Гость
Статьи
Моего парня не уважают

Моего парня не уважают

Здравствуйте. Дело в том, что моего парня не уважают на его работе и друзей у него нет. А знакомые какие есть тоже не особо его уважают. Просто мы недавно встречаемся и я не знала. А вот теперь мы как-то больше друг о друге узнаём и я заметила этот момент. И мне это совсем не нравится. Ведь скажи мне кто твой друг.....и т.д. И у меня появились сомнения, почему его почти никто не уважает? Может он не может за себя постоять или может немного труслив? А как с таким человеком можно в будущем семью строить? Он говорил мне, что у него заниженная самооценка. Я конечно не собираюсь на этом сильно замарачиваться, лишь бы у нас в отношениях всё хорошо было. Но мне немного страшновато, мы сейчас строим серьёзные отношения. А ведь если его никто не уважает, то и меня получается тоже автоматически? Или нет? К тому же вдруг какая ситуация, а он меня не защитит. И если не уважают, значит это же о чём-то говорит.о его характере? Может он не надёжный... Подскажите пожалуйста стоит ли строить серьёзные отношения с таким человеком?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

постарайтесь его поддерживать его, давайте ему больше прав что бы он принимал решения и чувствовал себя главным, я думаю из за того что человек немного не уверен не стоит сразу его бросать мое ИМХО

Карина
#2

Автор, как долго вы его знаете? Сколько ему лет и приведите несколько примеров "неуважения" его друзей. Как вы это поняли? С чего вы это взяли?

Гость
#3

Если челоек по характеру - тряпка, окружающие его не уважают и ни во что не ставят, то лично я не смогла бы с ним быть вместе. Если человек никак не проявляет характер, как он сможет стать главой семьи?

Гость
#4

Автор ,я вас понимаю...бывают такие люди застенчивые ,закомплексованные ,они не могут постоять за себя ,дать отпор . Я бы с таким парнем не стала строить отношения . Мало ли какие ситуации в жизни могут возникнуть ,а от него ни помощи ,ни защиты .

Гость
#5

смотря что вы имеете в виду под словом не уважают

может они завидуют и/или недолюбливают, или он тряпка бесхарактерная?

приведите примеры

Hm (девушка, 26 лет)
#6

У самцов очень четко выстраивается иерархия, это у нас дружба нелогична, а у них все четко, кто ненадежен и слаб - те снизу. если он в гамма-самцах - это не случайно!

Гость
#7
Hm (девушка, 26 лет)

У самцов очень четко выстраивается иерархия, это у нас дружба нелогична, а у них все четко, кто ненадежен и слаб - те снизу. если он в гамма-самцах - это не случайно!

а бета-самцы какие?

так и у женщин некоторых, все зависит от характера и воспитания

Hm (девушка, 26 лет)
#8
Гость

Автор ,я вас понимаю...бывают такие люди застенчивые ,закомплексованные ,они не могут постоять за себя ,дать отпор .

у меня друг есть, тоже скромный, надавить не сможет, но у него есть друзья-мужчины (!!!) и он честный, надежный - поможет, если нужно, не подведет.

Гость
#9
Hm (девушка, 26 лет)

у меня друг есть, тоже скромный, надавить не сможет, но у него есть друзья-мужчины (!!!)

ну хорошо, что не бабы )))

GV
#10

один такой, которого я знаю, был жутким вруном, истеричкой и понтовался чем только мог придумать. от этого окружающие относились к нему еще хуже.

Гость
#11

У меня была похожая ситуация, три года встречалась с подобным парнем, не уважали его как-то пацаны, не был он лидером, сначала я на это внимание не обращала т.к. была влюблена, да и внешне он был симпатичный девицам нравился. По мере становления отношений эти качества стали напрягать, когда мужчина любит поесть на шару, что-нибудь, где-нибудь прихватизировать по мелочи. Короче замашки мелкого жулика типа персонажа Вицина "трус" из приключений Шурика. Во общем мы расстались, замуж вышла за явного альфа -самца, признанный лидер, всегда и везде. Там уже свои минусы плюсы. Но это другая история.

Гость
#12

пусть в качалку запишется, меня там все ровесники-дрищи на Вы называют

Гость
#13
Гость

пусть в качалку запишется, меня там все ровесники-дрищи на Вы называют

и не только кстати ровесники вообще почти все дрищи)

Гость
#14
Stagea

постарайтесь его поддерживать его, давайте ему больше прав что бы он принимал решения и чувствовал себя главным, я думаю из за того что человек немного не уверен не стоит сразу его бросать мое ИМХО

Хороший ответ. Автор, у вас есть свое мнение о нем, независимо от того, каким видят его окружающие? Что он за человек, как к вам относится, что вас привлекает в нем,.. ? Почему вы боитесь, что он вас не защитит. У вас есть случаи,когда он вас не защитил? Почему вы не доверяете своему опыту и полагаетесь на мнение окружения? Вы ждете от него защиты, а сами готовы его бросить только потому, что вам кажется, что другие его не уважают. Это обидно.

