Гость
Статьи
Девочки, так обидно... …

Девочки, так обидно... Поддержите.

Собрались скататься с компанией на шашлыки в субботу. Заранее все замариновали, я заехала за мужем на работу, поехали к друзьям на дачу. Прикатили уже вечером, разожгли мангал, растопили баню. Сидим, все оживленные, болтают, нас 8 человек (4 семейные пары). Муж принялся что-то там рассказывать, все голодные после работы, выпиваем-закусываем, кто-то шутит, кто-то смеется, ну как обычно в компаниях. И тут я что-то ляпнула, какую-то шутку в середине разговора. Муж развернулся: "Ты можешь вообще помолчать?! Я сейчас не с тобой разговариваю! Что ты вечно лезешь, что ты вечно встреваешь! Закрой рот!" Все замолчали, уставились на нас. Я попыталась все сгладить, чтоб не заострять внимание на его грубости, а самой так обидно стало. Он вроде бы не заметил, продолжил дальше рассказывать, шашлыки как раз подоспели, он стал шампуры раскладывать. А я отошла к мангалу, потом сказалась пьяной-усталой и пошла спать. Мне уже никакой бани не надо было, ни шашлыков. Я так ждала этих выходных, отложила все свои дела, чтоб скататься отдохнуть.

Полина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидно, понимаю. Зря вы постарались сгладить, надо было резко ответить. Он же не стесняется. Я уже давно поняла, когда муж на людях рявкает, надо отвечать тем же. Если молчать, он быстро просечет этот момент, и именно на людях будет наглеть. А когда знает, что может еще больше получить в ответ, уже трижды подумает, раскрывать ли рот.

Вообще это очень грубо, критиковать, обрывать человека на людях. Хамло ваш муж. Не терпите.

#2

Блииинн..ну я такого не понимаю. Я б его в 200 раз хуже перед компанией унизила! Что это вообще такое, чтоб мне муж рот при всех, да и вообще затыкал! Прикинулась уставшей..да надо было ему всё высказать, чтоб знал, а самой отдыхать на полную)

123
#3

я бы уехала сразу

Зайка
#4

Мой муж все время себя со мной так на людях ведет, а иногда еще и любит рассказывать про меня посторонним людям, что я не умею лампочки вворачивать и т.д. Видимо, во время я его не осадила. Иногда бывает ничего, а иногда просто кошмар и сплошной неадекват. Теперь просто стараюсь всеми правдами-неправдами не бывать с ним на людях.

Я думаю, Вам нужно поговорить с ним в спокойной обстановке один на один, объяснить, что Вам обидно, попросить впредь так не делать.

Устроить ругань на людях - не особо хороший вариант. Я сама знала одну семейную пару, которая постоянно выясняла отошения в гостях, на шашлыках и т.д. Их просто перестали приглашать.

Кошка
#5
123

я бы уехала сразу

+1

Hm (девушка, 26 лет)
#6

Он вами не гордится, возможно, вы некрасивее чужих жен в этой компании

Гость
#7

Мой муж мог устроить ссору в магазине. Я медленно выбираю на его взгляд (хотя старалась уже бегом хватать не глядя, до такого дошло). Встанет на кассе и орет на меня. Я молчала, неудобно как-то скандалить на людях. А потом подумала, а какого ***? Он же не стесняется. Послала его громко, не переживая, кто что подумает. Сказала, хочешь быстрее - не стой сложа руки, а помогай. А раз в облом помочь, значит будешь ждать, сколько я захочу.

Развернулась и пошла в своем темпе выбирать. Муж рот раскрыл, не знал, что ответить. Еще потом добавила, что буду отвечать, невзирая кто рядом. Подействовало на 5+

Гость
#8
Hm (девушка, 26 лет)

Он вами не гордится, возможно, вы некрасивее чужих жен в этой компании

Тупой троллеж.

Гость
#9

не молчите, стоило ему высказать в ответ, пусть не грубо, но сказать, что то типа " ты считаешь, что ты себя сейчас корректно ведёшь? ты считаешь, что твоё поведение сейчас нормально?" и уехать.

