Керен
#25

22 правдивая как сериал по телевизору.

Гость
#26
автор

А он ее очень любил? Наверное, нет.

Я не совру, внешне очень-очень, он мне кольцо дорогое подарил на помолвку, пылинки с меня сдувает. Может и смирится?

Когда пропадает доверие, вместе с ним исчезает и любовь. Лично я не смогла бы быть с человеком, которому не доверяю.

автор
#27

Может в манере шутки сказать что это дочь, посмотри-ка дружок, как на меня похожа, она бы могла сойти мне за дочь?

автор
#28
Керен

22 правдивая как сериал по телевизору.

Вы не знаете людей, которые родили в 16 ?

Гость
#29
Хохма

Попытайтесь правильно объяснить, почему не рассказали о ней раньше. Подумайте хорошо перед разговором. Если он решительно настроен прожить с вами всю жизнь, это его не испугает. И это скажет о нем, что он настоящий мужчина.

Это скажет о том, что он - ло х.

автор
#30

У меня ребенок нисколько не обуза, если кто-то думает что он ответственности испугается. Я только боюсь, что он не захочет втроем жить , не примет ее.

Гость
#31

Лично я бы бросила. Я не люблю чужих детей и изначально не продолжаю общение с детными мужиками. За ш ибись было бы через год отношений узнать, что у него есть дети! И не надо мне тут про то, что любишь чела, полюбишь и его детей. Если я изначально НЕ ХОЧУ чужих детей, то и обманывать меня не надо.

Керен
#32

28, нет, не знаю. А таких которые и родили, и наврали, и форум создали, вообще не одного.

Гость
#33
автор

У меня ребенок нисколько не обуза, если кто-то думает что он ответственности испугается. Я только боюсь, что он не захочет втроем жить , не примет ее.

Обуза, раз ты её стесняешься! Хорошая мать, наоборот, гордится своим ребёнком.

Керен
#34

31, не хотите не ешьте, что вы развопились, как будто к вам очередь чужих детей стоит.

Гость
#35
Керен

28, нет, не знаю. А таких которые и родили, и наврали, и форум создали, вообще не одного.

Я ж писала: у друга мужа была такая же история. Город маленький, потом узнала, что девочка - дочь маминой коллеги. Она рассказала, что после того вранья она уже больше никому не врала о дочери и встретила мужчину, которого изначально не испугало наличие у неё ребёнка. Он потом женлся на ней и они родили общего ребёнка.

автор
#36
Гость

Обуза, раз ты её стесняешься! Хорошая мать, наоборот, гордится своим ребёнком.

Если бы сразу разговор о ней зашел, я бы может сказала правду, но дело было так: зимой он заехал за мной, я сказала что мелкую надо дождаться, он решил что это сестра, ну мы с ней внешне точно сестры, у людей глаза на лоб, когда я говорю что это дочь, когда к врачу ходим например.

Хохма
#37
Гость

Это скажет о том, что он - ло х.

Для меня л о х тот человек, который бросил свою женщину с маленьким ребенком или же беременную. Вот это и л о х и, трусы. И по жизни они будут как крысы, жалкие неудачники.

Света
#38

Автор, подождите немного, годика 2-3, а там можно и поженить их, если она пойдет по вашим стопам.

Сами же говорите, что вы похожи)

#39

стиль письма автора дивно похож на автора темы про француженок,прямо как бывают схожи по выражениям и ответам на вопросы некоторые люди...

удивительно.

барашек
#40

автор, осуждать никто не имеет права Вас, это только Ваша жизнь и Вы в ней хозяйка. Но! Вы только вдумайтесь в то, что говорите и хотите сделать. Вы собираетесь оставить свою девочку, хотя уже и более-менее самостоятельную, одну. Вы понимаете, ОДНУ! Тут даже не дело в том, что будут присматривать родители Ваши за ней или Вы время от времени, обманывая супруга, тайком будете навещать. А переходный возраст..а девочке всегда нужна мама. А к кому ей придти? Одумайтесь! Как я поняла,Ваша ранняя беременность и роды связаны с тем, что Вы были предоставлены сами себе и время родители Вам не уделяли. Господи, одумайтесь. Вы обрекаете ребенка пережить всё то, что было у Вас. Расскажите парню правду, ее всё равно придется сказать, поймите, лучше сделать это раньше. Скажите, что оступилась, с кем не бывает,у всех есть право на ошибку, попросите прощения за обман, заплачьте, в конце концов..но не ищите способы отказаться от девочки! Вы самое родное, что у нее есть. Ой, больно до слез, зацепили Вы меня своей историей.. А парень..если Ваш человек, поймет, может, не сразу, но поймет. Берегите своего ребенка!