Гость
#15
Гость

пусть в качалку запишется, меня там все ровесники-дрищи на Вы называют

Мой муж не качек, но и не дрищ как выговорите, нормального телосложения. Его уважают практически все и на работе, и друзья, и родственники за его ум, порядочность, интеллигентность, Я бы не смогла быть с мужчиной, которого не уважают и дело даже не в комплекции.

Гость
#16

не уважают-значит не за что.Какие у него есть достоинства?или только вы их видите?поскольку сами затрудняетесь,понаблюдайте за его отношениями с окружающими,так как парень вам будет презентовать себя с самой лучшей стороны

Hm (девушка, 26 лет)
#17

Был еще лично у меня непризнанный гений, добил когда денег в долг попросил (друзей-то не было в долг просить!), а вспомнил о долге только, когда я разоралась, что таких необязательных людей не люблю

Гость
#18
Гость

Мой муж не качек, но и не дрищ как выговорите, нормального телосложения. Его уважают практически все и на работе, и друзья, и родственники за его ум, порядочность, интеллигентность, Я бы не смогла быть с мужчиной, которого не уважают и дело даже не в комплекции.

а при чем тут ваш муж, мой совет был автору, а не вашему супругу, кстати то что он не качается - плохо

#19

1. Это разводка

2. Заниженная самооценка не возникает просто так. Она берется из объективных причин, с которыми человеку трудно смириться

Автор
#20

Я не думаю, что завидуют, просто именно не уважают, так-то он наоборот старается всем помочь, человек он наоборот честный.

Примеры:Ну подшучивают, могут не считаться с его мнением, сами могут компанией собраться, а его не позвать, видимо у него характер такой бесхребетный...((((

гость
#21
Гость

Автор, у вас есть свое мнение о нем, независимо от того, каким видят его окружающие? Что он за человек, как к вам относится, что вас привлекает в нем,.. ? Почему вы боитесь, что он вас не защитит. У вас есть случаи,когда он вас не защитил? Почему вы не доверяете своему опыту и полагаетесь на мнение окружения? Вы ждете от него защиты, а сами готовы его бросить только потому, что вам кажется, что другие его не уважают. Это обидно.

Вот, правильно

Гость
#22
Hm (девушка, 26 лет)

У самцов очень четко выстраивается иерархия, это у нас дружба нелогична, а у них все четко, кто ненадежен и слаб - те снизу. если он в гамма-самцах - это не случайно!

В быдлячьей компании может т так ...

Гость
#23
Автор

Я не думаю, что завидуют, просто именно не уважают, так-то он наоборот старается всем помочь, человек он наоборот честный.

Примеры:Ну подшучивают, могут не считаться с его мнением, сами могут компанией собраться, а его не позвать, видимо у него характер такой бесхребетный...((((

А зачем ему такие ╚друзья╩?

Автор
#24

Да, думала предложить ему в качалку записаться...Но человек он добрый очень, хороший, честный, отзывчивый, просто видимо не мужественный какой-то чтоли...

Гость
#25
Автор

Да, думала предложить ему в качалку записаться...Но человек он добрый очень, хороший, честный, отзывчивый, просто видимо не мужественный какой-то чтоли...

да уж сексом с таким заниматься прискорбно, это не самец, не мужчина

Карина
#26

Если вы его любите, просто будьте с ним, и всё. И неважно, ЧТО думают о нем окружающие. А у вас наверное такой характер, что если надо будет, постоите и за себя и за него! Удачи вам, автор! И большой любви!

Гость
#27

Ситуация похожа на мою. Мы расстались по этой причине.

смурфетта
#28

Нормальный мужик не станет говорить девушке,что у него самооценка занижена.Или только он полное ч мо.

гость
#29
Автор

Я не думаю, что завидуют, просто именно не уважают, так-то он наоборот старается всем помочь, человек он наоборот честный.

Примеры:Ну подшучивают, могут не считаться с его мнением, сами могут компанией собраться, а его не позвать, видимо у него характер такой бесхребетный...((((

а вы не думали, что компания у него фиговая. а не он? или вам его друзья больше нравятся?

Дубинушка
#30
Hm (девушка, 26 лет)

У самцов очень четко выстраивается иерархия, это у нас дружба нелогична, а у них все четко, кто ненадежен и слаб - те снизу. если он в гамма-самцах - это не случайно!

+100. Именно ненадежность. По каким-то причинам его идентифицируют как бабу, плохо скрывает склонность "подкладываться" под полезных знакомых. Возможно в свое время претендовал на лидерство, но не удержался - пускает пыль в глаза, а за дело не берется. Сплетничает, клеветничает, использует запрещенные приемы, не обстоятелен, необдуманно импульсивный.

