Гость
Статьи
нельзя знакомиться в …

нельзя знакомиться в метро??

недавно ехала в метро с работы, рядом стояли два молодых человека. один всячески восхищался, а второй его убеждал познакомиться, на что первый отвечал, что ну не в метро же. когда стала выходить, второй прямо таки выпихнул первого из вагона, со словами выйдешь вместе с ней и познакомишься. тут до меня дошло, что они про меня говорили. но я должна была встретиться с другом, и тот, первый, когда увидел, что я разговариваю с мужчиной, сразу затерялся в толпе.что такого в том, чтобы знакомиться в метро? это считается чем-то недопустимым? или в чем дело?

Адара
61 ответ
Последний — Перейти
Парень 23 лет
#1

Там не слышно друг друга и народа много постороннего, уши греют.

Света
#2

А зачем вы подслушиваете чужие разговоры, а?

жвачка
#3
Парень 23 лет

Там не слышно друг друга и народа много постороннего, уши греют.

+

это неудобно.

Василий
#4

ты ж на свидание ехала ну и на фиг тебе еще одно знакомство?

Парень 23 лет
#5

Ещё отошьёт, будешь стоять дальше, ехать, а на тебя весь вагон смотреть, лыбиться.

жвачка
#6
Парень 23 лет

Ещё отошьёт, будешь стоять дальше, ехать, а на тебя весь вагон смотреть, лыбиться.

что то не наблюдала я таких ситуаций)

Гость
#7
Парень 23 лет

Ещё отошьёт, будешь стоять дальше, ехать, а на тебя весь вагон смотреть, лыбиться.

Вообще-то всем пофиг. Лечи больное самолюбие.

Автор! Они стесняются. Вдруг пошлешь - это ж потом сколько выпить надо, чтобы раздавленное самолюбие вылечить - ни одна печень не выдержит! Вот и жмутся в уголке, не хотят подойти.

Адара
#8
Василий

ты ж на свидание ехала ну и на фиг тебе еще одно знакомство?

ну, во-первых не на свидание, а просто надо было с человеком пересечься, во вторых, меня больше удивил тот подход, что "ты что с ума сошел, кто ж в метро знакомится?!"

тарантай
#9

А ты бы познакомилась автор?

Ума Палата
#10

Знакомство в метро? Вряд ли...Отшивала уже много раз. В основном потому что тороплюсь, нет настроения и дел своих по горло. А вообще бывает так, что кого-то увидишь и прям цепляет, но крайне редко. Все-таки метро общ. транспорт, а не место для знакомств.

Адара
#11
тарантай

А ты бы познакомилась автор?

если бы человек понравился - почему нет?

#12

что-то я там нормальных и не видела особо, как-то было мне лет 18, мужик лет под 40 бежал за мной, телефон свой дал, а еще один преследовал аж до подъезда и стихи читал, но мне не льстило такое внимание никогда))

гость
#13

не вижу ничего плохого в том чтобы познакомиться в метро, если об друг друга услышали )

не понимаю выше отписавшихся девушек отшивавших в метро...а где вы не отшивали? на сайтах знакомств? на улице? в клубе? в бибилотеке?

Дело не в месте знакомства, а в людях. Явно неадекватные могут подкатить в любом месте.

А на неявных неадекватов и в других местах можно нарваться, у них же на лбу ничего не написано.

Dasy
#14

Ну, знакомиться на улице, в метро это не совсем прилично, что ли...нормальный человек не будет знакомиться с другим, незнакомцем просто на улице. Только если оба друг другу очень понравились.

гость
#15
гость

не вижу ничего плохого в том чтобы познакомиться в метро, если об друг друга услышали )

не понимаю выше отписавшихся девушек отшивавших в метро...а где вы не отшивали? на сайтах знакомств? на улице? в клубе? в бибилотеке?

Дело не в месте знакомства, а в людях. Явно неадекватные могут подкатить в любом месте.