Гость
#10

У алкашни это нормально. Потом еще бить начнет.

Гость
#11

невоспитаннось - вот простой ответ. с такими людьми противно в обществе находиться

да ещё рявкает на близкого человека при всех

идиот, простите

Гость
#12

Жеееесть....Я бы очень обиделась и рыдала в три ручья.Но мой,слава богу,никогда себе такого не позволит.

Гость
#13

надо было сразу поставить его на место при всех типа - "извините, ребята. мой Вася такой джентельмен, пусть вас это не шокирует"!

CoYoT
#14

да есть такие люди которые по сто раз вставляют свои колкости и единственно верное мнение в рассказ другого человека постоянно перебивая его, а потом искренне удивляются "как на ***?"

Гость
#15

Автор,если человека любят ему такого не скажут.Может у него кто-то есть...

марьванна
#16

правильно сделали , что при друзьях промолчали и ничего не сказали, такие вещи обсуждаются наедине

дома скажите ему, если он еще раз унизит вас подобным образом - быть вместе не имеет смысла, так как нет элементарного уважения к вам

а вообще если человека любят - никогда не закричат на него, тем более в кругу друзей

форсунка
#17

Вот чесно, уехала бы, а он пусть как хотел бы так и добирался... Но даже представить себе не могу что бы мне мой сказал закрой рот...

Гость
#18

Все сразу так на мужа напали!Может она реально тупость по пьяни сморозила,и может не в первый раз.Вот он и озверел.

Ия
#19

Ситуация крайне неприятная... Но есть белые пятна в рассказе... Например, что он рассказывал? (Бывает мужики рассказывают взахлёб о своём увлечении, о рыбалке, допустим, и когда жёны встревают не по делу - то возможен в запале и такой отпор). До этого, Вы тоже может его перебивали? ( и такое видела неоднократно, когда "фонтан" жены не иссякал, она влезала во всё, всё-то она знала лучше всех, всё-то она видела больше всех и мнение её самое верное! И когда муж осаживал такую, все благодарно вздыхали... ) Если ничего подобного не было, то это хамство и неуважение с его стороны! Орать, наверно, не стоит, иначе испортите и другим вечер, но я бы очень спокойно спросила: "почему ты со мной так разговариваешь?" Но это при условии, что Вы действительно не имеете привычку прерывать человека....тут надо проанализировать и Ваше поведение... Но в любом случае, фразон "закрой рот" хамский дО нельзя...

Ия
#20

И ещё очень важно, какая у вас в семье вообще-то манера общения... Если и дома нет уважения, если и дома все друг друга посылают, то рано или поздно это становится и прилюдно...

Гость
#21

***.

Анна
#22

Если обращать внимание на все эти мелочи, то никакого здоровья не хватит, так что не надо близко принимать к сердцу. Надо было просто ответить ему в той же манере и при людях. Не согласна с тем, что нужно дома поговорить- таким хамам нужно той же самой монетой платить(клин клином вышибает). Даже если и автор действительно что-то ляпнула, муж мог бы тактичнее и мягче ее остановить, а не грубить при людях.

Седой Волк
#23

Отводит душу. Самоутверждается. Скорее больше не на ком самоутверждаться, вот и приходится жену шпынять.

Ия
#24

Ой, послушайте, я сейчас отдыхала в кемпинге, там в основном семьями и большими компаниями, с детьми... Все на хороших машинах, с приличными туристическими городками, укомплектованы и чувствуется, что в семьях есть достаток. Но, боже мой!, что творится вечерами и днями... Я не видела НИ ОДНОЙ воспитанной пары... Они сами за собой не замечают хамский тон, стервозные ноты, нытьё, оскорбления, мат через слово... Детей шпуняют, жён посылают, те им отвечают так же.... Это и есть их общение... Заметьте: ни одной пары!!!!

Ия
#25

И тоже , наверно, в душе считают, что они культурно отдыхают с друзьями , парами... Вот спроси их: и все как один ответят, что приехали на шашлычки и готовились к этому....А я ватками уши затыкала! И не от мата, я не неженка, просто хочется птиц и волны слышать, а слышишь , как отец ребёнку кричит: "съе..сь отсюда, и шоп я тебя не видел" и тут же жене:" а ты чего стоишь? Научи его!"...