гость
#31
Дубинушка

+100. Именно ненадежность. По каким-то причинам его идентифицируют как бабу, плохо скрывает склонность "подкладываться" под полезных знакомых. Возможно в свое время претендовал на лидерство, но не удержался - пускает пыль в глаза, а за дело не берется. Сплетничает, клеветничает, использует запрещенные приемы, не обстоятелен, необдуманно импульсивный.

да ну))) мне кажется просто лошок обычный

Гость
#32

Он что сам говорит? Зачем ему эта компания?

Гость
#33
Гость

а при чем тут ваш муж, мой совет был автору, а не вашему супругу, кстати то что он не качается - плохо

Он качался в свое время, фигура у него супер, но не качек. Я пишу на примере своего мужа, что уважают не только за бицепсы, но и за ум.

Гость
#34
Автор

Да, думала предложить ему в качалку записаться...Но человек он добрый очень, хороший, честный, отзывчивый, просто видимо не мужественный какой-то чтоли...

Автор, а вас устроил бы такой брутал, но нехороший, нечестный, неотзывчивый, думающий только о себе, словом эгоист, вы бы стали с таким встречаться.

Фанни Каплан
#35
Автор

Я не думаю, что завидуют, просто именно не уважают, так-то он наоборот старается всем помочь, человек он наоборот честный.

Примеры:Ну подшучивают, могут не считаться с его мнением, сами могут компанией собраться, а его не позвать, видимо у него характер такой бесхребетный...((((

Тут еще зависит от того, кто он, а кто его друзья. Сколько ему лет?

Гость
#36
Гость

да уж сексом с таким заниматься прискорбно, это не самец, не мужчина

То-то на форуме из темы в тему" Меня беременную бросил негодяй, хочу найти для себя хорошего, доброго, честного мужа и отца своему ребенку"

Гость
#37
Гость

Автор, а вас устроил бы такой брутал, но нехороший, нечестный, неотзывчивый, думающий только о себе, словом эгоист, вы бы стали с таким встречаться.

это тоже крайность, также как и у автора парня.

Гость
#38
Гость

это тоже крайность, также как и у автора парня.

Кстати, эта крайность встречается часто в жизни.

Гость
#39
Гость

Кстати, эта крайность встречается часто в жизни.

но на то нам и даны мозги, чтобы выбирать норм мужчину, а не тряпку, как у автора и не такого, как вы описали, правда ведь?

Гость
#40

//

Дубинушка
#41
гость

да ну))) мне кажется просто лошок обычный

Лошков гнобят в школе. И то, за дело.

Спорю он и в сексе не оч. Догги-стайл не любит.

Штучка
#42

Расскажу на своем примере, автор. Моего мужа не уважают некоторые его родственники и коллеги по работе за добрый мягкий характер и абсолютно трезвый образ жизни, особо "одаренные" родственнички считали его неудачником, причем говорили это при мне обиняками, но я-то все поняла. Кто эти люди: деревенские надменные выпивохи с недетским гонором, либо самовлюбленные вытрепистые личности ( у нас все в ажуре, а все остальные сидят в попе!). Мне одного взгляда на этих неуважающих личностей было достаточно :)))) Поэтому мы никому не рассказываем о наших доходах, 1,5 года молчали о покупке нами квартиры, а о пополнении в нашем семействе они узнали пост-фактум :)))) С неуважающими моего мужа людьми желания общаться у меня нет, это я дала понять на последнем "слете" его родни, поставив некоторых на место.

Степень уважения человеком других людей прямо пропорциональна его внутренней культуре и не более того :))))

Веточка
#43
Гость

но на то нам и даны мозги, чтобы выбирать норм мужчину, а не тряпку, как у автора и не такого, как вы описали, правда ведь?

Может автор полюбит этого парня за его красивую душу. Почему всем подавай только красивое лицо, красивую фигуру.

Хороший муж!++++
#44
Автор

Да, думала предложить ему в качалку записаться...Но человек он добрый очень, хороший, честный, отзывчивый, просто видимо не мужественный какой-то чтоли...

Вы автор, смотрите, чтобы он был вам преданный.... Это поважнее будет чем лидер в стае пацанов... Его поддержать надо, видимо мать его забила.. ИЗ таких хорошие мужья получаются. Верные, работящие, все в дом. Только жена должна быть правильная.. Не ехидна . Главное чтобы не был жадным, подлым.. А то что пацанам нужен лидер-бандит, который в морду даст, так это фигня.. Из таких мужья получаются гулящие... Вы его в спорт зал и вправду запишите. Это очень поднимает самооценку у мужчин. У вас есть шанс вылепить себе хорошего мужа. А на лидеров стаи не ведитесь. С такими женщина - не человек. А приложение к нему. Телка.. Поддержите его. Почаще говорите что он самый самый. И он за вас жизнь отдаст.