А на неявных неадекватов и в других местах можно нарваться, у них же на лбу ничего не написано.

если об друг друга = если друг друга услышали

Адара
#16
Dasy

Ну, знакомиться на улице, в метро это не совсем прилично, что ли...нормальный человек не будет знакомиться с другим, незнакомцем просто на улице. Только если оба друг другу очень понравились.

вот это я и хочу понять. что такого неприличного в знакомстве?

гость
#17
Dasy

Ну, знакомиться на улице, в метро это не совсем прилично, что ли...нормальный человек не будет знакомиться с другим, незнакомцем просто на улице. Только если оба друг другу очень понравились.

естественно если понравились. а что по понравиться на улице друг другу нельзя или в том же метро?

а насчёт "не совсем прилично знакомиться в метро и на улице" убили наповал ))

а где знаокмиться чтобы "совсем прилично" - на светских раутах?

какая разница где произошла встреча? люди посмотрели друг на друга и показались друг другу симпатичными. Сказали друг другу "привет" или "здравствуйте", улыбнулись, представились друг другу. А потом такое же общение, как и при любом другом знакомстве в любом другом месте.

Гость
#18

В метро знакомиться неудобно, как уже сказали, из-за шума и скученности. Но, если парню очень понравилась девушка, он должен выйти на её остановке и на поверхности или хотя бы в переходе между станциями попытаться познакомиться. Я бы так сделала, будь я парнем. Нужно ловить момент.

Гриша
#19
Адара

что такого в том, чтобы знакомиться в метро? это считается чем-то недопустимым? или в чем дело?

твои однополицы ищут олигархов. олигархи в метро не ездят и по улицам не ходят. поэтому они и решили что в метро и на улице знакомиится "неприлично"

Адара
#20

вот "неудобно" - могу понять. но "неприлично" - не понимаю..

Адара
#21
Гриша

твои однополицы ищут олигархов. олигархи в метро не ездят и по улицам не ходят. поэтому они и решили что в метро и на улице знакомиится "неприлично"

мужчинам "неприлично" по тем же причинам?)

Павел
#22

Нормпльный мужик 30 в метро точно бешать не станет. Это либо студенческая мулька либо неадекваты которые ко всем лезут, визитеи раздают

Гриша
#23
Адара

мужчинам "неприлично" по тем же причинам?)

пасанчик боялся что его отошьют (правильно) и пришло такое на ум.

Гриша
#24
Адара

мужчинам "неприлично" по тем же причинам?)

слетело(

пасанчик боялся что его отошьют (так бы и получилось), но позоди стоял кент перед которым позориться не хотелось (вроде мне девушки не отказывают потому что я мужик) вот и придумал отмазку для кента на ходу - типа в метро знакомиться "неприлично".

Гость
#25

мне кажется в метро знакомятся только психи

всякие шизорфеники

ее
#26
Гриша

слетело(

пасанчик боялся что его отошьют (так бы и получилось), но позоди стоял кент перед которым позориться не хотелось (вроде мне девушки не отказывают потому что я мужик) вот и придумал отмазку для кента на ходу - типа в метро знакомиться "неприлично".

Мог бы подоити познакомиться.

Рина это я
#27
Гость

мне кажется в метро знакомятся только психи

всякие шизорфеники

почему? Оо

Гриша
#28
ее

Гришаслетело(

пасанчик боялся что его отошьют (так бы и получилось), но позоди стоял кент перед которым позориться не хотелось (вроде мне девушки не отказывают потому что я мужик) вот и придумал отмазку для кента на ходу - типа в метро знакомиться "неприлично".

Мог бы подоити познакомиться.

тогда при отказе ему пришлось бы прилошить авторицу потому что признать себя горе-ловеласом очень стремно. а то что баба попалась дурной проще всего. поцик зделал очень умно - и отказа не получил, и на девку не наехал и перед друганом чести не уронил)

Гость
#29

Ну наверное а) про неудобство сказали б) потому что человек едет по каким-то делам и вряд ли адекватно отреагирует на попытку знакомства, в) это как кот в мешке - про человека в метро совсем ничего не известно (кроме того о чем можно попытаться догадаться по одежде), неизвестно на что напорешься. Может маньяк окажется.