Гость
#42
гость

Ужас, в жизни бы не сказала про дочь, что она сестра. Так прямо и скажите, чем раньше, тем лучше

ага.....

Света
#43
барашек

автор, осуждать никто не имеет права Вас, это только Ваша жизнь и Вы в ней хозяйка. Но! Вы только вдумайтесь в то, что говорите и хотите сделать. Вы собираетесь оставить свою девочку, хотя уже и более-менее самостоятельную, одну. Вы понимаете, ОДНУ! Тут даже не дело в том, что будут присматривать родители Ваши за ней или Вы время от времени, обманывая супруга, тайком будете навещать. А переходный возраст..а девочке всегда нужна мама. А к кому ей придти? Одумайтесь! Как я поняла,Ваша ранняя беременность и роды связаны с тем, что Вы были предоставлены сами себе и время родители Вам не уделяли. Господи, одумайтесь. Вы обрекаете ребенка пережить всё то, что было у Вас. Расскажите парню правду, ее всё равно придется сказать, поймите, лучше сделать это раньше. Скажите, что оступилась, с кем не бывает,у всех есть право на ошибку, попросите прощения за обман, заплачьте, в конце концов..но не ищите способы отказаться от девочки! Вы самое родное, что у нее есть. Ой, больно до слез, зацепили Вы меня своей историей.. А парень..если Ваш человек, поймет, может, не сразу, но поймет. Берегите своего ребенка!

Вот тетку реально торкнуло... Видно, новенькая на форуме.

Разводка это, раз-вод-ка. Одна вы не поняли)

Нуину
#44

Переезжай к парню,дочь оставляй одну, она ж у тебя самостоятельная. У тебя есть все шансы в 31 бабкой стать,с твоими мозгами. Следущему МЧ будешь про обеих врать что это твои сестры,ну или сестра с братом(если внук родится)

автор
#45
Гость

ну,в основном те,кто рожает в таком возврасте-это обычно шалашовки тупоголовые,уличные девки,которые сидят по подвалам и курят ,припивая дешёвое пойло

Знаете всякое в жизни бывает, был любимый парень, но просто о предохранении никто не рассказал, и интернетов у нас не было в те времена. Не знаете, не осуждайте.

автор
#46

Я не хочу дочь оставлять одну, конечно я ей нужна, и она мне нужна, мы с ней как подружки действительно. Хочу как-то так правду открыть, чтобы никто не пострадал.

автор
#47

Какими словами начать разговор, я очень прошу дайть дельные советы, потому что голову ломаю, уже не понимаю, где адекват, а где нет.

барашек
#48

43. Света, я вообще-то не тетка, мне только 23, это во-первых. А во-вторых, если это разводка, как Вы сказали, то это очень мерзко, такими вещами не шутят вообще-то...

автор
#49

Люди, это не разводка, это насущная проблема, реальная.

Гость
#50
Хохма

Для меня л о х тот человек, который бросил свою женщину с маленьким ребенком или же беременную. Вот это и л о х и, трусы. И по жизни они будут как крысы, жалкие неудачники.

А теперь представь - ты встречаешься с мужчиной, вы планируете с ним семью, ты беременеешь и после родов узнаешь, что у ребёнка психическая болезнь, которая передалась ему от твоего мужика, который до свадьбы утаил, что болен и что болезнь передаётся детям. Вот счастье тебе будет, да? Простишь, конечно же, что тебе не дали шанс в самом начале отношений решить, стоит ли связывать свою жизнь с этим человеком?