А судьи кто?
#45

Не был он лидером)))

А лидерами становятся кто? Ну у нас в школе была лидером девочка которая просто потом стала продавцом. В вузе уже получше, та что собирала на взятки преподу и улаживала разные проблемы. Работа. Была помню лидером притолстющая еврейка, которая пол дня только то и делала что семечки плевала, да и поливала исподтишка тех кто был неординарный в работе. Дальше, на другом месте, лидером была тетка которая увела временно поссорившегося с женой мужика, он потом и от нее на лево раз, мож больше, раз знаю куда и с кем. У той тетки двое вроде хороших детей но так плохо у них все сложилось. Думаю что она хоть на работе человеком себя чувствовала, но клевала тех кто не видел на ней корону. Дальше. Не было лидера, разве что заводила, отдел кадров, лично мне она нравилась. Еще на одном месте подхалим начальницы, но ее и лидерство и вообще ее личные качества всем были сомнительны. Сейчас рядом есть человек. Строит из себя быка и борца. Мал ростом, с претензиями и каким-то оскалом на женщин. Он наверное козерог, те ребята не очень нас уважают. Почему он так взьелся на баб? Понятия не имею. Понтов много. Связи, наглость есть. Что еще лидеру надо? Уважение? Ему пофиг. Ну раз он сверху, значит, по философии Дубинушки он что называется самый надежный? Для кого? Для таких же как и он сам, для мужиков не особо уважающих женщин? Короче не нравится мне их коллектив, нас девчонок забивают там( Вроде и в начальстве есть женщина, рука наверное у нее хорошая есть, а для всех остальных: идите девчонки подальше отсюда, а то пожалеете, но через койку можно откупиться( А вы - лидеры. Да нафиг такие лидеры?

тралливалли
#46
Хороший муж!++++

Вы автор, смотрите, чтобы он был вам преданный.... Это поважнее будет чем лидер в стае пацанов... Его поддержать надо, видимо мать его забила.. ИЗ таких хорошие мужья получаются. Верные, работящие, все в дом. Только жена должна быть правильная.. Не ехидна . Главное чтобы не был жадным, подлым.. А то что пацанам нужен лидер-бандит, который в морду даст, так это фигня.. Из таких мужья получаются гулящие... Вы его в спорт зал и вправду запишите. Это очень поднимает самооценку у мужчин. У вас есть шанс вылепить себе хорошего мужа. А на лидеров стаи не ведитесь. С такими женщина - не человек. А приложение к нему. Телка.. Поддержите его. Почаще говорите что он самый самый. И он за вас жизнь отдаст.

угараю, "запиши в спорт зал", он сам не может, немощь?

"ИЗ таких хорошие мужья получаются" ага, щемило, подкаблучник.

"за вас жизнь отдаст", ахаха, ты походу пересмотрел боевиков.

Дейенерис
#47
Фанни Каплан

АвторЯ не думаю, что завидуют, просто именно не уважают, так-то он наоборот старается всем помочь, человек он наоборот честный.

Примеры:Ну подшучивают, могут не считаться с его мнением, сами могут компанией собраться, а его не позвать, видимо у него характер такой бесхребетный...((((Тут еще зависит от того, кто он, а кто его друзья. Сколько ему лет?

Присоединяюсь к вопросу.

Пока все это очень напоминает люмпен-пролетарские реалии.

Шмелэ
#48

автор, у моей сестры такой парень. ее подруга познакомила со своим родственником. Теперь не может отвязаться. Мужику под 30 , а он из себя мальчишку корчит. Не может себя вести в компании с другими мужчинами. Короче, ло

х-это судьба.

Процесс
#49
Автор

Я не думаю, что завидуют, просто именно не уважают, так-то он наоборот старается всем помочь, человек он наоборот честный.

Примеры:Ну подшучивают, могут не считаться с его мнением, сами могут компанией собраться, а его не позвать, видимо у него характер такой бесхребетный...((((

надо мной тоже подшучивают, могут забить на мое мнение и поступить по-своему, и не зовут бухать никогда, ибо знают, что получат "нет". Никогда не думала, что чувство юмора, своя точка зрения моих подруг и простая логика-это признаки неуважения ими меня. Однако.

Гость
#50

Не знаю...боюсь,что со временем,автор,вы просто перестанете его уважать(тоже).Потеря уважения к своему мужчине-это конец всему.Секс "плетит"первым,за ним -все остальное.Хороший,добрый,чистый,блаблабла.Есть хорошие ,добрые,чистые МУЖИКИ,со стержнем внутренним,спокойные,уверенные.Такой будет в углу тихо сидеть,а все ему будут на"вы"и шепотом.Люди чувствуют интуитивно,кого уважать.