В клубе - велика вероятность что человек тоже пришел знакомиться, в театре - что у вас есть общие интересы и тд.

Адара
#30

ни разу не видела знакомств в театре, кстати

Гость
#31
Адара

ни разу не видела знакомств в театре, кстати

но никто не скажет что это неприлично или не принято)

Адара
#32
Гость

но никто не скажет что это неприлично или не принято)

наверно, не скажет. а ведь там с той же вероятностью может оказаться какой-нибудь шизофреник и моральный урод. разве нет?

Гость
#33

Урод может оказаться где-угодно, но предположительно в театр ходят люди которым интересно это искусство. Меньше или больше среди них уродов - тут я вам справку не выдам, но вероятность встретить человека с которым у вас совпадут вкусы - выше, так как вы оба пришли туда с целью посмотреть представление. Уже есть о чем завести первый разговор.

Адара
#34

но это уже вопрос удобства, а не какого-то непонятного "приличия"

Пацанчик
#35

Метро, фу отстой, какая гадость. Там же одни неудачницы ездят, из офисов.

Гость
#36

Женщины, по-быстрому: цветок на 2 свидание это нормально, или она подумает, что я навязываюсь?

гость
#37
Адара

наверно, не скажет. а ведь там с той же вероятностью может оказаться какой-нибудь шизофреник и моральный урод. разве нет?

Вполне может.

Течение болезни шизофрения носит циклический характер. В день знакомства в театре он мог быть вполне адекватен.

Гость
#38
Адара

но это уже вопрос удобства, а не какого-то непонятного "приличия"

Можно сказать что приличие - это учитывать удобство других людей например. Вот подкатывает человек к девушке в метро - она явно не с кем знакомиться не планировала, и приличный предлог для знакомства не придумаешь. Девушке может быть не приятно. А в театре человек вышел "на публику" и потенциально более готов что-то разделить с окружающими. Тут собирается определенное "общество". И можно и приличный повод для знакомства придумать - а как вам понравилась пьеса например.

Отшить могут и тут, уроды могут быть и тут. Но подкатить можно на чуть более приличных основаниях))

гость
#39
Гость

Можно сказать что приличие - это учитывать удобство других людей например. Вот подкатывает человек к девушке в метро - она явно не с кем знакомиться не планировала, и приличный предлог для знакомства не придумаешь. Девушке может быть не приятно. А в театре человек вышел "на публику" и потенциально более готов что-то разделить с окружающими. Тут собирается определенное "общество". И можно и приличный повод для знакомства придумать - а как вам понравилась пьеса например.

Отшить могут и тут, уроды могут быть и тут. Но подкатить можно на чуть более приличных основаниях))

а в театре Вы знакомиться планировали? как можно планировать знакомство?

Гость
#40

Знакомтесь в квд.По крайней мере человек следит за своим здоровьем.

гость
#41
Гость

Знакомтесь в квд.По крайней мере человек следит за своим здоровьем.

да ну вас...дурацкие шутки

#42

Знакомиться в общественных местах не принято. И это стало нормой. Но так было не всегда, судя по старым фильмам, где через дорогу парни кричали

- привет девчата, вы вне видали мою невесту?

- а ты внимательней посмотри, может она здесь

Сейчас все понимают, что у каждого человека есть личное пространство. Психология всеобщей деревни сменилась урбанизированной психологией неприкосновенности частной жизни. Поэтому тот, кто пытается посягнуть на личное пространство постороннего человека чувствует себя нарушителем норм. И далеко не всякий готов стать нарушителем. Поэтому, на улице чаще знакомятся люди, которых это не беспокоит

- слышь падруга, чё грустишь, пошли пакувыркаемся штоли

Если вы хотите, чтобы с вами кто-то познакомился, но при этом сами не хотите быть нарушителем, а хотите чтобы кто-то другой нарушил правила поведения, то вам придётся очень долго ждать. Я в своей жизни ни разу не видел чтобы кто-то знакомился в метро, в электричках, в магазинах, в кино ни, в музеях, в парках.