Полина (автор)
#26

Продолжение...

Встала среди ночи, ушла на кухню. Просидела там до утра. Утром попросила ребят, которым надо было на работу с утра ехать, подвезти меня до метро. Остальные еще спали, 8 утра, а я видеть больше никого не хотела, и оставаться там не было больше моих сил. Муж увязался вместе с нами, говорит, раз жена уезжает, то и он поедет, чего он тут оставаться-то будет Проплакала весь день, сказать, что обидно √ ничего не сказать. Как будто меня ударили при всех. Муж весь день ходил следом, старался загладить свою вину, прощения просил, в магазин сходил, обед приготовил. А что мне его прощение и обед? Живем вместе 7 лет, всякое за это время было, но такую грубость в присутствии посторонних людей он себе впервые позволил. Он и раньше в своей компании мог меня где-то не заметить, он вообще на чувства не пылкий, только когда одни. В целом же нормальный муж √ заботливый, внимательный, по дому все сделает, ссоримся редко. Когда же приезжаем в эту его компанию, то его как подменяют, он становится совершенно другим, чужим. К остальным женщинам он внимательный, я же как просто элемент, который в качестве приложения к нему. С этими ребятами он работает не в одном офисе, у него удаленная работа, поэтому сказать, что они каждый день видятся и что они близкие друзья, нельзя. Я спросила, а если бы в этот момент влезла бы Катя или Тоня, ты бы также их обрубил, или так только меня можно, потому что я жена? Рассказала все маме, она, конечно, огорчилась. Но сказала, что прожить жизнь с одним человеком не так-то просто. Плюнь, говорит, не трепи себе нервы. А я на мужа стала совершенно по-другому смотреть. Если прежде я в нем души не чаяла, то теперь как очки с меня слетели. Мне так обидно, я сейчас пишу, а сама рыдаю, удержаться не могу. Муж на работе задержался, звонил, а я даже разговаривать с ним не хочу.

Полина (автор)
#27

Писала вчера, поэтому сегодня продолжила тему, что не влезло.

Девочки, я убегаю на работу, поэтому написать ответить не смогу. Всем заранее спасибо за любые ответы. Прибегу - отвечу.

Полина (автор)
#28

К слову - я была совершенно не пьяная, мы еще и выпить-то толком не успели.

Полина (автор)
#29

Да и все пишут: уехала бы сразу... На чем? У меня прав нет, водить я не умею.

Caress
#30

У меня с БМ была один в один ситуация. Только я ему зарядила пощечину, встала и уехала. Молча. Но раз Вы пишете, что муж у Вас в целом неплохой (не как мой БМ), обсудите все как следует, объясните, что это недопустимо. Раз он пытается загладить свою вину, значит, сам это понимает. То, что как Вы пишете с Вас слетели розовые очки, так это Вы пока обижены, и это понятно. Со временем пройдет, но Ваш муж должен раз и навсегда уяснить, что Вы такого не потерпите.

Зоя
#31

Автор сочувствую и понимаю вас. У меня такое было. Мы с мужем работали вместе и он при всех сотрудниках мне сказала в такой вот манере как вам ваш. И это притом что я беременная была. На меня тогда с такой жалостью все смотрели что хотелось сквозь землю провалиться. Но я тогда простила. Но в будущем все равно мы развелись..хамство стало уже нормой.

Зоя
#32

А вам что посоветовать...думаю все у вас уладится. Но обида конечно так быстро не пройдет. Поговорите с мужем серьезно. Надеюсь он больше себе такого не позволит.

Татьяна
#33

п.и*д.ец..где вы таких мужей берёте ?!...ужас((( я про своего за 17 лет жизни такое в страшном сне представить не могу...жуть(( Автор, отвечать надо сразу, резко. Вот же ж др.янь какая,св.олочь ((

Ия
#34

Блин, да резкий ответ - это базар! Она встанет на ту же ступень, что и он! Только спокойно!