гость
#43
Инженер Гарин

Знакомиться в общественных местах не принято. И это стало нормой. Но так было не всегда, судя по старым фильмам, где через дорогу парни кричали

- привет девчата, вы вне видали мою невесту?

- а ты внимательней посмотри, может она здесь

Сейчас все понимают, что у каждого человека есть личное пространство. Психология всеобщей деревни сменилась урбанизированной психологией неприкосновенности частной жизни. Поэтому тот, кто пытается посягнуть на личное пространство постороннего человека чувствует себя нарушителем норм. И далеко не всякий готов стать нарушителем. Поэтому, на улице чаще знакомятся люди, которых это не беспокоит

- слышь падруга, чё грустишь, пошли пакувыркаемся штоли

Если вы хотите, чтобы с вами кто-то познакомился, но при этом сами не хотите быть нарушителем, а хотите чтобы кто-то другой нарушил правила поведения, то вам придётся очень долго ждать. Я в своей жизни ни разу не видел чтобы кто-то знакомился в метро, в электричках, в магазинах, в кино ни, в музеях, в парках.

то что Вы этого не видели, не значит что этого нет.

насчёт личного пространства, написали красиво конечно, подробно так, с чувством...НО если ориентироваться на всё описанное Вами, то сидеть надо всем в интернете, не выходя из дома, чтоб не дай Бог кто-нибудь ненароком не нрушил личное пространство.

Гость
#44
Гость

Урод может оказаться где-угодно, но предположительно в театр ходят люди которым интересно это искусство. Меньше или больше среди них уродов - тут я вам справку не выдам, но вероятность встретить человека с которым у вас совпадут вкусы - выше, так как вы оба пришли туда с целью посмотреть представление. Уже есть о чем завести первый разговор.

Ну да да, но я и в метро знакомлюсь..

Адара
#45
Гость

Знакомтесь в квд.По крайней мере человек следит за своим здоровьем.

хыыыы)))))))))))))))))))))))))

кекс
#48

в метро аще страшно знакомиться((((голова кружится когда поезд приходит так и хочется броситися под него

Гость
#49

Я в метро знакомлюсь, если вижу, что человек нормально и приятно выглядит и вообще визуально симпатичен. Не вижу ничего страшного в знакомстве в метро.

Silverlight
#50
Инженер Гарин

Знакомиться в общественных местах не принято. И это стало нормой. Но так было не всегда, судя по старым фильмам, где через дорогу парни кричали

- привет девчата, вы вне видали мою невесту?

- а ты внимательней посмотри, может она здесь

Сейчас все понимают, что у каждого человека есть личное пространство. Психология всеобщей деревни сменилась урбанизированной психологией неприкосновенности частной жизни. Поэтому тот, кто пытается посягнуть на личное пространство постороннего человека чувствует себя нарушителем норм. И далеко не всякий готов стать нарушителем. Поэтому, на улице чаще знакомятся люди, которых это не беспокоит

- слышь падруга, чё грустишь, пошли пакувыркаемся штоли

Если вы хотите, чтобы с вами кто-то познакомился, но при этом сами не хотите быть нарушителем, а хотите чтобы кто-то другой нарушил правила поведения, то вам придётся очень долго ждать. Я в своей жизни ни разу не видел чтобы кто-то знакомился в метро, в электричках, в магазинах, в кино ни, в музеях, в парках.

Позволю себе с вами не согласиться. За исключением кино. Там уж точно не удобно, да и не за этим там люди. А во всех остальных местах - знакомился :-)