#35

http://www.youtube.com/watch?v=saxnXiBKEaY

Шмелэ
#36

разводка, но вообще такое бывает часто

Олива
#37

Автор,мужчины- это часто вечные дети.Их надо воспитывать всю жизнь.Нельзя идти у них на поводу, спускать им все с рук,молчать.Надо уважать себя,как личность и не позволять так с собой обращаться.Иначе они входят во вкус,понимают,что им все можно, он- МУЖИК, а жена- так, приложение к нему,неодушевленный предмет,,или зверушка,вроде котенка.Любовь любовью,но трезвый взгляд на мужскую природу не помешает.

Ольга
#38

а маме то зачем рассказывать?

Рая
#39

Мне кажется, ему какая-то женщина в этом кругу общения нравится, а Вы, соответственно, на уровне подсознания его раздражаете...

Гость
#40

Я бы сгладила, и провела вечер в веселье, но по возвращению домой так бы мозг вынесла, что вообще бы никогда слова не мог мне сказать.

Гость
#41

он явно чем-то раздражен, только надо выяснить, чем. Автор, а раньше такое уже у вас было?

Оля
#42
Гость

Обидно, понимаю. Зря вы постарались сгладить, надо было резко ответить. Он же не стесняется. Я уже давно поняла, когда муж на людях рявкает, надо отвечать тем же. Если молчать, он быстро просечет этот момент, и именно на людях будет наглеть. А когда знает, что может еще больше получить в ответ, уже трижды подумает, раскрывать ли рот.

Вообще это очень грубо, критиковать, обрывать человека на людях. Хамло ваш муж. Не терпите.

я согласна.

терпеть оскорбления с целью "не разводить ссору на людях" - тоже не дело. они и не такое видели, как-нибудь переживут. лучше в данной ситуации подумать о себе.

если б ты тогда ответила - то 5 минут перепалки (в худшем случае), к концу вечера бы уже помирились. и не было бы никаких слез, обид. зря в себе это держишь... ляпнул он, конечно, может и не со зла, но сейчас его раздражает твой побитый вид и собственная вина. так что все в проигрыше от того, что ты "сохранила приличия". кому они нужны? вашим друзьям по сути плевать, какие у вас отношения. не надо думать в таких моментах "ах, как же, что же подумают окружающие". а не ответила сразу - значит, тогда наплюй и забудь, после драки кулаками не машут. запомни это.

СЖО
#43

Автор, это у него от неуверенности в себе - его, наконец, слушают, а вы тут оттягиваете внимание на себя.

Во- первых, вы тоже за собой следите, почему вам захотелось высказать в то время, когда ваш муж говорит?

Где уважение? Значит надо было просто сказать - прости, не вовремя перебила.

Такая
#44

Ничего себе мужики пошли. Ужас...И то - любящий и любимый человек??? Да тьфу на вашего мужа!

Такая
#45

Автор, и ещё, вы молодец, что не показали обиды! Я бы в такой ситуации не выдержала и разрыдалась бы...Ужасно (((

Ира
#46
Седой Волк

Отводит душу. Самоутверждается. Скорее больше не на ком самоутверждаться, вот и приходится жену шпынять.

Согласна...

Гость
#47

Такое могло произойти только если васмуж изначально (даже дома на едине )вас в грош не ставит и вообще -как выражаются в народе -вы живете плохо. Еще очень часто такое поведение бывает когда в компании есть пассия котрая либо оочень нравитс мужчине либо между ними уже даже что то есть. Тогда муж как бы демонстрирует мол видишь я ее терпли и вообще мы живем ради детей ( ну или ради ... нужное подставить)

Гость
#48
Рая

Мне кажется, ему какая-то женщина в этом кругу общения нравится, а Вы, соответственно, на уровне подсознания его раздражаете...

+100

Кэтрин
#49
123

я бы уехала сразу

+100500

Мария
#50

Ваш муж ужасное хамло. Сочувствую вам очень. Если он себе такое позволяет - на людях вас оскорблять, на кой черт такой мужчина вообще нужен? Если любите его и уйти не можете и скандал затевать не хочется - просто поговорите с ним и дайте понять коротко, четко, но спокойно, что вы такого отношения не потерпите.